Раздел: (17 роддом врачи и здание - отзыв о роддоме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информация про 17 роддом для тех, кто туда собирается

Информация про 17 роддом для тех, кто туда собирается

Информация про 17 роддом для тех, кто туда собирается

Свои отзывы по поводу рождения своих детишек я уже оставляла, поэтому об этом писать не буду. Когда я сама искала информацию по поводу роддомов, мне было важно получить как можно более полную информацию о том, с чем я столкнусь за стенами роддома.
21.12.2006 09:13:28,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в этом роддоме в 2012 году.... ЭТО УЖАС!!! Телефон отняли, позвонить не разрешили домой, когда родила... (родила ночью). Мама звонила, ей сказали не родила еще, хотя я уже как 3 часа назад родила... сына забрали... и не отдавали до часу следующего дня... причину не говорили. Клизьму не сделали, потом орали, что обгадилась. Единственное не били... Называли не по имени, а 19-ти летняя. Когда родила одна другой кричит, во сколько родила эта 19-ти летняя, та ей отвечает, ааа напиши тогда-то тогда!!!! Хорошо я нс часы посмотрела!!!! Кричу им в 2:25 я родила!!! Рожала в октябре.. ночь, на улице холодно...открыто окно в боксе, я вся мокрая (обливалась водой из бутылки), прошу закрыть..ноль внимания... кругом интерны с кривыми лицами чуть ли не блюющие...я была в шоке...Когда родила, сын в рубашке родился, тварь Акушерка - Бондаренко фамилия, как сейчас помню, скривила лицо и сказала: "Фууу, в чем это он" брезгливо держа сына на руках... потом про меня забыли и я до 11 утра лежала в послеродовом боксе. Не покормили.. потом когда я выползла в корридор, сказали ОЙ, а палаты то закончились, лежи жди, пока освободят.. я в шоке... пять лет прошло..как вчера помню всё... Еще рядом девушка с телефоном была, когда приехала только.. у меня отняли телефон, а ее в пятую точку целовали... ужас конечно..Рядом с другой муж сидел в ботинках и одежде верхней (на нем только халат накинут был одноразовый... даже без бахил!!!! Видимо платники..Я лежала в корридоре со схватками..мест не было... 11.02.2018 14:47:16, Олеся93
Ужасный роддом. 5 часов просидели в приемном отделении пока врачи чаи гоняли... 07.04.2016 12:57:52, Вадерий
Медведка
Рожала там младшего в 2009м, всё абсолютно так, как написано. Единственный роддом и вообще больница, где не считала часы и минут до выписки (а сравнивать есть с чем - рожала в 5м,11м роддомах и ЦПСиРе). Там же сестра родила племяшек в 2006м (я присутствовала на родах)и 2009м. У нее в обоих случах получились очень сложные роды, но врачи сработали очень профессионально - без излишней подстраховки и без лишнего промедления. Удивляюсь негативным (безграмотным и анонимным, как правило) отзывам -- то ли выдумал человек, то ли со зла писал. Все женщины, с которыми я разговаривала, пока там лежала, очень и очень довольны были своими родами (и по контракту и без). 18.04.2011 09:48:07, Медведка
Ни кому не посоветую там рожать! Поступила я туда на сохранение в августе 2010г., т.к. у меня была двойня и у одного малыша был нарушен кровоток. 1,5 месяца я пролежала в патологии. Как я потом узнала, врач, который меня там наблюдал, поступил туда также в августе (Максим Викторович Алехин, т.е. опыта работы - никакого). Он совсем не обратил внимание на то, что я за 1,5 месяца не прибавила в весе, живот вырос только на 1 см, лицо было отечное, а показатели АЛТ и АСТ в 2 раза выше нормы. КТГ делали 2 раза в день, показатели были очень высокие, живот как камень, но мне Алехин говорил: "Раз у тебя живот не болит, значит, все нормально", а дети в этот момент просто задыхались. Я пыталась отпроситься на консультацию к ведущему специалисту по УЗи в другое место. Мне отказали, сказав: "У нас замечательные врачи", хотя, например, узист Дмитрий не раз допускал ошибки при постановке диагноза (со мной в плате 2 раза лежали девочки, которым он говорил, что плацента расположена очень низко, а когда он же через неделю делал повторное УЗИ, очень удивлялся, что все нормально и как он в прошлый раз мог этого не увидеть!!).
