Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытие шейки

Вот интересно, с первым у меня открытия не было вплоть до самых родов,хотя схватки тренировочные были практически каждый день. А сейчас - тренировочных схваток нет, а открытие 4 см. Это, вообще, характерно для вторых родов? И когда я уже рожу-то?:)))
05.12.2006 14:14:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лолка
у меня тоже самое в понедельник врачиха определила открытие 4 схватки тренировчные есть но не увеличивются . вот тож ждемс!!!!!!!!!!
06.12.2006 08:11:06, Лолка
простите а как вы узнали что открытие 4 см? я думала что любое открытие это болезнено и уже тогда когда идут роды...а бывает что открытие есть о родов нет и можно так ходить несколько дней?
05.12.2006 15:08:37, Бармалейка
КошМарочка
я сама первая обнаружила раскрытие в 2 см (один палец)... Просто зная КАК это не проблема...
Потом уже в родах, сама же обнаружила полное и то что головка вставляется ;-))
05.12.2006 22:29:05, КошМарочка
У меня подруга тоже сама себе открытие определила - методом пальпации. А вот мне как-то самой страшновато было бы, вдруг чего испорчу:)))
06.12.2006 06:34:53, Лар
СиницаА
Открытие происходить может совершенно безболезненно. В этом и проблема иствико-цервикальной недостаточности: шейка "не держит", открывается раньше времени незаметно. Но на больших сроках это уже не проблема, а признак скорых родов.
05.12.2006 18:30:56, СиницаА
Gogoni
угу можно :) у меня было с сыном открытие 2см...сказали в течении недели рожу...но я в этот день ешё столько гуляла что на след день всё таки поехала рожать...12часов...но таки родила :)
а многие так и месяц ходят...
05.12.2006 15:10:26, Gogoni
а открытие на осмотре у врача определяют? я просто заключила контракт и мне на прием к ней в пятницу, это будет второе посещение. Понятно что она смотрела меня на кресле первый раз, когда конракт оформляли, а теперь она тоже будет смотреть? так каждую неделю? не знаете как часто смотрят на кресле? мне очень хочется доходить до 38 хотя бы....а то она мне угрозу поставила и уложила (хорошо что дома) а если она смотреть так будет частно не рожу ли я быстрее, и так угроза а срок всего 36-я идет....
05.12.2006 15:27:03, Бармалейка
а где контракт заключили? я сегодня звонила в роддом мне сказали в полные 36 приходите 05.12.2006 15:58:11, Ар
в ЕВЕ, я пришла мне было 34-35. повторный она назначила когда мне будет 35 и 4 дня. У них контракт тоже с 36 недельки. Мы пришли узнать что это за место познакомиться и посмотреть, ну а когда поняли что все устраивает спросили а можно ли сегодня заключить и нам разрешили. Хотя могли тоже отправить.
05.12.2006 16:05:15, Бармалейка
Да, на осмотре. Только до 38 недели стараются не лезть туда (особенно, если угроза есть), так как это может спровоцировать роды. А вот с первым я в роддом легла на 38 неделе - так там специально такие осмотры делали - чтобы шейку спровоцировать, руками расковыривали - боль надо сказать ужасная. Но мне тогда это не помогло - я в 40 недель и три дня родила. Только перед родами за день шейка начала размягчаться и приоткрываться.
05.12.2006 15:32:55, Лар
ну раз поставила она мне угрозу, значит надеюсь не полезет туда :)))
а зачем вы легли специально в 38 недель, если нужно было стимулировать так попробывали сначала естественную стимуляцию, глядишь и шейка бы сама открывалась.
05.12.2006 15:56:25, Бармалейка
Меня с диагнозом "гестоз" в роддом засунули. А я наивная была, им поверила:)))На самом деле - это таким образом консультация от излишнего наплыва пациентов разгружалась:))) А в роддоме 40 недель - это уже такой "перенос" считается, там всех с 38 недель стимулируют.
05.12.2006 16:01:16, Лар
мдась, ухо востро деражть надо :))) чего только не бывает
спасибо большое :)
05.12.2006 16:08:40, Бармалейка
Gogoni
ну значит вот вот...может за день, а может за неделю родишь :)
если хочется побыстрей, тогда много ходи! :)
05.12.2006 14:30:17, Gogoni
ptitsa i ptenec
Скоро... подготавливаешься. 05.12.2006 14:25:42, ptitsa i ptenec
до 4 см -еще не роды, а вот потом... Удачи вам!!! 05.12.2006 14:21:05, Алена-рыжая
Спасибо!
05.12.2006 14:30:10, Лар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!