Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы для обменки

Добрый день, девочки!
Я хотела бы до нового года получить обменную карту, но наверное для неё надо пересдать анализы. В первом триместре я сдавала всё, что положено, но у них, наверняка прошёл "срок годности". Подскажите, пожалуйста, а какие анализы надо повторно сдавать? Только СПИД и сифилис? Или ещё что-то?
20.11.2006 12:27:09, Дуняша Иванова

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обменку дают недель в 30, в 30 недель обычно пересдают все анализы что сдавались раньше, кроме конечно скринингов, врач сам должен сказать что сдать!
20.11.2006 19:56:11, Пузя
Я хочу чуть по-раньше - на 29 неделях получить, на всякий случай (у меня полные 30 будут на новогодних каникулах, мало ли что). Анализы надо сдать естественно заранее (чтобы уже были готовы результаты к этому моменту) и не хочется лишний раз идти в ЖК - узнавать какие сдавать. Вот я и подумала у знающих и опытных присутствующих поспрашивать :-))
20.11.2006 20:50:04, Дуняша Иванова
Я нблюдаюсь в ЦПСИР, там я пересдавала анализы в 30 недель: ан.крови RW , ВИЧ, ГЕПАТИТ В,С., аН.КРОВИ КЛИНИЧЕСКИЙ, ГЕМОСТАЗ, МАЗОК НА ФЛОРУ, БИОХИМИЯ ну вроде всё... А по поводу обменки это надо с врачом разговаривать, т.к. они её прежде чем отдать вам должны её заполнить!
20.11.2006 20:58:37, Пузя
Спасибо! Понятно, что врач будет ее заполнять, но наверное с результатами анализов её заполнять удобнее, а раз всё равно ехать рано утром и стоять очередь в лабораторию (сдавая анализы к приёму) - хочется заодно и к обменке всё сдать... Вот только мазок, наверное, врач должен брать... Остальное-то сдать не проблема...

20.11.2006 21:03:39, Дуняша Иванова
да не обязательно сдавать прям всё к обменке, по мере поступления анализов их просто туда вписывают!
20.11.2006 21:05:51, Пузя
Как я поняла, обменку дают в 20 недель. И при этом вносят туда результаты всех анализов, которые вы сдавали в первом триместре. Потом мне сказали, чтобы я вообще ее всегда с собой носили и к ним на прием тоже. Когда после 30недель сдавала повторно все, они еще раз туда все результаты внесли и даже вклеили листок с последнего узи, и еще запишут туда заключение окулиста (в36 недель).
Но у меня ведомственная поликлиника, может, немного отличается подход.
20.11.2006 15:08:16, ЛилияМ
Может я конечно чего то не знаю, но первый раз слышу что бы обменку давали в 20 недель!
20.11.2006 23:29:17, Пузя
Я уже после 20 была у врача - мне вообще ничего про это не сказали... Но может быть действительно везде по-разному делают... Я просто слышала, что ВИЧ и РВ имеют "срок годности" три месяца (значит надо пересдавать), вот думаю, что ещё к этому сдать...
20.11.2006 20:51:28, Дуняша Иванова
Обменную карту вам на руки должны выдать на вашем сроке без всяких анализов. Прямо сейчас. Ребенок с 24 недель сичтается способным к выживанию, его обязаны спасать. Если что, считатся, что это не выкидыш, а преждевременные роды. Поэтому обменка у вас должна быть всегда на руках и с собой. А анализы потом пересдадите, конечно, придете в жк - и там все расскажут.
20.11.2006 14:01:52, СиницаА
Нет, ну "случись чаво" и без обменки разберемся - у меня и так на руках данные всех анализов и всех УЗИ за беременность есть...
Поэтому какой-то экстренности в получении ее нет, как мне кажется... В прошлый раз я взяла в 30 недель, но тут 30 недель ровно попадают на новый год и я бы предпочла, конечно, получить до праздников, а не после...
20.11.2006 20:53:49, Дуняша Иванова
Хотела спросить, что такое обменка. Врач в ЖК заполняет 2 карточки: одна формата А4 - туда клеит все рез-ты анализов, узи и что-то пишет, другая в два раза меньше и называется "Диспансерная книжка беременной женщины" - туда делают отметки спец-ты и переписываются рез-ты анализов,узи, эта карточка всегда у меня на руках. Так какую отдают после 30 недель? 20.11.2006 14:43:11, muhle
Еще будет листик из трех частей. В одну часть перепишут все данные из ЖК: спецов, анализы и прочее, во вторую часть все про Вас в роддоме заполнят и этот кусочек надо будет вернуть в ЖК после родов, а третью в роддоме заполнят про Вашего ребенка. Этот кусок для районного педиатра.

Выдают обменку в 30 недель, хотя в самой обменке написано, что ее выдают в 32 и мне дали ее в 32.
20.11.2006 15:13:37, Стопочка с мужичками
Обменная карта. Она совсем другого формата, узенькая и складная. Вы её и не видите, её заполняет акушерка без вас. Состоит из 3х частей - о вашей бер-ти, о родах и о новорожденном. Туда вносится информация о вас, ваших анализах, пройденных специалистах. Выдается вам на руки. Вы её отдаете в роддом. В роддоме заполняют часть про роды и про новорожденного. Потом вы часть о родах возвращаете в ЖК, а часть о новорожденном отдаете педиатру в детской поликлинике и он подшивает её к медкарте вашего ребенка. Таким образом три учреждения - ЖК, роддом и поликлиника - обмениваются информацией. Без обменной карты со вписанными анализами вас не примут в обычный роддом, только в инфекционное отделение или специальный бокс. Поэтому её надо иметь на руках и носить с собой.
20.11.2006 15:10:24, СиницаА
При (не дай бог никому) угрозе преждевременных родов - мне кажется, что примут в обычный роддом и обычное отделение без обменки - кладут же на сохранение без неё и в 12, и в 8 недель, когда ни у кого их нет. И всё равно в роддоме дублируют анализы на ВИЧ, РВ, группу крови и прочие важности при поступлении.
Другой вопрос, что лучше, конечно, её иметь, чем неиметь...
20.11.2006 21:00:55, Дуняша Иванова
в 12 недель положили на сохранение в больницу - спросили обменку, может, конечно, это только у нас так в городе (республике) 21.11.2006 11:35:30, muhle
так скорее всего, это моя вторая маленькая карточка "Диспанс книжка берем жен", которую дали после постановки на учет. Там все эти странички есть! 20.11.2006 15:21:52, muhle
А еще осмотры специалистов (на прошлой недели как раз носилась по врачам) и флюрография мужа. Мне врач бланк с врачами которых обойти надо давала. 20.11.2006 13:18:18, LEshik
Спасибо за совет!
Я врачей всех прошла уже, а вот с флюорографией мужа проблема - он у меня бесплатной медицине не подлежит, а настолько заморачиваться, чтобы ехать из-за этого делать флюорографию в платном центре - не хотелось бы, конечно...
Ну не могут же мне из-за этого обменку не дать? А если бы у меня не было бы мужа, или он бы был в длительной командировке?
20.11.2006 20:56:20, Дуняша Иванова
еще анализ крови (полная биохимия). И гепатиты оба.
20.11.2006 12:35:59, Коровочка
Спасибо большое!
Про гепатиты-то я и забыла! И биохимию полную тогда обязательно сдам (ну и общий крови/мочи - пусть будет, я это и так к каждому приёму делаю).
20.11.2006 20:57:40, Дуняша Иванова
+ анализы мочи..., ну и обмеры всякие (давление, размеры таза, вес и пр) 20.11.2006 13:00:51, Taly

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 00:29:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!