Мне делали допплер через день, из лечения - давали в сутки по 8 таблеток генипрала и по 8 таблеток веропамина (от тонуса), и все, но это не помогло. 24 сентября у одного малыша кровоток стал нулевой,т.к. как оказалось, в пуповине образовался тромб, но вместо того, чтобы меня прооперировать, они стали ждать. В итоге, один малыш умер внутри меня от асфиксии (тупо задохнулся) на 32-33 неделе, второй получил органические поражения центральной нервной системы, очень серьезные. А стоило им сделать вовремя нужные анализы и провести лечение, или просто прооперировать, возможно, все сложилось бы иначе. Потом, когда я сидела в коридоре, ожидая осмотра после операции , Черниенко (зав. отд. паталогии), проносилась мимо меня, глядя в строну и не отвечая на мое "Доброе утро", как будто это я допустила смерть дитя, а не они! В послеоперационной палате со мной лежала девочка, которую также экстренно прооперировали. Она лежала в патологии около 1 месяца, при этом ей только в конце порекомендовали сдать анализ Д-Димер, в итоге и ее малыш у них умер на 10-й день. За 2 неделе до моей операции у них в роддоме также погибли 2 малыша, приезжала комиссия, но на сколько я поняла, все закончилось без последствий для роддома. Для широкой общественности эта информация, как понимаете, закрыта.
Вообщем, этот роддом для тех, кто хочет нормальных бытовых условий. Но если вы хотите, чтобы вам вовремя сделали анализы, провели лечение, то вам точно не сюда!!!
18.04.2011 10:17:17, karkusha12 (в с-ме PTAHA)
Вы не правы своим советом, что в 17 роддоме не следует рожать! На Ваш отзыв наткнулась случайно, и хорошо вспомнила эту ситуацию сентября 2010. Я также лежала в патологии в палате напротив и помню, как о Вас там заботились все врачи и следили за опасным течением Вашей беременности. Да, правда, и КТГ Вам делали по несколько раз в день, и другие анализы. Доктора контролировали Вас! Это характеризует врачей только с положительной стороны. Но в вашем случае ситуация и правда была тяжелая,второй малыш был очень слаб. Об этом и других особенностях уже знали все девчонки в палатах, кстати с Ваших же слов. Все мы говорили: "Ну как же врачи целыми днями с этой девочкой, и то проверят, и другое посмотрят". И все видели, как о Вас заботятся и тщательно следят: от зав. отделения патологии до медсестер. И не просто так врачи не проводили операцию раньше, тоже были свои моменты в истории болезни. Но ,поверьте, все врачи переживали за Вас, и это было видно со всех точек зрения!!! И сделали от себя всё возможное и невозможное! То, что Алехин М.В. являлся на тот период молодым специалистом, совершенно не означает, что он не квалифицированный работник. Он вел и мою беременность. И замечу, он очень внимательно, грамотно всё объяснял своим пациентам, корректно рассказывал, и был готов помочь в любую минуту его нахождения в роддоме. К тому же в Вашем случае, как мы все видели тогда, основное на себя взяла зав. отделением патологии под контролем глав. врача. Черниенко И.Н. вообще охарактеризую не только как отличного специалиста, грамотного и квалифицированного, но и просто замечательную женщину, готовую помочь, доступно всё объяснить и по-женски посочувствовать и пожалеть. На мой взгляд, с Вашей стороны некорректно в такой форме обвинять врачей в халатности и т.п., они все старались Вам помочь! Конечно, очень печально, что исход беременности не стал столь радостным,как хотелось бы. Мы Вам сочувствуем. Но пугать других женщин 17 роддомом,полагаясь на Ваш случай, неправильно.
P.S. мои роды проходили 04.10.10
28.06.2012 16:41:20, ViktoryViktory
интересно вы пиите, что со мной врачи были постоянно: заходили раз в день, как и ко всем, это во-первых. Зав. отделением, про которую вы пишите диферамбы, я видела только несколько раз: первый, когда меня приняли в больницу, потом когда поставили пессарий (кстати, поставили его несмотря на воспалительнаый процесс, т.е. даже не проведя санацию, из-за чего у меня сейчас лейкоплакия. Надеюсь, вам не надо объяснять, что это такое.) Потом я ее видела, когда мне сообщили о смерти одного из детей. Так что не надо рассказывать сказки о том, что мной все занимались! А ошибка именно в том, что во время не провели оперцию, и во второго малыша стал поступать кровоток из уже мертвого (из данных вскрытия). и не надо мне рассказывать, что на то были основания. Поверьте, я после этого прошла не одного врача, и не один медицинский центр, все были в шоке от ситуации! А каждый пусть сам принимает решение, рожать там или нет, но мое мнение не изменно!Буду ВЕЧНО помнить этих врачей! у меня могли быть дети! Вам не понять мою боль!!!! 28.06.2012 20:37:25, karkusha12 (в с-ме PTAHA)
