Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С головы на ноги... Роды при тазовом предлежании плода

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Многие будущие мамы считают, что, если плод находится в тазовом предлежании, операция кесарева сечения неизбежна. Так ли это на самом деле и возможны ли в подобной ситуации 'естественные' роды?
Автор статьи: Шишканова Оксана
19.12.2006 03:46:41, Автор статьи: Шишканова Оксана

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у моей коллеги по работе старшая девочка-инвалид.Рождалась тазом,тащили щипцами,поломали ребенку кости.Самой сотруднице делали потом пластику прямой кишки-такие разрывы были.Второго через кесарево родила-тоже тазовое предлежание,родился здоровым. 05.07.2009 13:14:30, фюраль
А я родила тазового сына.все прошло отлично.родила за 5 часов.роды как сладкий сон.сын на 2800/50см.не бойтесь девчонки,это не страшно 07.12.2007 00:23:21, Мария
У меня 29 недель беременности. Тоже тазовое предлежание, кувыркается со стороны в сторону, а вниз головой не хочет. Страшновато. 20.12.2006 06:52:52, Мама Назара и крохи
Мне в 30 недель ставили косое предлежание, но я уже тогда знала, что врачь слегка не в себе. Залезла в инет и нашла, что нна таком сроке подобный диагноз ставить рано. А вот гимнастику поделать можно. Если только врач, АДЕКВАТНЫЙ!,её порекомендует. Удачи. Андрей перевернулся сам на 32 недели. 06.01.2007 22:15:47, МашаКот
Самостоятельные роды возможны при условии, что складываются благоприятно многие факторы. Оговорюсь, что возможны они в любом случае, только процент осложнений несравнимо выше, особенно для ребенка. Я сына родила сама в тазовом, хотя согласна была на кесарево, только чтобы перестраховаться , что с ребенком будет все хорошо Ребенок был не мелкий 3550, голова большая, мальчик опять таки. Рожать было намного сложнее, хоть и вторые роды. Очень переживала за ребенка, но к счастью, ребенок ничем не пострадал. У меня был хороший врач, хорошая родовая деятельность. Но всякое ведь бывает. Зачем рисковать? 19.12.2006 18:35:27, Hallokitty
Из собственного опыта, разрез может и не понадобиться. Очень многое зависит от мастерства акушерки. У меня было вообще ножное предлежание. Но, слава Богу и моей акушерке Кате Ивановой, дочка родилась абсолютно здоровой. А вот рожать самой в таком предлежании
действительно сложно. Потуги очень слабые, наверное, из-за того, что головка не давит на шейку. И страшно. Эти пресловутые 5-10 минут на все про все :(
19.12.2006 18:17:35, Танча
Хорошо, что я не знала про эти 5-10 минут, молилась и верила, что все пройдет хорошо. Да, муж был рядом и было не до дурных мыслей, он меня поддерживал и нам было радостно и спокойно. Мы были уверены в нашем враче, это настоящий профессионал и прекрасный человек. Таких единицы. 19.12.2006 22:37:53, Elisa
Я очень хотела рожать сама, но мне сделали кесарево. ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачу Галине Юрьевне, за это решение и за проведенную операцию. Сын был в ножном предлежании и с тугим обвитием пуповины вокруг туловища. Операция была хоть и не плановой, посреди ночи, но все прошло хорошо. По поводу дисплазии - у нас был двусторонний врожденный вывих тазобедренного сустава. Так что тазовое предлежание - это серьезно. Лучше его избежать. 19.12.2006 16:53:07, enka_penka
Не читая статьи, скажу - возможна. Я родила так сына, но мне повезло, что вес у него был небольшой. Поэтому все прошло гладко. 19.12.2006 10:38:43, колобоча
Как это "дети, рожденные таким образом, не отличаются от своих сверстников"? Отличаются))) После родов личико не сплюснуто и не красное, головка правильной формы)) Так мы и родили нашу третью красавицу)))
Это, конечно, после родов нормально прошедших, я такая оптимистка, а вот перед родами места себе не находила, все надеялась, что дите успеет головкой вниз перевернуться.
Огромнейшая благодарность от нашей семьи врачу от Бога, Петрову Виктору Никифоровичу (Республиканский Центр Матери и ребенка, г.Кишинев), который блестяще провел роды, не дал дежурной бригаде сделать мне кесарево. Да, нам с мужем было страшновато, но благодаря Виктору Никифоровичу, его уверенности, что все пройдет благополучно, его опыту, профессионализму, а, главное, его ЗОЛОТЫМ рукам, наша малышка родилась в рубашке, здоровенькая, без родовых травм, без осложнений. У меня не было ни одного разрыва. Муж боялся, что не выдержит вида крови. Крови при рождении не было)) Наша девочка родилась красивая, чистенькая и очень осмысленно смотрела на всех нас)) Мне 35 лет, третьи роды. Только теперь, не смотря на тазовое предлежание, и поняла, как можно и нужно рожать(первые 2 опыта были просто ужасными из-за поведения медперсонала))
19.12.2006 03:46:41, Elisa

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 02:00:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!