Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как уговорить мужа со мной рожать?

вот уж и незнаю как это сделать .. ну не хочет он .. а я вот хочу ... не верю я врачам даже тем которым платим ..
вот взять прошлые роды : хотела рожать без всего ... САМА .. схватки меня не беспокоили ... но они решили по своему .. вкатили мне витамины .. чтоб их .. яих просила? ну и вместе с витаминами .. снотворное .. наркотик ... а мне оно надо было? мне и так хорошо было ... .. далее потуги ... со врой потуги родила головку .. и потом акушерка зачем то начала давить на живот .... результат родовая травма у моего малыша .. и это я выяснила только сейчас ... хорошо вовремя к мануальщику сходила и он мальчика выправил..... я бы и сама родила ... нафиг она давила ... родила за 3 потуги.. ей видители надо было побыстрее идти к другой роженице ... и за это безобразие мой муж подарил ей 300 гринов:(.... вот я и думаю нафига ?
И сейчас у меня только 2 пути .. либо рожать бесплатно и все время быть в напряге ... во время родов ... либо с мужем и полностью на него полагаться ..
но больше всего мне хочется , чтобы мой муж отец ребенка .. первый взял его на ручки .. и разделил бы со мной радость от первого крика малыша ... чтобы муж побыл с ребенком пока меня обрабатывают ... просто хочу с ним разделить счатье .. чтобы был рядом ..
а он отказывается - что меня огорчает и даже злит... хочется сделать ему даже что-то гадкое ... лишить например новостей :) уехать рожать без него если получиться ... не сообщать из РД ничего о ребенке ... не ждать когда он поедет меня забирать из роддома а самой уехать и недать ему насладиться торжественным моментом ... это типа наказания :) но меня настолько обижает его отказ что прям подмывает с ним себя так поступить...
06.12.2006 00:07:08,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не уговаривала. Просто мы вместе приехали в роддом и я попросила "мне плохо, одиноко и страшно, побудь со мной". И он остался. На потугах не был, да он мне там и не нужен нафик. Схватки отходили вместе. Ребёнка увидел первым, втроём и отдыхали потом. Хотя беременностью не интересовался. Теперь привязан к дитю очень сильно и наша с ним любовь только усилилась. Про охлаждение в постели - бросьте. Нормальный мужчина не охладеет. Иначе должен охладевать после насморка. Сопли тоже зрелище не из приятных.
Просто попросите. Он НЕ МОЖЕТ оставить жену в ситуации когда ей трудно. Оставление в момент когда он ей нужен - похоже на большое свинство.
07.12.2006 15:16:46, БуАндерсон
на потугах он мне тоже не нужен .. хочу вот как у вас ... прям так же ...
07.12.2006 23:22:58, баниласка
Если вы не волнуетесь по поводу невнимания врачей, то лучше все-таки искать адекватных врачей, а если уж брать с собой на роды человека, то это должен быть КОМПЕТЕНТНЫЙ человек и эмоционально не вовлеченный в ситуацию, чтобы не кудахтать, не истерить, а реально помогать и следить за врачами, если на то пошло.
По поводу присутствия мужчин на родах. У меня подруга гинеколог, у нее есть семейные пары, которы рожали вместе,разумеется, в открытую мужчина скажет, что это здорово и правильно, но ей как доктору ВСЕ говорили: "Зачем я туда пошел и на все это смотрел?".
На уровне сознания можно понимать, что герой-муж поддерживает жену, она совершает подвиг и т.д., но на бессознательном уровне могут произойти очень неприятные вещи, и в постель ему с вами будет ложится тяжело, оно вам это надо?
Тем более,если человек говорит, что не хочет, видимо сам думает на эти темы, и правильно делает.
07.12.2006 09:25:29, катяМ
VUP
ой, как я Вас понимаю!
Я в первую Б. так же уговаривала мужа пойти, он в отказ. На УЗИ не ходил, никогда не интересовался новостями из ЖК, вообще не замечал моей Б. Хотя в остальном отношения были прекрасные, я видела его любовь ко мне. Но Б. была ему абсолютно неинтересна, хотя мы ее сознательно планировпали. Думаю, он планировал рождение ребенка, думая только об материальной ответственности за него, не ожидая, что от него потребуется еще и любить этого ребенка, общаться с ним. Когда он отказался идти на роды - я обиделась, но не сильно. Думаю, в конце концов большинство без мужей рожают, и ничего. А вот в процессе родов и после - моя обида ТАК возросла! Он мне там был ОЧЕНЬ нужен. Прошло почти 2 года, а простить этого ему не могу. Говорила ему об этих своих чувствах, вроде он это понял. Мне так кажется.
После рождения не помогал с ребенком совсем, ругались чуть не до развода, хотя я его очень люблю, и он меня тоже. Но именно обижало, что для него ребенка как не существовало.
Сейчас Ксю 1,10, муж стал уже с ней общаться, видно, что она его иногда умиляет, и жизнь наша наладилась (отношения). Жду второго, муж гораздо живее интересуется моей Б., хотя тоже на УЗИ и т.п. его не затащишь ни за какие коврижки. Готовимся к совместным родам, муж не горит явным желанием, но уже согласен идти на курсы, т.к. понял по моим словам, что он мне там нужен не только для эмоцоинальной поддержки (для него это не аргумент), а реально сделать массаж и т.п., к тому же у нас тоже есть претензии к врачам по поводу моих первых родов, так вот чтобы муж бдил... Не в смысле "не колите ни в коем случае ничего!", а в смысле:" а что это? для чего? почему возникла необходимость?". Ессно, если действительно надо - то пусть колят.
07.12.2006 02:39:15, VUP
Всё не читала - м.б. повторюсь.
Есть дядечки, которым совместные роды того.. не показаны.. У меня пример есть, из жизни, к сожалению - семейная пара, оба врачи, хорошие, имевшие в т.ч. опыт патронажа домашних родов, подготовленные со всех сторон и т.д. и т.п. - так там папа не снёс тех самых родов, разбежались они - по тем самым причинам, которыми пугают противники совместных родов и отрицают сторонники - ну не шмог папа продолжать полноценную семейную жизнь. Совсэм. Это бывает оч. редко - но бывает.
Про роды с хорошей акушеркой народ, наверно, писал уже - это, действительно, выход. Хороший:). М.б. много лучший, чем с мужем, который пришёл, но морально не готов. Я, прежде чем настраивать мужа на совместные роды, с ним на курсах кино посмотрела - просто, чтобы человек понял, что, собственно, ему предстоит :). И таки да, с мужем рожать много приятнее, чем без :). И сейчас, ещё раз представив ситуацию, думаю, что, если бы муж отказался категорически - обязательно бы искала возможность или взять с собой акушерку, или заранее найти "сврего" врача, чтобы гарантированно рожать с человеком, которому доверяешь.
А мужа не обижайте:) и на него не обижайтесь, ну м.б. у человека таракан, которого одним чувством долга не убьёшь, правда:).
Я без подписи, а то я там личного понаписала.
Удачи Вам:))).
07.12.2006 02:05:30, Удачи:)..
Medve
Про помощь в общении с врачами - я знаю, что в Драгоценности есть такая "услуга" - сопровождение в роддом. Когда рожать начинаешь - звонишь акушерке, с которой договорилась об этом и она едет с вами помогать - она и врачей попридержит и с массажем поможет. Но не знаю - всех ли они сопровождают, или только если на курсы ходил. От мамы тоже подготовка требуется ведь.
06.12.2006 23:42:15, Medve
Не знаю, подойдет ли вам мой рецепт.
У вас уже есть ребенок, вы знаете, как рожать и чего ждать от врачей. Вы знаете, что платность ничего не гарантирует, т.е. за деньги вам предоставят лучшие бытовые условия, но не качество родов. Роды - процесс, с одной стороны, естесственный, а с другой (при нашей жизни) - непредсказуемый. Даже врачи вам не скажут заранее, понадобится ли кесарево, резать, выскабливать и т.п. Тарифа "без выскабливания" (без операции, без реанимации и т.п.) в природе не существует. Вот как пойдет, так и пойдет. Если квалификация врача прямо зависит от суммы денюжек, то какая же это квалификация?