Я на Вас не нападала, вы же настроены уже и ко мне агрессивно. И никто не может и не имеет морального права другому "сообщать", поймет ли собеседник боль или нет. И знаете, с болью от потери сталкивается каждый, и от несправедливой потери тоже:я потеряла самого близкого человека из-за халатностей врачей, не роддома конечно. А если по теме, тогда получается нам всем девчонкам, лежавшим в тот период, казалось ошибочным внимание к вам. Каждый видит то, что желает видеть. Я не писала, что с Вами круглосуточно сидели, но контроль был! У меня нет желания с Вами спорить, т.к. и сами пишите про сугубо Ваше мнение. Также и я выражаю свое несогласие об указанном в Вашем отзыве качестве работы данного роддома. 28.06.2012 21:13:41, ViktoryViktory
всем привет. рожала в 17 УЖЖЖАСНОМ роддоме. привезли меня туда на скорой пом.врач Корбут долго не хотел меня принять. перед за неделю до выкидыша мне в Арт-Меде делали УЗИ и сказали что есть подозрения что у ребёнка потология (ануса нет) направили в 27 роддом к врачу ЮДИНА она мне зделала узи и сказала что ПОТОЛОГИИ НЕТ арт мед ошыбся. врач Корбут увидел эти две узи и сказал у вшего ребёнка потол. и они не могут меня принять. Я плакала от жуткой боли а он нагло посылал меня в другой роддом. Гдето 3 часа уговаривали потом он согласился. И наконецто я лежу в полате с капельницей,приходит врач молодой армянин фам не помню на все мой вопросы отвечал (я незнаю) лежала там три дня каждое утро приходили врачи а с ними и Корбут и напоминали у вашего ребёнка потол. вы знаете что это такое и начинали обьяснять. Я плакала почти не спала от нерв.живот болел и на третий день в сроке 25-26 недел случился выкидыш (10.10.2009г воскресенье 14.55ч). врач молодой армянин подошол ко мне только один раз и сказал увы но ты теряеш ребёнка и всё. Мой малыш родился ЖИВЫМ (гдето минут 10 он плакал) всё это время со мной была только акушерка врачей небыла. Когда она услышала что малыш плачет она пошла звать врачей. врач пришол даже не посмотрев на ребёнка завернул его в бумагу как кусок мясо и сказал ЭТО ПОСЛЕДНЫЕ ВЗДОХИ УМЕРАЕШЕГО ПЛОДА НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЁ РАВНО ОН У ТЕБЯ С ПОЛОГИЕЙ. и отнёс его. Я ездила в этот роддом с увереностю что если произайдёт выкмдыш то у них есть ранимационая и они ему помогут а они даже не посмотрели на него. На второй день я от туда збежала. Ребёнка отправили на вскрытие и ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО ЧТО ПОТОЛОГИИ НЕБЫЛО. Мой малыш был обсалютно здоров. Дали мне выписку там написано что родился МЁРТВЫЙ ПЛОД с потологией. И что мне делать дальше я незнаю такая пустота в нутри 22.03.2010 17:39:59, Мижгона
я в шоке... 18.04.2011 13:15:45, kroxa10
Явный PR!!! Аналогичная статья (плюс фото) только в укороченном и более разговорном жанре опубликована в 2008 году от имени некой Леолы на другом сайте. Повторяются даже некоторые предложения, например фраза из второй статьи: там тусить еще часа 2 под контролем врачей, и дальше слово в слово: "РАНЬШЕ ОТПРАВИТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! ТАК ЧТО НЕ ВОЗМУЩАЙТЕСЬ!". Кто не верит - вот ссылка http://www.babyblog.ru/com/roddom/213739. 21.11.2008 19:02:55, Анна
Зав. Доброва Анна БОРИСОВНА 19.09.2008 21:20:22
Спасибо за статью, очень полезно. Хотелось бы еще узнать. Я стою на учете в ЖК в подмосковье, но рожать хочу в 17 роддоме. Если я приеду туда со схватками, меня не отправят куда подальше? 31.07.2008 18:51:24, Мария
рожала в 98 но остались очень хорошее впечетление после там рожали мои сестра и мы все довольны 30.07.2008 19:24:48, флёра
Я рожала в 17 дважды:август 2004 и июнь 2007!
Много писать не буду,буду краткой!
Роддом супер!Второй раз целенаправлено ехала!Щербаков-душка во всех смыслах!Вообще персонал-суппер!!!!!!!!!
Медицынская часть-нет слов!Человеческий фактор,не могу слов подобрать!!!Я в дичайшем восторге от уровня и профессионализма!!!!Все мои подруги ,ссылаясь на мой опыт там рожали и не пожалели!!!!!
Статья-отличная!Исчерпывающая!!!
