Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена ЖК

Девочки такой вопрос, если я переезжаю с одного места в другое, соответственно меняю ЖК... т.е. жить буду в другом месте, у мужа..... Моя врач должна мне отдать мою обменку, да, я так понимаю??? Я сегодня ей сказала, что переезжаю... А она мне типо обменку не отдам до 30 недели, а если сейчас уйду не получу и родовой сертифекат.... Типо здесь я стою на учете по Б. с 9 нед., уже скоро будет почти 20 нед. как :) А там типо для того чтоб получить эту бумажку нужно будет простоять не менее 12 нед..... Ну типо говорит либо здесь ведись до конца, либо уж жди 30 нед., ездий сюда к нам с другого места.... Она че вообще обнаглела???? Разве имеее право так делать? Или у нее свои цели, оторвать листочек от род. сертификата, чтоб денежку получить??? А если я не хочу ей его давать?
Темболее вестись буду в другом месте, лучше там отдам. И вообще если я встану на учет в другое место без этой бумажки (которую она себе заберет), я так понимаю и отношение ко мне может быть немного не такое да?

Девочки как это все делается а??? Кто сталкивался с этим? С чего начать, здесь забрать карту и идти в новое место или наоборот?? Извиняюсь если путанно :))
08.11.2006 14:42:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Мне обменку выдали вчера, в 24 недели. Отказать в переводе не имеют права, просто пугают, т.к. им тогда не светит родовой сертификат, наверное (про это точно не знаю). Но это ИХ проблемы, а не Ваши! Так что к заведующей - и требовать письменный отказ!
08.11.2006 21:08:51, VUP
Конечно, обнаглела. Идите к заведующей и ТРЕБУЙТЕ письменный отказ. Заведующая с ними заодно, поэтому порезче. Позвоните в свою страховую компанию (по полису ОМС). Хотя если нервы дороже - становитесь просто на учет в другом месте. А сертификат этот вам тогда в роддоме выпишут:) Удачи! 08.11.2006 17:19:11, Sonyc
Таш@
вот тут почитайте - отказать не имеют права 08.11.2006 15:08:43, Таш@
Сходи к главному врачу и спроси у нее. У меня только что была такая ситуация, что врачиха там такие фокусы вытворяла, а никто ни сном ни духом. По-крайней мере получишь какую-то другую дополнительную информацию.
08.11.2006 15:07:58, OlgaZyugz
СиницаА
Обменку должны на руки выдавать намного раньше. Требуй её срочно, через заведующую, как угодно. Не говори пока о том, что перезжаешь. Недель в 25 обменка 100% должна быть на руках. Ибо при прежэдевременных родах куда без неё? А про переезд... Сколько тебе осталось до 30 недель? 2 недели? Может, подождать и получить сертификат? Врача-то жалко, она тебя вела (как могла, понятно), а теперь их жк ничего за это не получит.
08.11.2006 15:07:45, СиницаА
Слушай Анют, а вот про обменку вопрос.... Ее точно должны раньше выдавать??? а то мне самой уже страшно, с обменкой спокойнее было бы всеже... Я сегодня была у нее на приеме и спрашивала... Говорю может вы мне отдадите мою обменку, ну мало ли что.. а если придется ехать в роддом и все такое... А она мне: Ну все же знают, что обменка выдается с 30 нед....
незнаю как все, у меня с первым дитем в 17 нед. уже на руках была насколько помню....
А про родовой, да мне не жалко пусть себе забирает этот корешок... просто она мне не хочет обменку отдавать, говорит только вместе с родвым..... Блин какая а :(
08.11.2006 15:44:15, Manunьkа
Sailormoon
мне уже почти месяц назад отдали обменку - носи мол, мало ли что!
жалуйся на нее.. и ТРЕБУЙ. это твое право, ты имеешь право наблюдаться по месту жительства!
если она отказывает выдать обменку - пусть пишет на бумаге отказ с указанием причин, а заведующая пусть подписывает и штампик ставит поликлиника.. и иди с этой бумажкой к вышестоящим - мол попирают права беременной!
08.11.2006 18:17:53, Sailormoon
LEshik
В нашей ЖК дают с 20 недель точно. Я вот без нее гуляю, т.к. врач в отпуске была, а замена не хотела два часа заполнять( без сестры работала). К своей пришла, она меня срочно по врачам, флюркам (мужниным) отправила, а то "в обменку нечего писать кроме анализов, а она у тебя на руках уже должна быть!". 08.11.2006 15:56:22, LEshik
Понятно! Спасибо девочки! 08.11.2006 16:10:05, Manunьkа
СиницаА
Обменку точно должны выдавать. В 30 недель выписывают больнеичный. А обменку - раньше. У меня уже на руках. У большинства в конфе, уверена, тоже. Просто с 24й недели считается, что ребенок имеет шансы на выживание. И врачи обязаны его выхаживать. Поэтому обменку и выдают. Требуй письменный отказ в выдаче обменки, любой ценой.
08.11.2006 15:50:59, СиницаА
Ясно! Спасибо, буду знать! Попробую забрать свой документ :) 08.11.2006 16:09:30, Manunьkа
ИлЛария
Лучше мужа к ним пошли, чтоб себе нервы не трепать. Да и с мужчинами они не связываются обычно!
08.11.2006 23:43:47, ИлЛария
Письменный отказ требуйте. Очень похоже на беспредел:(
А если бы Вы в другой город переезжали?
08.11.2006 15:04:01, Suvola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!