Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатные роды - типа опрос:)

Если бы у вас была возможность только бесплатных родов - какой роддом вы бы выбрали? И почему?:)
18.11.2006 10:53:09,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
17 20.11.2006 22:20:19, Елена Майская
НаСтЕнЬкА
АннеТ жаль пропустила весь диалог про роддом при больнице №8. Именно я написала вначале о том, что плюс, что нет контракта. Если Вам нужно супер внимание-супер уход за вами и малышом, то пожалуйста Перенатальный центр на Севастопольской, который открылся пол года назад - 3 тыс долларов зв 3 дня, меню- ресторан. Только не за этим приходят в роддома... Главное-отношение врачей!!!!! Я до родов прочитала кажется все отзывы про все ведущие роддома!!! И вы не представляете как сложно было попасть в роддом при больнице №8. Естественно, что я договаривалась с врачом!!!! Притом по отзыва же выбрала врача!!! Зайдите на rodi.ru Почитайте!!! Роддом расцвел в том плане, что отношение изменилось к рожаницам и условия у них очень хорошие, и отдельные палаты и 2х местные, других нет. Этот роддом очень ценится. Туда сложно попасть, он для недоношенных. Конечно лежат все. Но и оборудование (я считаю одно из самых важных-детская реанимация) на высшем уровне! Вас никто не убеждает рожать там, просто приводят доводы в пользу бесплатной медицины. ЦПСиР-мой районный. Но это конвеер. Все хотят там рожать. Вообщем, мне не очень понравилось в каком тоне вы разговаривали с собеседницей. Выбор всё-равно за вами. И здоровье вашего малыша тоже к сожалению, зависит от нас!!!!! 20.11.2006 18:27:17, НаСтЕнЬкА
Лена и Лёша
Центр планирования!!! 20.11.2006 17:48:01, Лена и Лёша
я рожала в ЦПСиР на Севастопольском.Конвейр за такие-то деньги!Было плановое кесарево,в реанимации меня задвинули в дальнюю палату,сунули судно и закрыли дверь.И я 2часа так лежала,так как никто не заходил проверить мое самочувствие.У ребенка родовая травма,у меня на следующий вечер после выписки мастит-грудь моя в послеродовом никого не интересовала,а сама я о расцеживании слыхом не слыхивала.Вот подумываю о втором,туда точно не пойду!Хотя многим нравится,видимо,мне просто не повезло... 19.11.2006 14:09:30, кроня
Я первую там рожала, впечатления прямо противоположные...И грудь расцедили, и постоянно приходили врачи, все показывали-рассказывали... Ну вообщем ни одного отрицательного воспоминания. 19.11.2006 16:48:26, Taly
Я рожала там обеих своих девочек. Последний раз в мае. Абсолютно бесплатно. Есть, правда, то, что не понравилось, но в целом нормально. Думаю. что так же бы было и в других роддомах. (Кесарево) 19.11.2006 23:53:22, Цветана
ИлЛария
8-й. За последний год там родили несколько моих знакомых и бесплатно, и по контракту, и по договоренноти. Довольны все.К тому же он ближайший.
Еще в МОНИИАГе не отказалась бы - специалисты очень высокого класса (рожала там второго), но для меня большой минус, что там нет палат для мамы и ребенка.
19.11.2006 12:40:00, ИлЛария
ryabovva
Рожала бесплатно в роддоме при 7 ГКБ в 2004. Правда рожала не сама, а кесарили, но мне все очень понравилось. Ну и общалась с девчонками, которые бесплатно рожали сами, у них тоже не было никаких негативных впечатлений. 19.11.2006 10:33:57, ryabovva
Утренняя роса
Я рожала оба раза бесплатно в люберецком РД и все очень даже. Хотя если б мой был закрыт (открылся в день родов )))) я бы поехала в 29 РД. 18.11.2006 16:48:30, Утренняя роса
а что в люберецком больше понравилось- предродовая на три койки или послеродовая палата на четверых?:) детей там еще не всегда приносят, часто рявкнуть надо... 18.11.2006 21:55:56, Fluff
Рожала в роддоме при больнице №8 в этом году бесплатно. Там просто нет контрактов-это огромный плюс роддому. А отношение супер!!! И врачи!!1 18.11.2006 15:15:11, Настя...
АннеТ
Хм.. и почему это отсутствие контрактов это плюс?! 19.11.2006 07:36:02, АннеТ
А вы отзывы про этот роддом почитайте.

