Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Садовой центр - кто-нибудь наблюдается?

Есть кто-нибудь, кто там ведет беременность? Вроде бы на сайте все так складно написано, но цены, конечно... Меня, собственно, привлекло наличие гимнастики (в любое удобное время) и сопровождение родов тем акушером, у которого наблюдаешься.
Может, где-то еще это есть? Поделитесь впечатлениями, плз.
08.11.2006 22:38:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже вставлю свое слово про Садовой центр :-) Набюлдаюсь там с 9 недели, сейчас 35, пока всем была довольна, собираюсь рожать с ними в 6 роддоме в их палате. Понравились курсы для беременных, остеопат, хорошая врач (Лебедева). В общем ничего плохого сказать не могу. Денег лишних никто вымогать не будет, все по контракту и в его рамках. Впечатления от центра замечательные :-) 10.11.2006 14:41:40,
Таш@
спасибо 10.11.2006 14:45:48, Таш@
я наблюдалась там 2.5 года назад. полный контракт. очень интересный центр, но остались некоторые неприятные воспоминания:((
акушерка на роды. я видела свою акушерку 2 раза + ходила на ее занятия. как только я начинала говорить про сопровождение на родах, она говорила про деньги и иностранцев.

врач-гинеколог. супер, талантливая врач по-настоящему. но, на 8 месяце была врачебная ошибка, которая нам стоила больше, чем полный контракт в центре и реально несла угрозу жизни малышке. мои родители и муж до сих пор уверены, что надо было подавать в суд. контракт был на "ведение беременности"... на вопрос почему не сделали тогда эту пропущенную процедуру, она не смотря мне в глаза ответила, что "показаний не было", охо-хо-хо... но врач, повторяю мне понравилась и я к ней недавно на альтернативное УЗИ ходила:)) она меня узнала:)), но вряд ли обрадовалась...

а вот остеопаты там - просто блеск!!! и Татьяна и Владимир. Татьяна вылечила мне спину. до первой беременности я очень часто от болей в спине ложилась на пол и выла от ужасной боли. что сделала Татьяна я не знаю, но с тех пор я забыла про боли в спине.

понравилась врач, которая носилась с моей щитовидкой и консультировалась со своими знакомыми врачами. все закончилось хорошо, даже узелки пропали. к примеру, центр, где я сейчас наблюдаю беременность панически боится слова "щитовидка".

вообщем, вот такие неоднозначные впечатления.
09.11.2006 11:38:26, Dafna
boza
А тогда в полный контракт не входило 10 посещений акушерки? 09.11.2006 12:22:08, boza
я наблюдаюсь там сейчас - второй раз у них) первый раз целиком вела только там беременность почти 3 года назад. С ними же и рожала. У них же по контракту наблюдается ребенок. Там очень адекватные врачи и акушерки. В контракте на ведение беременности четко прописаны посещения акушерки, которую можно себе выбрать. То, что я после знакомства с ними больше ни разу ни к каким другим врачам не ходила - думаю, мое мнение об их работе понятно))))))

