Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Девочки! Сейчас в роддомах делают прививки от гепатита В чуть ли не не второй день жизни малыша (вместе с БЦЖ).
Я за БЦЖ,а вот с гепатитом сомневаюсь-у одной знакомой у ребёночка осложнилось течение желтухи,хотя может это и стечение обстоятельств...
Кто что думает по этому поводу?
09.11.2006 11:38:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка с мужичками
Я посоветуюсь с педиатром, которая наблюдает за моими детьми. Я не против прививок, но делать сразу две, когда ребенок только-только родился имхо - это слишком. Если можно будет сделать гепатит чуть позже хотя бы на месяц, то так и сделаю скорее всего.
09.11.2006 16:38:22, Стопочка с мужичками
По поводу гепатита еще думаю, первой сразу делали вроде все ок, теперь возможно отложим на месяц, но потом обязательно сделаем. Вообще я сама привита от гепатита В, думаю, мож иммунитет на первые месяцы передается? Но у нас у друга эта бяка, так что обязательно делать надо 09.11.2006 16:26:15, Taly
Первому сыну гепатит впервые сделали только в месяц (тогда другие правила были) - никаких проблем.
А второго привили в роддоме - желтушка почти два месяца держалась... Может, это тоже стечение обстоятельств? Но в этот раз думаю все таки отложить..
09.11.2006 16:00:32, Gita
я откажусь от гепатита в первые часы,остальные будем делать по индивидуальному графику 09.11.2006 13:56:42, Мефиста
Сказочница
гепатит в ервые 12 часов жизни делают, так что надо отказываться , лежа на столе. На еве читала мнение врача, который туберкулез лечит (забыла название врача), она пишет, что после введения прививок от гепатита в роддоме резко увеличилось количество БЦЖитов (осложенний осле бцж). так что я бцж буду делать , а вот геатит нет. но у нас и у первого ребенка отказы от половины прививок, оэтому опыт у меня есть 09.11.2006 12:42:07, Сказочница
Вы вообще не будете делать прививку от гепатита В?
не боитесь? очень опасное заболевание... и очень распространенное сейчас :(
09.11.2006 13:38:22, femina
Сказочница
вообще не планирую. но... "никогда не говори никогда". У меня и у ервого ребьенка одна тока прививка от гепатита, и то я недосмотрела в роддоме. Я не противница прививок принципиальная, выбираю просто, что для моих детей лучше. Именно для конкретных моих детей. 09.11.2006 15:08:58, Сказочница
СиницаА
Я вообще за прививки, буду делать. Но если вы решитесь все-таки отказаться, это не сложно. Прививку от гепатита делают только с согласия матери, на четвертый день. НО. Согласие вы подписываете при поступлении в роддом. А это может быть в таком состоянии, когда подпишешь что угодно, не читая. Так что будьте бдительны:))))
09.11.2006 12:35:23, СиницаА
Mash
Я никаких согласий не подписывала. После родов, еще на кресле, врач спросила - делать? я говорю - да, она - какой вакциной:нашей или импортной, я отвечаю - импортной; сказали заплатить потом в кассу за вакцину и все.
09.11.2006 12:45:07, Mash
СиницаА
Может, это только в Сеченова такие правила, что подписывать просят? А в других местах отсутствие письменного отказа счиатется за согласие? Но в любом случае, хорошо, что спросили хоть...
09.11.2006 15:22:43, СиницаА
в 8 роддоме я тож согласие на прививки подписывала, точнее муж, т.к. у меня на правую руку после родов капельницу поставили. После родов подписывали 09.11.2006 20:53:44, Marimax
Marta_S
в роддоме отказалась от прививки от гепатита - так как от врачей, работающих в том же роддоме слышала, что вакцина какая то новая что ли была, да и ребенок не был 100-процентно здоровеньким. сделали в 1 месяц дома. все остальные прививки делала по графику.
09.11.2006 11:50:58, Marta_S
Mash
Первому ребенку все прививки делала по графику. Со вторым планирую поступать также.
09.11.2006 11:47:38, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!