Раздел: Роды (Самая больная тема для меня. А как для вас?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про курение...

Самая больная тема для меня. А как для вас? Я все время думаю об этом и переживаю. Информации нигде толком найти не могу. Видела только пару страшилок, типа ребенок будет урод моральный и физический и т.д. и т.п. А конкретно - нету. Хотя, опыт всяких знакомых и знакомых знакомы (особенно врачей, которые вообще ничего не соблюдают и не следуют своим же правилам) говорит совсем о другом. Все нормально, а есть вещи более страшные - диоксины всякие и т.д.
07.03.2001 19:59:11, Катя

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот как только узнала, что беременна- так и отрубило*-) не курю*-) Во время беременности и не хотелось, а теперь немножко хочется, если в компании. И не пью с 8 марта прошлого года*-)) 15 апреля свадьбу играли- так бокал шампанского выпила- а так- ни разу. Я просто боюсь, что единожды расслабившись- сорвусь*-))) 10.03.2001 16:44:29, Ласточка
Пожалуйста, опыт знакомой - пачка ЛД ежедневно, ребенок вполне нормальных размеров, сейчас 5 месяцев, уверенно сидит(!), пытается что-то сказать, и вообще очаровательный малышик.
А я, кстати, почти уже бросила, ставлю сверхзадачу не курить в роддоме, посмотрим, что у меня выйдет.
10.03.2001 16:29:04, Весчь
Я курила 5 лет до беременности...курила по пол-пачки, если случались вечеринки то и все полторы...Сделала тест на беременность - 2 полоски, я курила...пошла на первое УЗИ в 6 недель - для достоверности, мне сделали первую фотографию тогда еще плодного яйца/, маленькая моя любимая точечка :) вышла из поликлиники и выкинула пачку, зажигалку мужу отдала..все! Сейчас 37-ая:))))и никаких ломок:) 08.03.2001 23:15:28, Селена
Ну так много об этом в инете, и на дети.ру, и еще много ссылок (на память не помню), ну на крайняк обратись на 03.ру к врачу с вопросом. Если ты куришь с начала беременность, то бросать резко нельзя, а так это может пивести к выкидышу, малыш может заохнуться и я читала, что были случаи потери ребенка из-за курения именно из-за никотина. Поищи. 08.03.2001 20:13:41, Тыква
По-моему ерунда насчет постепенного бросания. Чем раньше и быстрее мать бросит - тем лучше для ребенка. Это тоже между прочим мнение врачей. А постепенный отказ или переход на маленькие дозы - просто оправдания тех, кто не может или не хочет бросить. А бросить - реально. Вернее, можете не бросать, а сделать перерыв в курении месяцев эдак на 9. :) Кстати, очень успокаивает мысль, что после родов снова можно будет курить :) 08.03.2001 22:23:49, JuliaS
Если уже не курить, то не курить...
Всем известно, что это дрянь...потом еще хуже будет....
Мне повезло - я человек некурящий:)))
10.03.2001 17:11:20, rozmaita
Если столько времени не курить, то и потом начинать незачем. 10.03.2001 16:25:52, Весчь
Если грудью кормить не планируете, то можно. 10.03.2001 14:33:13, Шин
Насчет уродства от курения - я думаю, это неправда. Реальная угроза - это спазм сосудов, в том числе и плаценты, что может привести к нарушению питания детеныша, недостаточному поступлению кислорода, что, в свою очередь, ведет к задержке развития и угрозе преждевременных родов. У большинства курящих мам обычно все заканчиваетсч благополучно, но стоит ли рисковать?
Может,хотя бы сократить количество сигарет до минимума, если не получается бросить совсем?
08.03.2001 13:06:51, Юлия
Интересно, а недостаток кислорода к чему может привести? 08.03.2001 19:10:11, Пелагея
Может привести к внутриутробной гипоксии плода, и, как следствие, будет страдать головной мозг ребенка. В будущем, особенно в период активной нагрузки (например, когда ребенок пойдет в школу), могут быть головные боли, быстрая утомляемость и т. д. Может развиваться энцефалопатия, вплоть до эпилепсии. Конечно, все это может произойти и у детей некурящих мам, но так риск все-таки повышается. 08.03.2001 22:35:01, Юлия
Точно! Гипоксия- это очень нехорошо. Она хоть и не только от курения, но следствие гипоксии самое распространенное- это повышенное внутричерепное давление. Не желаю Вашей детке такого... 10.03.2001 16:45:57, Ласточка
Я давно и много курю, и знакомый врач мне посоветовал пить кислородный коктейль "Планета - М Олифен" - это прекрасный антигипоксант не имеющий противопоказаний.
Долой гипоксию!-)))
11.03.2001 16:50:11, Маркиза
Лучше бросить курить, когда узнаешь о беременности, для ребенка полезней. Но многие продолжают... Курение грозит родить ребенка с недостаточным весом, как написано в книжках. Тут много об этом писали. Почитай на www.mama.ru, там много об этом написано кажется. А вообще, повторю - лучше бросить хотя бы на время беременности. У меня с этим проблем не было, как отрезало. 08.03.2001 00:36:49, JuliaS

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 20:37:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!