Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VUP

Можно ли не чувствовать угрозу?

Что-то я запуталась...
Пришла вчера из ЖК, написав отказ от госпитализации. Врач в ЖК хотела упечь с угрозой, а мне ну никак не верится, что она у меня есть!
Предыстория: первая бер-ть наоборот закончилась кесаревым, т.к. шейка длинная и по словам врача я анатомически не предрасположена не то что к выкидышам - когда надо, фиг само раскроется! Тонуса ни разу за Б. не было. Сейчас чувствую себя точно так же отлично, тонуса никакого не чувствую, ничего не тянет, не колет, выделений нет.
Врач посмотрела на кресле - грит "шейка мягковата и коротковата". По УЗИ - шейка абсолютно нормальна, зев закрыт. На УЗИ же был небольшой тонус по передней стенке матки. Сдала анализы на мужские половые гормоны - тестостерон и еще какой-то (не помню) в норме, а вот кортизол выше нормы в 2 раза. На основании этого анализа и тонуса на УЗИ врач меня и хотела упечь.
В субботу я ходила в походик в леса - прошла за день 23 км по грязи с рюкзаком около 30 кг (Ксю+вещи) - никаких неприятных ощущений! Спрашиваю врача во вторник:"Сейчас тонус есть?" (при осмотре на кушетке). Нет, грит. Думаю, что раз я субботним походом ничего не спровоцировала, ни разу ничего негативного не чувствовала - то врач просто перестраховывается. Сколько у меня этого гормона в норме (до Б. было) - никто не знает. Давно подозревала, что мужских гормонов у меня больше нормы, по-моему у спортсменов так бывает? Короче, отказ от госпитализации написала мотивируя наличием маленького ребенка. Выписали кучу препаратов (гормональных в т.ч.), большая часть которых по аннотации нельзя применять беременным, кроме крайних случаев. Ну не убедила она меня, что у меня угроза - не хочу травиться кучей лекарств, тем более гормоны пить! На днях пойду к др. врачу, "сравнить версии"...
У кого-нить была РЕАЛЬНО угроза, которую вы по самочувствию никак не ощущали? Мне кааца, я б иногда что-то потягивающее почувствовала бы.
Поясню: если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угроза - то буду пить лекарства, и в больницу лягу, если надо. Но вот есть у меня чёткое ощущение, что у меня не оно!
25.10.2006 20:47:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
насчет угроз.Все мои три угрозы, которые я почувствовала, кончались плохо и быстро. То есть , когда начинаете чувствовать -уже поздно пить гинипрал, магнезию, ношпу и боржоми. Натку я рожала на фоне гинипрала, так как приняла схватки за тонус/угрозу.

Что бы я сделала: проконсультировалась с другим врачом и спокойно отлежала недельку-другую, лекарства бы пила, ибо фиг их знает, может в начале процесса они и действуют...
Удачи, и как мама недоношенной девочки, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую рожать в срок -избежите МАССЫ проблем.
27.10.2006 13:56:44, Oazis
VUP
Спасибо за ответ, к другому врачу на понедельник договорилась...
:-))))))
27.10.2006 15:20:29, VUP
Сказочница
у меня в первую Б шейка открылась - вообще это никак не чувствуешь! Но я бы больше доверяда узи, чем субъективным ощущениям врача (шейка мягковата и коротковата) . А еще бы сделала еще раз узи вагинальным датчиком, у врача , который хорошо шейку смотрит. Это не шутки все таки 26.10.2006 13:52:12, Сказочница
VUP
Ну сейчас мне врач госпитализацию обосновывала именно не шейкой, а тонус на УЗИ +гормоны не в норме. На УЗИ (правда без вагинального датчика, но на хорошей аппаратуре, в платном центре) я специально спросила про шейку после высказывания моей врачихи про "шейка коротковата и мягковата". Врач на УЗИ сказала, что шейка нисколько не коротковата, абсолютно нормальна, зев закрыт. Что в рез-тах УЗИ и записала
26.10.2006 14:23:42, VUP
Сказочница
а гормоны как проверяли? кровь? 26.10.2006 20:30:25, Сказочница
VUP
Да, кровь из вены, натощак. Там тестостерон и Дигидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) у меня средние показатели, в норме, а вот Кортизол 880 ед при норме от 480 до 520.

