Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

шевеления

я вот все не могу успокоится по поводу шевелений. мне каатся, что у меня они нерегулярные, разной силы, продолжительности и интенсивности. деть может один день весь день активничать, а на следующий замереть до вечера. и что-то как-то мне не удается насчитать 10 сеансов шевелений, стоя я их вообще не чувствую, сидя еще так сяк, больше всего лежа, но полежать я могу только в выходные и вечером... в общем неспокойно мне от этого... посоветуйте что-нибудь, а?
25.10.2006 11:13:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже день на день не приходится :) но особо не беспокоюсь по этому поводу - каждые две недели слушаем сердцебиение (норма), да и вообще это право малыша шевелиться столько, сколько он хочет ::)
25.10.2006 17:32:53, Gita
Моника Правински
а как вы его слушаете, сердцебиение?
25.10.2006 21:37:14, Моника Правински
Точно, у врача на приеме, специальным прибором, который на живот кладется :) не знаю название :)
26.10.2006 08:55:25, Gita
У врача, наверное, на приеме :) А еще бывают такие аппараты для домашнего пользования 25.10.2006 22:16:31, Tulsa
Sailormoon
советую - УСПОКОЙСЯ!
тоже мне нашла роботенка.. он чего у тебя там по часам должен шевелится?
когда хочет, тогда и шевелится
мой тоже когда хожу не дергается
а вот сяду то шелохнется раз-два, то серия толчков (ну ощущение что хук отрабатывает правый, как папа старшего учил)
а с чего такая заморочка?
какие то есть стандарты? когда и сколько должен шевелится малыш?
25.10.2006 17:12:19, Sailormoon
Моника Правински
ага, дохтор сказала - 10 сеансов в день минимум... правда не моя доктор, моя сейчас в отпуске
25.10.2006 17:40:29, Моника Правински
Sailormoon
а кормить она наверное тоже порекомендует каждые три часа причем в 6, 9, 12, 15, 18, 21, а потом ночной сон и НИКАКИХ кормлений до утра?
у меня ушло недели 2 не самых мягких высказываний, чтобы объяснить свекрови. что я кормлю своего ребенка в 14 часов не потому что я такая безответственная, а потому что забочусь в первую очередь о ребенке и не буду же я ждать целый час и не кормить проснувшегося ребенка, только потому что кто-то когда то сказал, что они должны есть в определенные часы
а как быть с переходом на зимнее/летнее время? чеканешься!
25.10.2006 23:56:44, Sailormoon
А еще - 4-8 раз в час :)
У него там часов нету!
25.10.2006 20:13:22, Tulsa
Medve
конечно он нерегулярно шевелится :). Вы разве одинаково каждый день проводите? От скуки помрете :). И ребенок тоже разнообразие любит :)
25.10.2006 16:20:22, Medve
LEshik
Пару недель назад сама хотела тему заводить. У меня 23 недели, а ребенок шевелится как первая не шевелилась. На прошлой неделе даже изжога началась, потому что он мне желудок головой нафутболил (ну я так думаю, что голово :) потому что одновременно чем-то небольшим (ножками?) лупцевал внизу. Временами так даже больно бывает, со старшей так не было(на таком то сроке). Но эту неделю поспокойнее совсем, я сейчас колбасой ношусь, а когда дома в кровать падаю тогда и начинается бокс. Я уж было подумала, что кислорода не хватает вот и вертится так сильно. А потом решила всех тараканов тапком, тапком. Детки все разные и по темпераменту тоже:) 25.10.2006 15:12:22, LEshik
Сказочница
меня в ервый раз задолбали этими шевелениями, он у меня уже на больших сроках мог вообще не шевелится в течении дня, засыпал и не разбудить его было. родился здоровый ребенок, так что не переживай 25.10.2006 13:38:55, Сказочница
СиницаА
Надо просто не обращать внимания:) Никто их не считает, эти шевеления, на самом деле. Шевелится в принципе - значит все ок. Мы же на этом сроке еще не каждое шевеление ощущаем, только когда активно крутится. А если просто ручками машет, то "снаружи" не чувствуется. Это позднее начнется...
25.10.2006 13:31:41, СиницаА
Моника Правински
да, надо стараться :-)))) вот сейчас вдохновилась ответами, стало легче
25.10.2006 14:17:03, Моника Правински
Аленкаа
по-моему достаточно что он ваще шевелится:)

