Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом при 29 больнице

Милые мамочки, успоойте меня. Дело вот в чём. Собралась рожать в 29 роддоме. Без контракта и договорённости с врачом. Моя врач из ЖК сказала что рожу не сегодня, так завтра :) Так вот, я уже давно определилась с 29 роддомом (живу рядом и сам роддом хороший) и собралась просто на схватках приехать туда.... И надо же мне было сегодня встретить соседку, которая родила там год назад и она мне таих страстей рассказала. Сказала, что без договорённости с врачом или без контракта там меня никто не примет, что за малейший взгляд в мою сторону надо платить... И много-много другого негатива. Ну ладно, я видела, что ей явно хотелось огорчить меня. И ей это удалось, так как я в растеренности. Может вы меня успакоите и скажете как там на самом деле? Роды первые, беременность протекала спокойно и без проблем. Знаю, что на схватках отказать не имеют права. Но эта "добрая душа" сказала, что в приёмном там сидят учённые и смогут мягко выталкать меня в другую больницу. Что делать?
А ведь я ещё хотела прийти туда и лечь ровно в 40 недель (если за эти два дня не рожу), чтоб быть, так сказать "на глазах врачей". Неужели же без денег мне в хороший роддом не попасть?
Вот уже в слезах сижу. Может кто-то недавно рожал в 29-м на тех условиях, которые хочу я?
20.12.2006 18:16:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я правда 5 лет назад там рожала. Но так же без договоренностей и контрактов. И еще энное количество знакомых также. Мне дали направление в ЖК туда. Положили якобы на сохранение. И меньше чем через сутки уже родила. Все было очень и очень неплохо. Акушерка очень внимательная попалась. Врач правда слегка нахомил, когда уже зашивал разрывы. Но это в принципе мелочи. Потом только акушерку отблагодарили. И все. Конечно, за 5 лет может что и изменилось, не знаю. Но очень хочется верить, что все осталось по прежнему. 21.12.2006 10:32:53, Флёр
Фиска
Врачи там отличные!!! Почти 2 года назад там рожала. В реге рассказ о родах. Настройтесь на все хорошее и ничего не бойтесь! Легких Вам родов! 20.12.2006 23:11:34, Фиска
Какой прекрасный у вас рассказ. Тёплый, позитивный, умный. Спасибо :) 21.12.2006 15:39:23, Очень прошу совета
Фиска
Спасибо. :) Ждем и Ваш отчет в скором будущем ;) 21.12.2006 18:16:21, Фиска
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
рожала в 29 1 и 4 месяца назад :))) мы договаривались с врачом, но девочки, кто рядом со мной лежили и с кем познакомилась ВСЕ были без договоренностей и контрактов. ко ВСЕМ относились очень внимательно и хорохо! чушь, что Вас отправят в другой роддом ( мы вообще из Мытищ туда приехали).Можно поблагодарить потом врача и акушерку, думаю... Так что успокойтесь, вдохните глубоко и ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ!!!! 20.12.2006 22:41:40, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Leli4ka
Никого не слушайте! Положительный настрой и всё будет хорошо!!!!!!!!!!
я сейчас наблюдаюсь при 29 роддоме и собираюсь рожать(первые роды), сама местная и собираю инфо о врачах, негатива не слушаю, а сразу тему прекращаю)))))
Наблюдаться мне там нравится, рожать все равно там буду, никто не разубедит, поэтому за Вас буду держать кулачки и желаю лёгких родов)))))))))
Гоните все плохие мысли прооооооочччь!!!!!!))

20.12.2006 21:14:03, Leli4ka
Ух! Как тепло и спокойно от ваших слов! СПАСИБО!!! 20.12.2006 21:33:26, Очень прошу совета
Улачка
я благодарила врача, можно было с ней договориться без контракта. но и без договоренности там у девочек все хорошо было. 20.12.2006 20:19:09, Улачка
:) Когда всё завершится, и дай Бог, завершится благополучно, то сказать СПАСИБО врачам не только словами - это святое :)
Я уже поняла, что зря запаниковала. Вон сколько людей рожают без контрактов Я успокоилась, спасибо вам :)
20.12.2006 20:44:44, Очень прошу совета
Улачка
я рожала там по контракту, теперь думаю, что надо было просто идти без него. так что расслабьтесь)))))))) 20.12.2006 20:16:24, Улачка
Владуся
Настраивайтесь на нормальные роды, всё будет хорошо у вас! :)
Больше ничего писать не буду, но желаю Вам легких родов от души. :)
20.12.2006 19:13:25, Владуся
Так и поступлю :) Спасибо вам. 20.12.2006 19:41:09, Очень прошу совета
Рожала в этом роддоме. Без контракта и договорённости с врачом. Воспоминания оченно положительные. От санитарок до врачей - все внимательны и заботливы. Никаких ужасов бесплатной медицины и в помине нет. Езжайте смело и удачных родов!!! 20.12.2006 18:56:07, Катеринушка
Ох, как хорошо и спокойно! как буд-то по голове погладили :) Спасибо! И вам всего хорошего!!! 20.12.2006 19:00:45, Очень прошу совета
мдааа, бывают же люди...Говорить чтоб вы не расстраивались уже поздно, вы уже расстроены, давайте скорее собирайтесь духом и отгоняйте плохие мысли. Вы сами видели что она хотела огорчить вас, да даже если не хотела голову надо иметь чтоб женщине которая вот вот родит напутствие такое сказать! Не слушайте вы ее! Я сама выбирала между 29 и 4-м. И ходила в 29 роддом на консультации ко врачу, ничего подобного не видела. Очень много слышала положительных отзывов про этот роддом. И никакой роддом не имеет права вам отказать если вы приехали со схватками и ОБМЕННОЙ КАРТОЙ!, они могут отправить в другой роддом если схватки еще не сильные только при условии что у вас на руках не будет обменки, только и всего! И это не свойство 29 роддома а любой роддом так. Платить за то чтобы на вас обратили внимание - глупость! любые такие поползновения зависят от людей, а люди все разные и в любом роддоме. Свой опыт пока не расскажу сама вот не сегодня так завтра, а вот сестра два месяца назад родила бесплатно просто приехала со схватками и все, очень довольна и вниманием и врачами, единственное что огорчило что ребенка к животу не приложили. но там был срочный случай с другой роженниицей а людей не хватало так что не до этого было, побежали на операцию к другой женшине. Не переживайте пожалуйста из-за того что у кого-то было что-то плохое, надо быть уверенной и настроенной что у ВАС будет ВСЕ ХОРОШО!!!!! с чего бы было плохо?:)))))
20.12.2006 18:33:20, Бармалейка
СПАСИБО!!! Вы даже не представляете, как ваши слова успокоили и вдохновили меня на спокойствие и веру в то, что рожу нормально там, где настроена :)
А на консультацию к врачу из этого роддома вы как попали? У вас контракт или ожно официально оплатить приём врача и его консультацию о моём состоянии?

\\вы извините, что я без реги, но регистрироваться просто некогда.
20.12.2006 18:42:58, Очень прошу совета
да нет, никакого контракта, меня от ЖК отправили туда к эндокринологу, вот я месяц и ходила к нему. В ЖК своих врачей не хватает вот они и направили по месту жительства а для меня это 29 роддом :)
Я серьезно вам говорю, что слушать, читать сейчас негативы совершенно не стоит. Каждые роды индивидуальны и у нас все будет хорошо, только с таким настроем именно так и будет :))
20.12.2006 18:57:17, Бармалейка
спасибо-спасибо-спасибо!!! Всего вам доброго :) 20.12.2006 19:02:34, Очень прошу совета

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!