Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

ох зубки мои зубки :(

видать кальций не помогает ни в таблетках ни в творогах :(
вот пришла ко мне вчера зубная боль.. реагировала только на горячее/холодное и кислое.. ну думала - эмаль. ну пойду в будни и все путем сделаю..
сегодня встала, почистила зубки, разболелся и не проходит.. думала на стенку уже лезть.. собрал меня муж в кучку и поехали...
в одном платном центре (куда папа посоветовал, ему понравилось) отказали - очередь большая, все врачи заняты и вообще там еще в приемной еще челове 6 сидит :(
поехали в Мастердент.. там тож вроде по записи, но меня приняли.
оказался острый пульпит :( сделали заморозку - обещали, что убрали из нее все что может масику навредить, сделали рентген - потому как не видать было чего там с зубом и вообще который из двух болит...
ну как водится там рассверлили и все такое.. правда пломба пока временная и надо будет во вторник другую ставить... и еще какую-то там горячую хрень в канал загонять..
вот заморозка еще не спала.. а ведь поехала натощак и пообщедатьт не могу пока.. ну это не страшно.. вроде не мутит меня с голодухи, а пить можно по любому...
но ДЕНЕГ это стоит!!! жуть.. там суммарно (за сегодня и за следующий примем) почти 6 тыщ за зуб получается :(

а еще сказали, что мне сонацию не сделали (хотя возможно оно за это время просто стало еще хужее)
переднии зубы с пародонтитом, там вообще нужно резать десны (ну это уже когда кормить закончу не раньше) и вставлять костный материал, чтоб зубы не потерять
на другой стороне на половине зубов кариес, т.е. надо делать пломбы обычные (они у них по 1950 стоят - жуууть)

ну этот то зуб мы у них долечим, а остальные... хочется найти погуманнее цены, но чтоб отношение было хорошее...
короче горестно мне как-то.. и муж мой сказал, что он понял КАК МАЛО он зарабатывает оказывается... я думала роды и всякие с ними анализы дорого... оказывается зубки подороже.. видимо придется вплотную занятся поиском работы на дому какой-нить.. на зубы себе заработать, чтоб сохранить то что есть.. протезов мне в 30 лет как-то не хотца...

В общем выговорилась..
надеюсь на поддержку девочки
подержите кулачки, чтоб до родов деть из меня весь кальций не повыкачал, и чтоб я не потеряла зубищи ДО родов или сразу после, а чтоб хватило запасу, чтобы починить их когда уже можно будет серьезно занятся..
ну и может кто посоветует какого врача?
есть в принципе несколько на примете, хотелось бы по ценам сравнить и по отношению - сейчас отношение очень дорогого стоит..
24.12.2006 14:31:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Оль, дешево хорошо не бывает... Почти закон жизни. У меня врач очень хороший, уже год с ним общаюсь - у меня ж брекеты стоят на зубах. :)
Недешево это все обходится - он мне долго все зубы лечил, но оно того стоило. Сейчас вообще проблем никаких нет.
Зубы болят иногда, но совсем по другим причинам - когда ортодонтические манипуляции проводят.
Так что... Кулачки держу, удачи! И будь очень внимательна при выборе врача.
24.12.2006 23:02:37, boza
Sailormoon
так в том то и дело, что иногда дороговизна совсем другим обусловлена!
мне вот папе полрта делали (ну там просто повыпала половина зубов, там и мосты и прочие штуки) так в одном месте ему насчитали тыщ 5, зеленых ессно, а нашел другое место за 1.5 все сделали и даже больше, чем те считали!
уже больше 5 лет этим зубам!
аварию пережим (язык порвал, а зубы целехоньки остались!) посему качество-деньги сейчас не всегда =
24.12.2006 23:57:53, Sailormoon
boza
Ну согласна, иногда бывает просто обдираловка настоящая. Бывает еще хуже: когда ты деньги готов платить, а люди рабоать на хотят. Мне из-за таких людей два зуба депульпировали. :) У меня просто зубы не болят совсем, то есть сигнала нет о том, что нужно к врачу идти. Приходится по другим признакам распознавать, что пора лечить их. Я людям говорю: лечите мне зубы, а они говорят: чистите зубной нитью. Дорого мне потом эти зубы обошлись. :)
Но зато сейчас я очень довольна своим врачом.
25.12.2006 01:33:59, boza
СиницаА
Ох сочу... посоветовать не смогу, я по страховке лечусь. Лучше лечить, протезы-то еще дороже((((( Но мастердент сам по себе сильно дорог, наверняка есть места менее раскрученные.
24.12.2006 22:48:15, СиницаА
dolce vita
Держысь!!! еще недолго осталось..потом наыдеш хорошого врача (с вменяемыми ценами) и все себе помаленьку полечишь...