По итогам таких раздумий я выбрала роддом с хорошими бытовыми условиями для всех и поехала туда со схватками ночью. Час в клизменной, час в родблоке. Ни уколоть, ни простимулировать, ничего не успели. Безо всяких сюсей-мусей бригада просто сделала свою работу, приняла ребенка. Вот все что положено по технологии, все по цепочке и проделали. Не больше (необходимости не было) и не меньше. Я довольна. Патологий в родах не предвиделось. Если б предвиделось, искала бы конкретных специалистов (хирургов, по выхаживанию недоношенных, по многоплодности, по болезням других органов и т.п.)

Хотя ВСЕ знакомые меня пытались убедить, что бесплатно в москве нынче рожают только дуры :) Даже врачиха в ж\к говорила, что в этом роддоме высокая смертность младенцев, а вот если позвонить иваныванычу по телефону в другой роддом, то все сделают в лучшем виде. И мобильный телефон подсовывала в руки. Как только язык поворачивался... Это бизнес, роды, давно уже.

Первого ребенка там же рожала, тоже бесплатно, но в патологии долго сидела, было время присмотреться.

Отношения с мужем лечить отдельно, если надо. Неподготовленный муж чем вам в родах поможет? Шприц из рук врачей будет вырывать?
06.12.2006 23:35:34, анрег
я сама тепреь не дамся.. все придеться самой делать:(
тоже собираюсь рожать бесплатно . раз уж так пошло ...
07.12.2006 01:35:07, баниласка
Да ладно, не дамся :)
Я вот до родов тоже думаю, что лучше самой без разреза. А в процессе пофиг, даже наоборот, лишь бы быстрее кончилось. В этот раз дяденька зашивал, забавно :)
И бесплатно "назло мужу" тоже не очень хорошо. (Кстати, присутствие мужа и бесплатно можно получить, только заранее узнать, сколько справок собрать). Т.е. платно\бесплатно должно быть само по себе, а с мужем\без мужа само по себе. Все четыре варианта жизнеспособны.

Успокойтесь, вам нельзя нервничать. Согласится - хорошо, нет - тоже неплохо :) Ну не умеют мужчины рожать, простите его, не нагнетайте :) Пусть дома пылесосит-кроватку свинчивает-пеленки гладит.
07.12.2006 01:51:57, анрег
Ксеня
я бы не парилась. В первую беременность я тоже так хотела вместе рожать, прям аж тряслась. На курсы ходила, мужа тащила, а он не очень хотел и я бесилась! Он сходил раза 3 наверное, когда массаж показывали обезболивающий, потом тренинг рождение был и еще что-то. Короче, только ради того, что бы я не обижалась и отстала от него. А я дома еще ему фильм про рождение показывала, он смотреть не мог, отворачивался. В итоге, рожала-то я в роддоме, но дома была до последнего, со мной акушерка была, почти на полном раскрытии приехали в роддом. Ну и муж при мне дома был, всячески хотел помогать (искренне!), а мне - представьте себе, в это время видеть противно было! Вот не могла и все! я даже акушерке своей сказала, чтобы выгнала его из комнаты. А так уж хотела вместе рожать до этого)))
так что в родах ваши пожелания могут измениться и еще неизвестно в какую сторону))) и у мужа соответственно)
06.12.2006 22:38:56, Ксеня
я уже рожала .. и теперь знаю чего хочу ... 06.12.2006 23:29:14, баниласка
Sailormoon
Если муж не хочет - ты его вряд ли уговоришь
я вот тоже врачам не верю (мне просто больше повезло с тем, с кем мы договорились) но он даже, когда она его провела после того как все закончилась и малыша уже все взвесили\измерили\помыли и завернули - он прям так трясся его на руки брать..
мой брат точно бы в обморок рухнул, сам это знает и поэтому бегал как сумашедший выясняя насколько хороша эта врач, с которой договорились и донимая ее допросами что да как будут его жене делать. - та ей даже массаж делала, так что эта тощенькая (значительно ниже и тощее меня) девушка родила богатыря больше моего без разрывов и прочей фигни. вот.

