Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал после 40 недель?

Сегодня ПДР - а внутри тишина. Дали направление в роддом, но я решила до понедельника дома еще посидеть. Врачи пугают страшилками о том, что переношенность еще хуже недоношенности. Своего старшего я родила в 40 и 3 дня. А кто-нибудь ходил дольше и как рожали?
13.12.2006 18:35:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лину родила на 41,5 недели. врач бегал по потолку, сильная гипоксия. ребенок здоровый. 14.12.2006 14:05:24, Dafna
Спасибо за ваши мнения! Я немного расслаблена еще оттого, что не совсем в точности определения ПДР уверена. Считают же от месячных, а у меня еще после первого ребенка цикл не установился толком, то есть в пределах недели скачет, в сторону увелечения. И по первому узи мне срок на неделю меньше ставили. Подожду до понедельника все-таки - старшенькому всего два с половиной, не хочется его надолго с бабулями оставлять.
14.12.2006 10:14:51, Лар
Я рожала в 42. Ребёнок постоянно икал - недостаток кислорода. Моё мнение, переношенность - гормональный сбой. Стимулировали. Считаю, ложиться надо. Зачем рисковать. Разве можно сравнить неудобство чужих стен в роддоме и здоровье ребёнка. Девочки пишут - надо ориентироваться на результаты УЗИ и КТГ - я согласна. 14.12.2006 00:57:59, ДиО
Ой, у меня тоже сегодня ПДР :) Только что пришла от врача, сказали что если до следующего вторника не рожу, то во вторник сделают узи, проверят состояние плаценты и прочее. Все остальные анализы у меня в норме поэтому мой врач особенно меня не дергает. Сказали только сексом побольше заниматься :-)) Если у вас нет обьективных причин для стимуляции, я бы не стала раньше в роддом ложиться. В конце концов +- пару дней может быть просто ошибка в определении ПДР.
14.12.2006 00:32:32, Strekoza
Helenca
родила в начале 42 недели
роды были нелегкими, дочура так и не опустилась, схватки начались с высоко поднятым пузом.
Лялька родилась в смазке, с нормальным родничком, без признаков переношенности 9/10 по Апгар. И что удивительно предсказывали крупного детя весом минимум в 4,5 кило, а родилсь стройняшка всего 3630:))
13.12.2006 21:44:24, Helenca
Мусулунга
С дочкой было аналогично. И уж как меня отговаривали в конфе идти сдаваться, приводя примеры благополучных естественных родов в 42 и в 43 недели. Но примеры-примерами, а врачу своему я доверяла. В итоге, простимулировали в 40 недель и 5 дней. Воды мутные (и вообще их осталось очень мало), ребенок переношенный. Т.ч. каждый случай индивидуален: кто-то в 43 рожает нормально, а кто-то в 40 перенашивает - чужие примеры вам тут не помогут. 13.12.2006 21:29:11, Мусулунга
Лен, верно, я родила в 39 нед и 1 день ребенка с признаками переношенности. При этом ПДР был без малейшей ошибки - день зачатия был известен точно... 13.12.2006 22:19:12, Dragonfly
Я бы не стала ложиться... чего пугают.. просто надо наблюдать и всё, ктг делать... малышастику видней когда :))
13.12.2006 20:36:10, Пузя
Кузьманя
ты знаешь, им есть, отчего пугать. Не вижу смысла расписывать тут возможные неприятности, тем не менее, их вероятность существует. Потому врачи и перестраховываются - и понять их можно. Другое дело, согласна, что нужно учитывать при этом объективное состояние мамы, малыша и плаценты. Иногда можно спокойно подождать. Иногда - лучше не рисковать. 13.12.2006 21:14:52, Кузьманя
а то что они перестраховываються это да ... особенно в жк... меня вот просто так пытались пичкать генипралом... только на всякий случай, что бы не было тонуса и преждевременных родов... чего вобще никогда не было.... ну и на фиг жрать эти таблетки... просто так
13.12.2006 21:22:52, Пузя
Так это понятно... надо просто делать ктг и узи... 40 недель это не срок... зачем ложиться если нет показаний
13.12.2006 21:20:37, Пузя
Nadezhda_and_malish
40 недель и 5 дней:-)
всё было хорошо.
13.12.2006 20:36:09, Nadezhda_and_malish
я младшую родила на 43 неделе, была с признаками недоношенности и переношенности одновременно, воды были светлые...
13.12.2006 20:12:29, Алена-рыжая
Erin Brockovich
Я родила на 42-й неделе, после ПДР ходила на КТГ и контрольные обследования в роддом, там проверяли на переношенность, обещали если не рожу в субботу, стимулировать, но я сама в пятницу родила :) Конечно за переношенностью надо следить, но 2 недели это в пределах нормы.
13.12.2006 19:44:19, Erin Brockovich
Я родила дочу в 41 неделю. В 40 недель положили в роддом (уже не помню, почему, анализ какой-то плохой был, но не критично), к 41 неделе шейка так и осталась длинной, схватками и не пахло (даже ложными). В общем, шейку мне руками немного постимулировали, положили на аппарат какой-то, увидели, что пошли маленькие схватки и прокололи пузырь. Ну а дальше уже схватки нехилые пошли... Все прошло нормально:))
13.12.2006 19:39:15, Олёсик
КисяD
Родила в 40и5. Никаких признаков переношенности не было.
13.12.2006 19:38:33, КисяD
Я родила первую ровно в 42 нед., вторую в начале 43. Но УЗИ и доплер показывали что все в норме, кровоснабжение хорошее. При родах признаков переношенности не было (воды прозрачные и пр), только ступни у детей морщинистые:))) Врачи говорили, что это особенность моего организма. Легла бы в роддом по настоянию врачей - с ума бы там сошла, и если бы стимулировали - ничего хорошего 13.12.2006 19:06:24, Taly
Кузьманя
родила в 42. Врачи следили, делали узи, убеждались, что с малышом все ок, с плацентой тоже. За три дня начали колоть пирацетам и "горячий укол" - как они говорили, для улучшения плацентарного кровообращения. Ставила какие-то свечи, сейчас уже не помню, с чем. Пыталась пить касторку. Хоть бы хны :) Если бы не родила сама, стимульнули бы через день. Дело было в Видном. При этом на 41ой ездила в 7ГКБ, они грозились прокесарить. Зачем - я так и не поняла. 13.12.2006 18:55:14, Кузьманя
Marta_S
я в 41 нед. и 2 дня .. честно говоря, в моем случае была сильно переношена, воды зеленые, хлебнули их ... антибиотиков наполучали в первые дни обе ...
ориентируйтесь на результаты КТГ, УЗИ
13.12.2006 18:45:29, Marta_S
Думаете пора сдаваться? Не очень хочется стимулироваться, конечно. С первым меня с 38 недели начали стимулировать - и то еще больше двух недель провалялась в патологии.
13.12.2006 19:38:27, Лар
Marta_S
нет-нет, я против "сдаваться". я бы прямо завтра сделала КТГ и если все нормально неделю бы еще как минимум ждала нормальных родов ...
13.12.2006 19:44:44, Marta_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!