13.06.2008 01:58:03, Анна Шурыгина
Рожала в 17 сына в 2001 году. Отличный роддом, хорошее обслуживание и до и после родов. Большое спасибо Черкас Татьяне Игоревне принимавшей у меня роды. Было сильное обвитие пуповиной. Сейчас жду второго и собираюсь в этот роддом. 21.05.2008 11:36:37, Светлана
МНЕ НЕ ВЕРИТСЯ,ЧТО РЕЧЬ ИДЁТ О 17 РОДДОМЕ! ДЛЯ МЕНЯ 17 РОДДОМ ЭТО АД.ЧТО Я ТАМ ПЕРЕЖИЛА...ЧУТЬ ИЗ-ЗА ВРАЧЕЙ НЕ ПОТЕРЯЛА РЕБЁНКА.МЕНЯ ЗАКРЫЛИ В ПАЛАТЕ И СКАЗАЛИ КАК ХОЧЕШЬ ТАК И ТЕРПИ ДО УТРА.Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ ВРАЧА ВЫЗЫВАТЬ НЕ БУДУ,СКАЗАЛА МЕД. СЕСТР, ОНА СПИТ...Я РОДИЛА 19.07.2007 НА 35 НЕДЕЛИ. я ЗВАЛА НА ПОМОЩЬ,НО НИКТО НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ.нА УТРО Я ЛЕЖАЛА БЕЗ СОЗНАНИЯ...НА МЕНЯ ВЫЛИЛИ ВЕДРО ВОДЫ И СКАЗАЛИ"ВСТАВАЙ КОРОВА"С ТРУДОМ ДОБРАЛАСЬ ДО ПАЛАТЫ,ГДЕ РОДИЛА СЫНА.НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТАМ РОЖАТЬ! 28.03.2008 20:26:44, КРИСТИНА
И, правда, история из американских фильмов ужасов. не верю 28.06.2012 16:43:57, ViktoryViktory
В такое очень трудно поверить.. 02.04.2008 17:55:12, Лина_ХL
МНЕ НЕ ВЕРИТСЯ,ЧТО РЕЧЬ ИДЁТ О 17 РОДДОМЕ! ДЛЯ МЕНЯ 17 РОДДОМ ЭТО АД.ЧТО Я ТАМ ПЕРЕЖИЛА...ЧУТЬ ИЗ-ЗА ВРАЧЕЙ НЕ ПОТЕРЯЛА РЕБЁНКА.МЕНЯ ЗАКРЫЛИ В ПАЛАТЕ И СКАЗАЛИ КАК ХОЧЕШЬ ТАК И ТЕРПИ ДО УТРА.Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ ВРАЧА ВЫЗЫВАТЬ НЕ БУДУ,СКАЗАЛА МЕД. СЕСТР, ОНА СПИТ...Я РОДИЛА 19.07.2007 НА 35 НЕДЕЛИ. я ЗВАЛА НА ПОМОЩЬ,НО НИКТО НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ.нА УТРО Я ЛЕЖАЛА БЕЗ СОЗНАНИЯ...НА МЕНЯ ВЫЛИЛИ ВЕДРО ВОДЫ И СКАЗАЛИ"ВСТАВАЙ КОРОВА"С ТРУДОМ ДОБРАЛАСЬ ДО ПАЛАТЫ,ГДЕ РОДИЛА СЫНА.НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТАМ РОЖАТЬ! 28.03.2008 20:25:45, КРИСТИНА
Рожала двоих в 17.Очень довольна.Первого в 1997г.в паталогии лежала неделю,т.к. в ЖК говорили что таз узкий сама не рожу советавали настраиватся на кесарево.Родила сама и без разрывов своего сыночка.В послеродовом лежали вместе,чему я очень рада.Второго рожала в 2005г. и здесь мне очень хочется ответить Майе 26.12.2006.Первое что роддом за грудное вскармливание,просто так смесь ни кому не дают(обоих своих мальчишек я кормила сама,хотя со вторым молоко пришло только на 4 день).Второе-мой второй мальчик родился с тугим обвитием пуповины во круг шее,роды были стремительные(кстати тоже без разрывов,за это огромное спасибо акушеркам и в первый и во второй раз)его сразу после обработки унесли в детское отделение,чтобы положить в кувез на сутки и кислородная маска на 2 часа.Это мне сказала врач неонатолог перед тем как уйти с моим малышом.Родила я его вечером,а утром часов в 6 пришла эта врач и спросила будим ли мы делать прививку Гепатит В,посоветавала мне отказ написать,она сама не может дать мед.отвод,т.к.по состаянию моего мальчика на данный момент прививку ему делать можно,но учитывая роды лучше бы отказаться и сделать потом в поликлинике,когда он окончательно окрепнет.За что ей огромное спасибо(к сожелению не знаю как ее зовут).В обед пришла дет.врач и сказала,что мой малыш плохо адаптируется и если так будет дальше,то ему будут проводить такие-то процедуры и вводить такие-то лекарства(все названия были названы)и посоветовала пойти поговорить с ним,поддержать его,и настроить на лучшее,что я и сделала.И к 5часам вечера малыша мне привезли в палату(хотя говорили,что сегодня вряд ли переведут),правда на ночь лучше было отвезти его обратно,что я и сделала.На 4день нам сделали узи головы и на следующий день отправили домой.Так вот все там горовят и согласовывают с тобой,в неведении не кого не держут,при чем если у врачей есть какое то подозрение и надо специалиста,они вызывают и задержат выписку на тот срок пока все на разрешится.Так было у моей соседки,у ребенка услышали шумы в сердце,вызвали кардиолого и ее выписали только на 7день,после осмотра специалиста.Я осталась довольна пребыванием там,отношением и работай всего персаонала роддом.Огромное им спасибо.Когда со вторым в 1месяц я пришла к нервопотологу она сказала,что если б не обменка она никогда не поверила бы,что у нас были такие тяжелые роды,помощь оказана квалифицированная,на учет нас ставить не надо.Вот так решайте сами какой это роддом,мне там понравилось! 22.01.2008 13:45:07, Татьяна
Я тоже рожала в 17 роддоме в апреле 2007 года.Очень понравилось отношение врачей в родовом блоке.Условия в роддоме очень даже отличные,особенно если сравнить с другими роддомами Москвы.В общем впечатления остались положительные. 16.01.2008 12:55:34, Надежда
Добрый день девочки!