26.10.2006 21:07:35, VUP
СиницаА
1. Шейка. Когда шейка раскрывается, этого, к сожалению, не чувствуешь. По первым родам судить нельзя, если шейка не полностью восстановилась после них, во второй раз все может быть по другому (у ситуация один в один с вашей). Но если по узи все в норме с внутренним зевом - значит все ок. "Мягковата и коротковата" - это не показание к госпитиализации и даже не признак угрозы.
2. Тонус во время узи - тоже не признак угрозы, это норма. Это именно реакция на само узи. Интересно, вам врач от тонуса что-нибуть выписала? На вашем сроке пьют гинипрал, он в списке препаратов есть? Нет? Значит нет и тонуса. Более того, тонус ЧУВСТВУЕШЬ как напряжение матки, твердый живот. Если вы себя чувствуете нормально - опять же никакого тонуса.
3. Гормоны - а что с ними в больнице делать? Дексаметазон вы можете и дома пить. Тем более, что этими гормональными проблемами вызываются выкидыши на ранних сроках. Если вы спокойно без лекарств доходили до этого срока, начинать их пить сейчас бессмысленно.

Вывод. Нечего вам делать в больнице. А вот поискать мнение еще одного врача, желательно адекватного - очень даже нужно.

26.10.2006 13:39:44, СиницаА
VUP
Да, и еще: в первых родах шейка так почти и не раскрылась, после стимуляции - лишь на 3 см, потом кесарили, так что она и не была растянута родами!
26.10.2006 14:11:02, VUP
VUP
Да, мне выписали и гинипрал, и дексаметазон. Просто я и грю, раз после моей субботней "провокации" с рюкзаком матка в тонус не приходила - значит в мирной жизни тоже это вряд ли можно считать состоянием угрозы. И в гинипрале, и в дексаметазоне в аннотации бер-ть как противопоказание, кроме случаев крайней необходимости. Вот я у себя этой острой необходимости не вижу! На ранних сроках я вообще как только не скакала - например верхом на лошади без седла галопом до 5 мес бер-ти, поход с рюкзаком 45 кг на 3-м мес, и.т.п. Если бы оно хотело выкинуться - давно бы выкинулось!
26.10.2006 14:08:34, VUP
СиницаА
Не читайте аннотаций. Про но-шпу тоже много чего написано, а угрозы выкидыша ей снимают. Эти препараты широко используются именно во время беременности и именно в том случае, который имеет в виду ваша врач - тонус и гормональные нарушения. Другое дело, есть ли истинные показания к применению именно у вас. Поэтому и говорю - проконсультируйтесь еще с одним врачом.
26.10.2006 14:57:40, СиницаА
Сказочница
полностью присоединяюсь! нао еще одного врача искать 26.10.2006 20:31:27, Сказочница
все эти три препарата широко используются только в России. 26.10.2006 17:14:12, Natalya L
Да, можно. В первую беременность мне рекомендовали отлеживаться дома (госпитализация была не обязательна). Сейчас опять угроза, но я просто пила но-шпу, а сейчас магне и не лежу.
Не чувствую при этом ни-че-го. О том, что угроза сохраняется, узнаю только по УЗИ.
26.10.2006 11:37:25, Митиль Лисёнкина
По вашему описанию, все должно быть нормально. Вместе с тем, мне кажется, очень многое в этом зависит от уверенности в компетентности врача. Так, в прошлую беременность врач из ЖК меня несколько раз пыталась госпитализировать, я каждый раз отказывалась, потому что знала, что пойду еще к другому врачу, которому доверяю, и буду слушать то, что он мне скажет. А сейчас, наоборот, в ЖК взвесили и все нормально, а второй врач меня тщательно осмотрела и положила горизонтально, правда, сказала, чтоб отлежалась дома - ей я доверяю, поэтому и лежу, хотя ничего не болит.
25.10.2006 23:11:53, ЕленаК
Tigranna1
Ты умничка и вполне здоровый человечек.
Будь здорова!
25.10.2006 22:10:43, Tigranna1
VUP
;-)))) Собсно, я это и имела ввиду в письме... Как-то я чем дальше, тем более в шоке от "советской" медицины! И чем дальше, тем больше склоняюсь к Вашим (твоим?) с Валей взглядам на роды! И что самое интересное, муж со свекровью тоже (что радует)
25.10.2006 22:29:47, VUP
Tigranna1
Можно на ты и позвони мне как соберешся :). 25.10.2006 22:34:02, Tigranna1
Tigranna1
[пусто] 25.10.2006 23:05:10, Tigranna1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!