Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом! Какие памперсы(каких

Поделитесь опытом!
Какие памперсы(каких фирм) покупаем новорожденному?
Извините,если такой вопрос уже был.
12.10.2006 12:19:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Я покупала маленькую упаковку Хаггисов. В больнице нам подарили Либеро, мы их распробовали. Перешли на следующий размер (3-6 кг). Могу сказать, что Либеро этого размера мне больше, чем Хаггесы нравятся. Хаггесы, во-первых, больше, во-вторых, хуже сидят, в-третьих, хуже впитывают. Но малышковые Хаггесы меня вполне устраивали. Правда, у них такая там оборочка внутри, которая попку может натирать. 13.10.2006 14:13:21, КисяD
Mokraya
Мы пользовались всякими. В результате остановились на Фиксисах и Муни. Рекомендую начать все же с дорогих, если есть такая возможность. Аллергия же была у ребенка не на памперс, а на масло бюбхеновское... Я это поняла только тогда, когда у самой пальцы облезли (я же смазывала его). А говорят, что Бюбхен не дает аллергии. И подмывайте сразу водой, в идеале кипяченой. Я около МЕСЯЦА вытирала киндера салфеткам влажными (ну, дура полная,что еще сказать?!!). Вот. Ну мне было просто страшно его в ванной мыть. А еще с трех месяцев врачиха настояла, чтоб я ему памперс без присыпок-масел одевала. Типа, кожа должна учиться справляться. Я у виска мысленно покрутила, но все же попробовала (правда, начала с небольшого периода, когда спать на дневной сон укладывала). Получилось! Ни разу ничего на коже не выступило. Но у меня врач вообще с приветом большим: она мне сказала, чтоб я ребенка в ванне с открытой дверью купала с рождения!!! Моему возмущению просто предела не было. После чего я дверь открыла, закрыв на период купания все форточки, чтобы исключить сквозняк. Ни разу не простудила его таким образом. Сейчас нам два года - мы купаемся с открытой дверью. Вы когда душ принимаете, дверь открываете? И я - нет! Холодно же! А мой киндер с такой оголтелой мамашкой уже привык к этому! А когда я дверь в случае насморка закрываю (от насморка, к сожалению, в осенне-зимний период не застрахован никто), он вопит:"Дверь! Дверь! Дверь открой". Полный дурдом... 13.10.2006 02:19:14, Mokraya
Lumi
Мне все в один голос советовали купить японские памперсы, они говорят сейчас самые лучшие и с индикатором наполняемости, я их и купила, правда еще не открывала.
12.10.2006 22:13:28, Lumi
А индикатор наполняемости - в литрах ? :)) 13.10.2006 00:09:03, Tulsa
АннеТ
Индикатор там есть:) 13.10.2006 10:59:24, АннеТ
Тоже давно было, но я покупала только Хаггис. Памперс пробовали, но у младшего аллергия на алоэ (как у меня). Долго не могли понять, в чем дело, потом памперс отменили и месяц лечили эту фигню на интересном месте.
Надеюсь, у третьего этого не будет, потому что мне из больницы именно Памперс Swaddlers подруги таскают бесплатно :)
12.10.2006 17:54:41, Tulsa
Sailormoon
я не знаю как сейчас, но 4 года назад памперс нью борн (ну фирма памперс в смысле :)) были лучше всего.. у них и для какашечек (ну когда черняя хрень вылезет и пойдет жидкий стул) самое оно и вобще удобные
я прям тогда сокрушалась, что мы из них в момент выросли :( они до 5 кг, а мы в месяц 5100 весили... при рождении 3750.. так нехило набрал, пришлось перейти на следующий размер.
в этот раз думаю тоже их возьму. ну и послушаю кто из недавних мам какие опробовал
а может в роддоме чего подарят (в прошлый раз упаковку памперсов подарили).
12.10.2006 16:51:35, Sailormoon
*АнютА*
Муни!!!Они очено мягонькие-самое оно для новорождённого!!!))))) 12.10.2006 16:31:09, *АнютА*
Мыся
Первому лучше всего подошли Памперс Ньюборн (которые с сеточкой)
сейчас будем брать их же
12.10.2006 16:16:25, Мыся
Я пробовала Памперс, Хаггис, Фиксис и Муни. Резюме наше таково: Памперс - клеенка, Хаггис поприятнее, Фиксис еще мягче, а в итоге пользуем Муни. :) 12.10.2006 15:44:21, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Gogoni
кому как..сыну памперс не подошли, только Хаггисы покупала...Вообще Хаггисы мне намного больше нравятся чем Памперсы. 12.10.2006 14:25:34, Gogoni
Мы с вами! :) 12.10.2006 17:57:06, Tulsa
ZhasminKa
Мы тож.В Хаггисах резиночка есть на спинке,а в Памперсах нету 13.10.2006 12:33:14, ZhasminKa
АннеТ
Муни пользуем мне нра... мелкому вроде тоже ниче так:))) 12.10.2006 14:22:03, АннеТ
Мама и Медвед
Начиталась хвалилок в "до года", купила пачку японских "муни" от 0 мес до 6 кг.
