Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна_Ст

Ничего не понимаю... Сделала себе "бере

Ничего не понимаю...

Сделала себе "беременную" линейку (первый день последней менструации - 26 октября, только, скорее всего это не менструация была... у нас с мужем незащищенный контакт был 23 октября... очень такой незащищенный, а критические дни должны были придти как раз где-то 25-27) - на линейке написано 6 недель. А врачи в клинике поставили срок - 6 недель (размер плода 7 мм был) - 30 ноября, т.е. сейчас уже 8 недель...

Это откуда такие расхождения?????
13.12.2006 13:35:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mumka
еще раз :))))))
есть 2 системы отсчета беременности
1)акушерский(отсчет ведется от первого дня последних месячных у вас с 23 сентября. то есть 11 недель)
2)от зачатия(от дня зачатия.он может быть разным так как овуляция не обязательно бывает в середине цикла. у вас видимо она была в конце.по этому ПА и привел к беременности. ваш срок ОТ ЗАЧАТИЯ 8 недель)
линеечка в данном форуме идет по АКУШЕРСКОМУ сроку.то есть рассчитанна на 40 недель беременности. Вам надо вводить именно 23 сентября.
Акущерский срок от срока зачатия отличается В СРЕДНЕМ!!! на 2 недели. в вашем случае на три.вот и все:))))))
вот отсюда у вас такие расхождения :)))
13.12.2006 16:41:18, mumka
Анна_Ст
Спасибо =)))
А то я путаюсь в этом =))))))
13.12.2006 16:44:00, Анна_Ст
Leeni
Слушайте, вы уж определитесь с последней менструацией и "очень таким незащищенным" актом ( не понятно как он может быть пардон очень или не очень защищенным?:) Как после "такого незащищенного" могла быть "скорее всего не менструация"????
Если зачатие точно было 23..значит у вас 8-ая неделя идет. А если менсы были 23 сентября, то акушерский срок у вас 11 недель. Мы с вами почти рядышком:) Вам срок родов когда ставят? Мне 24.06.07.
13.12.2006 16:26:33, Leeni
Анна_Ст
В общем, я завтра у врача все подробно спрошу... а то путаюсь, и в самом деле, получается, что в октябре - это не менструация была... Вот и спрошу у него, 8 недель, что он мне поставил - это акушеоский срок или по зачатию.
"Очень такой незащищенный" =) - без презерватива и прерываний =)
защищенный - ну с какими-нть средствами контрацепции =))

И про срок родов тоже спрошу у него. я так посчитала (если сейчас 8 недель), то 40 выпадают на 26 июля.
А вы где рожать будете?


13.12.2006 16:48:25, Анна_Ст
У меня такое было в прошлый раз - псле ПА "не очень защищенного" - то ли месячные, то ли нет, через три дня. Правда, выкидыш был на 5-й неделе :(
13.12.2006 21:52:22, Tulsa
Вот календарь беременности. Введите свои данные (23 сентября) и получите, что роды у Вас конце июня - начале июля:) 13.12.2006 17:36:09, Suvola
Тяка
Нет, 26 июля срок если 8 недель акушерских, т.е.от первого дня последних мес. Если у вас они были в сентябре, то значит срок родов раньше, скорее конец июня. 13.12.2006 17:31:21, Тяка
Leeni
Недели на две-три позже, чем у меня у вас срок родов выходит..середина июля. Хотя врачи обчно точно определяют. у вас овуляция была позже получается на неделю...
Я в Эстонии рожать буду, тут мой дом родной:)
13.12.2006 16:58:53, Leeni
Leshas™
у меня первый день последней менструации и день зачатия отличаются практически на месяц!!!!
я в этом сама плохо разбираюсь, но первое УЗИ я делала за границей у очень хорошего врача, так вот он мне сказал, что размер плода не совпадает, а это значит, что оплодотворение произошло гораздо позже! и чтобы я русским врачам называла другую дату месячных во избежание путаницы:))) вот так, так что получается по размерам.....
13.12.2006 15:53:22, Leshas™
См. Пункт 7 13.12.2006 14:51:56, Suvola
Еще вот:
"Скажите, пожалуйста, с какого момента беременность считается наступившей (от какого момента начинается отсчёт)?

