Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что думаете, мамочки, по оводу данной те

Что думаете, мамочки, по поводу данной темы?
http://www.profile.ru/items/?item=20803
Я что-то вся аж извелась уже. Была спокойно настроена на контракт, и вот только на днях мне рассказали 2 не самые лучшие истории, связанные с контрактом, случившиеся у моих знакомых. Теперь вот эта статья. Ааааа! Как себя защитить?
13.11.2006 10:40:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна с АннеТ, я тоже заключала контракт на роды, и все, что там написано про договор и бумажки, не имеющие юр. силы - бред! Я не лежала в патологии, и в бесплатном отделении, но про платное могу сказать только хорошее (у меня отчет о родах - в реге, можете почитать). А вот с договоренностью как раз другая ситуация - сейчас запретили врачам приезжать не в свою смену, так что могут и стимулировать! 13.11.2006 12:52:19, Marimax
АннеТ
Бред полный. Из собственного недавнегог опыта с "Семейной страховой". Так сложилось что рожать мы захотели ы 15 роддоме. Он закрывался на мойку как раз в мой ПДР но родить я должна была 99% раньше да и лежала у них на сохранении и решили подстраховаться вдруг рожать...:) Так вот они отказывались нас брать именно мотивируя тем что у них много наороду и может не хватить мест в платной палате. Но мы сами писали заявление что если что мы согласны чуть полежать в обыкновенной, но все остальный плюсы контракта за нами сохранялись. Посещения, ребенок в палате и итп. Далее предварительно врач смотрит и беседует с Вами что решить заключать контракт и какой или нет. Все документы у них есть. Дают направление на роды в котором все указанно. Все законно и юридически грамотно. А подобные статьи считаю заказными. Кстати договаритватся с врачом ныче не реально, врач не имеет право приехать не свою смену... а значит либо повезет либо стимульнут... И потом условия тоже имеют огромную роль. Я посмотрелла условия бесплатного прибывания в 15.... о ужас... да никакие суперские врачи не стят это концлагеря... да после этого не то что детей рожать мимо ходить страшно будет. Бесплатно рожать в общей предродовой на 5 коек и без мужа... нафик. Мне понравилось быть в отдельной предродовой где кроме мужа и врача и акушерки никого нет... никто не мешает да и просто приятно находится в красивом помещении.
Соор что так длинно.. просто статья доканала... накипело:))
13.11.2006 11:25:26, АннеТ
Аленкаа
+1. два раза рожала по контракту. ваще щитаю что роды и послеродовой период в роддоме-мое самое щастливое время в жизни:))) ну и беременность мне тоже нра:) 13.11.2006 12:41:34, Аленкаа
Прикольно, мне в первые роды было абсолютно по барабану, что в предродовой 4 человека лежит, а как я радовалась что мужа не пустили! (планировали один роддом, а получился другой) Сколько людей - столько и требований:) 13.11.2006 12:33:30, Taly
Sailormoon
мой сразу сказал, что он не будет со мной рожать! поэтому даже когда мы планировали контракт планировали такой, в котором не будет этого, т.е. без мужа рожать.. а че ему там делать? особенно если на подготовку не ходили и все такое и когда врачу доверяешь
я не знаю как сейчас, племяннику больше года - и я и невестка рожали с одной докторшей по договоренности.
мне либо повезло (хотя мне казалось, что когда меня потянуло рожать ее смена еще не началась) и потом все еще от колектива зависит на самом деле.. ну что значит не разрешают?
а поменяться? все же меняются в других местах, где посменная работа.. ну приболел один, ну надо ему срочно в день когда его смена быть в другом месте.. а тут такое дело..
а про посторонних.. вот я рожала в 10м там предродовая палата на 2 человека.. ко мне одну привезли.. правда она довольно быстро убежала рожать - 3-й ребенок был и как-то у нее все очень уж стремительно шло.. а потом.. все таки как-то спокойнее когда не одна лежишь.. хотя конечно когда рядом муж... но проку от него только если он знает и умеет что делать, а так.. будешь еще и его успокаивать, что так и должно быть, что тебе и должно быть бльно.. ребенок все же лезет..
в общем сколько людей, столько и мнений.
13.11.2006 16:51:02, Sailormoon
Мой муж на курсы ходил, готовился, хотя особым желанием не горел, а когда схватки начались, я грю: сделай массаж обезболивающий, как учили тебя, а он всю дорогу по коленке меня гладил:)))) Неизвестно, кто больше нервничал:))) И в предродовой у меня все быстро прошло, меньше часа подвываний на схватках, так я вообще никого вокруг не помню:))) 13.11.2006 21:31:31, Taly
Спасибо:) Хороший комментарий. Такого рода и ждала ответы :)
13.11.2006 11:31:21, Iskra
АннеТ
Да и еще... Со мной лежала девочка она родила чуть раньше просто без контракта. Роды да прошли супер.. врачи там от бога не спорю. Но... она выписалась раньше под расписку из за то что за ребенком не следили приносили без памперсов и всего закаканного. да в бесплатном отделении дети отдельно приносят только кормить. У нас же дети в палате были .. там все предусмотренно. И еще деть когда его забирали посветиться под лампочку (фототерапия) приносили чистого можног сказать вылизанного. Акушерки доброжелательные все раскажу все покажут. А вечерком заходили показывали массаж груди и расцеживали руками сами... вобщем оч хороший персонал. 13.11.2006 11:36:59, АннеТ
Sailormoon
а я Вроде ка бесплатно с ребенком лежала
от политики роддома зависит на самом деле.
не все еще перешли к системе мать и дитя, так вот я сначала узнаю есть ли такое в принципе.. а то как это только вылез и на, отдай чужой тете!
13.11.2006 16:53:03, Sailormoon
АннеТ
Я то говорю про конкретный роддом. Там совместное прибывание только по контракту. 13.11.2006 17:13:27, АннеТ
shura
Вы поменьше всяких страшилок читайте :) Я рожала первую по договоренности с акушеркой, второго по контракту. В обоих случаяъ все было нормально, никто из меня бабок не тянул, гадостей не говорил, детей не калечил. 13.11.2006 11:16:24, shura
Спасибо вам за ценный и толковый совет.
Сейчас же закрою интернет, выброшу из дома все журналы по беременности, прекращю всяческое общение с уже родившими знакомыми и больше ни чем не буду интересоваться и собирать информацию не стану. Неужели счастье в том, чтоб быть слепо-глухо-немым дебилом верящим только в хорошее, исключая малейшую вероятность неприятности. А как быть с тем, чтоб подстраховаться? Ну хотя бы узнать по максимому реальное положение дел?
13.11.2006 11:29:01, Iskra
shura
за дебила, милейшее вам спасибо. Но я таковым не являюсь. Я тоже собирала информацию и по интернету, и по знакомым, и везде. И неприятности у меня были в первые роды, к которой я была не готова, но акушерка сделала все от нее зависящее, чтобы со мной было все в порядке. 13.11.2006 13:36:35, shura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!