Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Ну кто тут рожал то уже кесаревым путем?

Девчонки?!!!Повторю вопрос, мож мало кто понял.
Кто уже рожал путем кесарева и с эпидуральной анестезией? в каком роддоме? какие впечатления?
13.11.2006 15:27:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне делали кесарево в Сеченово с эпидуральной анестизей, но 8 лет назад
наверно все же лучше, чем с общим наркозом, по крайне мере увидела ребенка сразу
13.11.2006 23:37:33, Хрюша
Приветик! У меня 2 раза была эпидуралка, 1-ый раз просто операция, 2-ой раз кесарево! Я считаю что это намного лучше общего наркоза! Находишься в сознании, а после общего кошмар отходить :)
13.11.2006 21:42:54, Пузя
Привет :)
Я рожала два раза с ЭА во 2-м роддоме. Врачи,анестезиологи супер! Но вот условия..
Думаю в Мск можно найти много хороших специалистов и при этом лежать в хороших условиях (а т.к. валяться после КС неделю - это немаловажный момент)
Короче,во 2-й не советую )))
13.11.2006 18:25:01, Мефиста
Tirly
я рожала в Сеченовке два месяца назад. правда под общим наркозом, но там и эпидуралку делают отлично 13.11.2006 17:40:47, Tirly
Яшечка
А можно Вас спросить? Я тоже планирую в Сеченовке делать КС. Еще не решили - общий наркоз или эпидуральную. Скажите, после общего наркоза Вы дитя через какое время увидели, как скоро Вас в палату из реанимации перевели и лежали Вы в палате с ребенком или без него? Спасибо.
13.11.2006 18:17:15, Яшечка
Можно и мои впечатления о Сеченовке и о КС под общм наркозом?:-)Рожала в 2001.Прокесарили в 7.30 пятницы,к вечеру я уже пыталась садиться в реанимации.В палату перевели утром в субботу,ребёнка принесли днём.Вечером субботы я пошла мыть голову:-)Мне кажется,всё очень индивидуально.Я легко отхожу от наркоза и быстро встаю на ноги после полосной операции(а у меня их было немало:-(( ).Уход за малышами в Сеченовке очень хороший.Лежала я во 2-м родильном.Условия приличные.Палаты большие,5 коек,но много свободного места.Есть и на 2-3 места.Свой душ-туалет, холодильник, чайник, телевизор.Дети отдельно.Родственникам разрешается приходить. 14.11.2006 09:33:47, Ксенина
LenkaPenka
Я в 2003 году там рожала под общим. Вот теперь хочу ЭА себе, тк впечатления остались неочень с того раза:( Ребенка увидила на 2 день вечером, тк только к 19 на след день попала в палату (места забиты были).В целом от роддома ооочень положительные впечатления - медперсонал отличный, уход за ребенком супер, условия проживания - хорошие, питание очень даже ничего - не расторан конечно:) но все ж!Если что я вам тоже могу ответить на вопросы. Жаль тогда слабо практиковали там ЭА 13.11.2006 19:45:16, LenkaPenka
Maisy
у меня второе КС под спинальной анастезией было. в 4 роддоме. спинальная интересует? 13.11.2006 17:04:12, Maisy
Просветите незнающих: чем отличается спинальная от эпидуральной? Я всегда думала, что это одно и тоже. И что лучше?
13.11.2006 18:28:54, Hallokitty
Maisy
спинальную делают в более глубокий канал чем эпидуральную. боюсь напутать с названиями,но постараюсь объяснить: спинальную делают в спинно-мозговой канал (кажется это так называется), а эпидуральную в эпидуральный слой - слой до спинно-мозгового канала. эпидуральная длится около 30 мин и часто оставляют в спине катетор чтобы ввести еще дополнительную дозу анастезии при необходимости. спинальная длится дольше - до 3 часов и обезболивание наступает быстрее чем с эпидуралкой (может здесь я ошибаюсь).
наверно, каждая хороша для своего случая. мне кажется что спинальная подходит больше для КС, а для родов - эпидуралка. Спинальную используют не во всех роддомах. в4-том (где я рожала) для КС используют только спинальную - поэтому мне пришлось выбирать между общим и спинальной.