и еще мое ИМХО то же смое тебе могли бы сделать в присутствии мужа
он медик? думаешь он вовремя поймет, что тебе не то что-то колют? или он поймет, что акушерка зря давит на живот? она ему даст нужные объяснения и он не будет вмешиваться
может просто найти врача с которым можно будет договорится подетально?
и в противном случае - пусть уже муж закатывает ей скандалы, что она схалтурила и что он с ней расплачиваться не будет как было оговорено вначале!
06.12.2006 18:14:47, Sailormoon
да если без мужа ... то вообще никаких платных родов.. за что платить-то? Буду рожать а-ля мать одиночка... Сохраню лучше эти деньги на реабилитацию свою и ребенка .. 06.12.2006 21:14:43, баниласка
Nasta
т.е. если я рожаю одна, то автоматически я мать-одиночка???????????
06.12.2006 21:59:44, Nasta
у каждого свое восприятие .. и своя ситуация ... я себя так и чувствую а как вы себя чувтсвуете и ощущаете я незнаю:) 06.12.2006 23:27:59, баниласка
Тяка
Прочитала всю ветку. По-моему, вас очень многое не устраивает в вашей жизни с этим человеком, но сейчас всё это ваше недовольство и неудовлетворенность вылевается именно в сторону совместных родов. Вы действительно думаете, что если муж будет на родах, то ваши отношения изменятся и он из равнодушного станет внимательным и заботливым?
И потом, если он против рождения девочек, то как он сможет разделить с вами радость рождения ребенка, если это и будет девочка? Или же вы уверены, что будет мальчик.
Я очень плохо себе представляю, зачем он вам во время родов. Всё таки, участие мужа в родах говорит об особых отношениях между будущими родителями, в смысле очень и очень хороших, если можно так выразиться. В вашем же случае таких отношений(судя по вашим топикам) нет.
Вам нужно успокоиться, прежде всего. Я знаю, что это не просто, но действительно нужно. У меня с бывшим мужем были похожие отношения, именно поэтому он бывший и сейчас рядом со мной человек, который любит, ценит, понимает меня и которого я очень люблю.
Всё ещё у вас будет хорошо, главное здоровье ваше и ваших детей.
06.12.2006 15:46:10, Тяка
хи .. типа родить и смыться от него? 06.12.2006 21:12:02, баниласка
Кузьманя
имхо, лучше взять в роды сопровождение - многие курсы предлагают такую услугу. 06.12.2006 14:43:10, Кузьманя
capochka
Согласна. Особенно если важно не присутствие именно мужа на родах, а присутствие человека, который сможет помочь. Сопровождение справится с этим гораздо лучше хотя бы потому, что там у человека есть необходимое медицинское образование + если рожать у врача, с которым они сотрудничают - то есть все шансы обговорить заранее детали: какие вмешательства вы допускаете, в какие случаях, на что не согласны ни в коем случае... 07.12.2006 10:37:31, capochka
Ксеня
+1!!! 06.12.2006 22:42:28, Ксеня
Мы рожали вместе с мужем. Именно так он сейчас и говорит:"Я рожал!" И очень этим гордится. А поначалу тоже не хотел. Но мы с ним походили на курсы, где ему,кстати, роды показали во всей красе(по двд),научили технике расслабляющего массажа, уходу за ребенком и т.д и он сказал:"Я понял, что я тебе очень нужен" И на родах он мне действительно очень помог. И врачи в присутствии мужа себя немного по-другому ведут( у всех спросите).Он со мной и дышал, и схватки на мониторе смотрел, и тужился и смотрел6"Ой, волосики черненькие появились!" Т.е принимал самое активное участие.После всего он только немножко посидел в коридоре. Признался, что голова закружилась. Сейчас говорит, что пойдет второй раз. Да и с врачами он мне очень помог: и звал их, и просил обо всем, мне просто не до чего было. Правда рожала я на платной основе, но гос. роддоме. Не давите на мужа. Можно мягко его к этому подвести, через те же курсы. Но ощущения от родов вдвоем соверешенно иные. Вот где ощущение, что мы вместе , мы семья. И отношения у нас после зтого стали гораздо лучше. И ребенка он своего любит, и меня еще больше. 06.12.2006 14:22:04, Пининфарина
так я тоже хочу получить именно это ощущение ... но похоже моему мужу глубоко на чхать и на меня и на ребенка ... и на роды .. его дело маленькое ... дать на лапу врачам ... и гульнуть за рождение детеныша ... если родиться сын отмечать точно будет ... и что самое интересное все это будет проходить без меня .. типа рожаю я ... а гордиться что родился ребенок .. он ... только вот чем гордиться тем что сумел оплодотворить? .. так дурное дело не хитрое .. простите у меня просто эмоциии через край извините если резковато написала:( 06.12.2006 14:47:54, баниласка
Erin Brockovich
Насильно точно ничего не получится :( Попробуйте не давить, если будет случай свести с рожавшими папашками, они обычно тащаться и гордятся содеянным и это заражает! 06.12.2006 13:39:52, Erin Brockovich
таких в окружении нет:( 06.12.2006 14:43:05, баниласка
Таш@
Насильно не надо уговаривать. Вот, мой супруг даже и мыслей не имел, чтобы со мной идти на роды, когда я обмолвилась в самом начале прошлой беременности, сказал, что не пойдет. Но в процессе беременности как-то созрел сам, может, после того, как попал со мной на узи уже на большом сроке и осознал, что у меня не только живот, а все-таки там кто-то есть, к нему причастный :) Сам пошел со мной контракт на роды заключать. Не скажу, что не боялся - это не правда, боялся больше меня, брал с собой фляжку коньяка, которую сражу же по окончании процесса и принял, но потом был весь сам из себя гордый :)
Так что не спеши, не дави, может, сам и дорастет до этого.
06.12.2006 13:39:29, Таш@
Наташа . он даже на узи не хочет... мне иногда кажется ему вообще наплевать появиться ребенок или нет ...
я так сегодня ночью перенервиничала .. что уже не хочу рожать .. живот болит сильно ... первый раз за все время .. но мне и на это все равно .. ничего уже не хочу .. так плохо сейчас ... плохо когда не ощущаешь поддержки:(
06.12.2006 14:42:24, баниласка
Лучше найти врача которому доверяешь... Хотя я прекрасно понимаю, насколько это сложно. 06.12.2006 13:37:58, Taly
прошлый раз доверилась рекомендованому врачу .. дурочка была:( 06.12.2006 14:39:44, баниласка
shura
Я до первых родов, начитавшись всего чего только можно, тоже типа хотела с мужем. Несколько раз ему задвала вопрос, он тихо бледнел и спрашивал так ли это необходимо. В итоге я на него давить не стала и рожала с мамой. И сейчас знаю, что это было правильно. Мама очень сильный и трезвый человек, она очень меня поддержала и помогла мне. Я рожала 9,5 часов, ребенок родился 4400, я думала помру пока рожу. ТОже давили, т.к. сил не было такую бомбу самой вытужить и обезболивали тоже. Я так вот сейчас все вспоминаю, очень хорошо, что мужа там не было и он не видел, как я плакала и стонала от боли. Незачем ему все это видеть было. Второго тоже рожала с мамой, сына родился быстро и легко, но мама его укачивала пока я лежала с пузырем льда в родовой, потом в палате мне помогала вещи разбирать и чаем меня поила. Я ей очень благодарна за то, что она оба раза была со мной.

