Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИлЛария

Мазки на инфекции

НАблюдаюсь у врача в МОНИИАГе, но т.к. там обменку не оформляют, пришлось идти в местную ЖК. Помимо общепринятых анализов крови/мочи, мне там назначили мазки на 12 инфекций, причем эта услуга платная и якобы нужно обязательно для обменки.
Врач из МОНИИАГа говорит, что это сдавать не обязательно и по приказу Минздрава обязательно для обменки берется мазок только на хламидиоз, но обычно на 3-5 самых распространенных инфекции. Остальные инфекции проверяются или по желанию женщины, или по подозрению на эти инфекции.
Вот теперь пытаюсь понять: действительно ли надо эти мазки сдать (не жалко, хотя и денег лишних платить не хочется) или это развод на деньги?

29.10.2006 16:18:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Развод. Слать в сад. Тот мазок, который для обменки, бесплатен. А они поди на скрытые инфекции методом ПЦР делать собрались? Это, конечно, не вредно, но и пользы никакой. Стоит делать тольок, если жалобы есть или обычный мазок выявит повышенные лейкоциты. Кстати, эти анализы в кожвендиспансере делают тоже бесплатно по направлению из жк. Только кто ж туда пойдет:)))
30.10.2006 12:34:49, СиницаА
Ксеня
я сдавала эти 5-6 инфекций стандартных в жк бесплатно, результат по одному пункту врачу не понравился, типа в норме до 3, а у вас 2 - пограничное значение, давайте сдадим еще анализ на инфекции, передающиеся половым путем. Платно. Я пока думаю, с одной стороны не охота потом проблем со здоровьем детки, с другой - разводки эти надоели, да и времени сдавать эти анализы нет. 30.10.2006 11:08:56, Ксеня
Sailormoon
вам хорошо - 5-6
мне назвали 17 штук!!
я когда звонила в КВД - они спросили СКОЛЬКО??? ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ТО?
вот лишь бы денег вытянуть..
одна инфекция типа 100р - недорого.. но нафига их 17 щтук обязательно? какие опасны? 3-4 штуки, вот их и принимайте.. и то тоже не самая необходимая как мне кажется трата

но я думаю тут не только развод на деньги..
это примерно так же как с флюрографией - ну как еще вас бязать сдать эти анализы?
а беременная вы никуда не денетесь, вам нужно наблюдение, сдача анализов, обменка в конце концов..

30.10.2006 14:41:26, Sailormoon
Sailormoon
я нашла способ в жк сделать их бесплатно.. но вроде это не обязательно..
мне нашли
назначили антибиотики и мужу ессно тоже (он само собой наотрез пить их не будет)
в аннотации в инете на один из антибиотиков в противопоказаниях всего 3 пункта - 3-й беременность и лактация. И как это понимать?
и вообще и остальные в том числе могут спровоцировать почечную недостаточность (а у меня вроде склонность, хотя никогда не было прицедентов) и в одно препарате написано - в беременность с осторожностью и только в случае если видимая польза выше приносимого врема. А про пользу они так ничего и не объяснили..
в общем деньги вроде вытягивают...
буду советоваться с другим врачом.. и возможно просто скажу - лечила, пусть проверяют еще раз :) они сами сказали, что за один раз все могут и не вылечится :)
30.10.2006 10:55:41, Sailormoon
ИлЛария
ДА я сдавала перед беременностью мазки - все ОК было. Поэтому сейчас и не хочется лишние деньги отдавать, да и кроликом себя чуствовать. Есть вещи (анализы), которые даже не обсуждаются - идешь и сдаешь. А тут на 12 инфекций, да еще и платно! В общем, нафиг.
Всем спасибо!
30.10.2006 09:05:11, ИлЛария
Мишуткина мама
Тогда тем более не надо сдавать...
30.10.2006 10:02:46, Мишуткина мама
А у меня вообще не брали... Врач спросил, когда последний раз ПАП сдавала, я говорю - да никогда. Он сказал: так и запишем, и не стал брать... Может, это американцы такие беспечные :) 30.10.2006 05:33:56, Tulsa
хм а смысл? ну выявят у вас например уроплазмоз и назначат пить кучу антибиотиков , а после курса даже анализы не сделают пролечились вы или нет . А смысл эти вторичные инфекции у каждого есть так что лечись не лечись, еще не факт что курс поможет а курслечения на вас и мужа - бешаные деньги - а уж о вреде антибиотиков ребенку я вообще молчу .. 29.10.2006 22:42:30, баниласка
СиницаА
А вот это вы зря. Если выявят уреаплазмоз, только не наличие в принципе, а реально высокий титр, с жалобами и воспалительным процессом, то лечить стоит. И мужа тоже. Именно антибиотиками - это отнюдь не бешенные деньги и никакого вреда ребенку не будет. А вот вред от активной инфекции в организме - это запросто.
30.10.2006 12:38:03, СиницаА
Sailormoon
вот речь то о том что именно с ЖАЛОБАМИ и воспалениями..
а когда просто так.. без видимой причины ВСЕМ как обязательное..
и лечение назначают независимо от жалоб!
и несмотря на противопоказания в лекарствах :(