12.10.2006 14:10:55, Мама и Медвед
Тяка
Моя подруга, родившая недавно второго ребенка, очень нахваливает какие-то японские подгузники(если я не путаю). Говорит, что по цене как Хагисы, а качество намного выше. 12.10.2006 14:09:29, Тяка
nata2703
у нас Памперсы.. а размер 1й,2-5 кг. 12.10.2006 12:40:41, nata2703
СиницаА
Покупайте абсолютно любые размера 1, но не больше 1ой упаковки. Ничьи советы не учитывайте, опросы тут не помогут. Реакция малыша на подгузники абсолютно индивидуальна. Кто-то Pampers носит прекрасно, а Huggies вызывает аллергию. Кто-то наоборот. А кому-то вообще только супердорогие японские подойдут. Слава богу, большинство детей одинаково спокойно носит любые, и решать вы будете сами, в зависимости от того, какой дизайн вам больше понравится:))) К тому же, у них разный "крой" (да-да!!!), так что какие-то на вашем малыше могут сидеть лучше, а какие-то хуже или протекать. А чужой опыт будет полностью противоположным - фигуры-то у детей разные. И еще, обязательно покупайте в хорошем магазине или аптеке. Для подгузников важны условия хранения, да и срок годности у них имеется.
12.10.2006 12:38:19, СиницаА
ZhasminKa
+1 13.10.2006 12:35:37, ZhasminKa
Спасибо большое за такой исчерпывающий ответ!
Куплю 1 пачку,а дальше -посмотрим,благо ДЕТ.Мир в моём доме!
12.10.2006 13:05:31, Valerka
Горсточка
+1. Абсолютно верно. 12.10.2006 12:45:38, Горсточка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Нам Хаггиис Суперфлекс понравились. 12.10.2006 12:29:13, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Сказочница
а мне не нра, они натирают острым углом ножку ребенку. Сейчас памерсы неплохие стали 12.10.2006 13:14:36, Сказочница
Фирма Pampers ;) 12.10.2006 12:20:40, Хибискус
ptichka-sinichka
А я Фиксис своей доче покупала!:) 12.10.2006 12:37:18, ptichka-sinichka
А вы разных попробуйте фирм, у всех попки разные...нам тока либеро подъходили, а у подруги от них аллергия была, а у третьей...и т.д. и т.п ...Мы дедали так каие не нравились меняли у мамашь на те которые им не нравились (из парка компания у нас ) вот и все ....а када ужо у нас дело к горшку подошло я на японские наткнулась - на мойвзгляд самые лучшие...их тем более можно поштучно покупать))))
12.10.2006 14:01:09, krokodilchik
СиницаА
А вот поштучно покупать категорически не советую. Только если они продаются поштучно производителем и каждый памперс в индивидуальной герметичной упаковке. Уже писала выше, для подгузников важны условия хранения (им вредна повышенная влажность, холод, да много чего). И это даже в закрытой пачке. Кто знает, как их там хранят в этом магазине? У подгузников есть срок годности. Когда вы покупаете целую пачку, вы можете его проверить. А как быть с поштучной продажей?. И самое главное. Закрытая упаковка сохраняет памперс ну не стерильным, конечно, но максимально чистым. А при поштучной продаже пачка лежит в магазине или аптеке ОТКРЫТАЯ!!! Какая уж тут чистота, какие уж условия хранения. Я первый раз когда такое увидела, глазам своим не поверила((( И ведь покупают люди((((
12.10.2006 15:07:44, СиницаА
Увы, но я часто именно так покупала, и многие мои знакомые тоже. Мы могли себе позволить только два подгузника в день - на прогулку и ночной сон, в лучшем случае, чаще только на прогулку. Поэтому покупать пачку одного размера не имело смысла, да и денег не было сразу на целую. 12.10.2006 17:59:51, Tulsa
СиницаА
Я знаю, что многие это делают не от хорошей жизни((( Эх...
12.10.2006 18:09:32, СиницаА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!