Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обменная карта

Девочки-красавицы а скажзите пжалста. Ну не хочется мне в ЖК опять париться. Вот есть вариант в клинике Сеченова наблюдаться, там контракта как такового нет, но сопровождать беременность они могут, правда дают не обменную карту а выписку из амбулаторной карты. Если рожать у них же то без проблем. А как быть если я опять, допустим, в ЦКБ рожать буду? Ведь обычно нужна обменная карта, да, эта выписка не то что надо? Или вот еще: а если я в ЖК припрусь тока ради обменной карты то это когда к ним итти, чтоб живьем не съели совсем, а то начнут ведь ругаться и все такое... Уж больно мне неохота связываться опять с ЖК... Просто мне почему-то кажется что разово оплачивая услуги по наблюдению я потрачу меньше чем 45-50 тыщ которые требуются для стандартного контракта с предоставлением обменной карты в ЦПСиРе в том же... Опять же еще: что по поводу Сеченова думаете? (отделение как-то там им.Снегирева)
29.11.2006 13:51:45, Амели и Тася

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ты б в роддоме спросила примут ли с выпиской из карты, или обязательна обменка
30.11.2006 22:16:25, Sailormoon
рожала там оба раза, первый раз правда еще не было сертификатов и прочей фигни, но обменную карту, именно обменную карту а не выписку мне дали оба раза. И рожала я там без родового сертификата (2 мес назад) и никаких проблем. Но как говорится, исходя из моего опыта, все зависит от врача, его положения в клинике и связей. Мне вот повезло как говорится, а многие я слышала заморачивались вроде с бумажками всякими...по крайней с обменной картой 30.11.2006 01:32:10, Tirly
ЛИН! ТЫ ТОЖЕ??????????????????????? 29.11.2006 16:37:27, Leshas™
это надо узнавать только там, где собираетесь рожать. может, и возьмут без обменки. вот только вчера сотрудница рассказывала, что она в ЖК вообще ни разу не заходила за две беременности. 29.11.2006 15:51:17, Samba
Я наблюдаюсь по контракту в ЦИРе и стоит это не 45-50 а 36 тыс и можно платить в рассрочку по 50%. Все копии анализов дают на руки- можно прийти в Жк с ними, дают обменку и больничный. Единственный минус- не дают сертификат, и я в раздумьях- вставать на учет в жк или нет. Просто рожать. а точнее кесариться буду по контракту, но в моем случае могут быть и преждевременные роды, поэтому вот не сомневаюсь...
А в ЖК- у нас, по крайней мере,- такая ж.....! Просто даже показываться туда не хочется..
29.11.2006 14:46:08, Dietrich
Я ведусь в Сеченова без контракта, просто приезжаю к врачу раз в месяц, делаю узи-допплер и так далее. Уже второй раз так, кстати. Но по договоренности с врачом же параллельно ведусь и в жк. Не только для обменки, но и для родового сертификата, потому что рожать буду тоже в Сеченова и тоже без контракта. Без этих документов вас и в Сеченова не возьмут, не то что в другой роддом. Даже если у вас там карта есть. Для всего этого надо наблюдаться в жк в течение 12 недель, то есть, если вы туда недели в 22-24 придете - самое оно. По деньгам выходит выгоднее контракта на ведение бер-ти, потому что такие вещи, как ежемесячный анализ мочи, спид-сифилис-гепатит-группа крови, общий анализ крови, врачи-специалисты для обменки - все это делается в жк бесплатно. Да и ездить с баночками в Сеченова мне лениво. От лишних обследований в жк отказываюсь, привожу им из Сеченова узи, чтоб лишний раз не делать. В общем, схема трудозатратная, потому что собственно гинекологов приходится посещать чаще (и в Сеченова, и в жк), зато экономичная:)))))
29.11.2006 14:09:28, СиницаА
подписываюсь под каждой буквой:) сама почти такая же, ну, разве что анализы до этого сдавала в инвитро, а сейчас вот буду в ЖК.
я, правда, поздновато встала на учет, в 25, меня заведующая ЖК запугала, что поздно получу родовой
29.11.2006 14:31:18, экс-Пенелопа
а что еще за родовой сертификат такой? 29.11.2006 14:35:43, Амели и Тася
Поройся по яндексу или здесь поиском, это новая фишка нашего родного государства. Имхо, хотели как лучше, а получилось как всегда:(((
29.11.2006 15:14:18, СиницаА
ввели такую новую вещь "для мотивации ЖК и роддомов". В общем, выдает только ЖК после 12 недель наблюдения. Если рожаешь по ОМС - т.е. "бесплатно" (включая, по договоренности - ведь формально все равно бесплатница), то он нужен. Если по контракту, то вообще-то не нужен, хотя некоторых, почему-то просят.
29.11.2006 14:40:46, экс-Пенелопа

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.05.2018 22:50:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!