К вопросу о контроле происходящего в роддоме. Боюсь никак он ничего контролировать не сможет. Он же не врач знать, что можно, что нельзя, как и что делать. Как вы себе этот контроль представляете? Что он должен делать, запрещать им что-то вам колоть? или совершать какие-то манипуляции? Думаю, он просто растеряется и будет чувствовать себя неудел.
Последни несколько фраз по поводу наказания, чистый детчкий сад, вы уж извините.

06.12.2006 13:36:30, shura
Ксеня
а потом даже если муж и разбирается, то что-то запрещать и тп ему вряд ли позволят (это про контроль врача) 06.12.2006 22:46:13, Ксеня
тогда в РД придется напрягаться самой и посылать врачей которые собираются колоть всякую гадость... я уже смирилась что и в этот раз все придеться самой делать .. 06.12.2006 14:36:40, баниласка
Найти хорошего врача сложно, но можно. Я рожаю у "своего" врача, дошли до того, что он моему сыну крёсным будет :-) Просто изначально надо искать врача, говорить с ним про роды и про возможные вмешательства. Обговаривать всё это надо заранее, и тогда вам и про всё расскажут и будут спрашивать чего вы хотите. И найти врача, которому вы будуте доверять, даже если он вам что-то решит колоть, ведь иногда без этого нельзя 06.12.2006 17:25:52, Танюшок
shura
я не врач и мне трудно самой судить, что гадость, а что нет. Но в первые роды от обезболивания не отказывалась, больно было так, что в глазах чернело, на тот момент я не считала это ужасным. Если вы так боитесь, что вам что-то не то вколят и что врачи будут вести себя, на ваш взгляд, неправидьно, может стоит подумать о домашних родах? 06.12.2006 15:00:07, shura
с кем? 06.12.2006 15:02:26, баниласка
shura
самой с акушеркой, я сама не фанат подобного, но, когда ходила на курсы, сногие оставались довольны, что рожали не в роддоме, а дома.

Скажите, а кроме мужа больше вас поддержать некому? мама, подруги, может, сесттра у вас есть? У нас, например, был уговор, что если мама заболеет на момент моих родов, со мной будет брат. Он, кстати согласился очень легко, мне иногда кажется, что он просто с железной психикой. Одна очень боялась рожать. Но помощь брата не понадобилась.
06.12.2006 15:08:54, shura
нет с братом нет:( а мама последнее время слаба серцем стала и да и муж со мной разведется скорее чем позволит рожать дома .. ярый противник :( а я бы хотела...я уверена что рожу без проблем .. но так хочется поддержки... 06.12.2006 21:03:37, баниласка
Duvsi
Баниласик, ну ты чего :)), не хочет, не заставляй, может так оно и лучше? мой тоже не хочет, но и я не хочу :)))))))) может быть пока еще не рожаешь :))) поискать хорошего врача с рекомендациями. и потом, деньги только ПОСЛЕ РОДОВ, никогда ДО (так сказала знакомая врач, которая работает в РД), а если тебе не понравится... ВСЕ-ДОСВИДОС! никаких денег.
06.12.2006 12:43:43, Duvsi
Duvsi
PS: оговорюсь сразу, чтобы потом шибко впечатлительные не гундели, это исключительно один из вариантов развития событий, такое тоже может быть :)))))))))) а ты не задумывалась о том, что совместные роды могут вызвать отвращение мужа к тебе после? это предположение, такое бывает, кста и совет врача тоже :))
06.12.2006 12:47:51, Duvsi
уже ничто не может навредить моей личной жизни:) я этого не боюсь .. заставлять не буду ... а если родиться дочка я из роддома сама поеду пусть даже на маршрутке ...
моему ведь девочки нафиг не уперлись .. расходный материал.. вот как называются у нас малыши женского пола .... я его начинаю ненавидеть, когда всю эту гадость от него слышу ...
06.12.2006 14:33:33, баниласка
Duvsi
перестань, только положительные эмоции!!! а потом увидишь, он дочку больше всего на свете будет любить :))) или знаешь, что ты повыделывайся... тошнит, спина болит, спать хочу, а еще чего-нить поесть захоти эдак часов в 12 ночи, чего дома нет, к врачу сходила-все ок, а ты ему воооооот это незя, то незя, может так заценит? хотя не факт, я его не знаю. но на моего очень повлияло. у нас был длительный этап подготовки, когда я сдавала кучу анализов, носилась по врачам, пила таблетки, а он тока один раз сходил и все, но зато этого раза ему хватило, чтобы понять что неважно кто (хотя тоже - тока мальчик нужен был), а важно чтобы все получилось и ребеночек был здоровым!
06.12.2006 17:10:12, Duvsi
ну поповоду разделения счастья появления малышика на свет я согласна-а вот по поовду контроля за врачами......... кто ж его там слушать будет если чего???? а будет вопросы задавать или советы давать так вообще могут вывести чтобы не мешал процессу. ну а если он не хочет-значит не готов, значит еще что-то. есть мужчины которые считаю что это стезя только для женского пола и только женщина должна это пережить. мало ли чего он там себе думает. разве вы будете спокойны когда силком его заставите рожать вместе с вами?? 06.12.2006 12:12:50, елана
mumka
Лично мое мнение...
а нужен ли вам человек который не хочет вас поддержать на родах ? вы уверенны что даже если уговорите его прийти он в самый ответственный момент не уйдет или не сделает хуже своим присутствием и безразличием? ведь не обязательно брать с собой именно мужа.тащить мужа только по тому что он отец и к примеру виновник боли глупо и не правильно!!!
Я думала(даже была уверенна, так как это когда то обсуждалось) что мой муж не пойдет и обговорила с подругой (уже рожавшей, причем с мужем)ее присутствие. сказала об этом мужу , а как оказалось он очень даже не против быть со мной в этот момент и пойдет с радостью. я не ожидала :) уговаривать его не собиралась а уж тем более шантажировать!!!мне нужна поддержка, и внимание, а не безразличие и злость что сюда затащили против воли. лучше обдумайте кто больше вам может помочь, чем силком затащенный муж. Врачи побаиваются не только мужей, но и любого свидетеля, и будут внимательны.а вам будут более приятны слова поддерки чем"ну когда же это вся ...ерунда закончится"

