Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это ложные схватки?

Девочки, у меня идет 37-я неделя беременности. С 30-й ставят угрозу преждевременных родов. Пью генипрал по 2 таблетки в день. Три дня назад врач смотрела на кресле, сказала, что шейка раскрыта на палец, нужно себя беречь. Сегодня с дочкой ходили в театр, гуляли, немного устала. Пришли домой около 16-00, схватки зачастили. Вот недавно их стала записывать: 18-38, 18-52, 18-59, 19-04, 19-10. Сейчас 19-26 пока новой нет. Это ложные или как ? Не скажу, что болезненные. В роддом если что когда ехать? И еще ребенок, рожденный на 37-й неделе или на 38-й (то есть до их истечения считается ли доношенным?
18.11.2006 19:25:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Даже очень поxоже на начала родов,:) могут и проити сxватки конечно... Я родила в начале 38 недели, у вас все нормаьмо! 20.11.2006 00:46:18, Athena
Maxima
но-шпа и теплая ванна на 15 минут прекращает ложные схватки) но нисколько не мешает родам!!!)) У меня роды были в 38 недель и 3 дня 19.11.2006 19:58:16, Maxima
Желток
у меня с 37 недели регулярно шли тренировочные схватки по 3-4 часа подряд, довольно таки сильные, родила я в результате только на 43 неделе :)), но если не проходят или интервал уменьшается то лучше провериться у нормального врача 19.11.2006 16:36:02, Желток
СиницаА
Ложные схватки проходят от душа. Можно еще гинипралу принять. А в 37 недель деть уже доношенный, так что рожать не страшно. Даже если у вас до полных 37 пару дней не хватает, ничего страшного.
19.11.2006 12:33:57, СиницаА
выпейте 2 таб. но-шпы, если все прекратится - ложные, если настоящие - продолжатся. ИМХО если роды начались, лучше все-таки ехать в роддом, где все есть для недоношенных, на всякий пожарный. А вообще ребеночек уже большенький. 18.11.2006 20:01:28, Taly
Мне тут у нас врач говорит, что ложные( тренировочные схватки) не должны быть частыми. Те если они в течении часа идух с частотой раз в 15 минут или чаще, то лучше провериться. Если у ввас будут продолжаться-попробуйте теплый душ-ванну. Пройдут-тренировочные. Нет-надо к врачу ехать.
А еще у нас тут считают, что главное доносить до 36 недель, потом малыш считается доношенным.
Удачи!
18.11.2006 19:46:15, Alya
про схватки сказать ничего не могу т.к. первые роды были КС, а вот знаю что доношеная бер. считается в 38 нед, но 37 это не страшно, у меня подружка сама в 37 родила, т.ч. ничего страшного!
18.11.2006 19:36:36, Пузя
У Вас смотрю срок почти как у меня (ПДР на 14.12. ставят), а как у вас с тренировачными схватками на таком сроке? Частенько или как? Я вот продолжаю записывать 19-29, 19-36, 19-43. Роды у меня вторые будут. То ли полежать, то ли в роддом равать? Врач говорила, что под капельницей генипрала, если приехать не поздно, беременность можно еще продлить. Так в 38 недель считается ребенок доношенным (это на 38-й или по истечении 38-й?)
18.11.2006 19:42:55, SvetlanaN
ну а вобще судя по схваткам они частые, а трен. схватки насколько я знаю такими не долны быть!
18.11.2006 19:58:49, Пузя
А у меня с тренировочными схватками никак :) Их и в прошлый раз не было.. поэтому и основных схваток тож. вот и кесарили а сейчас на 14.12 кс. плановое!
По этому поводу не знаю (это на 38-й или по истечении 38-й?), знаю только то что все дети развиваются по-разному и роды в 37-38 нед. не страшно, а по-поводу схваток мож просто позвонить врачу и спросить что делать!

18.11.2006 19:54:12, Пузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!