Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жк - новые впечатления:)

Отношение к жк у меня всегда было спокойно-положительное(близко, удобно), так как ходила беременной всегда легко и беспроблемно. Причем с двумя детьми я наблюдалась в одной жк, сейчас в другой. Врачи спокойные, не паникерши, лишнего не прописывали, вяло советовали витаминки, замеряли-завешивали и все. Сейчас моя врач в отпуске и я попадаю к другой...МАМА! "Пейте мочегонное! У вас с весом проблемы(много набираете), на диету, срочно. Как, вы еще не сделали кгт(что это, кстати?) - срочно и обязательно! Мазок всего один и обычный? Ужас-ужас - срочно на все инфекции(платно) и отвезете сами на каширку. Витамины пейте - такие, такие и такие...и актовегил(?!) Для ребенкиного улучшения кровообращения(?!)" Оно, что такое ужасное??? "О, и еще завтра к заведующей идите, у вас до сих пор нет пенс.карточки, а без нее родовой сертификат - никак".
Во как! А я типа расслабилась, живу себе, утешаюсь мыслями, что все чудесненько:))) Мдя, если бы меня так каждый раз грузили%))....При том, что все имеющиеся анализы и показания узи соответствуют норме.
13.11.2006 17:24:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Карточка- реально тема, её требуют. Остальное... Мочегонное, вес, витамины, актовегин - пусть, пардон, засунет себе... Нельзя ничего пить без показаний. Показаний у вас нет, более того, они ничего не сделали, чтобы их хотя бы поискать. Про улучшение кровообращения - традиционная фишка, может идти лесом.

КТГ - пока что бред, на вашем сроке его рано еще делать. А вот попозже делать надо. Это абсолютно безопасное исследование, просто датчик крепят на пузо и слушают сердечко и то, как малыш двигается. Зато это позволяет во-время заметить, если вдруг плод в угнетенном состоянии. И принять меры. Вы не совсем правы, говоря "если что - уже не изенишь". Это про скрининг так можно говорить, если вы в принципе не приемлите для себя вариант прерывания беременности. А КТГ позволяет именно выявить проблему с цилью её устранения.

Ну а инфекции - ваше личное дело. Я бы не стала сдавать там, где эта докторица рекомендует. Не фиг разводить на бабки. И для обменки это все не нужно, правильно внизу пишут. Если нет выделений, зуда, покраснений, обычный мазок чистый (лейкоциты в норме), анализы мочи тоже в норме - не стала бы сдавать вообще. Ибо если и есть какая-нить условно-патогенная бяка, ведет она себя тихо, воспаления не вызывает. А вот если что-то из перечисленного беспокоит, то сдала бы обязательно анализы в приличном месте типа инвитро или цира. Не для жк, а для себя. Просто мы можем годами жить с инфекцией в организме, а вылезет она именно в беременность из-за пониженного иммунитета. И лечить её в таком случае надо перед родами, чтобы в родах малышастого не заразить.
14.11.2006 13:10:21, СиницаА
ИлЛария
Про карточку впервые слышу. Надо узнать, мож и мне надо? Хотя не работаю по трудовой больше 10 лет.
А про мазки на инфекции (12 шт) я недавно тему заводила, меня тоже развести хотели. Когда в консультации я сказала, что буду сдавать их в другом месте, то мне сказали сдать хотя бы на 3 (хламидиоз, уреаплазмоз и цитомегаловирус). Для обменки по приказу Минздрава нужен только анализ на хламидиоз, который должны сделать бесплатно. Т.е. все анализы и обследования, которые обязательны для получения обменки должны быть бесплатны. Остальные - по желанию мамы или если есть объективные показания. Так что если для собственного успокоения, то можно и сдать. А так- нафиг надо!
14.11.2006 00:17:10, ИлЛария
Вот как оказывается...Спасибо. Буду знать.
14.11.2006 00:45:48, ВиОла
Sailormoon
у нас про пенсионную написано на двери, мне даже ни разу не говорили о ней, хотя карта обменная уже на руках у меня.
а я не спрашивала когда нести
действительно погрузочная тетя..
а вы не работали нигде еще? вроде на работе эту карточку заводят.. к заведующей то зачем?
13.11.2006 22:56:39, Sailormoon
Трудовая книжка есть. С микростажем:) К зав. отправляют чтоб узнать, можно ли завести сертификат без этой карточки. Или занести данные о ней позднее.
13.11.2006 23:41:41, ВиОла
ЛИрина
Пенсионная карточка нужна для того, чтобы роддом получил с Вашего пенсионного счета денежки за Ваши роды. Поэтому она обязательна!
13.11.2006 21:49:11, ЛИрина
VUP
Т.е. государство перечисляет на пенс. карточку деньги, а потом ЖК и РД оттуда снимают деньги? Или государство туда ничего не перечисляет? Просто у меня на пенс. карточке 1500 рублей, т.к. я по трудовой почти и не работала, и сейчас нигде по трудовой не оформлена. А у мужа вообще трудовой нет, и пенсионной соотв-но тоже
13.11.2006 22:04:37, VUP
Trilja
Ну всему верить не стоит :) Мочегонные- это слишком, говорят, что надо очень аккуратно их пить. Проблема с весом- тоже паника, не 30 же кг прибавка? (у меня к слову сказать было 22 кг в плюсе, после родов осталось 10 :))) Актовегин назначили? А скрининг на Дауна делали? Там попутно делается анализ на то, что выделяет плод маме в кровь. У меня какой-то показатель был не в норме, сказали, что у меня плацента плохо малыша питает и назначили этот актовегин. Я его пила (хотя я очень стралась пить поменьше всего перестраховочного), так что его пить можно :)
КТГ- это когда вас кладут, прилепляют датчик и слушаю как бьется сердечко у ребенка, сколько он спит, сколько бодрствует. Мне его делали за 2 дня до родов. Пусть дает талончик на него- это делается бесплатно в той же консультации.