06.12.2006 11:55:21, mumka
да не буду я его уговарить .. может и до родов не доживу ... 06.12.2006 14:28:07, баниласка
mumka
ты так сильно не хочешь этого малышастика? зачем такие слова...
если муж как ты говоришь на столько плохой да плюнь ты на это
а если ты ему хочешь отомстить таким образом за муки в родах , то он скорее всего это прекрасно понимает и по этому не идет с вами...
а в таких случаях лучше к психологу((( обычные люди правильного совета дать не смогут точно
очень сочувствую вам,вашему мужу а ОСОБЕННО малишастику у вас в животе( который от ваших эмоций страдает :((((
06.12.2006 15:42:05, mumka
нет я ребенка очень люблю .. уже люблю .. и от этого мне еще хуже ... просто руки опустила ... давно я так не расстраивалась ...
для меня это все вообще как нож в спину.. ну не ожидала я :(
06.12.2006 21:05:30, баниласка
mumka
если любишь то перестань даже думать об этом...главное ребеночек :) а все остальное ерунда. мне бы было все равно.. тут главное осознать-все что чувствуешь ты чувствует и он.пожалей его и себя
07.12.2006 01:20:23, mumka
Не надо заставлять. Если не хочет, то принуждать не следует. Меня позабавило, что вы надеетесь, что он будет контролировать процесс и руководить действиями врачей :)) Он у вас что-нить понимает в этом вопросе? Да его врачи выведут за секунду, если он будет им указывать, что и как вам колоть или не колоть. Так что на это уповать не стоит. Он может вас здорово поддержать морально, просто погладить, успокоить, но.. раз не хочет человек, не понимает - зачем именно заставлять? Тут все зависит от конкретного мужчины. Кто-то весь потужной период и само рождение ребенка легко перенесет, а кто-то на схватках в обморок завалится.

А что ему мешает обмывать рождение ребенка после рождения? Или надо пить непременно во время родов?
06.12.2006 11:39:17, Алексия
обмывать рождение это фигня.... не о том спик...
но точ то до человека не дойдет что он мне нужен .. ни дядя вася ... а именно он .. не понимаю.. как такую простую вещь можно не понять...
06.12.2006 14:24:51, баниласка
Оl’gа
А я вот с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!
Прочитала всю ветку, ответы типа "зачем принуждать - ведь все взрослые люди, каждый сам за себя рещает..." меня не устраивают!

Почему каждый должен сам за себя решать?!? Ведь Ты и Он - Вы ВМЕСТЕ, у Вас - семья!!! Если для тебя это важно (в конце концов, что еще может быть для семьи важнее, чем рождение ребенка???), муж ДОЛЖЕН понять!!! помочь!!! и т. д. (простите, эмоции бьют через край :(

И хотя я со своим мужем еще не обсуждала эту тему, все еще только впереди, но я буду настаивать!!!, чтобы в предродовой он был со мной - почему туда должны идти мама, подруга??? Ведь это его ребенок, наш ребенок, пусть осознает всю ответсвенность момента, поддержит меня...

06.12.2006 11:18:18, Оl’gа
Я вас понимаю, вот только есть такие мужики от которых что в предродовой, что в родовой - одна марока. У знакомой мужа глядя на нейё рвать стало (он сам радостно на родах настоял, а организм так отреагировал), она за ним убирала, а потом он вообще вырубился. Вот радости ей было, самой больно и страшно (первые роды), так ещё и за мужа переживает, что он в обмороке и вокруг него врачи суетятся. Ну, это так, к слову.
И настаивать не стоит, стоит поговорить по душам :-) Ну, это моё ИМХО
06.12.2006 17:32:05, Танюшок
мой даже на узи не хочет идти ... я в полной депресии .. уже и ребенка не хочу ... сейчас впервые за всю беременность живот заболел .. если опять будет выкидыш .. я наверно больше рожать не буду ... не хочу .. даже сейчас уже не хочу:(
так все это противно:(
06.12.2006 14:21:37, баниласка
Господи, что за глупость! Ну не хочет он идти на УЗИ, да и не надо!. Это в первую очередь ТВОЙ ребеночек. Он под ТВОИМ сердцем! У них, у мужиков, совсем иное представление о беременности и том, что с ней связано. Не нужно так переживать!! Думай прежде всего о ребенке. 06.12.2006 20:44:29, Тейра
ну если мыслить логиски и это мой ребеночек тогда и радость появления его на свет должна получать я а не он ... испорчу ему праздник ... не фига ... 06.12.2006 21:06:45, баниласка
экс-Пенелопа
ну, что ты так расстраиваешься!!!!
вот мой муж был со мной на родах, помогал, все ему понравилось:) просто у меня все хорошо и легко прошло, что мой муж вообще не понял, из-за чего сыр-бор:)) он мне так и сказал: "ты хоть бы вспотела, что ли:)))

НО к УЗИ не испытывает никакого интереса, и не хочет ходить. Но, знаешь, я вообще сама УЗИ ужасно боюсь, особенно вот первое, в 12 недель, мне кажется, что там-то что-то страшное и увидят...

06.12.2006 14:56:01, экс-Пенелопа
а мне так хочется чтобы он увидел нашу крошечку .. очень хочется ... хочется с ним поделиться всем ...:( 06.12.2006 14:59:12, баниласка
экс-Пенелопа
попробуйте мягко его к этому подвести: подсовывайте статейки из журналов про участие мужа, объясняйте, что он нужен на схватках, потому что это процесс долгий и вам нужна его поддержка, его руки, его улыбка. и что никто ему не даст стоять на "воротах":)) обычно именно этого они и боятся.
а принуждать не нужно, потому что чужая душа-психика - вещь тонкая и темная:) и неизвестно, как это может отразиться на ваших дальнейших отношениях, потому что настоящие испытания (хоть и чудесные) - еще только впереди!
06.12.2006 11:33:34, экс-Пенелопа
это уже пройденый этап:( к сожалению... 06.12.2006 14:22:28, баниласка
Nasta
+1
06.12.2006 11:58:09, Nasta
Я вот прочитала статью негативную по поводу родов с мужем (ниже по ссылке, если хотите) до этого тоже читала только восторженные отзывы, а после этой статьи задумалась...
У меня муж не хочет присутствовать (у него тот случай, когда неприятны больницы, врачи и вообще всё, что с этим связано, даже сериал "Скорая помощь" ему не нравится смотреть :-), и я уже думаю, что так, значит так. Если вдруг соберется (мы и на курсы вместе ходим, и рожать планируем там же, где курсы) - буду очень рада. Еслм нет, то и ладно. Будет со мной всё время до и все годы после - это тоже немало :-))
06.12.2006 10:45:27, Дуняша Иванова
а он на узи с вами ходил ? мой не ходил и не собирается .. потому что ему начхать ...:(
он никогда не спрашивает как я себя чувствую я не чувствую заботы с его стороны... и теперь чувствую только так что только мне одной нужен этот ребенок и что только я одна его люблю...
06.12.2006 14:19:15, баниласка
А я как-то не спрашивала, хочет ли он на УЗИ... Я просто езжу в платный центр его делать, а у нас только муж водит, так что он меня отвозит в любом случае, и на всех УЗИ был...
А Ваш муж именно против присутствия на УЗИ? Или не проявлял ицициативы? Если просто не проявлял сам желания - я бы под предлогом "особого УЗИ" (ну например, трехмерное сделать) - взяла бы его с собой. По-моему это очень интересно и совсем не то же самое, что роды (мы на УЗИ даже старшенькую брали, хотя на роды естественно не стали бы).
06.12.2006 14:58:29, Дуняша Иванова
зазывала.. расписывала .. он не хочет ... типо чего он там не видел ... а да ну его:( 06.12.2006 15:05:21, баниласка
Nasta
"если опять будет выкидыш .. я наверно больше рожать не буду ... не хочу .. даже сейчас уже не хочу:(" хороша ваша любовь...

