Раздел: (Послеродовые выплаты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вам причитается? Пособия и выплаты для будущих мам

Что вам причитается? Пособия и выплаты для будущих мам

Что вам причитается? Пособия и выплаты для будущих мам

Порядок исчислений отпуска по беременности и родам, за постановку на учет в ранние сроки беременности и единовременного пособия при рождении ребенка.
10.11.2006 01:06:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за статью!У меня тоже были проблемы с расчетом пособия.А потом я нашла замечательный сервис Расчет пособия по беременности и родам и все стало на свои места. 23.03.2010 19:27:53, Евгения маманя
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трёх лет. Сейчас наступила вторая беременность и на предприятии оформили отпуск по беременности и родам. Вопрос возник о размере пособия – в первом случае пособие составило более чем 50 тыс.рублей, а сейчас только 19 тыс.рублей. Средняя заработная плата до наступления первого отпуска составляла примерно 12 тыс.рублей. Как производится расчет пособия в таком случае? Почему такая разница в суммах? На основании каких нормативных документов произвели расчет? С уважением, Светлана. 07.11.2008 21:03:55, Светлана
здравствуйте! у меня такой вопрос- я гражданка России, но проживаю в Эстонии. у меня есть один ребенок. сейчас жду второго. полагается ли мне одноразовое пособие на второго ребенка 250 тыс рублей? 01.10.2008 11:09:36, Алла
Скажите если во время нахождения в отпуске по уходу за первым ребенком (ему 2.5 годла)наступила вторая беременность, каким будет размер пособия по беременности и родам?
24.09.2008 10:15:28, Ольга
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет и получаю ежемесячное пособие 6000 руб. Сейчас беременна вторым ребенком и новый лист нетрудоспособности по беременности и родам выдадут со 2 ноября, когда первому будет 1 год и 7 месяцев. У меня такие вопросы: 1. нужно ли мне выходить на работу перед следующим отпуском по беременности и родам, чтобы получать необходимые пособия на второго ребенка; 2. на какой размер пособия по беременности и родам и пособия на второго ребенка до исполнения ему 1,5 лет я могу рассчитывать? 04.09.2008 14:24:41, Людмила
Здравствуйте!
Правда ли, что для работающих родителей родовые расчитываются за 4,6 месяца 100% средней зарплаты. И еще скажите, пожалуйстапо больничному листу мы получаем за 140 дней, а по уходу за ребенком до 1,5 лет предусмотренно ли какое-то пособие. Заранее спасибо за помощь.
25.07.2008 15:57:57, Илона
работала у ИП,сейчас в декретном отпуске.получила выплаты по больничному и родовые.положено мне пособие по уходу за ребенком до 1,5лет?как его оформить?сколько оно должно составлять(второй ребенок у меня)?и кто его мне должен выплачивать? 10.07.2008 18:29:30, ирина
работала у ИП,сейчас в декретном отпуске.получила выплаты по больничному и родовые.положено мне пособие по уходу за ребенком до 1,5лет?как его оформить?сколько оно должно составлять(второй ребенок у меня)?и кто его мне должен выплачивать? 10.07.2008 18:29:30, ирина
работала у ИП,сейчас в декретном отпуске.получила выплаты по больничному и родовые.положено мне пособие по уходу за ребенком до 1,5лет?как его оформить?сколько оно должно составлять(второй ребенок у меня)?и кто его мне должен выплачивать? 10.07.2008 18:29:30, ирина
слов много-смысла мало. 23.09.2007 14:14:44, Север
Ответьте, пожалуйста, если во время нахождения в отпуске по уходу за первым ребенком наступила вторая беременность, каким будет размер пособия по беременности и родам? 23.09.2007 12:27:16, Светлана
Здравствуйте.
у меня вот такой вопрос:26августа заканчивается у меня Д/О.Ребонок имеет инвалидность.Как в этом случает оформляется д/отпуск и пособие.Слышала,что продлевается до 6-ти лет.Но сегодня позвонили и предложили написать по собственному желанию по уходу за ребёнком до 14 лет...
Поскажите как правильно всё это оформить.Пожалуйста.
спасибо
15.08.2007 17:09:54, Людмила
Мне бухгалтер говорила о 16 125 т. рублей, а не о 15 000 т.р., где истина? 24.05.2007 11:34:08, прохожий
Я прописана в Казани, но сейчас постоянно живу, работаю и зарегистрирована в подмосковье (Пущино), имею ли я право на получение льгот по беременности, и предоставление бесплатного детского питания в г. Пущино? При постановке на учет в Пущинской больнице сказали, что льготы предоставлятся не будут. 24.05.2007 09:26:05, Наталья
А у меня немножко другой вопрос по поводу оплаты декретного отпуска. Я работаю в ВУЗе . Мой основной оклад составляет 2000 рублей, остальную(большую) часть зарплаты я получаю как почасовик (т.е. в зависимости от кол-ва отработанных часов). Должна ли учитываться вся зарплата при расчете декретных или только основной оклад? 07.03.2007 12:39:19, ольга
Хранители очага
А что едеиновременное пособие на второго ребёнка сейчас такое же что и на первого? Я например когда Полишку родила, в Нижневартовске в 2005г. мне выплотили 9тыс., а девочкам со вторым и последующим 12тыс.
21.02.2007 19:12:59, Хранители очага
Сегодня пытались получить 8000 руб. за рождение ребенка. Я не работаю, сл-но приехали по местк прописки в Москву в органы соц.защиты. Ребенок получил св-во о рождении в Подмосковье. Так нам в деньгах отказали, т.к. папа прописан в Подмосковье и св-во на ребенка от туда. Разве это справедливо? 21.02.2007 18:45:24, Наталья
у меня такой вопрос. пока я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня наступила вторая беременность. после того как подошел срок выхода на работу после декретного, я оформила отпуск за свой счет (по уходу за ребенком до 3х лет). будут ли мне выплачивать пособия по беременности и родам. 02.12.2006 22:43:00, Stollga
Можно еще дополнить: Отпуск по беременности и родам засчитывается в общий непрерывный стаж работы и, в частности, стаж, дающий право на ежегодный отпуск (ст. 121 ТК РФ).
11.11.2006 00:14:49, Kler
Сколько будут платить по уходу за ребенком до 1, лет двойняшкам 10.11.2006 20:44:47, Юлия
Девочки, про подмосквичек кто-нибудь знает? там есть похожие на московкие выплаты?
10.11.2006 11:27:39, femina
а я слышала, что родителям до 30 лет на 2ого ребенка дают 30000 от Москвы... 10.11.2006 10:49:49, LEO
Не совсем так. Выплаты молодым родителям до 30 лет зависят от прожиточного минимума.
За первого ребенка - 5-кратная величина прожиточного минимума,
за второго - 7-кратная величина прожиточного минимума,
за третьего и последующих - 10-кратная величина прожиточного минимума.
10.11.2006 11:00:16, Suvola
А вы не знаете случайно, куда обращаться за этими выплатами? По месту работы или в соц. защиту? 10.11.2006 14:39:51, Taly
Похоже, вот это:

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ 23 ноября 2005 г. N 60 О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве
Статья 5. Органы, осуществляющие назначение и выплату денежных выплат:
1. Органами, осуществляющими назначение и выплату денежных выплат, установленных настоящим Законом (за исключением выплаты, предусмотренной статьей 19 настоящего Закона), являются органы социальной защиты населения районов города Москвы (далее - органы социальной защиты) по месту жительства одного из родителей (усыновителя, опекуна, попечителя).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 6 апреля 2004 г. N 199-ПП О порядке назначения выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям

Порядок обращения граждан, назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия.
Необходимые документы

1. При регистрации рождения органами ЗАГС города Москвы на основании предъявленных заявителями документов, подтверждающих возраст и место жительства родителей, выдается направление установленной формы для получения дополнительного единовременного пособия. В случае утраты данного направления органы ЗАГС выдают дубликат.
2. Если рождение зарегистрировано органами ЗАГС за пределами Москвы (в т.ч. за пределами Российской Федерации) либо направление родителями утрачено, то решение о назначении дополнительного единовременного пособия принимается в каждом конкретном случае Департаментом социальной защиты населения города Москвы. На детей, родившихся 1 января 2004 года и позднее, рождение которых зарегистрировано органами ЗАГС до принятия настоящего Порядка, дополнительное единовременное пособие назначается без представления направления.
3. Дополнительное единовременное пособие назначается и выплачивается районным управлением социальной защиты населения Москвы по месту жительства одного из родителей (усыновителей, опекуна).
4. Лицо, обратившееся за назначением дополнительного единовременного пособия, предъявляет паспорта обоих родителей, подтверждающие их возраст и место жительства, и представляет следующие документы:
- заявление в письменной форме о назначении дополнительного пособия;
- свидетельство о рождении ребенка, на которого назначается дополнительное единовременное пособие;
- направление органа ЗАГС установленной формы (п. 13 настоящего Порядка);
Примечание.
В официальном тексте документа допущена опечатка: имеется в виду пункт 1 данного раздела.
- для лиц, предусмотренных в п. 1 (абзац второй) Порядка, - справку с места жительства ребенка.
Примечание.
В скобках допущена неточность, следует читать: "(абзац третий)".
Опекунами дополнительно представляется выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки. При назначении дополнительного единовременного пособия на второго, третьего и последующих детей, кроме перечисленных выше документов, представляются свидетельства о рождении предыдущих детей, справка с места их жительства о проживании в данной семье, а для учета детей мужа (п. 4 раздела "Размер дополнительного единовременного пособия...") - свидетельство о его браке с матерью ребенка, на которого назначается дополнительное единовременное пособие.
5. Решение о назначении (или об отказе в назначении) дополнительного единовременного пособия принимается руководителем районного управления социальной защиты населения в течение 10 дней (при проведении дополнительной проверки - не позднее чем через 30 дней) со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. В случае отказа в назначении дополнительного единовременного пособия заявителю направляется мотивированное решение и возвращаются приложенные к заявлению документы.
6. Выплата дополнительного единовременного пособия осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя, открытый в отделениях Сберегательного банка Российской Федерации либо ОАО "Банк Москвы".
7. Дополнительное единовременное пособие выплачивается за счет средств бюджета города Москвы.
10.11.2006 15:06:03, Suvola
спасиб:) 11.11.2006 00:42:44, Taly
Поправила ссылки 10.11.2006 15:38:52, Suvola
Неправильный расчет в примере 1.
Уж беретесь писать статью, так хоть проконсультируйтесь.
По 15 000 руб. будет выплачено за полные месяцы!
И вообще меня возмущает, когда пишут о том чего не знают!
10.11.2006 10:28:29, ленка5555
Mummi_T
Хорошо, если зарплата меньше чем 15000, а если больше? Интересно, тот кто придумал эту сумму, сам рожал? и сколько раз? 10.11.2006 08:21:13, Mummi_T

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!