Инфекции на анализ, вернее анализ на инфекции :) всегда платно сдается. Лучше сделать. Если есть хламидиоз там всякий, уреплазма (ну не знаю откуда, но все это может появиться во время беременности!!!! у меня так было...), в общем если есть, то надо пролечить чтобы детка когда рождалась не "набралась подарочков". В списке подарочков дрянь значиться приличная... Лечить будут антибиотиками, но не обычными, а , дай бог памяти , макролитами, те теми, которые через плаценту не проходят. Мне давали пимафуцин и... не то виферон, не то еще что-то не помню :)

По поводу сдачи анализов- посмотрите в инете "Инвитро" у них много лабораторий, может есть и недалеко от вас. Там не очень дорого (около 600 руб было)

вот такая я зануда :)
Все хорошо будет :)
13.11.2006 19:14:32, Trilja
Ага. Все понятно. И большое спасибо за подробный ответ. Как мы раньше жили и всего этого не знали и не делали%)?
Актовегин назначили. Почему-то...Общая прибавка в весе 7 кг. По расчетам жк у меня 30-31 нед. По моим - 28 нед.максимум. С показаниями узи мои расчеты совпадают. Скрининг не делала. Не предлагали. Да и зачем? Дергаться ходить? КТГ -? Что это изменит УЖЕ? И в нашей жк его не делают, куда-то посылают:), где записываться предварительно нужно. Конечно, это не сложно сделать в платном центре. И повторяюсь - как мы жили раньше, всего-то лет 10-12 назад? И знать не знали о подобных исследованиях, анализах...
13.11.2006 21:07:01, ВиОла
А карточки-то все равно нет! С этим не поспоришь ))
13.11.2006 17:28:41, Философский Камень
VUP
А какая связь между пенс. карточкой и сертификатом???? Мне никто ничего про пенс. карточку не говорил...
13.11.2006 20:38:42, VUP
А у нас в жк висит объява, что без пенс. карточки сертификат не дадут! Может быть, это противозаконно, не спорю. А еще можно вспомнить, что сертификат вообще не всем нужен...
13.11.2006 20:55:12, Философский Камень
VUP
Нашла, цитирую:
"...Родовые сертификаты выдаются при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, страхового полиса обязательного медицинского страхования и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

При отсутствии у женщины страхового полиса обязательного медицинского страхования, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования родовый сертификат ей будет выдан, но при этом в сертификате проставляется отметка о причине отсутствия вышеуказанных документов..."
13.11.2006 22:10:37, VUP
у нас тоже эта карточка обязательна для сертификата... 13.11.2006 21:24:57, Taly
Что-то и я об этом вспоминаю:))) Рожать по контракту буду - однозначно. На фиг тогда нужен сертификат и все эти хлопоты?
13.11.2006 21:19:15, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!