вот я с вами согласна, когда воспалительное и вообще инфекция мешает нормальному развитию и просто жизни - лечить необходимо!! но вот просто так.. чтобы абы чего не было..
для профилактики пить антибиотик как-то стремно :(
30.10.2006 14:43:18, Sailormoon
ИлЛария
Вот кстати, у меня перед беременностью уреаплазмоз выявили. так мне врач сама сказала, что это не 100%-ный результат, может быть ошибка. Пересдала в Инвитро - все чисто.
30.10.2006 16:49:38, ИлЛария
АннеТ
Развод на деньги. Заставить делать платные анализы права не имеют. 29.10.2006 20:33:06, АннеТ
Мишуткина мама
Я наблюдаюсь не в ЖК, анализы на эти инфекции сдала и ИМХО если возможность, лучше сдать....
29.10.2006 20:33:05, Мишуткина мама
Моя врач в ЖК сказала, что либо делаем, либо пишем официальный отказ от этого анализа и все. 29.10.2006 19:38:05, Манюня
Эти анализы для обменки не обязательны. Разводка : ( 29.10.2006 17:18:32, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ничего подобного у меня в ЖК не было. Брали один мазок на все про все, дважды, при постановке на учет и на 30-й неделе. 29.10.2006 16:28:40, Мама и Медвед c Большой Мышой
VUP
Точно утверждать не берусь, но мне кажется, что всё, что обязательное в обменку - в любом случае должно быть бесплатно! Медицина у нас - бесплатная (официально), и платными могут быть только дополнительные услуги, а не обязательные! Сама сдаю часть доп. анализов платно, но понимаю, что вольна отказаться (пусть ценой скандала). Просто от дополнительной информации хуже-то не будет, картина полнее
29.10.2006 16:27:20, VUP
Sailormoon
это точно
вот ведь за скрининги эти не идет никакой платы - они сделали их обязательными и соответственно бесплатными..
почему же эти инфекции если они обязательны - платны?
почему не могут сделать направление в тот же КВД бесплатно (там беременных кстати после 16 недель бесплатно принимают на инфекции! мне тамошняя врач подтвердила)
еще буду уточнять со своим врачом из роддома - насколько это ИМ важно..
ведь обменку мне ей тащить в итогде то :)
30.10.2006 10:59:38, Sailormoon
ИлЛария
О бесплатности-то я знаю. Просто ситуация такая, что полис у меня одинцовский, а живу (и наблюдаюсь) в Люберцах. Т.е. чтобы встать на учет в ЖК мне заведующая подписывала спец.разрешение. Вот я и не поняла: эти мазки для всех платные или только для тех, кто с неместным полисом?
Для себя уже решила, что сдавать их не буду.
30.10.2006 16:52:20, ИлЛария
Sailormoon
как видишь даже для Московских они тож платные!
31.10.2006 01:54:55, Sailormoon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!