Рожала в 17 роддоме 26.12.07
Роддом действительно просто супер. Отношение врачей, акушерок
действительно сказачное. Помогают и поддерживают во всех смыслах.
Так что если кто собирается рожать, то лучше роддома не найти. Родила прекрасного мальчика. Через 3 часа после родов хотелось бегать и прыгать. Так что удачи всем Вам. За вторым ребенком только сюда пойду.
03.01.2008 12:03:36, Наталья
Подскажите как вообще врач Щербаков?
01.01.2008 22:01:23, LINA
Тоже собираюсь в 17-й. Сестра родила там девочку месяц назад, бесплатно, очень понравилось. Я на неделе пойду знакомиться с акушеркой. 20.11.2007 16:28:26, Сочный ананас
Отлично написано! Согласна с мнением автора во всем. Родила двойняшек 2 февраля 07, наблюдалась всю беременность и рожала по контракту, точнее 2-м контрактам, на ведение беременности с 10 недель (24 тыс.руб.) и на роды с возможностью посещения меня с 10 до 22-х (45 тыс.руб). Лечащий врач (если можно так выразиться  лечить было, слава богу, нечего) – Ирина Николаевна Черниенко. Обожаю ее! Помимо прекрасных профессиональных качеств еще и как человек очень приятная, добрая, участливая, короче, все, что нужно будущей мамочке. Вообще весь персонал хороший. С Мозговенко столкнулась один раз пока 2 дня перед родами (плановое кесарево, оба в тазовом предлежании) лежала в отд.патологии, после чего сказала, что буду разговаривать ТОЛЬКО с моим доктором Черниенко. Действительно обращается с будущими мамочками как генерал с новобранцами в казармах. Но с другой стороны, она ассистировала на операции, девочки, кесарево за 15 МИНУТ с двойней, слышали о таком!? Шовчик – красота! Тоненький, маленький, краснота сойдет вообще будет не заметно. Никто мне не верит, а я же всю операцию в сознании была с эпидуралкой, все помню как сейчас.
"...Где-то еще есть гинекология с осложнениями после родов или с медицинскими абортами, но где не знаю - Бог миловал!." Меня, к сожалению, не миловал. Попала туда через 2 недели после родов с осложнениями. Это находится на 5-м этаже, зав.отделением Ирина Михайловна, фамилию уже не помню, золотые руки, прекрасный души человек. Кстати, там еще лежат девочки на сохранении на ранних сроках… и очень не приятно когда в палату к таким подселяют «абортную». Моральные настроения совершенно разные, понимаете, да?
Короче, если еще решусь 3-го родить когда-нибудь, очень хочу туда же к Ирине Николаевне Черниенко «под крылышко».