Там есть роды по договоренности, и деньги идут не бездельникам из страховой компании, а врачам и на развитие роддома.
19.11.2006 11:59:19, Философский Камень
АннеТ
Хм... а мне вот пофигу куда идут деньги... меня интересует что я получу за них. И в этом случае контракт он и в африке контракт. Может еще есть аргументы? 19.11.2006 15:22:26, АннеТ
Ну...
Что такое контракт? Это ТА ЖЕ дежурная бригада, с ТЕМ ЖЕ набором медикаментов/знаний. Из плюсов - возможно приглашение отца/иного сопровождающего, отдельная палате (если вообще таковые есть в роддоме!)посещение родственников после родов (без контракта - няне 100 руб на входе). Часты случаи когда в одной и той же палате лежит контрактница и нет. Кормят, разумеется, одинаково... При этом бОльшая часть денег идет страховой компании, которая "ни за что не отвечает", и уж точно не может гарантировать успешное течение родов! (что и есть самое главное и плевать на все палаты!) Врач получает не более 3-5 тыс за контракт, акушер 200-500 (!!!) рублей (хотя выполняет ГЛАВНУЮ работу при нормальных родах!).
Вот и скажите мне, фигасе платить 24-60 тыс за такой "контракт??? лучше договорится с врачем и точно знать заранее КАК и ЧТО он планирует делать!
20.11.2006 15:09:06, Пантя
Конечно. От контракта врач получает 5% - его заинтересованность пропорциональна сумме (все мы люди). Все больше людей пишут, что отношение к контрактникам и бесплатникам одинаковое, поскольку врач финансово не замотивирован.

Если деньги не идут в роддом, то на что покупать современное оборудование, делать ремонты, обеспечивать кухню?

Насчет контракт и в африке контракт - куча случаев, когда четко прописанные в контракте формальные условия не выполнялись - например, клали в общую палату вместо отдельной - ну нету мест, типа! Не рассчитали ((( Судиться со страховой компанией?
19.11.2006 18:03:37, Философский Камень
АннеТ
Меня просто это порожает... Этож прекрасно что врачи все таки остаються людьми и не продаются. Или Вы имеете ввиду что плюют и халтурят одинаково?
Ремонт делать и оборудование покупать за счет бюджета...! Или Вы думаете что по договоренности эти бабки идут на ремонт!!???? Врач что вам приходный ордер выдает или чек?!!! Этот нал идет им в карман и Вы никогда не докажете что Вы за что то платили....
Насчет общей палаты... Эт похоже Вы начитались этой статьи которая тут была пару недельназад... хм...
Я уже писала свое мнение.... и свой личный пример но могу повторится... С нами отказывались заключать контракт именно из за нехватки палат... Мы писали заявление что мы не возражаем если что полежать в общей палате но с сохранением всех услуг.
19.11.2006 18:19:56, АннеТ
<Или Вы имеете ввиду что плюют и халтурят одинаково> разумеется, нет.

<Ремонт делать и оборудование покупать за счет бюджета> с бюджетом в нашей стране не очень... поэтому в одних РД оборудование есть, а в других нет.

После того, как РД при 8 больнице отказался от контрактов, он расцвел )

<Насчет общей палаты... Эт похоже Вы начитались этой статьи которая тут была пару недель назад> не читала, не знаю, о чем вы.

