Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erin Brockovich

Болит горло :(

Доброе всем утро. Все таки заразили меня дети :( Горло болит сил нет, полоскаю, пью теплое, а что еще можно? И еще страшно так - срок 8 недель же, про ангину страшные вещи рассказывают :( Просто плакать хочется от обиды, такая зима что из болячек не вылезаем :(((((
09.12.2006 10:05:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@n.net
В Вашей реге нет данных по региону проживания. Вы в Европе??? У меня тоже зла не хватает на эту гнилую зиму! Середина декабря почти, а у нас +15 - +18, подснежники цветут, в лесу грибы поперли... Самое то для всяких бациллов :-(((
10.12.2006 00:50:40, @n.net
Erin Brockovich
Да, в Европе, у нас цветы зацвели .... Теплынь - вот микробы и размножаются, дети болеют не переставая, а я за ними :(
10.12.2006 15:38:03, Erin Brockovich
если нет аллергии на йод, то йокс - самое оно именно для горла! чай с лимоном, полоскать соль-сода-йод часто и свечки виферон быстро поставят вас на ноги.
с биопароксом я бы подождала, честно говоря... ммм... не всем помогает, тем более если это ангина, принимать нужно курсом как всякий антибиотик и бла-бла-бла
испытано на себе многократно
10.12.2006 00:27:32, Dafna
@n.net
Если мед хорошо переносите - ложечку меда (лучше очень густого или засахаренного) ООООчень медленно растапливать во рту. Еще поинтересуйтесь, продают ли у Вас ПАНТОЛ - такие таблетки сосучие, их можно и беременным и кормящим и они точно без рецепта.
10.12.2006 00:27:09, @n.net
Maxima
биопарокс БЕЗ рецепта продается - его можно и кормящим, и беременным. Это я вам скажу, как болеющий горлом со стажем))) Нужно интенсивно полоскать горло: ромашка, шалфей (немного сушит), йодинол, стоп-ангин. И биопарокс. Тогда горло пройдет за 3-4 дня. Зуб даю.

я серьезно!
09.12.2006 20:16:55, Maxima
Erin Brockovich
Смотря где. Там, где я живу - по рецепту. 09.12.2006 21:07:51, Erin Brockovich
Maxima
тогда сорри) но все остальное - на себе испробовано!!! действует 10.12.2006 13:16:45, Maxima
Erin Brockovich
:) Спасибо, соль и йод есть везде, буду полоскать, хотя сегодня уже второй день и ни капельки не легче, но я стараюсь.
10.12.2006 15:39:25, Erin Brockovich
Duvsi
я недавно мучалась :) если нет температуры, то не факт что это ангина! надо сходить к лору, м.б. это фарингит, а при фарингите ни в коем случае нельзя сушить горло, а любое полоскание - это высушивание! при фарингите через нос масло капают не зажимая нос (персиковое или абрикосовое масло, а еще витаон люкс), чтобы оно прям гортани стекло. не занимайся самолечением, сходи к лору, а то я тоже народ мучила-мучила, а оказалась что лчиться от другого надо было и другими методами. запомни ангина- это всегда прежде всего высокая температура!!!
09.12.2006 16:01:40, Duvsi
Erin Brockovich
Спасибо, до врача наверное до понедельника надо будет ждать, в неотложку не поеду.... 09.12.2006 17:20:52, Erin Brockovich
Таблетки для рассасывания "Лизобакт" можно применять при беременности и лактации 09.12.2006 13:24:06, Suvola
Биопарокс спрей, антибиотик местного действия, в кровь не впитыватся. Мне помогло 09.12.2006 12:41:44, Taly
Erin Brockovich
Он по рецепту :( 09.12.2006 14:11:15, Erin Brockovich
Я без рецепта покупала... 09.12.2006 19:00:26, Taly
boza
Я без рецепта покупала. Полоскать горло нужно очень часто и всем, что в доме есть. 09.12.2006 15:26:26, boza
СиницаА
Парацетамол точно можно при температуре/боли. Простые таблетки от боли в горле, типа стрепсилс или фарингосепт. Ну почему сразу ангина-то? Во-певых, ангина не заразная, так что если это от детей - то бнальное орз, скорей всего. Лечитесь и не волнуйтесь, все будет хороо!
09.12.2006 12:05:28, СиницаА
Очень хорошо лимоны помогают. Нарезать тоненькими кружками и сосать- каждый час. Завтра уже не будет так болеть.Можно сахаром посыпать. 09.12.2006 11:43:00, ИрМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!