первое КС было под общим (было очень страшно и очень больно сразу как разбудили на операционном столе - следующие сутки прошли просто в беспамятстве). второе КС боялась делать под спинальной, но уговорил анастезиолог и хирург - сказали что при общем наркозе торопятся достать ребенка. это нужно сделать до 5той минуты, иначе малыш получит долю наркоза. при повторном КС режут по рубцу, где ткани жесткие и хирургу приходится часто "работать не так аккуратно" как при первом КС. второго ребенка мне достали на 11! минуте.
про ощущения: укол - страшно но не больно, у меня уже шли активные схватки и было вообще очень тяжело лежать на столе на боку, прижав голову к коленям. вдруг почувствовала что стрельнуло в ногу и сразу стало легче, уже не чувствовала схваток. при КС чувствовалось что что-то тянут и даже как будто не во мне, а НА мне завязывают какой-то очень тугой ремень. тяжело было дышать. анастезиолог стоял все время надо мной и со мной разговаривал, время от времени двал дышать кислородом, комментировал что делают, одевал мне очки чтобы увидеть ребенка. и конечно самое приятное - было услышать первый крик малыша и сразу его увидеть! почемуто когда достают ребенка его показывают маме попой чтобы мама сама увидела кого родила, а я знала что мальчишка и хотела видеть лицо ручки...ну и потом сын сразу меня всю описал и его унесли. когда меня зашивали - стало очень холодно и начали очень сильно стучать зубы - это прошло уже только в Палату интенсивной терапии. вся операция 40 миня. себя чувствовала просто прекрасно! хотелось разговаривать, всем звонить - на что ушли следующие пару часов. потом стал отходить наркоз, вкололи обезбаливающее и еще что-то. но все равно было больно, но терпимо. через 3,5 часа я стала переворачивать на бок, намного легче чем после общего наркоза. сама встала на следующий день и ходила (бегала!) к сыну в детскую в другом конце корридора (его оставили под капельницей и не могли сразу мне отдать). восстановилась очень быстро по сравнению с первым КС под общим.
в ПИТ со мной лежала еще женщина, у которой первое КС тоже было под общим наркозом и мы с ней периодически морщась от боли говорили - НУ КАК ЖЕ ХОРОШО ПО СРАВНЕНИЮ С ОБЩИМ!
14.11.2006 12:31:18, Maisy
Спасибо за подробный рассказ. Мне похоже предстоит кесарево в этот раз, ребенок неправильно лег, так что информация очень актуальна. Первого малыша рожала сама, но с ЭА на схватках. Все прошло великолепно.
14.11.2006 13:57:12, Hallokitty
LenkaPenka
я вот тоже хочу знать..чем отличается. 13.11.2006 19:45:49, LenkaPenka
АннеТ
Я 2 месяца назад... но я помоему ужо описывала свои восторги...ежли что спрашивайте:) 13.11.2006 16:51:05, АннеТ
а можно я спрошу? куда при этом мужа девают? :) пускают ли на саму операцию, или сразу после, дают ли младенца подержать? 13.11.2006 23:47:01, Samba
он в изголовье сидит :) 14.11.2006 11:50:08, Мефиста
АннеТ
В нашем случае он был рядом с операционной и детя в руки получил через 15 минут после его рождения:) 14.11.2006 10:30:29, АннеТ
LenkaPenka
В некоторых родах, на сколько я узнала при ЭА можно мужу присутствовать. 14.11.2006 06:57:44, LenkaPenka
Sailormoon
ленк, тут же все беремчатые еще.. кто-то конечно уже рожал хотя бы один раз, но с тех пор моногое мгло изменится и персонал в роддоме и даже бытовые условия!
спроси у мамаш, которые своих уже вынули и в каляске таскают теперь :)
13.11.2006 16:27:17, Sailormoon
LenkaPenka
Я там тож спросила:) пасиб. тока вопрос иначе поставила.:) 13.11.2006 16:46:15, LenkaPenka
ленок все будет хорошо 13.11.2006 16:13:38, юлькапулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!