Раздел: (Ведение родов при тазовом предлежании плода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С головы на ноги... Роды при тазовом предлежании плода

С головы на ноги... Роды при тазовом предлежании плода

С головы на ноги... Роды при тазовом предлежании плода

Возможны ли естественные роды при тазовом предлежании ребенка.
19.12.2006 03:46:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала в 2004 году. Моя малышка из-за многоводия не задолго до родов развернулась в тазовое предлежание. Акушерка в консультации не заметила. Приехала в роддом вечером на 41 неделе,а ночью отошли воды и меня отправили в родильный зал. В боксе сразу поставили стимулирующие родовую деятельность лекарства. Но когда пришёл врач, то сказал что ребёнок находится в тазовом и самостоятельные роды могут покалечить ребёнка, если он выживет. Было предложено кесарево. Ребёнок родился нормальный, а вот у меня была произведена резекция (ампутация) матки из-за открывшегося кровотечения. Я сегодня решила написать, т.к моя племянница сегодня рожала ребёнка в тазовом подлежании естественным путем. Ребёнок сейчас находится на ИВЛ.
15.10.2022 17:32:58, Светланка 777
У меня тазовое предлежание. Двое родов самостоятельные, последние 11 лет назад. Возраст 36 лет. Плод не крупный 2800, но по опыту знаю, что ошибаются с весом на узи. Пол женский. Но я не понимаю ради чего меня хотят отправить на ер? 38 недель, я в панике. Тазовое это итак какие то проблемы, так надо усугубить ер? Располосовать промежность, добавить неврологию, риск травмотизации ребёнка? Зачем??? Ради статистики? 09.06.2019 13:17:10, В. Ольга Владимировна
Родила 30 января в 2018 году мальчика в ножном предлежании, вес 3990, рост 54 см в 20-м роддоме г. Москва, без паталогий, ребенок здоров, никаких осложнений, врача готового принимать роды найти было сложно (Сипкин С.), большинство врачей боятся принимать е/р из-за отсутсвия знаний и политики кесаревых сечений, так как к/с по полису стоит в 3 раза дороже, чем е/р. В итоге рожала по контракту, чтобы был именно этот врач на родах. Процесс родов не особо отличается от родов с головным предлежанием. Через два часа после родов уже вставала, восстановление прошло нормально, без осложнений. 08.05.2018 11:48:09, helents21
фюраль
А у моей коллеги по работе старшая девочка-инвалид.Рождалась тазом,тащили щипцами,поломали ребенку кости.Самой сотруднице делали потом пластику прямой кишки-такие разрывы были.Второго через кесарево родила-тоже тазовое предлежание,родился здоровым. 05.07.2009 13:14:30, фюраль
А я родила тазового сына.все прошло отлично.родила за 5 часов.роды как сладкий сон.сын на 2800/50см.не бойтесь девчонки,это не страшно 07.12.2007 00:23:21, Мария
У меня 29 недель беременности. Тоже тазовое предлежание, кувыркается со стороны в сторону, а вниз головой не хочет. Страшновато. 20.12.2006 06:52:52, Мама Назара и крохи
Мне в 30 недель ставили косое предлежание, но я уже тогда знала, что врачь слегка не в себе. Залезла в инет и нашла, что нна таком сроке подобный диагноз ставить рано. А вот гимнастику поделать можно. Если только врач, АДЕКВАТНЫЙ!,её порекомендует. Удачи. Андрей перевернулся сам на 32 недели. 06.01.2007 22:15:47, МашаКот
Самостоятельные роды возможны при условии, что складываются благоприятно многие факторы. Оговорюсь, что возможны они в любом случае, только процент осложнений несравнимо выше, особенно для ребенка. Я сына родила сама в тазовом, хотя согласна была на кесарево, только чтобы перестраховаться , что с ребенком будет все хорошо Ребенок был не мелкий 3550, голова большая, мальчик опять таки. Рожать было намного сложнее, хоть и вторые роды. Очень переживала за ребенка, но к счастью, ребенок ничем не пострадал. У меня был хороший врач, хорошая родовая деятельность. Но всякое ведь бывает. Зачем рисковать? 19.12.2006 18:35:27, Hallokitty
Из собственного опыта, разрез может и не понадобиться. Очень многое зависит от мастерства акушерки. У меня было вообще ножное предлежание. Но, слава Богу и моей акушерке Кате Ивановой, дочка родилась абсолютно здоровой. А вот рожать самой в таком предлежании
действительно сложно. Потуги очень слабые, наверное, из-за того, что головка не давит на шейку. И страшно. Эти пресловутые 5-10 минут на все про все :(
19.12.2006 18:17:35, Танча
Хорошо, что я не знала про эти 5-10 минут, молилась и верила, что все пройдет хорошо. Да, муж был рядом и было не до дурных мыслей, он меня поддерживал и нам было радостно и спокойно. Мы были уверены в нашем враче, это настоящий профессионал и прекрасный человек. Таких единицы. 19.12.2006 22:37:53, Elisa
enka_penka
Я очень хотела рожать сама, но мне сделали кесарево. ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачу Галине Юрьевне, за это решение и за проведенную операцию. Сын был в ножном предлежании и с тугим обвитием пуповины вокруг туловища. Операция была хоть и не плановой, посреди ночи, но все прошло хорошо. По поводу дисплазии - у нас был двусторонний врожденный вывих тазобедренного сустава. Так что тазовое предлежание - это серьезно. Лучше его избежать. 19.12.2006 16:53:07, enka_penka
колобоча
Не читая статьи, скажу - возможна. Я родила так сына, но мне повезло, что вес у него был небольшой. Поэтому все прошло гладко. 19.12.2006 10:38:43, колобоча
Как это "дети, рожденные таким образом, не отличаются от своих сверстников"? Отличаются))) После родов личико не сплюснуто и не красное, головка правильной формы)) Так мы и родили нашу третью красавицу)))
Это, конечно, после родов нормально прошедших, я такая оптимистка, а вот перед родами места себе не находила, все надеялась, что дите успеет головкой вниз перевернуться.
Огромнейшая благодарность от нашей семьи врачу от Бога, Петрову Виктору Никифоровичу (Республиканский Центр Матери и ребенка, г.Кишинев), который блестяще провел роды, не дал дежурной бригаде сделать мне кесарево. Да, нам с мужем было страшновато, но благодаря Виктору Никифоровичу, его уверенности, что все пройдет благополучно, его опыту, профессионализму, а, главное, его ЗОЛОТЫМ рукам, наша малышка родилась в рубашке, здоровенькая, без родовых травм, без осложнений. У меня не было ни одного разрыва. Муж боялся, что не выдержит вида крови. Крови при рождении не было)) Наша девочка родилась красивая, чистенькая и очень осмысленно смотрела на всех нас)) Мне 35 лет, третьи роды. Только теперь, не смотря на тазовое предлежание, и поняла, как можно и нужно рожать(первые 2 опыта были просто ужасными из-за поведения медперсонала))
19.12.2006 03:46:41, Elisa





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!