Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница

Девочки, настигла меня молочница, кто чем лечил в беременность?
07.12.2006 12:20:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сдала посев. буду лечить пимафуцином по результатам.
07.12.2006 18:24:54, Lista
nata2703
пимафуцином вылечила (была жуткая). 6 свечей. 07.12.2006 15:22:14, nata2703
СиницаА
дифлюканом, но даже им не взяло. Перед родами физраствором промывали на нескольких приемах подряд - вот это и взяло.
07.12.2006 15:02:43, СиницаА
shura
Мне назначали Пимафуцин 6 свечей и таблетки Пимафуцин во внутрь. ТОлько мне ни фига не помогало. Перед родами ходила на помывки каждый день плюс пила Дифлюкан, все равно немножко было, вылечила только после родов антибиотиками. 07.12.2006 14:50:21, shura
Sovushka
Тоже пимафуцином лечили, помог ли еще не знаю, хотя я о ней даже не дагадывалась....
07.12.2006 14:46:35, Sovushka
Стопочка с мужичками
Пимафуцином вылечила!
07.12.2006 13:25:55, Стопочка с мужичками
ГуляКа
Слушай, а нам в Садовом центре сказали, что молочницу при беременности до конца все равно не вылечишь, только после родов. Может на недельку другую хватит и все.
07.12.2006 12:53:55, ГуляКа
Обычно рекомендуют за пару недель до родов пролечиться. Во-первых, чтобы малыша не заразить при родах, а во-вторых, при молочнице ткани влагалища становятся менее эластичными. 07.12.2006 13:05:08, Suvola
Татьяна П.
я в первую беременность даже рожала с молочницей... 07.12.2006 12:47:03, Татьяна П.
мне гино-певарил (не помог) и пимафуцин (еще не знаю помог ли) назначали 6-10 дней... 07.12.2006 12:33:06, Yaroslana
Можно применять свечи "пимафуцин", а также буру в глицерине:

"Во время беременности возможен лишь прием малоэффективного нистатина и пимафуцина. Пимафуцин - противогрибковый препарат выбора во время беременности и кормления. Он обладает достаточной эффективностью и нетоксичен даже в высоких дозах. Остальные системные препараты (флюконазол (дифлюкан), леворин, низорал и пр) - при беременности противопоказаны.

Местное лечение - это свечи, влагалищные таблетки и кремы. Оно сочетается с системным, а во время беременности является предпочтительным. Сами препараты те же - свечи с нистатином и свечи/крем пимафуцин.

Широко распространенный для лечения кандидоза вне беременности клотримазол (канестен) противопоказан к применению в первом триместре и нежелателен далее.

Кроме специфических противогрибковых препаратов для лечения кандидоза часто применяют антисептические и противовоспалительные средства, ставшие уже "народными". К ним относятся раствор тетрабората натрия в глицерине (бура в глицерине) и обычная зеленка . Эти растворы механически удаляют мицелий грибов со стенок влагалища, приостанавливают их рост, оказывают противовоспалительное действие, устраняют жалобы. Они не имеют побочных действий и являются методом выбора при лечении кандидоза в первом триместре беременности, когда противопоказан прием практически любых медикаментов. С помощью марлевого тампона, обработанного одним из этих растворов, протирают стенки влагалища на ночь.

Часто назначаемый вне беременности препарат "Бетадин" представляющий собой соединение йода, противопоказан во время беременности, поскольку может нарушать формирование и деятельность щитовидной железы плода."
07.12.2006 12:23:10, Suvola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!