Во всем мире принято считать сроки беременности не с момента зачатия, а с первого дня последней менструации (при стабильном цикле) - т.н. акушерский срок. Т.е. к дате зачатия прибавляется две недели."

На УЗИ до (примерно) 6-8 недели ставят срок не акушерский, а по зачатию. Это как раз Ваш случай - 9 недель по зачатию и 11 акушерских.
13.12.2006 14:55:55, Suvola
Анна_Ст
Но у меня срок 8 недель! А незащищенный акт был 23 октября. А до этого 2 недели вообще никаких актов не было...

Откуда же взяться 9 и 11 неделям? И даже 8 - неоткуда...
13.12.2006 16:14:19, Анна_Ст
Все правильно:)
11 недель - это от 23 сентября (акушерский срок).
8 недель - это то, что Вам намеряли на УЗИ. НО! По УЗИ все-таки они меряют приблизительно. Расхождение с 9 неделями расчетными - небольшое.
На следующих УЗИ все выровняется. Так что меряйте свою беременность от 23 сентября и не заморачивайтесь.
13.12.2006 17:31:54, Suvola
mumka
ставите дату когда БЫЛИ последние месячные, то есть дату тех месячных после которых был ПА , а не предпологаемых месячных которые должны были быть после ПА
то есть не 26 октября, а до этого когда у вас были? вот эту дату и ставте
просто у вас значит овуляция сбита была(была не в середине цикла,а в конце) , по этому такое не совпадение
13.12.2006 14:16:54, mumka
Анна_Ст
если поставить 23 сентября (это первый день "предпоследней менструации"), то получается срок 11 недель...
13.12.2006 14:30:58, Анна_Ст
Оl’gа
А 11-2=9 (минус приблизительно 2 недели) и получится примерно Ваш настоящий срок!!! Здесь срок измеряется в акушерских неделях, а Вам поставили недели самого ребенка!!!

Вообще, мне сказала на этом не зачикливаться, т. к. на более поздних сроках на УЗИ по размерам (не помню точно чего, кажется родничка) ТОЧНО скажут сколько недель... Но я Вас понимаю, хочется ведь знать... Сама столько все подсчитавала-пересчитывала... :-)
13.12.2006 14:44:12, Оl’gа
Анна_Ст
ничего не понимаю...=))))) хотя инженер и считаю много, но сейчас что-то не сходится =)
13.12.2006 14:48:15, Анна_Ст
Оl’gа
Приятно познакомиться! Я - Программист...

Давайте наши неудачи "спишем" на раннюю усталось, хорошо?!
13.12.2006 17:21:29, Оl’gа
mumka
а вам на узи сказали срок от зачатия или акушерский???
13.12.2006 14:34:14, mumka
Анна_Ст
эээ... а я не знаю...
13.12.2006 14:47:28, Анна_Ст
mumka
если это был срок от зачатия то сейчас как раз идет 11 акушерская неделя :)
или 9-тая от зачатия :) так что вам надо ставить 23 сентября :)))
13.12.2006 15:01:12, mumka
Так Вы какую дату выбрали, когда линейку делали? Надо поставить 26 октября (первый день последних месячных, тогда она будет правильно считать :-))
13.12.2006 13:55:03, Дуняша Иванова
Анна_Ст
26 октября - первый день последних месячных
---
21 ноября - размер плодного яйца (не плода, а яйца) - 19 мм (УЗИ)
---
30 ноября - размер плода 7 мм (УЗИ) - ставят срок 6 недель (в клинике "Семейный доктор" на Новослободской)
---
т.е. сегодня, 13 декабря, срок (по поставленному) - почти 8 недель...
13.12.2006 14:21:22, Анна_Ст
Анна_Ст
Для этой линейки я и выбрала 26 октября и она показывает 6 недель!!!
А в клинике "Семейный доктор" - тоже сказала о 26 октября (я отмечаю на календарике всегда) и мне там УЗИ делали, причем 2 раза... И 30 ноября поставили срок 6 недель. Т.е. сегодня, 13 декабря он составляет уже почти 8 недель (без 1 дня)
13.12.2006 13:59:31, Анна_Ст


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!