Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я вообще когда-нибудь рожу???

Всем привет.
тарканы в голове активизировались НЕБЫВАЛО!!!
Дело в том, что срок у меня был неделю назад.
А детка сидит и не хочет вылезать.
Я боюсь. Просто страшно - не хотелось бы стимулировать роды медикаментозно. К врачу пойду только в пятницу...
Вообще, как-то можно выманивать ребеночка, или будет сидеть пока сам не решит "на выход"?

08.11.2006 07:25:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оранжевая
Будет сидеть пока не решит. Хотя некоторые советуют по лестнице поподниматься. Мне ничего не помогло. Вместо 3 мая родила 22-го. 6-го побежала плаценту смотреть на УЗИ - сказали все ок, и я расслабилась. Думаю, все же там что-то было со сроками малость напутано, но в карте написали что роды были на 42 неделе. Если переживаете - сделайте УЗИ - я так понимаю главное чтобы плацента не старела и воды были б светлые. Чтобы ребенку там было хорошо. 08.11.2006 22:12:46, Оранжевая
Узи наверное и так сделают.
Уже делали через пару дней после ПДР, сказали все отлично, буду космонавтом :)
Тут это строго. И монитор - я не знаю, как это по-русски (2 датчика на пузо) делают 2 раза в неделю, вроде следят.
09.11.2006 10:37:27, diana_light
Не бойтесь, стимулируют не обязательно медикаментами ;)) Если шейка матки мягкая и короткая, достаточно того, чтобы врач аккуратно пальцем отслоил чуть-чуть плодный пузырь (это вааще не больно). Через несколько часов после этого гарантированно начинаются схватки. 08.11.2006 13:56:35, Alramia (Фил и Тим)
хорошо бы, чтобы так.
спасибо, я тут немного успокаиваюсь на конфе.
08.11.2006 16:51:40, diana_light
КисяD
Есть такой способ - протыкают пузырь, - это излюбленная врачебная практика при "переношенной" беременности. Строго говоря, наступает она после 42 недель, но если ребенок большой, то перенашивать не дают. 08.11.2006 13:24:20, КисяD
ну вот в пятницу схожу, узнаю как они меня собираются стимулировать, если собираются вообще.
Отчитаюсь как домой приду.
08.11.2006 16:44:08, diana_light
Manibu
Всякому яблочку свой срок созреть.Почему сразу-перенашиваю?Диапазон сроков родов очень широк,ребенок может быть зрелым и в 36, и в 43 нед.Про ноготочки и смазку-очень косвенные признаки,у меня ст.дочка родилась раньше,но такие ноготочки,волосы и пленочка на коже были-будь здоров.Лучше уж не стимулировать роды,если нет достаточных мед.показаний.
08.11.2006 11:27:10, Manibu
конечно, Вы правы абсолютно - сама ничего не хочу стимулировать.
Но мне страааашно!
08.11.2006 12:33:19, diana_light
Manibu
Просто вы уже устали и хотите поскорее встретиться с малышом!
08.11.2006 13:11:27, Manibu
конечно!
поэтому до меня не доходят призывы "отдохни сейчас!"
08.11.2006 16:41:14, diana_light
Mash
Я родила в 41 неделю, но стимулировали - прокололи пузырь, никаких препаратов не было. У ребенка были признаки переношенности.
08.11.2006 09:33:37, Mash
признаки переношенности - какие? Повлияли они на здоровье ребенка?
Просто мне сделали узи, сказали - все хорошо, иди и жди. Т.е. вряд ли заставлять будут рожать насильно.
Но у нас в Чехии врачи вообще спокоооойные :)
08.11.2006 09:44:52, diana_light
Кузьманя
Так радуйся! я за последние две недели (родила в 42 ровно) чуть не поседела - извели все, от родственников до врачей! Думаю, если врачи тебя периодически смотрят, они следят за тем, чтоб плацента не старела и ребенку поступало все, что нужно, чтобы косточки ребенка не плотнели больше, чем нужно, чтоб он спокойно смог родиться, и т.п. Так что жди - хотя эти последние дни самые жуткие, я знаю :)
Можешь, кстати, посмотреть поиском, тут неоднократно обсуждали способы естественной стимуляции - от секса до мытья полов.
08.11.2006 10:51:49, Кузьманя
вот про самые жуткие - это точно!
Врачи смотрят, да. у меня просто есть еще неделя на то, чтобы родить в том госпитале, где я хотела. Потом они не будут принимать неделю - чистка какая-то.
Искать новый госпиталь,где меня никто не знает, и я никого не знаю... Не прибавляет оптимизма. Хотя, куда ж я денусь.
08.11.2006 12:31:34, diana_light
Кузьманя
у меня было тоже весело - как раз на мой ПДР роддом закрывался на мойку, так что я в 40-41 неделю в расстроенных чувствах искала другой. В итоге мойку в первом продлили на три дня, а я родила в нем еще через четыре после их открытия :)) 08.11.2006 12:40:08, Кузьманя
Ну вы рекордсмены :)
нам до после мойки точно не дождаться - это уже будет 44 неделя, стимульнут скорее всего раньше
08.11.2006 12:55:32, diana_light
Mash
Смазки было уже мало, ногти на руках были большие. На здоровье никак не повлияло.
08.11.2006 09:46:36, Mash
Я свою первую дочку родила на 43 неделе - без всяких признаков переношенности! Так что расслабься!
08.11.2006 08:56:12, Философский Камень.
Al@ka
Не переживай мне в роддоме когда рожала поставили срок 42-43 недели. Хорошо себя чувствуешь прекрасно!!! Отдыхай потом некады будет 08.11.2006 08:04:36, Al@ka
Умом я понимаю, а вот эмоции прут все равно...

Еще и госпиталь мой, где я наблюдаюсь всю беременность, закроют через 10 дней, на прием родов.
Т.е. если не рожу еще дней 10 - надо будет искать замену, что проблемно - я не в России.
Одно к одному, и в итоге я просто с ума схожу.

Нет, правда, может мне попрыгать?
08.11.2006 08:45:40, diana_light
Сказочница
не поможет, если деть не хочет выходить никакие прыжки и ходьба по лестнице не поможет. Я в первую Б. и пистолетом приседала (с огромным животом!) и пешком зимой через сугробы по 5 километров ходила, перелезая через препятствия - ниче не взяло 08.11.2006 13:22:39, Сказочница
Leeni
Прыгать не надо:) Мне врач на 40 неделе советовал с мужем кое-чем заняться..с оргазмом:)) И ровно на 40 недель + 1 день я родила:)) 08.11.2006 11:42:39, Leeni
да занимались, а то ж! Все в лучшем виде - я только не свечусь:)))
а детка только ловит мои эндорфины, и крепче вцепляется :)))
08.11.2006 12:28:04, diana_light

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!