Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшая близорукость и роды

Девочки, откликнитесь, у кого близорукость не более -1,5 -2.
Можно ли с такой миопией спокойно рожать? Я-то очки не ношу, и как-то в них не нуждаюсь. Но вдруг врачи из перестраховки начнут вмешиваться в естественный ход родов: например, обезболивающие вколят (а я против них настроена, ну, если только в самом крайнем случае); или вообще на кесарево отправят. Я-то свою миопию практически вжизни не замечаю. Как было у вас?
26.04.2000 21:37:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да можно, конечно. Лучше проверить глазное дно и научиться правильно тужиться - не в глаза, а "в попу". Я с -5.0 рожала дома без всяких вмешательств и ничего. Массу таких случаев знаю. 29.04.2000 13:40:59, маша
Marie
У меня было приблизительно -2,5-3. Просто перед родами направили на консультацию окулиста, который сказал - все нормально, можно спокойно рожать самой. Так и вышло. Нормально и спокойно:-) 28.04.2000 00:33:47, Marie
Ludmilka
У меня -3.5, и то рожала совершенно спокойно естественным путём, а врачи не обратили внимания ни на мою миопию, ни на астигматизм правого глаза :-) 27.04.2000 21:15:49, Ludmilka
tata
У меня 3.5 и 4.5 сейчас второй раз беременна, и ни один врач даже не заикнулся о кесаревом. 27.04.2000 11:38:22, tata
Мои врачи не предали этому
никакого значения. Сразу
после родов зрение падало
еще на 1, но за полгода почти
вернулось на -1.75. В институте
я носила линзы, и еще муж на
роликах без линз выйти не давал.
Не беспокойтесь, обычно в родах
теряют не больше 1.5 и те частично
возвращаются.
26.04.2000 23:06:27, Оля
У меня -7,0. За время беременности зрение упало на 1,5 и не исправилось. Перед родами меня осмотрело человек 5 окулистов и никто(!)не мог принять решение как же мне рожать. Честно говоря я испугалась ослепнуть и пошла на кесарево. О чем сейчас нисколечки не жалею. 26.04.2000 23:27:09, Юлия
У меня было перед первыми родами -6.0 и -7.0, и врач, не задумываясь, написала "кесарево". Так как рожала я по договоренности в 25 роддоме, то врачи там не стали вмешиваться в естественный ход событий и родила я нормально сама. Зрение не изменилось совсем. А вот во время второй беременности ( именно во время беременности, а не родов) стало хуже на 1,5 Д, но я даже не говорила окулисту про проблемы с глазами, а все осмотры проходила в линзах. Через 2 года зрение восстановилось. На мой взгляд, при -6.0 уже нет особой разницы 6 или 7,5, а вот вмешиваться в естественный процесс, да еще иметь рубец на матке и шрам на животе....Впрочем, при небольшой близорукости вопрос о кесаревом вообще не стоит 27.04.2000 00:14:45, Марина
Насколько я помню, противопоказаны естественные роды при миопии более -5 26.04.2000 23:03:44, ЛенаР
Эхомама
Почитайте подборку по родам при близорукости на Motherhood
26.04.2000 22:49:12, Эхомама
Всем спасибо за ответы. Я только не нашла подборки на эту тему в Motherhood (наверное, плохо искала, т.к. я новичок в Инете :) ! Если можно уточнить конкретнее - заранее благодарю! 27.04.2000 10:46:58, Наталья
Эхомама
Зайдите в "Вопроы будущей мамы" - и найдете в меню (левый фрейм) 27.04.2000 15:59:49, Эхомама
Что делать? Я на 1-м месяце беременности пила часто пиво. 01.05.2000 00:45:27, Наташа
Лорик
А ничего не делать... У меня первый месяц беременности пришелся на февраль-март. Так пока я узнала что беременна, успела все праздники отметить - и пивом и вином. Ничего, нормальная девица растет! Ни при рождении, ни потом никаких отклонений не находили( это при том, что деткам очень любят всякие там ПЭП ставить, в конфе по медицине столько копий по этому поводу сломано).
Да и потом можно винца красного немножко пить или эще чего-то слабенького и натурального. Если нечасто и немножко, то ни один врач не запретит. Я за 9 мес 2бут. домашнего вина выдула, ну и шампанского там...
01.05.2000 07:24:33, Лорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!