08.09.2007 05:14:42, Blossom
Привет! Я рожала в 17 роддоме бесплатно. Не смотря на плановое КС, был созван консилиум врачей, подтвердивший КС. Во время КС врачи со мной шутили, отвлекали,и сразу показали мне дочку. После кесарева я лежала с дочкой в одноместной палате, моим родственникам был выписан неограниченный по времени пропуск, дочку на ночь забирали в детское отделение. Молока у меня не было, молоко в бутылочках приносили по первому требованию, кроме того наблюдала меня и мою дочку заведующая отделения. Делайте выводы....!!!!!! 17.10.2009 00:35:51, dimusha11
РПЦ - это Русская Православная Церковь. Обычно так называют каконическую православную церковь во главе в Патриархом Алексием II (есть еще некоторое количество секточек, именующих себя типа "истинная Русская Православная Церковь", но маргиналов и самозванцев мы рассматривать не будем). "Филиалом РПЦ" в комментариях обозвали ту самую часовню, которую упоминает автор, где в определенные дни батюшка служит. Не понимаю, кто может быть против? Неверующих и представителей других конфессий туда силой никто не затаскивает, а для православных мам (их, вообще-то, большинство, Москва - это еще Россия, а не Бангладеш и Намибия) возможность помолиться - большое утешение. Церковь идет туда, где она нужна. Если Вам это не нравится - проходите мимо часовни или вообще выберите другой роддом, не запятнавший себя сотрудничеством с "филиалом РПЦ". Только и всего. Я бы хотела рожать в православном роддоме, но у нас их нет, и у православного доктора, т.к. ему не страшно доверить самое ценное-свое здоровье и своего малыша. Сразу оговорюсь: я не имею ничего против врачей-атеистов и неправославных, но мне было бы легче с доктором, у которого та же мотивация, что и у меня и который помнит, что за свои поступки он отвечает не только перед главврачом, но и перед Богом. 27.07.2007 13:38:16, Наталья
Девочки, кто рожал по контракту, подскажите, пожалуйста, сколько это примерно стоит в 17 родоме и как проходит данная процедура?
04.07.2007 16:11:01, Екатерина
Родили мы 12 фераля 2007 г. Наверное, сам роддом ничего. Но у нас были преждевременные роды на 34 неделе, плюс двойняшки, поэтому детки попали в реанимацию. Врач, правда, сказал, что ничего страшного, детки родились здоровыми. Три дня мы с женой были на 7 небе от счастья. На третий день малышей отключили от контрольных мониторов и предложили перевод в 13 больницу для выхаживания (по сути - набора веса), мы отказились, поскольку хотели перевестись в 7 (там мамы могут лежать в одной палате с малышами). Врач не настаивал, хотя и говорил, что в реанимации деткам лежать бессмысленно, поскольку они здоровы. И вот наступила ночь. А рано утром жена, словно предчувствуя неладное, пошла в реанимацию. И хотя официально туда еще не пускали (было слишком рано), она все же поообщалась с врачом (он просто сидел и что-то писал) и попросила посмотреть на малышей. Пошли вместе с врачом и тут - ужас! - один из малышей просто не дышал, был весь синий (и про это даже никто не знал!). Была срочная реанимация, клиническая смерть, ребенка достали с того света. Но - мозг полностью поражен, и он никогда не будет человеком и вряд ли долго проживет, несмотря на то, что к его лечению подключены все светила.
Мое подозрение причины - в соседнем боксе лежал малыш с пневмонией (прямо за стенкой от нашего), и видимо, наш тоже был заражен (потом уже мы видели, что медсестра сначала работала с нашим больным малышом, а потом переходила к нашему здоровому! сказали врачу, он побледнел!). А контрольных мониторов в реанимации нехватка, поэтому никто не отследил остановку дыхания. В итоге - у нас один замечательный малыш, и при этом - страшное горе... Учтите все это, если окажетесь в реанимации 17-го, расскажите эту историю завотделению, неонатологу Алексею Петровичу и требуйте, чтобы Вас не отключали от монитора до конца пребывания в отделении!!! Вы даже представить не можете, чем это может грозить!!!
P.S. Врачи и персонал вежливы, палаты-коридоры чистенькие, но все это, увы, ничего не значит...
17.05.2007 11:27:05, nikzlobin
Я тоже рожала в 17 род. доме, 23 января 2006 г. там появилась моя вторая девочка. Род.дом чудесный, понравилось абсолютно все, хотя, конечно, по сравнению с Германией может быть и проигрывает. Больше всего мне понравилось то, что мне все объясняли, что делают, что происходит и т. д. Первые роды прошли в род. отделении 7 КБ, я им очень благодарна за живого и здорового ребенка, да и сама осталась жива, но большетуда не поеду. 14.03.2007 18:43:16, Катя
очень хорошая статья, действительно нужная для тех кто туда собрался. я рожала по контракту в сентябре 2006,очень всем осталась довольна.моим врачом была Бабаева Э.С. впечатления самые лучшие, роды провела изумительно и вообще очень хороший врач. всем рекомендую. 22.02.2007 16:51:28, Цирилла
Младшего сына так получилось (очень быстрые роды, моя врач не успела доехать), что я родила у нее, тоже все понравилось. 03.03.2007 13:34:59, Бараусова Оксана
Оксана, прекрасная статья! Я родила в этом роддоме в августе, а в июне-июле ходила туда в дн. стационар, а потом наблюдала там беременность (рожала по контракту).
