Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда столько назначают!

Обычная ситуация, приходишь ко врачу, чувствуешь себя нормально, врач по анализам находит бяку и понеслось.
Решила я тут перечислить то что, мне надо было бы пить месяц в одно время. т.е. есть таблетки которые пьются с начала беременности, потом по накатанной добавляются новые и вот итог:
После последнего посещения врача, по назначению, суточная доза выпитых мной таблеток должна составлять 21 шт.!!!!!
1. дексаметазон - четверть на ночь (1 шт.)
2. курантил - 3 шт.
3. актовегин - 3 шт.
4. канефрон - по 2 шт. 3 раза в день ( 6 шт.)
5. генепрал - четверть 4 раза в день (1 шт.)
6. виропомил - 4 шт.
7. элевит - 1 шт.
8. фоливая кислота - 1 шт.
9.йодомарит - 1 шт.
Можно конечно каждую таблетку описать, что вреда в ней совсем нет, а только польза, ну например витамины. Но когда достаешь пакетик, где собран весь этот букет, мысли прибегают другие. На просьбу «а может не надо?» Врач стойко отвечает «берете ответственность на себя!» пришла называется к специалисту, а он тебе такое….
Вот и приходится брать эту ответственность, а противно до ужаса!
30.10.2006 18:43:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
как знакомо:( моя гинеколог тоже очень любит таблеточки!
когда моя мне назначила актовегин, гинепрал и виропомил в течение 2 недель, я от ужаса срочно побежала к другой, у которой собираюсь рожать в сеченовке. она мне объяснила, что гинепрал дает тахикардию в побочку, поэтому дают виропомил и вообще гинепрал больше 3 дней пить не вледует. а актовегин мне пить не следует, потому что у меня и так деть-слонопотам:) на 2 недели больше срока, поэтому раскармливать его не стоит. сказала сдать 1 гормон и в итоге это все дело заменила четвертинкой другой таблетки.
я и так собиралась о своей прежней уходить, а это окончательно меня убедило, потому что врать ей я не хочу, а доверять стала гораздо меньше. в пятницу с ней распрощалась.
31.10.2006 14:25:01, экс-Пенелопа
VUP
Ой, а как Вы оформили юридически "расставание" с врачом в ЖК? А то у меня тоже - список препаратов (см ниже) при отличном самочувствии и отличных анализах кроме повышенного содержания одного гормона! Тоже хочу к др. врачу, как раз ищу по знакомым... Просто чтобы обменку нормально оформить - просто забить на ЖК не получится.
31.10.2006 14:46:04, VUP
СиницаА
Это кто ж такое выписал-то? Зачем столько? Я могу понять дексаметазон, если действительно с гормонами проблемы. Они у вас точно есть? Анализы делали? И Гинипрал, если есть гипертонус. Вы его чувствуете? Живот болит? Но судя по списку этим дело не заканчивается. То есть, у вас и с почками проблемы (канефрон), и с кровеснабжением малыша (курантил, актовегин)? А в чем это проявляется? Фолиевая к-та важна только на ранних сроках, для вашего срока её уже в элевите достаточно. Хотите имхастое имхо? Вам бы врача поменять, а? Или просто проконсультироваться параллельно? Ну не может такого быть, чтоб все так плохо, такой список лекарств - и никаких жалоб! Витамины - фиг с ним, пускай выписывает, хотите - пейте, не хотите - забейте. А серьезные препараты пить без лишней надобности не стоит.
31.10.2006 14:15:15, СиницаА
Medve
хех, а в Канаде врачи предупреждают, что они назначить что-нибудь могут, канечна, но все приемы по вашу ответственность :)
31.10.2006 10:45:54, Medve
Ксеня
..интересно...нафик врачи тогда? 31.10.2006 13:19:47, Ксеня
по моему, курантил и актовегин - аналоги...Назначают или одно или другое. Я вот вчера на 39 неделе пришла к врачу гинекологу, она все отменила, грит расслабься:), но зайди к терапевту... А вот терапевт оторвалась:) Нашла тахикардию: для сердца таблетки, профилактич. для почек и т.д.... Я даже записывать не стала 31.10.2006 09:38:56, Taly
А мне назначали одновременно и курантил, и актовегин.
ОФФ - ты как, Наташ - рожать еще не собираешься? Все уже приготовила?
31.10.2006 12:18:49, Marimax
Да вроде все готово, осталось плед доделать:) Тока я пока не хочу, мне вроде и так счас хорошо:))) 31.10.2006 16:48:29, Taly
Я тоже не хотела, все дела находила:) Деть, видимо, ждал, когда я ему комбезики куплю по размеру:) 31.10.2006 19:39:14, Marimax
Sailormoon
жути какие...
ну последние 3 пункта в принципе нужно.. хотя йод это наверное потому что элевит.. с другими комплексами вроде даже фолиевую не обязательно дополнительно глотать
и странно что нет Магне В6 и витамина Е их вроде в первую очередь "выдают"
31.10.2006 01:49:45, Sailormoon
Gogoni
господи! 31.10.2006 00:17:40, Gogoni
Oazis
ну, фолиевая, йод и актовегин -тока на пользу, а остальное по показаниям. Гинипрал всегда пьется вместе с верапомилом, чтобы не было аритмии и повышенного сердцебиения, так что можно считать их одним пунктом. 30.10.2006 23:57:24, Oazis
СиницаА
Не всегда! Гинипрал начинают пить отдельно, веропомил добавляют только, если плохая переносимость. Просто врач сразу должен предупредить - если сильное сердцебиение начнется, принимать веропомилд за полчаса до гинипрала.
31.10.2006 14:17:13, СиницаА
да все если посмотреть в отдельности не страшно, а даже полезно, т.к. только помогут. ну чем например вреден почти гомеапатический канефрон. это для почек пьют. а гинипрал от тонуса?! кстати хоть его и назначают вместе с верапомилом, у меня реакции в виде учащенного серцебиения не было, поэтому я перестала принимать параллельно вирапомил. Собственно о чем я.....что и требовалось ...все лекарства вроде как нужны, а если рассмотреть все до кучи - страшно от их количества становится.... мне врач так и рассказывает что от чего и как это нужно....
31.10.2006 00:07:33, Бармалейка
VUP
Вот-вот! Я себя чувствую отлично, вообще по жизни здорова как лошадь, первая бер-ть - абсолютно здоровая и здоровый ребенок. Но сейчас нашли, что повышен один из мужских гормонов - и вот список:

- дексаметазон 1/2 шт 1 раз
- гинипрал 1/4шт 4 раза
- Верапамин 1/4шт 4 раза
- курантил 1 шт 3 раза
- Магне Б6 1 шт 3 раза
- Хофитол 1 шт 3 раза
- Фенюльс 1 шт 2 раза
- Гексикон свечи 1 шт/день
- Йодомарин 2 шт/день
- Элевит 1 шт/день
Итого 16,5 таблеток (считая именно целыми таблетками) и 1 свечка.
Я в шоке, и от "огорчения" перестала пить всё, совсем (включая витамины). Шли б они лесом, пока не загубили мою абсолютно здоровую бер-ть! А витамины - я фруктов много ем, соки пью.
30.10.2006 21:33:23, VUP
Да здравствует фарм.бизнес:(! Какой ужас. Читаю и в шоке от такого количества назначенных лекарств...

Я тоже с первым и вторым ребенком ничего не принимала. НИ_ЧЕ_ГО. Нормальные здоровые мальчишки...Никаких диатезов, аллергий, здоровые зубы...Сама стараюсь питаться правильно. Хотя и хочется иногда какой-нибудь гадости;))
30.10.2006 22:01:26, ВиОла
VUP
Я, правда, питаюсь очень неправильно ;-)))) Но всё же вредная пища в течение жизни - это не гормональные препараты во время бер-ти!
30.10.2006 22:14:46, VUP
А мне в ЖК так выписывают всегда :-) С тех пор как я на учёт встала (т.е. с 8 недель), причём без всяких "бяк" в анализах (я анализы с единственной имеющейся у меня "бякой" - повышенным тестостероном в ЖК не носила :-))
Только еще чего-то там с кальцием, еще виферон, ношпу, папаверин и пустырник. А кто ее знает, зачем она это делает... Мне кажется, это стиль работы такой :-)) Я никогда не спорю с ней :-))) Я просто параллельно наблюдаюсь у другого врача, которая столько не выписывает и чьи назначения (если они есть) я всегда выполняю.
30.10.2006 19:11:13, Дуняша
breL
я дуала, мой рекорд - 14 штук - это предел... 30.10.2006 19:10:04, breL
Leshas™
Обалдеть! И шо, всё пьешь? 30.10.2006 18:55:26, Leshas™
не-а, сейчас пью только первые три пункта...
правда витамины долго пила, и генеправл с виропомилом пила, но курс сократила резко, когда мне назначили новые таблетки я переставала пить какие-то другие.
а тут я услышала что ребенок может быть аллергиком из-за приема всех этих препаратов во время беременности ( не именно этих таблеток а в целом если пить много таблеток) , так совсем нехорошо стало :(
30.10.2006 19:02:56, Бармалейка
Leshas™
не думаю, что аллергены таким образом накапливаются, но.... все может быть 30.10.2006 19:34:03, Leshas™
Запросто. У меня сроду никаких аллергий не было, а с пневмонией, кроме уколов, по 14 таблеток в день пила - и пожалста, целый букет :(
А дитю ведь тоже от этих пилюль перепадает.
30.10.2006 21:03:46, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!