Обидно, что контракт в реале ничего не гарантирует (((

19.11.2006 18:47:17, Философский Камень
АннеТ
<с бюджетом в нашей стране не очень... поэтому в одних РД оборудование есть, а в других нет.> Ну не настиолькож Вы наивны чтоб полагать что деньги отданные просто врачу по договоренности идут на оснащение родддома..
С чего Вы взяли что ничего не гарантирует?
А договоренность как и что гарантирует то? вот как раз вообще ничего!!!
19.11.2006 19:51:52, АннеТ
Как только страховые компании остались с носом - роддом сразу развился. Мне это о многом говорит.

А по договоренности деньги платятся ПОСЛЕ выписки! Это и есть лучшая гарантия.
19.11.2006 21:21:13, Философский Камень
АннеТ
А где доказательство что благодаря отсутствию страховых роддом развился? Где взаимосвязь? Только просьба не нужно голословных заявлений. Факты только факты.... 19.11.2006 22:29:26, АннеТ
VUP
Наверное от РД зависит, но где я Ксю рожала (в 72-м)- отношение к контрактникам было сильно хуже, чем к бесплатным и по договоренности. Т.е. необходимый минимум услуг, конечно, предоставлялся, и палаты лучше чем у бесплатных, но именно человеческое отношение к контрактникам было заметно хуже. Контрактники требуют бОльшего, чем бесплатники (совершенно оправданно, за 1000$ и более не хочется медсестру по полдня дожидаться и напоминать ей 3 раза, например, капельницу поставить!), а персоналу с контракта шли такие гроши, что все врачи открещивались от контрактников, как могли, это было для всех кара небесная - работать с контрактниками. Поэтому заплатив в 3 раза меньше контракта, я имела в 2 раза больше внимания персонала. Но палата, конечно, была как у бесплатников, но мне это по фиг как-то. Туалет и душ в каждой палате, на 4-х человек. Мне так гораздо веселее, чем в 1-местной платной
19.11.2006 15:56:42, VUP
АннеТ
Это судя по Вашему расказу от людей зависит. Если люди добрые и отзывчивые и любят свою работу, то им все равно контракт или нет. А если контрактом предусмотренно больше услуг то и будут их предоставлять. А сколько им за это платят... ну их же силком не тащили на работу... Я рожала по контракту и персонал был великолепный врачу своему очень благодарна. Она ко мне ходила постоянно смотрела меня смотрела мою карту и все назначения. Ходила к моему сыну и узнавала как и что. Она со всеми своими контрактниками так. 19.11.2006 16:45:06, АннеТ
VUP
Ну про людей - это понятно и правильно. Просто если человек (врач) от контрактника не ждет ничего, корме геморроя - то старается держаться от пациента такого подальше, чтобы не нарваться на очередную придирку. То, что они должны были сделать по контракту - они делали и контрактникам, и бесплатникам. Но т.к. бесплатники, как правило, изначально с другим настроем, и не склонны придираться по любому поводу - к ним отношение чисто внутренне-душевное лучше. Т.е. ладно мне больше внимания, т.к. по договорености (т.е. можно подумать, что только ради денег), но от бесплатников им денег не предполагалось, а они очень внимательно к таким пациентам относились. Бесплатно, просто потому что врачи хорошие ии люди порядочные, и не считают людей без денег людьми второго сорта. Из-за того же, что в этом РД на тот момент от контрактов врачу шел мизер, а ответственность больше, чем с бесплатными - никто не хотел связываться, это была обязаловка, и отношение соотв-но - "отработал - ушел"
19.11.2006 16:58:19, VUP
АннеТ