у меня всю жизнь с зубами проблемы. еще в школе стока с ними намаялась, для меня зубная поликлиника - место пыток было, а от бормашини у меня истерика начиналась...ниче, потом так привыкла, счас у доктора сижу на расслабоне и улыбаюсь. когда он мне начинает усюсюкать при каждой малейшей потенциальной боли. после того, как мне нерв однажды удаляли без наркоза, мне это жутко смешно...
24.12.2006 20:40:42, dolce vita
Sailormoon
а я не привыкла..
мне и обезболивание сделали.. и человек 5-6 вокруг меня любезно вертелось.. а я все равно минут 5 сидела рыдала - меня попросили собраться, потому как мой адреналин им там в кресле не нать.. роды они не помогут принять! а зубов у мелочи еще нету, чтоб они могли хоть как-то себя проявить

А про потом.. так в том то и дело, что к родма может все ухудшится еще сильнее - он сейчас как начнет из меня кальций тянуть тоннами (витаминов же стока низзя!) могу не удержать их до родов..
посмотрю может кариозные зубы потихоньку до родов долечу.. это вроде не так и больно..
хотя я боль терпеть почти не могу :(
24.12.2006 21:29:11, Sailormoon
dolce vita
у зубарика нервничать вредно. от того, что ты скукожишся в комок нервов, еще больнее будет... надо полностью расслабится , думать о чем-то хорошем..или о чем то еще намного более больном (типа людям еще хуже бывает) и радоватся как тебе повезло,что это только нещасный зубик:)...

вообще я думаю, если потребление кальция нормальное, то зубы у тебя не из-за бэбика. просто видно накопилось. подлечи счас минимально, а более конкретный ремонт отложи на после родов.

у меня вон всю жизнь куча кариеса, я к зубному не реже раза в 2 года хожу, причем так конкретно - по несколько зубов сразу делаю. причем слежу за зубами, самую дорогую пасту покупаю (почти по $7 за маленький тюбик), всякие дорогие полоскалки, короче все самое-самое, что стоматологи рекомендуют. и все равно... вон летом, как подперло, я всю ночь по стенке ходила, на след утро поехали к врачу, он поставил временную пломбу, а постоянная сказал будет $500 стоить. я как услышала у меня вся боль прошла:))))) (ну может не совсем прошла, но терпеть стало легчё))
25.12.2006 04:22:00, dolce vita
LenkaPenka
Тебе, солнце, сочувствую...и не напоминай мне больше о них.....ужасть, ужасть и писАть страшно, что с ними:((((Скоро со вставной челюстью ходить буду - дешево и сердито:))))
24.12.2006 20:26:13, LenkaPenka
зубы по крайней мере мне советовали делать в Нии стоматологии . А мой муж сказал, что это не самые дорогие клиники . Обычно в среднем выходит доллоров 250 за зуб если нет особых осложнений .
Жаль что вы на такие деньги попали , держись там ...
и кулаки конечно держу
24.12.2006 18:19:55, баниласка
Sailormoon
ну у меня примерно столько и получилось..
24.12.2006 21:17:27, Sailormoon
Сочу...
У меня еще с добеременности расписание лечения лежит на 2,5 тысячи баксов, а уж что после будет...
Утешайся тем, что в Америке это раз в 10 дороже :)
24.12.2006 18:12:25, Tulsa
dolce vita
я как раз из-за этого в марте собираюс в Украину слетать: меня не прикалывает здесь за 1 пломбу платить $500, тогда как в Украине за такие деньги ВСЕ зубы можно сделать
24.12.2006 20:17:31, dolce vita
Nasta
Ужасть, зубы мое больное место((( но за такие деньжищи яб удавилась раньше чем сделала б их. Я лечусь в соседней поликлинике (платной конечно) все устраивает и цены приятные)
24.12.2006 18:11:11, Nasta
Sailormoon
да я б тоже удавилась..
только мож ты помнишь самые болезненные схватки с Дрю?
короче на них можно вздремнуть по сравнению с тем, что у меня с зубами было :(
я в принципе надеялась до понедельника дотерпеть и пойти куда подешевле, но не было куда! и я РЫДАЛА (меня даже ребенок пожалел и велел к доктору идти - доктор полечит и не будет болеть - знал бы он что такое больные зубки.. (не дай бог ТТТ))

24.12.2006 20:37:39, Sailormoon
ЛИрина
Сочу тебе очень! Есть у нас тетка прекрасная - фанат своего дела, мужу весь рот постепенно сделала, но это не дешево cовсем! Я к ней после ГВ пойду рот восстанавливать! Держи наши кулачки, чтоб у тебя все было хорошо!!! @@@@@
24.12.2006 14:53:25, ЛИрина
Sailormoon
Спасибо!
24.12.2006 15:27:24, Sailormoon
Tigranna1
У меня очень классная врач есть, я во время беременности у нее 6 зубов в порядок привела.
Кабинет рядом с м. ВДНХ, она глав. врач клиники.
Стоит у нее примерно столько же, но от себя могу дать 5 % скидки на лечение + осмотр и консультация бесплатно.

24.12.2006 15:43:56, Tigranna1
Tigranna1
Кстати я может не поняла, в какие цены что выходит, но самый тяжелый зуб с вскрытием, удалением кист и пломбировкой по трем каналам хорошими материалами у моего стоматолога 5,5 т.р. стоит. 24.12.2006 21:35:15, Tigranna1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!