06.12.2006 14:38:54, Nasta
какая любовь .... умиреть хочется:( 06.12.2006 14:57:46, баниласка
Nasta
вот хоть убей меня НЕ ПОНИМАЮ!! Ну как можно???
Я либо хочу либо не хочу ребенка! и будет ли папа с нами рожать или вообще будет ли он с нами или нет мне НЕ ВАЖНО! Т.к. я ребенка хочу для себя!
А вообще мне кажется что у вас беременный кризис и он скоро пройдет! Вам будет стыдно перед ребенком за такие мысли.
06.12.2006 15:39:32, Nasta
да я то его хоч уи люблю уже очень сильно .. но и мужа люблю и просто не могу понять как он не может его любить так же? 06.12.2006 21:08:28, баниласка
Вот согласна просто на 1000% 06.12.2006 20:48:34, Тейра
Моника Правински
мой тоже по началу не хотел - боялся. но я его потихонечку уговорила. мужчины - они рациональные суждения понимают, а не эмоциональные, так что не надо на него давить, надо привести аргументы - зачем вам это нужно и почему ему нечего боятся.
я своему сказала, что для нашего ребенка лучше, если рядом со мной будет он, ибо я буду уже не совсем вменяема, не всегда смогу контролировать врачей, а они могут сделать мне что-нибудь не так, а в его присутствии уже не посмеют. потом мне нужен рядом кто-то, кто поможет перенести мне боль - сделает массаж, подержит за руку и т.п. ну и в родовую я его вовсе не прошу идти, ибо он там мне уже не нужен, и врачам он тоже только мешать будет, так что "все самое страшное" он не увидит. а вот зато первым получит на руки ребенка, поможет мне неоценимо. еще я ему всяких журналов дала почитать с описанием родов, с мнениями папочек, "рожавших" вместе. мой теперь согласен и всем уже гордо об этом заявляет - мы будем рожать вместе.
06.12.2006 09:52:00, Моника Правински
именно в таком ключе вчера шел с ним разговор... все в пустую:(
мне так плохо .. я полночи плакала .. и так и не уснула сегодня болел живот сильно ... кто знает .. может опять выкидыш будет... но уже на нервной почве ...
06.12.2006 14:11:07, баниласка
Моника Правински
не, это не дело. у вас явный "играй гормон". надо срочно успокоится, попить валерьянки, новопассита. возьмите себя в руки. у вас же еще есть время впереди. муж еще 100 раз успеет передумать. мой тоже только на 5-ом месяце беременности согласился - вода камень точит, главное спокойствие. а то вы просто соим агрессивным поведением отобьете желание мужа вообще на какой-либо диалог идти.
и не надо такой категоричности - он меня предал и т.п. это вовсе не так, он просто боится, его тоже надо понять. раньше все без мужей рожали и ничего.
06.12.2006 16:54:08, Моника Правински
Ну совсем не дело...
Многие беременные на своих мужей обижаются, я читала - это природный механизм такой, физиология - обижаться на мужа во время беременности.
НО ребенок-то чем виноват?
Вам бы выпить успокоительного (хотя бы того же пустырника, и лечь поспать)....
06.12.2006 15:01:08, Дуняша Иванова
не могу спать .. ложусь начинает тошнить слезы сами собой льются .. в прошлую беременность он больше обо мне заботился и у меня небыло такого чтобы я обижалась.. а тут ощущение что он меня предал:( противно:( 06.12.2006 15:07:04, баниласка
А не может быть, что это у него такие последствия от Вашей "замершей"? Ну что он боится настраиваться на рождение малыша, смотреть на него на УЗИ и т.п., потому что уже один раз беременность плохо кончилась?
Мужчины они такие - иногда кажется совсем безразличные и ничего не чувствуют, а потом оказывается, что очень даже чувствуют, просто проказывать это адекватным образом не хотят/не могут...
06.12.2006 15:16:55, Дуняша Иванова
это сейчас не пронего а променя написано .. я на самом деле не настариваюсь на ребенка хотя и вью гнездо и все такое .. НО потеряв единожды .. повторно я буду крепче .. а про него незнаю он со мной об этом не жаждет говорить 06.12.2006 21:10:18, баниласка
Лолка
я своему сказала что если не пойдет тогда больше рожать не буду. сразу как миленьки согласился
06.12.2006 08:09:36, Лолка
экс-Пенелопа
надеюсь, это была милая шутка?:))
06.12.2006 11:36:12, экс-Пенелопа
я наверно тоже не буду ... 06.12.2006 08:42:35, баниласка
Сказочница
если честно,я бы не потащила. Вернее, я и не потащила, мой муж тоже не хочет и не хотел идти на роды, боится. Лучше все таки найти врача, с которым заранее обсудить возможный ход родов, или такого , который за максимальную естественность в родах. Это трудно, но по отзывам можно такого человека найти.
06.12.2006 07:23:18, Сказочница
придется .. но мне скорее важен был шаг мужа .. его поддержка .. а так получается что он меня предал:(
ревела сегодня пол ночи .. обидно ...
как делать детей так мы первые .. акак поддержать любимую в нужную минуту .. так нет мылучше в кабаке отсидимся ... а потом все лавры и радость опять ему ..
не слишком ли ему жирно? и где справидливость?
06.12.2006 07:38:51, баниласка
Знаешь, у меня была почти такая же песня. Она продлилсь и после рождения ребенка. Ему было впринципе по барабану и на меня, и на моё самочувствие после родов ( с учетом того, что у меня было кесарево), да и на сына тоже. Мой муж стал замечать ребёнка только ближе к году. В один прекрасный момент я поняла, что мне абсолютно параллельно на его эмоции!!! У меня есть великолепный сынок, которого я обожаю! Мне больше никто не нужен.И, знаешь, муж стал меняться. А все это к тому, что не нужно так реагировать на эти выпендроны. Вот родится лялька, и ты окунешься в неё, а муж....это его проблемы, что он пропускает самые важные моменты в развитии ЕГО ребенка. 06.12.2006 21:01:56, Тейра
Гораздо ИМХО было бы хуже, если бы он пошёл (ну например, боясь обидеть отказом), а уже в процессе ему бы стало тяжело/плохо и пришлось бы ещё его поддерживать/успокаивать...
Главное - на врачей он врядли серьёзно повлияет. Он просто может и не знать насколько обоснованно то или иное действите врачей, а если врачи будут считать, что он мешает - выпроводят его в две минуты...
06.12.2006 10:48:18, Дуняша Иванова
Я с мужем все три раза "рожала" на сватках он был, в родзал не ходил (он готов, но каждый раз обстоятельства были против). ИМХО, в родзале вам муж ничем не поможет, кроме как морально поддержит. Объясню почему. Если акушерка или врач решит, что ребёнка надо выдавливать, то они это сделают. Муж вам ни чем не поможет, потому, что приператься с медиками во время ответственного процесса глупо, тем более не разбираясь необходима ли эта или другая манипуляция в данный момент.
Другое дело, что вам нужна поддержка вашего муже. Предложите ему поприсутствовать только в предродовой, сходите вместе на курсы. Если он будет в пердродовой, то как только ребёнок родится (его осмотрят и запеленают) сразу дадут папе.
Что касается наказания, то надеюсь, вы просто нервничаете :-)
06.12.2006 01:06:51, Танюшок
так я именно так и хочу... он мне на родах и ненужен
потужиться я и без него могу .. и уж порывы врачей давит на живот отобъю надеюсь сил хватит
06.12.2006 01:24:11, баниласка
Я ветку всю прочла. Быть может вы слишком давите на мужа? Вы видно очень сильно боитесь родов и ваши порывы привести мужа на роды можно воспринять как подсознательную попытку переложить ответственность на него? А он это чувствует и боится этой ответственности?
Может вам поговорить о родах совместных с парой которая через это прошла, может ему поможет понять вас рассказ другого мужчины?
06.12.2006 02:06:03, Танюшок
Ежик Кучерявый
Мой не решался, но мы с ним ходили на 3 консультации к врачу, у которого я рожала. Она сумела так построить диалог, что муж решился присутствовать, и был рад, что ему первому дали сына на руки, что он первым его видел и держал.
06.12.2006 00:54:32, Ежик Кучерявый
я очень за вас рада , мне кажется людей живущих вместе это особенно сближает .. я права? 06.12.2006 01:21:16, баниласка
Р.Г.Беська
совершенно не обязательно, особенно если тащить мужа силком.
Это должно быть и его рещение тоже. Если он категориески против, то ему не место на родах. И скорее принуждение приведет к разрыву отношений, чем к сближению.
06.12.2006 12:39:02, Р.Г.Беська
Strawberry
Я была с мужем и очень рада этому, но он решился сам. Помогли курсы с легкой агитацией за это дело. Но если человек не хочет наотрез, это не поможет.
Для контроля за врачами можно взять маму или подругу. Это не тоже самое, но лучше чем никого.
06.12.2006 00:30:40, Strawberry
подруги все сами беременные ... а мама .. у нее с сердцем неочень... а свекровь .. ну нет только не это ... 06.12.2006 00:38:26, баниласка
ptitsa i ptenec
а ты говорила ему , что обижает его отказ? на самом деле, он может боится... мужчин нельзя заставлять идти на роды... а то он там в обморок хряпнется... тебе будет легче? мой хотел идти на первые роды... так его не пустили врачи ))) 06.12.2006 00:22:25, ptitsa i ptenec
у моего крепкие нервы .. он не боиться .. просто не хочет :( .. млин да я знаю чего он хочет ... он хочет как прошлый раз сидеть с друзьями в баре и пить пиво празднуя рождения сына .. .. представляю что с ним будет если у него доча сейчас будет .. хаха 06.12.2006 00:27:22, баниласка
ptitsa i ptenec
ну тогда не порядок... все равно не заставляй, мржет еще передумает ))) 06.12.2006 00:34:00, ptitsa i ptenec
если не передумает ... то я даже незнаю как все обернется... но ведь согласись глупо платить ни за что... а он хочет заплатить и не париться сидя где-нибудь .. дома .. . а мож еще где:)
я еще понимаю платить деньги .. и самому поучавствовать или предоставить супер пупер врачей лучших которые в первую очередь будут прислушиваться ко мне :)
06.12.2006 00:43:05, баниласка
Это точно... Я понимаю, если нет возможности поучаствовать, если не пущают. как в нашей родной российской деревне: моего папашу пустили посмотреть на сына только потому, что он мэр, и не пустить было бы чревато :)
А если можно присутствовать... Не знаю, если б мой отказался, я б его...
06.12.2006 00:45:57, Tulsa
я незнаю почему мне так страшно... это все из-за недоверия наверно к нашей медицине .. 06.12.2006 00:51:39, баниласка
Я понимаю тебя. От российской медиины - только отрицательные впечатления :(
Но твой, мож, еще уговорится. Придумай хитростю какую-нибудь.
06.12.2006 00:53:46, Tulsa
Nasta
хмммм.. насильно мил не будешь! зачем уговаривать человека разделить радость первого крика если он не хочет этого?? может просто боиться или еще какие подводные камни есть... ЗАЧЕМ?
вот вначале про то, что не доверяете врачам и хотелось бы чтоб муж все контролировал я еще могу понять, да и то муж не спец совсем и не факт что в нужный момент сможет среагировать как нужно! а вдруг наоборот навредит?
ну не знаю, мне не понятно это маниакальное стремление сделать человеку "хорошо"... имхо надо минимум уважать друг друга и считаться с желаниями. А уж про то, чтоб сделать за это гадость для меня вообще какой-то бред, сразу прошу меня простить. Я надеюсь, что это просто беременный бзик который скоро пройдет! Честно, не стоит делать глупостей и портить отношения с близким тебе человеком из-за вашей прихоти.
06.12.2006 00:15:01, Nasta
ИлЛария
Совершенно согласна!!!
Двух первых детей я рожала без мужа (не принято тогда это было).
Сейчас только заикнулась - получила категорический отказ. Сначала обиделась: как же, все подруги/родственники (не, не все, но многие) рожают с мужьями, а мой не хочет!!! А потом по трезвому размышлению пришла к выводу, что оно мне совершенно не нужно!
И теперь когда знакомые удивляются, что я буду без мужа рожать, я им отвечаю: это МОЙ день, мой ТРИУМФ (если хотите). Я носила этого ребенка и Я его рожу! И нечего к моему подвигу примазыватся! Единственное, хочу чтоб после родов муж имел ко мне доступ и по мере возможности помогал (первые часы хотя бы).
Про родовые травмы мне в свое время мануальщик объяснил, что в нашей стране принято каким-то приемом детей вынимать, что у всех практически новорожденных происходит смещение в шейном отделе.
А про то что на живот давили- мне оба раза давили, но это оттого, что тужиться надо правильно, чтобы напрягались нужные мышцы. Т.е. акушерка вам помогала. Я вот неученая была, теперь на курсы пойду, просвящусь, буду тужиться как надо!
Ну а вколоть я и сама не дам чего не надо, взрослая уже тетенька. А с другой стороны, я не медик, чтоб спорить и убеждать врачей в каких-то вещах, им видней процесс родов. Просто надо выбрать врача, которому доверишься и обсудить с ним все вопросы заранее.
Вот еще недавно статью прочитала, может поможет взглянуть на мужчин в родзале с другой стороны.
А уж мстить мужу и силком заставлять - последнее дело (ИМХО)