Вот... Сами написали ответственность больше.. Именно это меняб остановила.. Люди не хотят отвечать.. Противно просто... получается бесплатники им удобны потому что если что ответвестноти никакой.. все с рук сойдет.. Вот именно по этому я заключала контракт! Ну и потом если Вам не нужен муж на родах и нормальные условия... Такие авантюры.. увольте. 19.11.2006 17:11:56, АннеТ
"ОТветственность" - не в смысле "больше заботы в родах", а в смысле "с контрактником придется больше возиться" по всяким бытовым мелочам.. И прибегать по первому зову (а если занят у другой роженицы?? ее нафиг?) и беседовать типа "ласковей" (а если она дура и с 3-его раза элементарных вещей непонимает?) И вообще у наших людей есть принцип "раз я заплатила, то мне все лучшее и первой и обеспечте немедленно!" - а кому заплатила -то??? Врачу? Няне? Акушеру? - им - фиг с маслом, а денюжки у страх.компании, которая НИЧЕГО не делает... 20.11.2006 15:16:18, Пантя
Ага, только ответственность эта ни к чему не приводит - ни одного суда, насколько я знаю, еще не выиграно.
19.11.2006 18:05:54, Философский Камень
АннеТ
Были уголовные дела? Примеры? И потом контракт это страховка на определенную сумму... Суммы не выплачивыались? 19.11.2006 18:21:27, АннеТ
Скажем так - НИ ОБ ОДНОМ выйгранном деле не известно.
Травм - сколько угодно, но НИКТО и НИКОГДА не писал, что страх.компания вернула деньги или что-то в этом роде...
20.11.2006 15:19:49, Пантя
Вроде нет. Доказать ничего невозможно. Происходило одно, в бумагах записано другое. Деталями не интересовалась.
19.11.2006 18:48:28, Философский Камень
АннеТ
Тогда это утверждение голословно. Вы не интересовались подробностями и не можете утвержать что страховщики были не правы... или как то были нарушенны слова пациента... 19.11.2006 20:07:19, АннеТ
Конечно, голословно. Слухами земля полнится ) За этим в инет и ходим.
19.11.2006 21:22:07, Философский Камень
АннеТ
За слухами!??? Печально... 19.11.2006 22:29:54, АннеТ
А вы здесь на что рассчитывали? На предоставление юридических документов? Я пока здесь ни одного не видела...
19.11.2006 23:29:38, Философский Камень
VUP
тогда в тот РД можно было с мужем и без контракта, мне предлагали, но мой муж категорически отказался, зараза :-((((( А "нормальными условия" у каждого свои, для меня например палатка посреди тайги - очень комфортные условия. На душ и туалет в палате я и не рассчитывала, а там они были (в бесплатном)
19.11.2006 17:16:43, VUP
Таш@
Как нет контрактов? Я там рожала именно по контракту и разница бытовых условий в послеродовом существенная. А врачи хорошие и детские и взрослые. 18.11.2006 20:51:32, Таш@
Контракты там давно отменили.
18.11.2006 21:41:31, Философский Камень
Monnna
А как там условия? Вместе с детьми лежат? Сколько человек в палате? 18.11.2006 15:43:29, Monnna
толкьо 29. там хороший подбор врачей и пожалуй единственный роддом где хорошие бытовые условия (послеродовые тоже) бесплатно 18.11.2006 14:20:02, Fluff
Катюшоня
А можно спросить 29 это который при 29 ГКБ? Я вот как раз собираюсь туда бесплатно,как в этом случае все происходит? Просто когда начинаются схватки более менее регулярные едешь туда с документами?
А еще не подскажите что в 29 без контракта можно брать с собой на роды,и что можно потом принести (ну например одежда своя для малыша и мамы)
Спасибо заранее.
19.11.2006 10:32:52, Катюшоня
Рожала там в 2004г. Мне все понравилось.Сейчас жду третьего и если получиться, то рожала бы там. Из одежды ничего нельзя для малышей, кроме памперсов, мыло просили, салфетки, т.е. все то, чем удобно будет самой пользоваться, т.к. детки рядом. Одежду для нас выдают там, нужны только тапки. 19.11.2006 22:36:19, alya-al
