Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я надеюсь что все обойдется, но страхи с

я надеюсь что все обойдется, но страхи сами понимаете не покидают. вчера была первый раз в роддоме заключала контракт. сделали там ктг, осмотрели живот и результат......головка ребенка уже в тазу (врач сказала что такое бывает за 2 недели до родов) и на ктг за 30 минут 10 раз матка успела побывать в тонусе. все предпосылки к преждевременным. а нам всего 34 недельки :(((( есть шанс хотябы до 38 доходить? может кто сталкивался с таким....
30.11.2006 09:36:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была аналогичная ситуация под конец второй беременности - доходила успешно до 38 недель с хвостиком. Пила до 37 недели гинепрал. С гинепралом ситуация такая - его лучше пить микроскопическими дозами и часто. Если память мне не изменяет, мне назначали 2 таблетки гинепрала на сутки (за исключением времени на сон). Я делила эти 2 таблетки на четвертинки, разбивала время бодрствования на равные промежутки времени, ставила будильник, чтобы не пропустить время приема лекарства. В результате тонус был снят, хотя до этого я пробовала пить по пол-таблетки, но реже, и эффекта не было никакого.
Раз есть предпосылка к преждевременным, обратите внимание на роддом при 8 больнице, они на этом специализируются. Могу врача посоветовать, я у нее рожала младшенького и осталась очень-очень довольна.
01.12.2006 10:11:53, Alramia
LenkaPenka
у меня Поька в 27 недель опустилась и вообще говорили что вот рожу. Ничего, доходила до срока, еще и прокесарить планово получилось в 39н. 30.11.2006 13:16:01, LenkaPenka
У меня в первую беременность в 29 недель живот опустился и голова в тазу стала. Угроз не было, добегала ровно до УЗИшного срока. Ещё последних 4 дня для стимуляции меня на физкультуру для беременных отправили 30.11.2006 12:24:15, Танюшок
а узишный срок это когда? я запуталась когда же вы родили? :)))))
30.11.2006 13:15:28, Бармалейка
Как генетики срок поставили (на 21 июня) так я и родила (в ночь с 21 на 22 июня). На физкультуру гоняли из-за того, что моя врач по месячным срок ставила на 18 июня. 19 я легла в больницу, где меня отправили стимулироваться физкультурой. Больше одного раза на физкультуру никто не ходил - все вечером рожали, а я 4 раза сходила :-)
Самым точным обычно является срок посталенный на 11-13 неделе (у нас тогда к генетикам на УЗИ ходят). Главное, чтобы головой в таз опустился ребёнок, а то моя вторая красавица в 30 недель опустилась попой, на УЗИ сказали, что теперь она ни за что не перевернётся
30.11.2006 16:47:38, Танюшок
Ира Б. и Ромка
У меня и в первую беременность головка ребенка с 28 недель была низко в тазу... Доходила до срока, даже немного стимулировали... В этот раз опять пугают, что очень низко... Но врач уже сама поняла, что это у меня физиология такая... может и у вас тоже самое?)
30.11.2006 11:10:31, Ира Б. и Ромка
ой как оптимистично! спасибо большое!!! может и у меня так:) а тонуса не было на поздних сроках?
30.11.2006 11:22:18, Бармалейка
Ира Б. и Ромка
Нет, сильного, чтобы запомнился не было... да и сейчас вроде нет... тренировочные схватки бывают, но безболезненные... Правда, шейка у меня пока длинная...
30.11.2006 15:05:34, Ира Б. и Ромка
ктг лежа на спине делают..конечно придешь в тонус, еще обстановка непривычная. ребенок опускается-нормально в приницпе, где же еще головке быть, под ребрами что ли)что врач прописала?
30.11.2006 10:33:28, Fluff
сказала пить гинипрал. на ктг я полусидела, было комфортно. а насчет головки конечно внизу должна быть. но я так поняла что очень уж опустилась низко. вот лежу не встаю теперь. бывает так что чуть выше поднимется или нет? просто как то рано он опускаться начал....
30.11.2006 10:49:44, Бармалейка
а врач-то сказаал лежать-не вставать? шейку смотрела?

гинипрал половина наверно берешек пьет в конце, и я пила кстати, но лежать не двигаясь вообще-то чревато. как минимум нехваткой кислорода и какими-нть застойными явлениями 9чууточку преувеличиваю, кровообщ\ращение в любом случае нарушается)..на вашем сроке наоборот двигаться надо..
30.11.2006 14:02:34, Fluff
да, смотрела шейку, сказала мягкая и короткая. сказала лежать не двигаться, на улицу если выходить то ненадолго и снова лежать. а в жк сказали что на неделю на сохранение положить могут, но я отказалась, вот там то точно никакой улицы и страшилки наслушаюсь. дома как то спокойнеее...
30.11.2006 14:32:50, Бармалейка
у меня подружку вот так "додержали " до 38 недель. у нее в 32 началось то же что и у вас. еще и защемление в позвоночнике было. так что толком не полежишь. но она в 38 родила-прокесарили ее. девочнька масеьнькая правда. 2800-но все хорошо и здоровенькая. вот неделю назад был год. смотрю а она колбасу сырокопченую сосет. вот так! 30.11.2006 11:07:15, елана
спасибо !!! 38 недель уже не страшно. вот раньше не хотелось бы :/
вчера в журнале увидела фотку прикольную, малыш месяцев 6-7 вгрызся в большущую копченую кость (уже заранее обглоданную) и подписано "первый прикорм" так смешно выглядело :)))
30.11.2006 11:25:52, Бармалейка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!