Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шоколад

Я до беременности была большая любительница шоколада. Сейчас стараюсь себя ограничивать, так как слышала, что вредно. Но вчера сорвалась и в буквалбном смысле слова сожрала за раз пол шоколадки. Кто- нибудь у потребляет шоколад. Читала, что в нем много полезного: кальций, магний, А также для мозгов.
06.03.2001 17:18:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
Кушай на здоровье:)) Не вредно это во время беременности, а вот после придется себя ограничить ... 08.03.2001 19:07:35, Катена
Когда ходила с дочкой шоколада не ела (максимум одну мааа-ленькую конфетку в месяц). Маша родилась на 35 неделе с весом 2400. 6 дней в реанимации - ужас!!!
С сыном ходила жутко хотелось шоколада, особенно белого. последний триместр бывало и по две плитки в день съедала. Родила в срок, без осложнений. Ванечке сейчас 1,5 года. Болтает вовсю, бегает. Врач говорит, даже немножко опережает развитие (встал в 5 месяцев, пошел в восемь). Шоколад попробовал в 7 месяцев (на дне рождения утянул со стола плитку, заполз в уголок и съел. Жутко боялась диатеза. Ничего не было, ни-че-го!!! Правда, Маша тоже не диатезный реебнок, тьфу,тьфу,тьфу...
08.03.2001 11:23:41, Татьяна (Краснодар)
Нашла у доктора Sears почему не стоит есть шоколад: дело в том, что шоколад содержит кофеин. Чем темней - тем больше.
Как жаль. Придётся отказаться от горячо любимого чёрного шоколада. Но в тоске можно и кусочек молочного погрызть (иногда) :((
07.03.2001 00:47:16, Маняша
Кушай Рыжик, пока кушается. У меня как началась чудовищный диатез на руках месяца с 6-го так с ним и рожать скоро пойду. Вроде уже все алергены из меню убрала, из еды только кефир с творогом да фрукты зеленые, а эффекта никакого.
06.03.2001 19:17:31, Киса
А кефир не может давать диатез? Молочное часто аллергенным бывает. 07.03.2001 10:59:27, Шин
Юлия
Я всю первую беременность ела и шоколад, и апельсины, и все такое прочее. У дочери никогда небыло никаких проблем. Сейчас тоже особо себя не ограничиваю, если хочется. Мне кажется, дело не в шоколаде, а в массе совершенно
других причин. Ведь и без шеколада некоторые малыши не вылазят из диатезов.
06.03.2001 18:40:51, Юлия
Раз тебе хочется, значит организму надо!!!!!!!! ЕШЬ!
Вот у меня лежит рядом остаток от бабаевского с орехами и изюмомммммм
;)))))
06.03.2001 17:50:25, Аня
Разве дразниться хорошо? 06.03.2001 17:52:46, КрОля
Я не дразнюсь, а показываю пример!!! 07.03.2001 11:15:31, Аня
Тыква
Мне когда хочется то я ем, но каждый кусочек отложится выраженнее чем без беременности. 06.03.2001 17:27:29, Тыква
Мне в ЖК сказали не есть шоколад, потому что аллерген большой. Вот я и не ем его особенно. Но если хочется, то могу конфетку съесть. 06.03.2001 17:20:18, Saf
Я классический пример маминого злоупотребления шоколадом во время беременности и кормления (ну, не сказал, ей никто!) Зато все удивлялись, отчего мол у детки запоры жуткие. Для меня это как наркотик (не удивитльно с утробы то), правда долго могу не есть, зато если прихватит, то срочно подавай шоколада!!! Матушка оправдывается, что мол зато выросла умная (как вутка) 06.03.2001 17:31:59, КрОля
Я этого не знала. Теперь буду седе сильнее сдерживать. Я вчера прочитала в журнале, что в йогуртах какая-то мозговая вытяжка есть, совсем не полезная. Даже не знаешь, что есть. В некоторых сырах есть Е. Вот перешла на кефирчик, хотя не очень его люблю. 06.03.2001 17:27:43, Рыжик
Читай поменьше, спать будешь лучше:))
Я вот вычитала, что нельзя при беременности есть сыры с плесенью типа Камамбер, а их обожаю... Не ем.
06.03.2001 17:33:52, КрОля
Кроль, енто про меня, что читая поменьше. Хочется эе все правильно сделать. Стараюсь, вынашиваю ребятенка. Начитаюсь и начинаю провсе думать. Только вот мультики успокаивают. Хочу уже недельку 27-28. 06.03.2001 17:38:05, Рыжик
Через 6-7 недель будут у тебя и 27 и 28, будешь хотеть 36-38?
Говорят, что второй триместр самый счастливый, лапик уже стучит, но еще не избивает, и прочие тяжести еще не повылазили. Так будем же наслаждаться жизнью.
06.03.2001 17:45:29, КрОля
mamma
про читать меньше - очень точно сказанно. Женщины вообще народ впечатилительный, а уж беременная :))) У моего папы есть присказка про мою маму: у тебя один недостаток - читать умеешь :)) (это когда в очередной раз она вычитает что-то в журнале, что вот мол как это вредно)
А про шоколад- если у тебя аллергии нет на него, то ешь. Вот только веееес..... я на сладостях наела 25 кг :(((
06.03.2001 17:43:33, mamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!