Стопочка с мужичками
+1!
18.11.2006 16:38:15, Стопочка с мужичками
weterok
Рожала в 29 бесплатно в прошлый раз, 6 лет назад. Сейчас - полуплатно в 17. Если бы отправилась еще раз бесплатно - опять бы в 29, пожалуй, нагрянула бы. ) Если бы подсуетилась пораньше и нашла в 29, с кем договориться, то пошла бы в 29, на личной договоренности. Из того, что смутило по бесплатной программе в 29 - присутствие и участие в родах ординаторов-студентов, еще не приложили ребенка к груди, если бы попросила сама, то, как понимаю, приложили бы, а так - протянула руки - так положили на живот. Еще в 29 детские сестры какие-то хамоватые - с ними лучше в первый же день уладить отношения банальной коробкой конфет - и берут, и сразу кардинально меняется отношение. Мелочь, а действенно. Насчет приемного отделения - и там, и там, и полуплатно, и бесплатно - без распростертых объятий, с миной на лице, "предродовая муштра беременной" (полагаю, везде так, даже обоснование этому читала, вроде как раньше тоже бабки-повитухи на рожающую орали, морально готовили таким образом..((( ). Материальное оснащение больше в 29 понравилось, хотя в 17 тоже неплохо, просто 29 - новее и современнее изначально, атмосфера там более современная и открытая, что ли. Мед.персонал в 17 понравился, за исключением единичных случаев, и то, лишь легкое недоумение. Не буду продолжать подробности. Рекомендую 29. 18.11.2006 13:05:45, weterok
в октябре моя сестра родила в 4-м роддоме. Была в восторге. Теперь и сама решила там рожать. Мне понравилось. что рожала она сама, ребенка приложили к груди, лежала с малышкой в палате на двух человек. И очень внимательный персонал. ну и конечно же чистенько :)
18.11.2006 12:02:34, Бармалейка
О! Сосестра по выбранному роддому ) 18.11.2006 13:44:14, Дикая_пятка
Я ржала абсолютно бесплатно. Правда это в 2003 году было. Роддом №72. Из плюсов- никаких обезболиваний. никто лишний раз не трогал. Отношение мед. персонала было нормально, но в целом я осталась недовольна. В следующий раз - только за деньги 18.11.2006 11:40:12, Мама Мышка
а как тогда было в послеродовом? с детьми лежали, сколкьо человек в палате? 18.11.2006 14:20:40, Fluff
ИлЛария
Я в 72-м р/д рожала в далеком 92 году. Уже тогда после родов клали вместе с детьми. В палате душ/ туалет - очень удобно. Отношение персонала тогда было как и во всех советских роддомах. Не понравилось то, что в послеродовом нас в палате было 3 мамы и 3 ребенка. Т.е. если спала моя, то кто-то из чужих орал, и наоборот. Первые пару дней еще ничего, а потом до такой степени отключались, что даже своих детей не слышали - будили друг друга -ужас! Не высыпались жутко. Я оттуда домой как из концлагеря приехала. Хотя роды прошли в общем неплохо.
19.11.2006 16:34:50, ИлЛария
VUP
Я там рожала Ксю, мне не понравилось то, что после кесарева или сложных родов (с разрывами и т.п.) детей кладут ТОЛЬКО отдельно. Мне дома наладить ГВ после 9 дней там (было КС) оказалось очень непросто. В остальном впечатление нормальное
18.11.2006 14:01:59, VUP
VUP
По номеру - не знаю, т.к. сама еще не определилась, куда хочу. А по приоритетам - чтобы максимально естественно, с минимумом стимуляций/анестезий/эпизиотомий/кесарева. Чтобы ребенка вместе с мамой, даже после кесарева (ну тогда день на 3-й).
Наличие реанимаций и комфорт в палатах, наличие душей/санузлов роли не играет, я и в палатке в лесу себя комфортно чувствую
18.11.2006 11:28:14, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!