Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

декрет

Девочки, подскажите, с какого числа пишется декрет, с первого дня 30-ой недели или с первого дня 31-ой недели?
18.10.2006 17:11:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marina-K
дают после рубежа 30 недельного :)
19.10.2006 21:42:12, Marina-K
Вот люди в декрет ходят, понимаешь... А тут народ прям на рабочем месте рожает... А еще говорят - в Росиии плохо :) 18.10.2006 23:52:47, Tulsa
Да ладно, зато здесь с работы никто не гонит. И мне вот врач сказал что напишет бумажку чтобы меня на "Short Term Disability Leave" отправить за 2 недели до родов - уже неплохо. А после родов мне компания 12 недель полностью оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком предоставляет + неделю отпуска оставшегося с этого года разрешили перенести на следующий год и присоединить к maternity leave + из дома разрешают работать по крайней мере день-два в неделю. И когда я вернусь на работу я на 100% уверена что мое место никуда от меня не денется.
19.10.2006 17:11:26, Strekoza
Работа хорошая у тебя. Я пыталась в walmart'e работать, пришлось уйти, потому как их моя беременность нисколечки не волновала. Тяжести не можешь? А у нас везде тяжести. На ногах целый день не можешь? А унас вся работа такая! Плохо себя чувствуешь, помираешь? Нет, смену доработать все равно придется! Ни больничных, нифига в первый год :(
так что работа тут разная бывает.
19.10.2006 20:41:08, Tulsa
СиницаА
Эх:)... Народ в декрет ходит:).... У вас сколько оплачиваемый больничный после родов? То есть, сколько можно сидеть с дитем и получать деньги? Не помню точно про США, но месяца четыре? У нас 70 дней, т.е. 2,5 месяца. А еще 70 дней ты по закону ОБЯЗАНА взять до родов. То есть, тебе выписывают больничный - и все, сиди дома. Можно, конечно, извернуться, не отдавать больничный на работе, только эти 70 дней "на после родов" не переносятся. А оплата из расчета МАКСИМУМ 15000 рублей, т.е. 570 долларов в месяц, и не важно, что зарплата у тебя была хоть в пять раз больше. Единственное, что у нас хорошо, так это что у нас за тобой место обязаны держать 3 года (фактически без сохранения содержания, ибо тех копеек, что гос-во в это время платит, на пачку подгузников хватит разве что).
19.10.2006 14:27:48, СиницаА
Это от фирм очень сильно зависит. Может быть недели две, может 4, а может и вообще не быть.Ну а до родов очень часто вообще ничего не оплачивают.
Муж мой сейчас на крупную контору работает, так _ему_ оплачивают после родов 4 недели выходных, полностью.
А когда я первый раз рожала-брал два дня. Но потом еще и отрабатывал их.
Эх-хорошо вообще не работать:)
19.10.2006 22:57:04, Alya
В России у меня зарплата была 3500 рублей, так что меня эти стоны про всего 15 тысяч декретных не впечатляют, извините, девочки, не обижайтесь :)
А после родов будешь сидеть столько в оплачиваемом, сколько до родов заработала, неделю, так неделю. Если в твоей компании вообще это предусмотрено.
19.10.2006 20:43:36, Tulsa
Моника Правински
это где же вы пачку подгузников за 70 рублей видели ? :-))))
19.10.2006 14:53:40, Моника Правински
СиницаА
Можно на ты? Моника, ты слишком плохо думаешь о нашем гос-ве:))))) 70 рэ - это пособие дополнительное для тех, у кого доход на члена семьи ниже какой-то там суммы, его в собесе начисляют. А вообще всем во время отпуска по уходу за ребенком платят "отпускные" или "пособие по уходу за ребенком" или фиг его знает как это называтеся аж 500 рублей в месяц:))) Начисляют по месту работы... Сейчас ходят слухи, что даже еще больше стало... Так что на пачку памперсов в месяц наше родное государство все-таки разоряется(((((( А еще при рождении детки в общей сложности выплатили 8000 рублей - часть по месту работы одного из родителей, часть в собесе, типа единовременные пособия такие. Так что можно рожать и ни в чем себе не отказывать...
19.10.2006 15:37:31, СиницаА
Sailormoon
за 70 дней до ПДР
т.е. не конкретные недели считаются, а отсчитывается 70 дней назад от даты родов
и вперед точно так же
18.10.2006 23:43:43, Sailormoon
В нашей консультации - на 31 неделе, т.е. при полных 30 неделях. 18.10.2006 20:25:26, Партизан-ка
Фиалка1
мне завтра будут писать декрет с 23...а 23 30я неделя начинается..
походу с первого дня 30-ой недели )))
18.10.2006 19:57:34, Фиалка1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!