Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

УЗИ шейки

Надо ли делать УЗИ шейки влагалищным датчиком в 15-16 недель на предмет ИЦН? У меня в позапрошлую Б была ИЦН, лежала на сохранении. В прошлую Б все было нормально. Завтра иду на УЗИ плода, раздумываю, надо ли попросить проверить еще и шейку или нет.
08.11.2006 11:53:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне обычным датчиком смотрели, как раз с этой ИЦН, доносила почти до 40 недель. 08.11.2006 14:55:37, Marimax
СиницаА
Надо, но смотрят обычным датчиком.
08.11.2006 14:07:25, СиницаА
Сказочница
мне кацца, я после прошлого своего ИЦНа буду бегать на узи часто толко чтобы шейку посмотрели. 08.11.2006 13:18:50, Сказочница
Вот прочитала и думаю - может, самой сходить на УЗИ, шейку проверить? Врач на УЗИ не отправляет, после осмотра говорит, что все очень низко, надо лежать, диагноз ИЦН вслух не сказала, сказала только, что в 16 нед. будем вставлять кольцо. Вот лежу, страшно и не понятно как-то...
А кольцо только при ИЦН ставят?
Девочки, если с такими проблемами сталкивались, может, ссылку кинете какую-то.
08.11.2006 13:44:02, ЕленаК
Сказочница
может, перестраховывается врач просто. Лучге всего на узи сходить, кста, мне обычным датчикм на сроке 21 неделя увидели раскрытие, случайно обнаружили,я не просила смотерть. В Вашей ситуации сбегала бы уже, толко чтобы самой спокойней быть 08.11.2006 14:28:24, Сказочница
СиницаА
Диагноз ИЦН не ставят до 16 недель по любому. Кольцо ставят, чтобы разгрузить шейку. Например, при многоплодной бер-ти могут поставить. Только современные врачи этот способ осуждают, как и наложение швов. Ибо инородное тело - очаг инфекции и источник личшего напряжения мышц. Вы бы показались еще одному врачу в другом месте, а? Может и не надо ничего ставить? У меня врачиха в жк кричала еще в 9 недель, что с моей шейкой надо будет ставить кольцо или швы накладывать. Я ей сразу вежливо объяснила, что наблюдаюсь в другом месте, и только их мнение будет для меня значимым. А в том самом другом месте врач покрутил пальцем у виска и сказал, что эти варварские способы никому не нужны, и так доносим. 27 недель - ТТТЧНС, полет нормальный.
08.11.2006 14:12:24, СиницаА
Вот и не знаю, вставать и идти ли - врач оч. хорошая, на Опарина, я у нее вторую бер. наблюдаюсь, тогда ничего подобного она мне не говорила, а сейчас категорически не разрешает ходить - даже говорит, чтобы анализы, когда нужны были кровь и моча, из Инвитро домой вызывала.... Наверно, до след. недели долежу тихонько, будет как раз 16 нед, и тогда пойду на Опарина, сама там сделаю УЗИ, а потом с результатом к ней - вот и спрошу все про ИЦН.... Странно, почему она мне кольцо тогда предлагает......
08.11.2006 14:46:04, ЕленаК
СиницаА
Правильно, обязательно сделайте узи, и уже потом вместе с врачом решайте. Имхо, если реально есть проблемы - лучше лежать с кольцом и соглашаться на все. Но только если и правда нужно.
08.11.2006 15:11:06, СиницаА
Сказочница
а че щас с шейкой? она все такая же? внутреннее есть раскрытие? я , балда, не помню, было ли у меня внутр раскрытие или нет 08.11.2006 14:24:52, Сказочница
Мне смотрели обычным датчиком шейку, говорили сколько см, закрыта. Может необязательно влагалищным лазить? 08.11.2006 13:02:12, Taly
Таш@
А на какой неделе? Мне тоже особо не хочется, чтобы лишний раз туда лазили 08.11.2006 14:56:16, Таш@
В 32 недели еще видно было. А в 37 уже нет 08.11.2006 19:13:59, Taly
Надо, конечно! Именно в 15-16 недель и рекомендуют шейку смотреть. Это минутное дело, а Вам спокойнее будет! 08.11.2006 11:54:58, Suvola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!