Вы все написали именно так, как и я это восприняла, то есть мое мнение и ваше сопадает на 100%. Мне тоже не понравился Гвасалия, ставил патологию там, где ее не было и в общении неприятный. С Мозговенко не сталкивалась, но наслышала о ней :(
А так я рожала у Щербакова и осталась очень-очень довольна, еще общалась с Ильиной и Бабаевой.
28.12.2006 22:01:58, Юлия
Странная статья. Откуда у обычной роженицы столько информации о роддоме?
А теперь по делу. Лежала в паталогии 17 РД в августе 2006 г. Персонал доброжелательный, но безалаберный, особенно это касается медсестер. Мне по ошибке поставили капельницу не с тем лекарством, которое назначил врач, причем я узнала об этом, когда капельница прокапала. Соседке вечно забывали делать уколы. На посту часто никого не было. Но больше всего меня поразило, что соседку на кесарево повели голой до поста. Неужели тяжело было прикатить каталку?
Врач у меня была Черниенко, женщина приятная, но вечно бегущая, и не сдерживающая свои обещания. Я бы с ней рожать не хотела.
Бытовые условия вполне приличные.
После этого полежала в 8 ГКБ, также на сохранении, почувствовала разницу. Насколько персонал в 8 ГКБ организован, дисциплинирован, и четко выполняет свои обязанности.
27.12.2006 23:19:16, ККК
По поводу того - откуда информация: лежала я там ни один раз и наблюдала за всем, т.к. все-таки рожать собиралась и доверять этому заведению самое дорогое - своих детей и свое здоровье. 03.03.2007 13:25:12, Бараусова Оксана
Ведение родов там возможно.
На счет грудного вскармливания - не правда, я просила - мне не дали докорма, без показаний не дают.
Со швами у меня были там проблемы в 2001 году, был там такой расчудесный дедька по фамилии Макридов, который шить не умел, так я потом его проделки месяц лечила! Там его уже давно нет, на сколько я знаю, после серьезных разборок там сменился почти весь состав врачей во главе с главврачем.
А что такое РПЦ? Не знаю, есть ли такой филиал там...
27.12.2006 21:39:24, Оксана Бараусова
Спасибо тем, кто опубликовал и прочитал мой материал, спасибо всем за отзывы, честно говоря, не очень расчитывала... Отвечаю некоторым "рекламщикам" - мой рассказ абсолютно не "PR", приятно, конечно, что профессионалы приняли за "свою", но увы... Я просто пыталась обобщить всю ту информацию, которой мне не хватало перед тем, как я вступила первый раз за порог роддома. Для меня это было очень страшно - первый раз шагнуть в неизвестность и доверить себя и своего ребенка абсолютно незнакомым людям. Я не агитирую за этот роддом, боже упаси, и рассказ-то я адресовала именно тем, кто туда уже собрался. Кстати, то что там, как и во всех других роддомах у отдельных рожениц возникают проблемы, я не отрицаю, они были и у меня, просто, я считаю, что во многих проблемах виноваты не только врачи, но и мы сами (будущие мамочки) - и здоровье подводит, и не слушаем мы врачей (что уж греха таить...). Так что не судите строго, надеюсь, что информация действительно будет кому-то полезна! Удачи, легких родов и здоровых деток! 27.12.2006 21:31:02, Оксана Бараусова
хотелось бы Ваш расчудесный отзыв немного дополнить. В 17 роддоме не оказывают никакой поддержки грудного вскармливания, а вернее, ведут целенаправленную вредительскую политику на искусственное вскармливание. Не согласовывают с мамами введение лекарственных препаратов детям и прививки, не говоря уже о том, что после БЦЖ у моей дочери возникло осложнение - БЦЖит (мини-туберкулез такой), как установили, из-за неправильной техники введения вакцины, вот такая нам попалась квалифицированная медсестра, которая должна была проходить специальное обучение на эту тему. Не говоря уже о том, что мы с дочкой провалялись в этом роддоме 3 недели (и все отдельно друг от друга, хотя я умоляла положить нас вместе), пока врачи коллективно пытались исправить у меня последствия плохо наложенного шва после эпизиотомии. Так что слудующего ребенка я поехала рожать в Люберцы и абсолютно правильно сделала, никакого сравнения с гестапо по имени "17 роддом". 26.12.2006 17:42:33, Майя
Рожала в 5 роддоме двоих детей. Лучше чем в 17 (по сравнению с моими подругами).Много плохих слухов ходит про 11 и 17 роддом. Рада что у вас все хорошо получилось.Счастья вам и здоровья!Но я всем советую 5 роддом. 22.12.2006 19:48:06, алёнка
Отличная статья, все по делу, никакой воды... Спасибо. 22.12.2006 15:39:15, мама98
Иринушка
Очень нужная статья! Я вообще считаю, что просто необходимо делиться друг с другом информацией. У меня вот девочка знакомая рожала в 11 роддоме на Костромской - так ей там ребёнка инвалидом сделали (врачебная ошибка). Я говорю: что же ты не предостережёшь людей и не напишешь статью? Говорит некогда: всё по реанимациям да больницам... Ирония судьбы в том, что когда-то и я собиралась рожать там (соседняя улица), но вот почему-то занесла меня судьба рожать в 70 роддом (Новогиреево). Родила там обоих сыновей - довольна всем! При этом роддоме есть бесплатные курсы подготовки к родам (для прописанных в Восточном округе Москвы; если не прописан - можно договориться с преподавателем за символические деньги); а самое ценное, что прошедшим курсы разрешают бесплатное присутствие мужа при родах в этом роддоме. Надеюсь, кому-то эта информация пригодится. Удачи всем! 22.12.2006 10:12:54, Иринушка
Сколько вам заплатили за PR? 21.12.2006 20:03:34, рекламщик
хоть 17-й роддом и на другом конце Москвы от меня и рожать я вряд ли там буду, все равно прочитала. Бытовые условия такие же, как и при 15 ГКБ (я там рожала), ну а процесс родов тоже наверно одинаковый везде...
