Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мойка?

Девочки, у меня несколько вопросов, ответьте, пожалйуста кто в теме.
Вот например, роддом закрывается на мойку 20 января. До какого числа они принимают "клиентов"?
Если, скажем, я к ним 19 ночью приеду со схватками они меня возьмут?
И вообще, где-нибудь уже есть расписание этой самой мойки по роддомам на 2007, я в своей ЖК спрашивала, когда наш 26 роддом закрывается, так они только плечами пожимают. Мол в январе,
а точнее....
И еще, если кто знает, по северо-западу, какие у нас тут роодома, где с детишками лежат, поскольку для меня это главный критерий. Ну там 16 или 1? А то в инете очень противоричивая информация.
21.12.2006 12:31:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннеТ
Возьмут. Если мойка с 2о к примеру до возьмут в плоть до 9 утра 20 числа, т.е. до конца смены. 22.12.2006 02:36:57, АннеТ
Аленкаа
Скорее всего нет. Я с врачом разговаривала, который меня вел, она сказала что за три дня прекращают прием рожениц. 21.12.2006 23:13:13, Аленкаа
Я на северо-западе, тоже выбирала, чтобы вместе и дитем лежать.
Про 26 слышала неоднократно от знакомых плохие отзывы, но и хорошие тоже попадаются, в общем, как попадешь. Плюс - лежишь вместе с ребенком, минус - всем подряд делают ручной осмотр матки (это болезненно, вообще-то полагается делать только при показаниях и под общим наркозом).
В 1 несколько подруг рожали - на 4 с минусом, особого внимания к себе не ждите, одна подруга там рожала по договоренности год назад, есть фамилия врача. Плюс - лежишь вместе с ребенком.
16 - отзывы от двух подруг. Отношение хорошее, условия - совок, с детьми лежат только контрактники.
17 - сама лежала там на сохранении, очень понравилось все. Кто из знакомых там рожал - все в восторге. Мамы лежат вместе с детьми. Минус - там всегда аншлаг.
8 больница - это уже не совсем северо-запад, скорее, север (Дмитровка). Но рожать я поехала именно туда. Выбирала между 17 р/д и 8 ГБ. Моя врач-гинеколог посоветовала однозначно восьмерку. Это специализированный роддом для недоношенных деток, очень сильное детское отделение. Отношение врачей и персонала мне очень-очень понравилось. Условия для рожающих по договоренности - супер. Могу посоветовать врача.
Красногорский роддом - подруга там рожала 4 месяца назад, контракт стоит 500 долларов, условия хорошие, отношение тоже, очень довольна.
21.12.2006 17:46:29, Alramia
Я рожала в 26-м семь дет назад. Ручного осмотра не было, но ребенку положили отдельно, хотя для меня было принципиально лежать вместе. 26.12.2006 14:53:05, Иркин
поддержу по поводу 8 роддома(который на севере)-лежала там в патологии, осталась всем довольна
21.12.2006 19:48:44, Олёсик
О, огромное спасибо за такой экскурс))) Я сама пять лет рожала в 26, все в принципе понравилось, да и ручного осмотра я что-то особо не припомню. Все детально изучу, и если возникнет вопрс с врачом я с ваии свяжусь, если не возражаете? 21.12.2006 18:23:33, Бирюлька
Татьяна П.
по Северно-Западному округу -- я рожала первого ребенка в 1 роддоме, правда 13 лет назад. Тогда мне в принципе понравилось 21.12.2006 14:10:29, Татьяна П.
Я сама с ним "пролетаю".Его закрывают с 22 января по 5 февраля.Обидно...
21.12.2006 14:08:35, ля-ля
А вы какую-нибудь альтернативу нашли? 21.12.2006 14:15:55, Бирюлька
Знакомые советуют №1 и №16.Сама лично ничего про них сказать не могу.А вот куда не надо попадать(со слов знакомых),так это в РД при 67 б-це.
Ближе к делу видно будет...
21.12.2006 14:27:33, ля-ля
Вот обидно-то...похоже я тоже не попадаю 21.12.2006 14:13:49, Бирюлька
в первом с детьми лежат, если все без осложнений 21.12.2006 13:06:22, Хрюша
Leeni
Интересно, а как наши роддома( в бывшей советской республике) выживают и не вшивеют без этих самых моек?:)
Просто смех на меня нападает, когда я слышу слово МОЙКА:))) Нонсенс какой-то, чес.слово:))
А куда ж девают мам родивших, например? Эвакуируют????:)))
Кто это придумал? И ведь контракты заключают, и еще оказывается не говорят, когда точно закроют..
Мне кажется, со временем эти мойки должны отменить!!
21.12.2006 12:44:37, Leeni
Plotti
Не знаю как в Москве :( Но обычно закрывают на недельку роддом. К тому же графика точного нет. Есть же ещё внеплановые помывки (если инфекция разыгралась, например). А вообще, перед Новым годом обычо в 20-х числах. 21.12.2006 12:37:25, Plotti
Я помню, когда с первым лежала в РД, у нас там мойка начиналась то ли 20.. то ли 25 мая... Принимали вроде как всех до последнего. А потом как даже не знаю :)
21.12.2006 12:35:53, Manunьkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!