Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про капусту квашеную, селедку и компанию

Девочки, у кого-нибудь из вас менялся резко вкус, причем после двадцатой недели так? Я никогда в жизни солено-копчено-острое не ела, все больше по пресной здоровой пище специализировалась, а тут как с ума сошла. Купила в русском магазине ведерко капусты, ем уже который день и не могу наесться, разбавляю все селедкой и сервелатами.
Может, я больна? Может, надо к доктору? Добровольно остановиться не предлагайте, на другое смотреть не могу:(
01.12.2006 21:23:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
ага к доктуру.. и он вылечит.. от беременности!
тоже мне катастрофа :)
Вот меня любительницу всей этой снеди в первую беременность от нее разьве что не воротило.. но есть не хотелось совсем.. наоборот тянуло исключительнона здоровую пищу.
сейчас легче... и огурчиков могу полопать.. и тортика зарубить.. лишьбы никто не видел, что одно другим заедаю.. запиввая минералкой :)
02.12.2006 01:18:30, Sailormoon
...лишьбы никто не видел, что одно другим заедаю.....

%)

А я то думала, что у меня проблема!=)
Я бы попробовала Ваш эксперимент, но меня на сладкое совсем никак не тянет, неа. Так что могу капусту огурцами заесть, поддержать, так сказать, но эффект не тот будет, ага:)
02.12.2006 01:26:15, я давно тут, но без реги
ИлЛария
Практически с самого начала беременности ем квашеную капусту и кильку!!! Кильку никогда раньше не ела, а тут прям спать не могу, если в холодильнике нету.
02.12.2006 00:11:43, ИлЛария
экс-Пенелопа
сама люблю капусту, но в меру. проблема в том, что от нее потом таааак отекаю, лично я, что могу себе это позволить после похода в ЖК, а перед 2-3 дня веду праведный образ жизни, чтоб лишней воды не взвешивать:)))
01.12.2006 23:15:42, экс-Пенелопа
вот ведь хитрая какая ... им то по фигу на отеки .. это тебе вредно отекать, а не им:) 01.12.2006 23:20:24, баниласка
экс-Пенелопа
ну, я-то знаю, что это не гестоз, а капуста:)) кстати, моя врач посмеялась вместе со мной, потому что она мне назначила по понедельникам явку, а я раз сходила, потом говорю "вам же все равно, давайте я буду в пятницу", я ей так и объяснила, что после выходных мне к ней несподручно приходить, показываю "ложные килограммы":)))
01.12.2006 23:34:37, экс-Пенелопа
Leeni
По себе замечала, что действительно появляется гипертрофированный интерес к какому-то блюду или продукту:) В предыдущую беременность никак не могла насытиться мандаринами и медовым тортиком:) А у вас, наверно, мальчишечка будет?:)
01.12.2006 22:07:34, Leeni
Странно, писала Вам ответ, старалась, отправила и найти его нигде не могу:(. УжОс:)
Да, нам только вчера сказали, что теперь у нас будет не только красавица-дочка, но и сынуля-сыночек-мой мальчик!!! Я поэтому еще под впечатлением и как будто пьяная от счастья, так как оч хотела мальчишку! Но капусту я уже недели три хрумкаю:) Спасибо Вам!
02.12.2006 01:14:56, я давно тут, но без реги
Ааааа, сим-салябим, кому-то однозначно пора спать. Не было сообщения и вдруг появилось:)! Что творится-то на ночь глядя! 02.12.2006 01:18:02, я давно тут, но без реги
Да, сынуля-сынок у нас будет, как Вы узнали??:) У нас уже красавица-дочка есть, а вчера на приеме у врача сынулька наконец повернулся нужным местом, так что два дня у меня уже сабантуй(даешь капусту ведерками!!) 02.12.2006 01:02:50, я давно тут, но без реги
Leeni
:))) Рада, что ваши мечты сбываются:)) Я конечно не знала, но пытаюсь вот вывести свою теорию:)) О том, что вкусовые пристрастия что-то да значат:) Но не всегда совпадает:)) Tulsa конечно права, что вкусовые пристрастия не показатель пола:) Но вот хочется теории подвести:))))
02.12.2006 10:38:30, Leeni
Не, пристрастия - не показатель пола. Мой мальчишечка мороженого требует постоянно и шоколаду :)
Хотя, может, просто в папу пошел :)
02.12.2006 00:43:13, Tulsa
Leeni
:) Интересно:) Я вот на на любимое до Б. мороженое смотреть не могу. И от запаха шоколада воротит:) И пока нет никаких предположений касательно пола:)
В прошлую Б. вроде хотелось поначалу мальчика, так я у одной подруги выведала, что она с сыном объедалась бутербродами с докторской колбасой..Прилетела домой, сделала - фу!..девочка народилась:)))))))))
02.12.2006 10:49:33, Leeni
ну квашеная капуста этонезаменимый источник витамина С, селедка .. оно всегда вкусно:)
меня вот на сало потянуло недавно:) вот не могу уснуть обязательно надо съесть несколько кусочков сала на ночь
01.12.2006 21:42:34, баниласка
Эй, я тоже хочу! Это где такой русский магазин? У нас был один, так дядька русский жанился и магазин продал американам. Чего они теперь из него сделають... :(
Эт наверно просто ностальгия... я вот тоже о селедочке... а ишшо очень хоца бутер со сливочным маслом и докторской колбасой. а-а-а-....
01.12.2006 21:27:32, Tulsa
dolce vita
а мне ниче особенно не хочется..одни помидоры ведрами уничтожаю (при чем не какие-нибуть , а семс-клабовские, которые маленькие) - муж уже даже не прикалывается, просто покорно разрезает каждую мелочь на 4 части, выкладывает на блюдо и посыпает солью с перцем...

а на сладкое меня уже давно особо не тянет, торта больше 50 грам не ем (вы не подумайте, это не диета или еще какие соображения, ну просто не хочется), иногда пробивает на украинские шоколадные конфеты "охотничьи" или фисшташковый хааген-дац (мороженое). но это все старые пристрастия. из нового - только дикая страсть к помидорам... наверное у меня мальчик:(
02.12.2006 09:52:42, dolce vita
Мальчик :) Я тоже до помидоров сама не своя :)
02.12.2006 23:47:13, Tulsa
dolce vita
даже не знаю , радоваться аль нет... вот же жизнь: всегда мечтала что у меня первый будет мальчик, була даже уверена, что так и будет. а муж грит всегда девочку хотел (рассказывал, что на своей первой работе после института в Украине , там какие-то привилегии были женатым и с детьми, так он себе 2 дочек придумал!)... и мама моя туда же. внучку хочет. и подружки вокруг: невесту им для их женихов подавай...
03.12.2006 02:02:27, dolce vita
Да тут за углом, на машине пятнадцать минут, вот и думаю, хорошо это или плохо. :) Не было бы магазина, не было бы проблемы, как говорится. А сервелатик какой у них...мням...съела бы всю палку, но боюсь, что муж совсем понимать перестанет. 01.12.2006 21:29:48, я давно тут, но без реги
пойду моему мужУ пожалуюсь, мож съездим, как снег растает, вдруг еще функционирт наш магазинчик...
01.12.2006 21:37:48, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!