21.12.2006 19:46:28, Олёсик
17й лучше 15ГБ! значительно. В 15ой я первого рожала, в 17 лежала на сохранении со вторым - и бытовые условия, и отношение понравились намного больше. 22.12.2006 20:58:47, Alramia
Оксана, спасибо огромное за столь исчерпывающую информацию. Мы как раз собираемся в 17 роддом, развеяли некоторые "пробелы". Еще раз спасибо.
21.12.2006 17:12:18, Ksu2
Категорически не согласна с утверждением:"Первородящим лучше первые сутки побыть без ребенка, хотя бы выспаться!" Пребывание вместе матери и ребенка С ПЕРВЫХ СУТОК , тот же самый крик ребенка позволяют наладить нормальную выработку молока. ОСОБЕННО первородящим.

Не очень понравились высказывания :"этот врач хороший" и "та еще штучка"(автор наверняка бы не осмелился высказаться так в лицо этому доктору). Интересно было бы ознакомиться с аргументами и фактами, подтверждающими этим характеристики.
21.12.2006 13:11:31, Змея Скарапея
ПРочитала ваши замечания - наверное действительно не всем понятны мои характеристики, не ставила целью охарактеризовать каждого с профессиональной и человеческой стороны. Хороший - потому что понравилось прежде всего деловое отношение к процессу умеренно эмоциональное (не очень доверяем тем, кто сюсюкает излишне и лебезит...) и достаточно квалифицированное на мой опять же "непрофесииональный" взгляд. А на счет "штучки" поясню - очень не понравилась как человек, поэтому ее профессиональные качества не оценивала. Уже то, что она регулярно доводит большинство беременных на последних сроках и на сохранении - представляете!!! - до истерики, говорит о многом для меня! Ведь как сохранять беременность с точки зрения профессионала, при этом морально растсаптывая будущих мамочек!!! 03.03.2007 13:32:38, Бараусова Оксана
АААААААА, Вы, наверное и есть та штучка, о которой писал автор?
А мне высказывание понравилось... Оно информативно настолько, насколько автор посчитал нужным, потому как рассказ не о том, чтобы кого-либо поругать, а для того, чтобы нам передать опыт СВОЙ. За это СПАСИБО говорят. СПАСИБО!!! :)
22.12.2006 12:56:40, Виктория 23
Хм... Тут я, наверное, должна начать оправдываться, что я не та штучка? :-)
Мне кажется, что сообщение автора про "штучку" бездоказательно. И вывод мог касаться как характера человека, так и профессиональных качеств. Совсем не характеризует врача, а скорее автора статьи. Как и другие высказывания типа "врачи не очень", "аховый доктор".
"Аховый доктор"-это непрофессионал, выходит? Хорошенькая реклама заведению!
Мне кажется, что публикация статьи на этом сайте-это более высокий уровень, чем болтовня на лавочке, где это вполне допустимо. Я ошибаюсь?
22.12.2006 16:43:57, Змея Скарапея
Ужас какой-то! Настоящая тюрьма. По сравнению с бесплатными родами в Германии - просто небо и земля. 21.12.2006 13:08:02, Екатерина У.
А есть возможность наблюдаться там во время беременности (платно)? 21.12.2006 10:01:30, ИркаОК
Nasta
есть) по крайней мере было и сейчас мне кажется опять уже можно
21.12.2006 11:36:41, Nasta
нет, насколько я знаю. 21.12.2006 10:24:48, Samba
Ануля
Хороший материал - всё по делу.
Смотрю РПЦ веде пооткрывало свои филиалы... нда.
21.12.2006 09:13:28, Ануля





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!