ПС. У них очень хорошие курсы для беременных, очень много полезной информации
09.11.2006 00:11:08, sacandaga
Сейчас у них уже есть договоренность с роддомом, в котором акушерки из центра принимают роды в отдельной палате. Об этом, по-моему, и на сайте у них есть. Я в центре наблюдаюсь с 8 недель, мне все очень нравится - и гинеколог, и в особенности гомеопат и остеопат. Насчет гимнастики -сложнее, раньше она была 3 раза в неделю, сейчас два. Часто на занятии я была одна, ну или еще одна-две беремешки. Сейчас на гимнастику уже не езжу - некогда и тяжеловато, делаю дома. Акушерку можно выбрать самой, всегда можно поменять. Ну и вообще отношение у них очень доброжелательное и все по делу.
08.11.2006 23:33:38, LV
Таш@
Спасибо за инфу. А вы у какого врача наблюдаетесь, если не секрет? 09.11.2006 00:09:00, Таш@
Гинеколог - Лебедева, акушерка - сначала Садовая, сейчас -Хадижат.
09.11.2006 14:15:04, LV
Случайно увидела - не смогла пройти мимо :-) Подруга наблюдалась там почти 2 года назад. Вопросов возникло МНОГО по ходу дела. Основная претензия - на многие конкретные вопросы (по самочувствию - гомеопатом и гинекологом, по поводу самих родов - акушеркой) не были даны конкретные ответы. Ответ "настройтесь на хорошее - и все будет хорошо" - не в счет. По поводу сопровождения родов - когда она все-таки стала настаивать на том, чтобы акушерка внятно изложила , что они имеют в виду под "сопровождением родов", ответ и подругу, и меня весьма смутил. Т.е. "своего" роддома у них нет. Если женщина рожает не дома, то она едет в роддом, с которым сама договорилась. Акушерка сопровождает ее до стен родильной палаты, морально и всячески поддерживая. А дальше - все :-) ЕЕ миссия закончена. Но ведь это не стОит тех денег, и Это не роды... Дотошная подруга: "А если я договорюсь, и Вас пустят в родзал?" Ответ - Замечательно, я поддержу Вас морально и дальше, но на ведение родов влияние не смогу оказать, я ведь не в штате". ПОТРЯСАЮЩЕ, по-моему. Это - 2 года назад. Как сейчас - стОит выяснить. И мой Вам совет - НАСТОЙЧИВО просите объяснить, что они имеют в виду под какой-то услугой. Еще случай, увиденный там же: молодой папа в регистратуре что-то выяснял, а тут ему и говорят , что нужно доплатить за "скорую", которая стояла у них под домом, пока шел процесс. Папа настаивает, что процесс родов они оплатили полностью, и "скорую" тоже. Ответ: "Но она стояла там не 2 часа, как предполагалось, а 4. Нужно доплатить". Вот не успели они :-) Но проблема в том, что на курсах о том, что это цена за 2 часа - НЕ ГОВОРИЛИ. Говорили - "за скорую" под окном. :-((( Анализы там удобно, точно и быстро - приятно. А в остальном - вывод был такой: если люди совершенно не последние деньги платят и не расстроятся от неожиданных накруток, то нормально. Если ориентироваться на прейскурант, и думать, что трудновато, но можно -НЕ СТОИТ. 08.11.2006 23:25:20, :-))))))
Почти три года назад я договаривалась с акушеркой на сопровождение. Изначально планировались домашние роды. Но и с врачом я договаривалась для подстраховки. В результате мы поехали в роддом, где мне сделали экстренное кесарево.
акушерка была со мной все время.Кесарево сделали не сразу, а дали еще пару часов порожать. В родилке она была со мной.
И пока мне делали эпидуралку, помогала мне согнуться. И пока мне вводили всякие катетры в вену, держала меня за руку. Поддерживала меня, помогала мне. После родов принесла мне малыша в интенсивную терапию. Была со мной еще часа два после родов.
И все это я к чему-никто меня не бросил. А очень даже наоборот.
09.11.2006 17:10:20, наташа_а (AN)
насчет накруток - не заметила. Наблюдаюсь там уже второй раз. Первый - три года назад. Все по прайсу. Да, три года назад не было роддома и не все роддома пускали акушерок к себе. Да и в любом случае, если акушерка не в штате, то она не имеет права вести роды в данном роддоме. Это же логично. А сейчас у них своя палата в 6 роддоме на Белорусской - там они сами и принимают роды. Про данный конкретный случай со скорой - услышанные разговоры не всегда в счет - можно просто не знать нюансов и сделать свои, не совсем правильные выводы :) Но этот случай я даже не обсуждаю - я ж не в курсе :) По поводу конкретных вопросов - лично мне там всегда дают вполне конкретные ответы на все поставленные вопросы. Может, я не такая дотошная ? :)) В общем, имхо - мне там нравится, а дальше решать уже каждому по себе. Кстати, и дети мои там же наблюдаются у педиатра, я тоже к другим врачам не хожу - это показатель, на мой взгляд. 09.11.2006 03:13:39, Мумми-мамусик
Таш@
мне сказали, что в услугу сопровождения родов входит и сам процесс родов и наблюдение в течение 5-ти дней после, да и палата у них сейчас есть при 6-м РД 09.11.2006 00:07:06, Таш@
boza
Ну правила и законы еще никто не отменял. Если акушерка не в штате, то ответственность за ведение родов она на себя взять не может, отвечать за это будет врач, поэтому врач и принимает основные решения.
А роддом свой у них сейчас есть. Точнее, своя палата в роддоме.
08.11.2006 23:30:27, boza
boza
Наташ, я там наблюдаюсь.
Гимнастика два раза в неделю: понедельник и четверг в 16,30.
А про сопровождение родов твоим акушеров - правда. :)
Ну и вообще мне там нравится.
08.11.2006 22:54:25, boza
Таш@
Полин, а ты у какого врача ведешься? Мне сказали, что врача можно выбрать и поменять можно, если что. 09.11.2006 00:10:20, Таш@
Привет, я тоже там у Лебедевой. пока все нормально, за исключением того, что там появилась новая медсестра которая берет кровь на анализ и делать этого совершенно не умеет- вся рука в синяках, в итоге взяла кровь из ЗАПЯСТЬЯ- болит -ужас!
У меня и подруга там анализы сдавала- та же история- руки как у наркоманки-всю искололи!
09.11.2006 14:40:20, Лилёкк и зайка
boza
Это какая такая новая? У меня Тая кровь брала - вообще без проблем. Кто-то еще появился? 09.11.2006 15:11:55, boza
Там Ясса как-то анализы принимала.
09.11.2006 15:20:58, LV
Не помню как зовут эту девушку, была там вчера- ужас!.
А до этого ходила- была женщина с короткой стрижкой постарше- с ней все ок было
09.11.2006 16:56:25, Лилёкк и зайка
Да, у меня эта новенькая тоже вчера пыталась из пальца взять, без толку, потом из другого, опять ерунда. Я уже сама попросила - возьмите из вены, вроде нормально, без гематомы. 09.11.2006 20:58:17, TarotRider


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!