Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta_S

Эндокринолог для беременной

буквально за 2 недели до наступления беременности по назначению терапевта в санатории сдавала анализ на гормоны щитовидной железы. по их результатам - врач поставил диагноз гипотериоз. потом узнала, что наступила беременность.
плиз, посоветуйте, куда теперь податься за консульстацией с учетом нынешнего беременного состояния. чем вообще это грозит? никогда ничем не болела, а тут :((
на учете по беременности пока нигде не стою.
с началом беременности начала принимать йодомарин ...
24.10.2006 11:13:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а узлы есть в щитовидке? каждый месяц сдавать кровь на ТТГ, Т4, Т3 и следить за их динамикой. возможно придется дозу Л-тироксина менять(увеличивать). каждый день есть морскую капусту - реально помогает.

кстати, многие эндокринологи говорят, что ничто так не решает проблемы щитовидки как беременность:)) удачи вам!

25.10.2006 18:29:17, Dafna
Я встала на учет к генекологу - эндокринологу
24.10.2006 20:21:58, krokodilchik
Marta_S
куда?
в смысле в каком учереждении?
24.10.2006 20:24:02, Marta_S
У меня разные проблемы с гормонами, соответственно много перебрала врачей- гинекологов-эндокринологов, пока не остановилась на одной. В итоге она мне первую беременность 7 лет назад вытянула, сейчас тоже ведет, очень помогла многим моим знакомым. Если интересно, напишите мне на мыло - я дам координаты врача (в Москве)
24.10.2006 15:29:39, ЕленаК
Marta_S
написала на подник
24.10.2006 16:15:19, Marta_S
СиницаА
Становитесь на учет как можно быстрее. Гинеколог-эндокринолог есть в любой женской консультации.
24.10.2006 13:28:51, СиницаА
Мишуткина мама
Я с таким диагнозом наблюдаюсь у эндокринолога, просто как пила гормоны до беременности, так и счас продолжаю пить + сдаю гормоны для проверки...
24.10.2006 11:48:01, Мишуткина мама
Если у Вас действительно есть гипотиреоз, то надо срочно начинать прием L-тироксина (Эутирокс). Соответственно, надо идти на прием к эндокринологу за назначением.

Кстати, какие результаты анализов у Вас были до беременности? (ТТГ, Т4, Т3?)

Про гипотиреоз можете почитать здесь:

Гипотиреоз
Заболевания щитовидной железы и беременность
Щитовидная железа и беременность
24.10.2006 11:29:02, Suvola
Marta_S
спасибо за ссылки!
показатели перед беременностью:
Т3 - 0,48 (при норме 1,2-3,2)
Т4 - 57 (60-160)
ТТГ - 0,55 (0,3 - 4,0)
24.10.2006 11:33:23, Marta_S
Ой, так у Вас совсем не гипотиреоз!!!
Идите к эндокринологу, у Вас хоть и низковат был ТТГ, но в пределах нормы!
24.10.2006 11:34:39, Suvola
Marta_S
спасибо :)
начала читать - уже паника ... :( умственная отсталось ребенка и пр. ....
24.10.2006 11:44:25, Marta_S
Что Вы!!! Зачем паника??? :) У Вас нормальный уровень ТТГ был до беременности, хотя и чуть низковатый - это НЕ_тиреотоксикоз!
Поэтому я и говорю - идите к хорошему эндокринологу, и не переживайте!

Просто у меня самой гипотиреоз, я наблюдаюсь у эндокринолога в Моситалмеде.
24.10.2006 11:55:11, Suvola
Marta_S
еще раз спасибо. я просто понять не могу - снижены все три показателя, хотя вроде при понижении ТТГ должны быть повышены Т3 и Т4? (если я правильно поняла) ...
а Вы и беременность там ведете? довольны? просто я на распутье - куда себя пристроить на ведение беременности ...
24.10.2006 12:04:56, Marta_S
Не ясно, в какой лаборатории делали Ваши анализы до беременности. Очень многие лаборатории в Москве грешат неточностями... Поэтому анализы лучше сейчас пересдать.

По поводу Моситалмеда - у меня там страховка от работы. Ведение там беременности слишком дорогое удовольствие для меня:( Плюс, далековато ездить. Но врачи там очень даже неплохие:)

Вы в свою ЖК ходили? Говорят, бывают неплохие ЖК и неплохие врачи в них... Я сама заключила контракт с ЖК при 10 роддоме.
24.10.2006 12:08:45, Suvola
Marta_S
эх, анализы я сдавала в крымском санатории ...
я просто нахожусь относительно не близко и от ЖК по месту прописки, и от ЖК по месту жительства. думала, если ездить, то хоть исключить очереди.
в первую беременность велась в коммерческом центре, а теперь опять думаю :)
24.10.2006 12:21:23, Marta_S
Нда... Анализам в крымском санатории лучше тогда вообще не верить.
А на счет ведения беременности - сейчас вариантов много:) Девочки вон недавно обсуждали Садовой центр на Белорусской; при 11 роддоме сопровождение беременности опять же.
В общем, удачно Вам определиться с этим вопросом:)
24.10.2006 12:32:20, Suvola
Marta_S
спасибо, буду определяться :)
24.10.2006 12:36:45, Marta_S
Соответственно, посмотрите схему про тиреотоксикоз и беременность - и к врачу за консультацией:) 24.10.2006 11:36:59, Suvola
Вот таже информация, только в схемах (более наглядно):
Первичный гипотиреоз - лечение
Заболевания ЩЖ во время беременности - гипотиреоз
24.10.2006 11:32:02, Suvola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!