06.12.2006 00:53:09, ИлЛария
спасибо за отзыв ... так при родах мне муж то и ненужен ... мне важнее чтобы он был до потуг и главное потом везде с ребеночком нашим был .. а врачу я доверяла .. и вот что вышло:( все заранее оговаривалось ... 06.12.2006 00:57:54, баниласка
ИлЛария
очень сочувствую... но ведь на каждую страшную историю приходиться тысячи счастливых!
опять же настрой...
вот со мной в прошлый раз женщина лежала, ее перед родами положили. так она по сто раз на дню пытала персонал есть ли места в детской реанимации. м ывсе недоумевали, а она говорила: вдруг понадобится? ну и понадобилось, конечно...
так что страхов мы больше нагоняем себе сами.
а вот насчет мужа я, например, не уверена, что его присутствие остановит врачей от вкалывания мне чего -либо. пока он там права будет качать за каждый укол, мама или ребенок могут действительно пострадать. а потом окажется, чтожизненно необходимо было уколоть... нафиг надо? в моем случае, это вопрос выбора врача: либо я ему доверяю полностью, либо рожаю у другого.
опять же, если не можешь изменить обстоятельства (затащить мужа в родзал), то измени к этому отношение...
а если мужа шантажом и уговорами все-таки затащить, то (ИМХО) у него такой настрой отвратный будет, да и потом еще будет долго напоминать (может и удовольствие даже получит), но будет помнить что его ЗАСТАВИЛИ...
06.12.2006 01:10:42, ИлЛария
Насчет не дам вколоть чего не надо... моя мама рожала моего брата будучи взрослой тетей. К ней подошла медсестра со шприцом димедрола. мать сказала, что димедрол ей нельзя - у нее парадоксальная реакция на него. за что получила:" Заткнись, самая умная, что ли, поворачивай ж**у!" И анафилактический шок. остановка сердца. Мать откачали, брата - нет :(

