Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Тонус, помогите!

Привет, была вчера на скрининговом УЗИ, малыш развит по сроку, с ним все хорошо, но поставили тонус миометрия I степени задней стенки.
Плацента как раз и прикреплена к тому месту,т.е. к задней стенке на дне матки.
До врача своего добраться не смогла, но уже не прринмала, и попаду к ней не раньше чем завтра или понедельник.
Вопрос: тонус I степени это крайняя или малая степень, и как с этим бороться.
пы Сы; ставлю папаверин, пью дюфастон и витиманки.И в заключении написали: прризнаки угорозы выкидыша.Плак.Сильно растраюваюсь.

23.11.2006 07:30:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже врач на каждом посещении тонус ставит (визуально), даже месяц отлежала в стационаре и откапалась :( Только вот не чувствую я его, ну ни как (ттт)!!! А все знакомые говорят, что если тонус - живот натянут, как "коленка" твердый. Т.е. вывод про УЗИ прост как народная мудрость - "меньше знаешь - спокойнее спишь". Не болит, не тянет - нечего тогда и расстраиваться, тем более сейчас все чаще поговаривают о некоторой вредности УЗИ и не стоит им без надобности злоупотреблять. А для успокоения пей Магне-В6 по 2т х 3р., валериану. Про Но-шпу мне врач так сказал - если чуствуешь, что тянет живот или он напряжен дольше 2-3 мин - только укольчик но-шпы 2мл. А таблетки Но-шпы помогают так же как и самовнушение :) (то есть не особо ими тонус снимешь).
23.11.2006 14:20:00, Simran
При тонусе ношпу пейте. У меня на первом узи (недель 5 было) тоже при определении беременности сразу тонус нашли, но я очень нервничала, полоски же, первый раз..
Сказали пить ношпу 3 раза в день, на ночь и при болях - свечи с папаверином. Ношпу пью и сейчас, если потягивает. Ну и поосторожнее, берегите себя.
23.11.2006 13:34:24, Alexash
ЧеМа
свечи савлю, а но-шпу с магне пить буду
23.11.2006 13:40:40, ЧеМа
ПС. А у вас тоже первая беременность? а то тут все, как я погляжу, беременные со стажем - второй раз как минимум. Одна я - новичок зеленый:)))
23.11.2006 14:00:35, Alexash
ЧеМа
тоже первая:), ты не одна- мы вместе:)
23.11.2006 14:14:01, ЧеМа
Все будет хорошо. Я на узи спрашивала про тонус, может ли он от нервов быть, я ж такая вся взвинченная была (долго ждали, а тут совсем не ожидала - и полоски вдруг). Он сказал - может. (Хотя у меня живот еще до задержки потягивал). Так что пейте еще и валерьянку - 2 таблетки в день, или новопассит - на ночь. Я пила и то и другое (тоже назначили) - утром и в обед валерьянку, вечером новопассит. Все болезни от нервов)) удачи.
23.11.2006 13:58:46, Alexash
ЧеМа
спасибо
23.11.2006 14:14:27, ЧеМа
ИлЛария
У меня тоже по задней стенке тонус был как раз на таком же сроке, низ живота болел каждый день (как при М). Из того что назначали, помог только одновременный прием в течение дней 7-10 Магне В6 (3р/день)+ но-шпа (3р/день). Свечи с папаверином ни фига не помогали и отдельно Магне и но-шпа тоже.
Сейчас (ТТТ) даже забыла что это такое.
23.11.2006 12:34:29, ИлЛария
ЧеМа
а Магне 3 раза, а по скольлку штучек, по 1 или по 2 пила? и но-шпу?
23.11.2006 12:39:57, ЧеМа
СиницаА
Не обращай внимания. Тонус во время узи- нормальное явление. Он по окончании узи и проходит. Если живот не тянет - значит все в порядке. А про угрозу они всем пишут, у кого тонус видят, правила такие. Пей что пьешь для профилактики, магне Б6 тоже правильно советуют. Не надо ничего специально предпринимать, все у тебя в порядке! Ну может, на лошадях скакать и штангу поднимать не стоит:))))
23.11.2006 12:32:13, СиницаА
ЧеМа
ага, скакать не буду:)
23.11.2006 12:38:58, ЧеМа
у вас история как у меня. так вот я большее время суток лежала. потом попробовала выйти на работу - начались проблемы отслойка. поэтому опять лежачий режим. когда на задней стенке -немного долго поднимается чем передняя-так мне обьянсила моя врач. у меня уже поднялось теперь у нас не 0 от зева а 1,4 см. вот теперь я уверенно хожу.хотя все равно боюсь. дала себе обещание-в роддом только на роды-неприятно там лежать. 23.11.2006 12:21:28, елана
Мне кажется, что лучше всего - это взять больничный и спокойно полежать дома - от всех тонусов отдых - первое средство:)) И насчет магнеВ6 - я его пью по 2 табл. 3 раза в день - мне врач и от тонуса его дала, и также у меня выяснилась нехватка магния по биохимии - так и для пополнения магния. Может, до приема у врача его и стоит попить, а дальше уж как врач скажет. Удачи:)))
23.11.2006 11:42:24, ЕленаК
ЧеМа
А магне буду пить.
23.11.2006 11:46:44, ЧеМа
ЧеМа
Больничный не поокатит, я только 10 ноября вышла с прошлого. А на работе меня заменит некем.
23.11.2006 11:46:15, ЧеМа
Насчет больничного - обязательно дадут! В прошлую бер., а я тогда на гос.службе была и выходить работать даже не планировала, т.к. туда специально ради будущей беременности шла, я брала подряд больничные в консультации столько, сколько они могли давать (кажется, по 1-1.5 месяца подряд сидела). Потом они должны были сделать на пару недель перерыв, и на этот период я вызывала терапевта из районной поликлиники и, как в детстве, старательно кашляла на него:))) Т.к. была беременная, прокатывало всегда! Потом продолжала брать больничные в консультации. В итоге - видели меня на работе между новогодними праздниками, потом на пару дней я вышла между майскими праздниками - и все...
А относительно незаменимости... Говорю со знанием дела, как руководитель - сейчас самое главное - выносить здоровенького малыша, а любая работа - дело наживное)))
23.11.2006 11:57:52, ЕленаК
ЧеМа
постараюсь, так без больничного обойтись, я на работе начальнику рассказала о своем положении,думаю он поймет.
23.11.2006 12:10:37, ЧеМа
Коровочка
А вот это не ваши проблемы!!! Мне кажется, надо плюнуть на работу и посидеть дома!
23.11.2006 11:53:04, Коровочка
ЧеМа
на работу плюнуть не получиться , а вот на учебу запросто, я ведь еще на вечернем учусь, а на это забить немного можно.
23.11.2006 11:57:30, ЧеМа
Так, Маришка, главное, возьми себя в руки, не расстраивайся заранее и не придумывай лишнего. Тут каждая своей ситацией может поделиться, а у тебя СВОЯ.

