Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Арт-Меде у Донова

Побывали сегодня с мужем в "Арт-Меде" на УЗИ. Врач - Донов. Тут пару дней тому назад его ругали очень за непрофессионализм и излишнюю болтливость. Я еще тогда удивилась: ездила к Донову года три назад в "Три С", так к нему со всех концов Москвы приезжали, хороший врач!

И сегодня я в нем не разочаровалась: все показал, все расссмотрел, все рассказал. Никаких лишних слов. Единственно - не удержался и объявил, что носы ребенкин и папин очень похожи :))

И еще: у меня будет доченька :)) Вторая уже...
27.11.2006 15:52:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про носы они всем говорят))) Уже какой раз слышу. Похоже, это их общая профессиональная присказка - знают, чем зацепить.
29.11.2006 13:42:22, Марийка*
ну Вам видимо повезло, поздравляю:) мне хватило лично того, что он стенки матки перепутал и неправильно померял воротник. Не хочу ходить к таким врачам и потом сомневаться. 28.11.2006 10:30:36, Lista
Поздравляю с дочкой! А нам у Донова на приеме очень понравилось, засмущало меня только потом на конференции то, что и нашему папе он тоже сказал, что нос у мальчишечки точь-в-точь, как у него. Теперь папа ждет)))
27.11.2006 22:21:26, ЕленаК
LenkaPenka
Поздравляем с дочей:))! 27.11.2006 20:12:48, LenkaPenka
Medve
Подздравляю с доченькой :). Для мамы - лучший подарок, имхо :)
27.11.2006 18:30:59, Medve
ГуляКа
В экспоцентре будет выставка оборудования, на котором делается 3D узи. И там будут врачи с Арт-Меда. Узи будет делаться бесплатно, всем, кто записался. С 4 декабря по 8. На днях была инфа в конфе по этому поводу. Я записалась. Условие только чтоб беременная была с 24-28 недельками. Кто заинтересовался, можете записаться. Только пока неизвестно, какие врачи и в какой день будут принимать.
27.11.2006 17:56:18, ГуляКа
Это, видимо, выставка "Здравоохранение", она всегда проходит в начале декабря. 27.11.2006 18:05:55, Митиль Лисёнкина
ГуляКа
ага, точно
28.11.2006 13:17:40, ГуляКа
Таш@
Мне тоже понравился Донов. Ну да, болтливый, рассуждал что-то о внешности малыша, что, мол, на маму не похож, похож на папу :) Но все органы посмотрел, померил, все показал и рассказал, так что я без претензий. А когда я результаты УЗИ принесла в Медцентр Садовой, то врач там с уважением сказала: "у Донова делали?" Так что его знают и ценят.
27.11.2006 17:27:10, Таш@
ну нам тоже померял все и я бы не сомневалась ни в чем, видимо, если бы у двух узистов не была и не видела совершенно другие измерения, и плацента у меня как была по передней стенке так и осталась, а Донов ее переместил на заднюю, ну так ему захотелось. Я конечно понимаю что для кого-то это ерунда, но мне важно доверие. К нему его уже не будет... 28.11.2006 10:31:56, Lista
Тяка
Я сегодня к нему тоже иду.
А не знаете первое УЗИ(срок где-то 5-6 недель) как делают, в смысле, каким методом внутренним датчиком или снаружи?
27.11.2006 16:57:33, Тяка
Донов сегодня смотрел только снаружи (у меня 21 неделя), до этого делала только в своей поликлинике (в 12 и 16 недель), оба раза с вагинальным датчиком. Тяка, может быть, Вам позвонить администратору и спросить? 27.11.2006 17:11:53, Митиль Лисёнкина
Тяка
Я на работе, людей много вокруг... 27.11.2006 17:45:13, Тяка
Тяка, понимаю. Выйдите на минуту из офиса с мобильным и позвоните. Или попросите маму или подругу. 27.11.2006 17:50:54, Митиль Лисёнкина
Ксеня
да уж, болтлив))) в первую беременность когда делала узи врачи без прямого вопроса мальчик или девочка? не говорили пол. Я заранее не планировала узнавать, а донов сболтнул. В остальном претензий у меня нет, все показывал-рассказывал, пальчики, челюсть, сердце (насколько можно в 14 недель посмотреть), желудок, мочевой пузырь. В общем, нормально, не прусь от него, но вполне)) 27.11.2006 16:20:20, Ксеня
Ксеня, мне даже представить себе трудно, как не выпытывать пол ребенка :)) Нет, правда, видимо, в этой информации есть что-то очень важное для нас: все гадают, кто там будет?

Будут лапочки, лапоньки и лапуленьки :)))
27.11.2006 16:23:25, Митиль Лисёнкина
Ксеня
с первым это абсолютно не имеет значения, а если подумать, то и со вторым и т.д.))) Интересно, да, но вот именно - гадают и намного интереснее узнать это в роддоме. Правда! А так некоторые расстраиваются, что не девочка или не мальчик - а оно надо? 27.11.2006 16:44:20, Ксеня
Ксеня, это кому как :)) Мне, например, заранее надо себя готовить. Мне вот все вокруг наговорили про мальчика (ну, виделся им мальчик, ну что тут поделаешь? :))), теперь я саму себя настраиваю на девочку, привыкаю к этой мысли, начинаю ждать именно девочку :) 27.11.2006 16:53:51, Митиль Лисёнкина
Ксеня
Правда кому как))) я вот жду просто малыша, а мальчик-девочка, там видно будет)))))) 28.11.2006 10:03:30, Ксеня
а расскажите как вы к нему записались , заренее и где он принимает .. как записаться к нему ..? на какой станции метро ну тоесть где он принимает ...
и еще 3д узи -это такое сто ребеночка видно почти как на фотке ? А внутренние органы вашей девочки он проверил и как это узи считается простым или как то по другому называется?
27.11.2006 16:00:28, баниласка
баниласка, во-первых, вот ссылка: http://www.art-med.ru (здесь и телефоны на ресепшн, чтобы записаться), во-вторых, это метро "Дмитровская", а дальше еще минут 15-20 топать ножками; в-третьих, 3D я не делала (это не более информативное УЗИ для врача, чем 2D, но это - "фенечка" именно Арт-Меда :)), стоимость 3D колеблется от 2000-2500 руб. (в зависимости от того, кто делает: к.м.н. или врач высшей категории); в-четвертых, конечно, он посмотрел внутренние органы! И сердце, и позвоночник, и мочевой пузырь, и глазницы, - все-все-все :))) 27.11.2006 16:09:02, Митиль Лисёнкина
Я делала у Донова 3D узи с записью на DVD в конце сентября. Стоило все это 1850 руб.
Все измерения делаются в режиме 2D.
Но 3D тоже интересно посмотреть.
Кстати, в 11 номере журнала 9 месяцев, написали что "при двухмерном УЗИ достоверно установить факт обвития пуповиной невозможно". Это делается именно с помощью трехмерного изображения. "Попытки диагностировать обвитие шеи с помощью двухмерного УЗИ можно уподобить попыткам определить, глядя на телеэкран, застегнуто ли сзади платье у телеведущей"...
27.11.2006 20:32:52, ЛихАленка
мерси ... 27.11.2006 16:42:25, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!