а то потом начинается: мало шевелится-недостаток кислорода, много шевелится-недостаток кислорода и...как давай лечиться!
25.10.2006 13:27:59, Аленкаа
вот-вот, с ума сойти можно:) 25.10.2006 14:59:39, Taly
Я специально спрашивала у врача, есть ли какие-то нормы шевелений на таком сроке - ответ был, что нет. Про 10 раз - это что-то со времён СССР. Хотя я тоже переодически впадаю в панику, начинаю судорожно вспоминать, когда шевелился у меня ребёнок. 25.10.2006 12:35:03, Ника55
Ой я вообще не зацикливаюсь на этом. мне кажется что у меня и за раз 10 толчков не будет, и мне как то не кажется это ненормальным. Шевеления ощущаю всегда в разное время, разной интенсивности и как то даже не задумываюсь над тем, нормально он шевелиться, так ли часто, так ли сильно... Зачем? Только лишние тараканы. Все детки разные :)
25.10.2006 12:24:40, Manunьkа
Моника Правински
ну раз у вас так, значит и у меня нормально :-)))) легче знать, что у других так же как и у меня деть шевелится :-)))) а то я боялась, что вдруг у меня у одной он такой "тихоня"... потом же еще в подсознании сидят эти скрининги мои будь они неладны.... боже, кто бы сделал таблетки от мнительности!
25.10.2006 12:30:28, Моника Правински
Не не, не переживайте :) У меня первый был жутко шустрый, этот тихий тихий.... Ласковый! Не может конечно вдарить, но так редко.. Вот сейчас пнул и тишинааааа... так что я думаю что все нормально! Детки у нас с вами такие, да и погода сегодня вялая :)
25.10.2006 12:33:01, Manunьkа
Я вот тоже ловлю себя на мысли, что первый был более буйным:)) Особенно по ночам любил пошустрить. А этот такой спокойный и режимный товарищ - активно шевелимся в одно и то же время - утро, вечер. Днём, пока я на ногах, спит, видимо укачиваясь. По ночам тоже спим вместе
25.10.2006 13:04:41, Скорпиоша
Коровочка
Нет, их должно быть не 10 сеансов. Говорят, их надо считать следующим образом: как только малыш начал шевелиться - нужно насчитать 10 шевелений. Почувствовав десятое, можно успокоиться и больше не считать. И так каждый день.
25.10.2006 11:29:17, Коровочка
Sailormoon
какой ужас!
а если собъешься? или телефон зазвонит? или покушать ахочется?
все заново начинать?
25.10.2006 17:16:02, Sailormoon
Моника Правински
потому и дали бумажку - чтобы записывала...
25.10.2006 17:39:42, Моника Правински
girl
+1
25.10.2006 11:35:37, girl
Mash
А что их должно быть 10? Первый раз такое слышу. Когда в первую беременность к врачу приходила, она спрашивала - шевелится? и все, ни о каких сеансах речь даже и не шла.

Так что успокойтесь и не забивайте себе голову всякими глупостями. :)
25.10.2006 11:21:16, Mash
Моника Правински
да, мне врач даже табличку выдала заполнять и сказала, что должно быть за день минимум 10 сеансов шевеления... я вот теперь смотрю на эту табличку, считаю-считаю...
25.10.2006 11:28:14, Моника Правински
Mash
Я бы не парилась, вот сижу я на работе и вместо того, чтобы работать считаю шевеления - бред какой-то.
25.10.2006 11:38:35, Mash
Ааааааа, ясно! А то я сижу и понять не могу :) Беременные мозги однако :))Гыыыыыы, бывает!
25.10.2006 20:58:01, Manunьkа
Так вы по сроку их не можете чувствовать никак ???? Вы про какие шевеления? У вас газы :)
25.10.2006 12:27:08, Manunьkа
Mash
Ой, насмешили! Я говорю про свою первую беременность :))
25.10.2006 12:35:53, Mash
Nasta
я никогда не зацикливалась на этом и даже не могу сказать сколько он шевелился в первую Б, но он не был очень активным это точно. Одно могу сказать с уверенностью - вся беда от большого колличества информации((( С первым отходила вообще без проблем (не было инета)! а сейчас сплошные тараканы в голову лезут(((
25.10.2006 11:19:49, Nasta
ЧеМа
+1
25.10.2006 12:54:56, ЧеМа
Таш@
Аналогично :) Меньше знаешь - лучше спишь - воистину правда 25.10.2006 12:50:27, Таш@
Не забивать себе голову и не накручивать себя. Ребенок он же тоже живой человек, у него есть и настроение и самочувствие, есть активные, есть не очень. А на ващем сроке вообще не надо себя этим заморачивать. Плюс, если плацента по передней стенке, то ощущений меньше. А то, что они разные так это же нормально, деть же не робот
25.10.2006 11:18:50, goroshka
Моника Правински
плацента по задней, но низко - это не может влиять?... я вообще жутко мнительная, я знаю, но с этим трудно уже что-либо сделать :-))))
25.10.2006 11:29:39, Моника Правински
е имеет значения, главное не заострять внимание
25.10.2006 16:48:16, goroshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!