Так что дождись спокойно и терпеливо приема у доктора. Ты ей доверяешь?? Вот она тебе все подробно и разобъяснит. И действительно, странно, что в твоем наборе нет Магне В6....
23.11.2006 10:46:17, Niura
ЧеМа
Когда была на приеме, моя врач была в отпуске, я была у другой, та сказа Магне пить так : неделю по 1 3 раза, а топом неделю не пить, я вот и не пью эту неделю.
Завтра моя должна вернуться из отпуска, вот у нее все подробно и узнаю.
23.11.2006 11:45:06, ЧеМа
Все что пьеш- правильно и еще МАГНИЙ В6- 3 таблетки в день, оч. хорошо от тонуса!!!Это витамины- а не лекарства, так что можешь не беспокоиться.
23.11.2006 10:19:19, Лилёкк и зайка
Три в день мало. У него даже в аннотации написано по 2 таб. 3 раза в день. Мне врач сразу, еще на 5 неделях его назначила (тоже угроза была)
23.11.2006 10:39:20, Niura
Тяка
Кстате про Магне. Его пьют только если что-то беспокоит, типа тонуса, угрозы или же его пьют как и фолиевую и витамин Е просто как витамины?
Инструкция к нему меня несколько озадачила.
23.11.2006 10:39:19, Тяка
ЧеМа
Вот вот и меня инструкция смутила:)
23.11.2006 11:47:07, ЧеМа
Нефиг беременным носом лезть в инструкции- так все врачи говорят :).
Магний до 12 недель обычно пьют как витамины по 3 шт в день, его еще и колоть можно- когда по-моему сильная угроза- так он быстрее всасывается , мне врач говорила.

23.11.2006 11:08:58, Лилёкк и зайка
Тяка
Нефига себе нефиг лезть, а если в ней так и написано, что при беременности только по назначению врача, т.к.действие, оказываемое им, неодназначно? 23.11.2006 11:45:51, Тяка
Про аннотации к лекарствам- мне рассказала подруга акушер-гинеколог: никогда ни на одном лекарстве не будет надписи- ПИТЬ при беременности, так такую надпись можно сделать после проведенных исследований, а на беременных НЕЛЬЗЯ проводить исследования, поэтому везде пишут- "по назначению врача" или "побочных действий не выявлено". Поэтому иногда излишняя "грамотность" в медицинских вопросах может только помешать. Надо все-таки консультироваться с врачами, адекватными еесно.
23.11.2006 14:37:21, Лилёкк и зайка
Сказочница
не надо расстраиваться только! тонус опасен только в том случае, если вы его ощущаете - чувствуете напряжение матки или вообще низ живота болит. все остальное неопасно. У меня в первую Б также было - малыш по задней стенке и всю Б тонус по задней. Выносила и родила. Поменьше волнуйтесь из за пустяков. У меня в карте из ЖК не было ни одной записи , чтобы там не было написано "угроза выкидыша" сначала, потом "угроза родов".Все эти слова ничего на самом деле не значат, врачи просто перестраховываются
23.11.2006 08:27:39, Сказочница
ЧеМа
ааа, ты не чуствовала , а я чуствую что живот напряжен, это даже не боль, а .... незнаю как назвать, просто чуствую живот напряженным.
И не сам низ, как при М., а дно чусвтвую,т.е. место между лобком и пупком.
А тебе ничего не прописывали?
23.11.2006 09:01:44, ЧеМа
Сказочница
при тонусе магне - В6 обчно пьют, а вообще самое главное - не нервничать. тогда и тонуса не будет. я в ервую Б озволяла себе истерики, сейчас - просто не позволяю своим нервам расходится . пока никакого тонуса))
23.11.2006 13:45:01, Сказочница
К сожалению, по вопросу не подскажу. Но ты главное не волнуйся, лежи больше. Мне 1 раз поставили небольшой тонус, но на то причины были: с мужем неоднозначно договорились и соответственно стояли в разных местах друг друга ждали и как результат опаздывали на УЗИ и я очень быстро шла. 23.11.2006 08:20:28, Yaroslana
ЧеМа
Вот в том том то и вся загвоздка, что лежать не получается на работе, дома-это да лежу, а вот как быть на работе?
Думаю что тож тонус, еще и от того что перед УЗИ стояла в очереди.
Но угрозу мне и раньше ставили, а это не есть хорошо.
23.11.2006 08:27:57, ЧеМа
Я бы взяла больничный и недельку полежала дома. работа совсем не главное (как оказалось :)). 23.11.2006 10:48:40, Yaroslana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!