Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странная пульсация матки

Беременность 33 недели. Вот уже довольно длительное время беспокоит странная пульсация матки (или сокращения). Примерно 30 раз в минуту по длительности 10-15 минут 3-4 раза в день (немного напоминает сокращения влагалища после оргазма, только в матке). Может кто знает, нормально ли это. Спрашивала разных врачей, в т.ч., когда лежала на сохранении в роддоме. Они не придают этому значения. Говорят, что ребенок икает. Но это совсем не похоже на икоту. Еще меня беспокоит ги пертонус с 22 недель. Может это с ним как-то связано? Вообще хотя и неболезненные, но очень неприятные ощущения. Очень волнуюсь.
26.10.2006 14:53:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне моя врач сказала на мою некую пульсацию (у меня 32 неделя, беременность вторая, и ребёночек низко разложение) что это сокращение матки, якобы она готовится к родам! Как бы до 37 недель не родить.... 11.09.2017 13:35:48, Маргарита 17.04
Athena
Точно, точно ИКАЕТ! У меня тоже так было, я сначала не знала так испугалась, а потом поняла что все нормально. Растет ребеночек икает, как взрослыи:) 26.10.2006 19:38:08, Athena
VeraS
По описанию очень похоже на мои ощущения с первым ребенком. Он-таки икал;))) Мы на узи видели;))) Я думала что это сердцебиение - моё или его - и страшно переживала, поскольку с моим пульсом эта пульсация не совпадала, а для ребенка и подавно этого было маловато;))) В эту беременность с ужасом ждала повторения тех ощущений - так они меня утомили в первый раз;) А второй оказался совсем другим - и икать начал только недавно, недель в 37, уже опустившись. Зато теперь его икота отдает в промежность - ужасно смешные ощущения;))) Не переживайте, говорят, что икота даже полезна - развивает диафрагму;)))) 26.10.2006 16:13:43, VeraS
Marina-K
это икота и есть :)
26.10.2006 16:09:28, Marina-K
мне говорили в первую б., что это матка растягиваеться, щас 16 недель то же самое - пульсирует, но ни боли , ни тонуса вроде нет....а так хз, раз врач ничего не говорит....
26.10.2006 15:00:48, krokodilchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!