А ведь без мужа и триумфа бы не было, а? есть его заслуга.
06.12.2006 00:57:08, Tulsa
при этой фразе мной лично она была бы послана ...я конечно человек воспитанный но если со мной грубо ... я себя в обиду не дам ... 06.12.2006 01:16:36, баниласка
так послать-то можно, а вколют все равно :(
Их в смысле посыланий трудно переплюнуть, а тем более моей интеллигентной маме и вовсе было невозможно
06.12.2006 05:02:51, Tulsa
Nasta
ну так мама когда рожала?! зачем народ пугать историями из прошлого? много уже воды утекло и подход поменялся..
06.12.2006 09:36:31, Nasta
И слава богу, что поменялся! Я никого пугать не хочу. Просто, к сожалению, поменялся далеко не везде :(
06.12.2006 20:03:19, Tulsa
ну да .. лучше уж помирать :) 06.12.2006 05:42:08, баниласка
так в том то и дело .. что я знаю что он во многом разбирается ... и недаст сделать нам ничего лишнего .. и за ребенком проследит ... я насмотрелась передач.. правда давно как врачи детей здоровеньких продают а тебе подсовывают чужого и говорят что он мертвый родился ... да и просто калечат принимая излишние описаные мною меры .. .. прям хоть самой дома рожай .... ну насчет мести .. это скорее не гадость и не месть ... это просто обида ... если человек не хочет поддержать меня когда мне трудно, а хочет только радоваться ... я считаю минимум это несправедливо .. вот 06.12.2006 00:25:21, баниласка
ИлЛария
а почему ты решила, что ТРУДНО все будет? хорошо все будет! это ж самый радостный день! Ну да, никто не обещал, что будет легко, потрудиться все-таки придется, но это ж радостный труд! Да и вознаграждение за него - божественное!

06.12.2006 01:02:01, ИлЛария
да я готова трудиться хоть пять раз подряд .. просто не верю врачам...мне и в первый раз понравилось рожать ... родов самих не боюсь.. вот только не хочу стимуляций прокалываний пузыря наркотиков эпизитомии ии про чего .. я сама все могу ... 06.12.2006 01:19:41, баниласка
Nasta
так просто сесть нужно и спокойно рассказать, что ты реально боишься за свое и ребенкино здоровье и прочее и что тебе ОЧЕНЬ нужна его помощь. И еще узнать причину его отказа.
Мой вот тоже не хочет рожать - боиться! но я и сама не хочу с ним рожать т.к. мне он будет мешать (это 100%) да и проследить он не сможет - ничего не понимает + у меня акушерка моя приятельница хорошая) поэтому я не волнуюсь..

А что касается мести, гадости, обиды.. то ИМХО! либо ты принимаешь человека таким какой он есть, либо просто вычеркиваешь его из своей жизни...
06.12.2006 00:30:36, Nasta
был уже разговор :( и никчему не привел :( нехочу ехать к чужим теткам врачам .. я без него не хочу ....
и еще боюсь что если с ребенком будет что-то нето .. я буду мужа обвинять потому чтоего рядом не было и он не смог помочь:( иеще не хочу чтобы новорожденному прививки вкатывали .. а кто меня стпросит .. даже если я буду лежать орать меня не будут принимать в серьез вкатят а потом просто напищут что привили :(
аведь некоторые дети прививок не переносят... и умирают ... короче .. ну что мне с ним делать ?
06.12.2006 00:37:07, баниласка
ИлЛария
ну это уж ТАКИЕ тараканищи... гнать их поганой метлой!!!
это настрой наверное такой: ах, вот не пойдешь со мной, тогда получи! и это будет не так, и другое!
ну нельзя же так, в самом деле...
06.12.2006 00:58:27, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!