Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто какую косметику покупает для малыша?

Кто какую косметику покупает для малыша?Вернее,какую фирму? Семь лет назад,помнится,я покупала БЁБХЕН-всё было ОК.Может,для этой маськи тоже остановиться на этой фирме?
У кого какое мнение???
10.10.2006 22:44:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
Бюбхен = однозначно!
12.10.2006 17:51:36, Sailormoon
Аленкаа
Саносан-средство для купания и салфетки, а мыло еще. Еще хочу пенку для купания перед сном, но че-та мне попадается никак.

И еще мне крем под подгузник от Джонсон понра, точнее папе нашему-он у нас ответственный за ребенкину попу:D, так и называется "Крем под подгузник"
11.10.2006 14:22:39, Аленкаа
Лена Г.С.
Мы практически не пользовались никакой косметикой. По-моему, косметика нужна взрослым, у которых уже не всё в порядке и с кожей, и вообще с организмом. У ребёнка чаще всего изначально нормально всё. Мыли ребёнка просто детским мылом, ничем не мазали. Всё было в порядке с кожей. Памперсами мы пользовались, но тоже безо всяких кремов и присыпок. Правда, дочка в памперсах была не постоянно, и часто проветривалась голышом.
На курсах подготовки к родам нам рекомендовали персиковое масло на случай каких-либо проблем с кожей. Вот его мы иногда использовали, если в каких-нибудь складочках я видела покраснения. Но это бывало редко и проходило быстро.
11.10.2006 14:18:21, Лена Г.С.
Сказочница
я только саносан 11.10.2006 12:42:10, Сказочница
СиницаА
Масло Бюбхена покупала очищающее два года назад, до сих пор иногда пользуемся. А какая еще косметика нужна малышу? От опрелостей (если вдруг будут) деситин, драполен или эконом-вариант паста лассара. Для носика масло Витаон. Ну пенка для купания - так это когда еще понадобится... Новорожденному это дело ни к чему.
11.10.2006 12:06:02, СиницаА
спасибо за ответы!
11.10.2006 11:57:35, Valerka
АннеТ
Бюбхеном пользуемся, очень довольны! 11.10.2006 11:46:50, АннеТ
Marta_S
я Саносаном пользуюсь - шампунь, масло, крем
довольна, никаких реакций негативных не было ..
11.10.2006 11:43:01, Marta_S
shura
Всякие пенки для купания, шампуни покупала, из серии, что в магазине было, от Бюбхена до Нашей мамы. С первой начала пользоваться "Детским кремом" от Невской косметики, но через полгода покрылись от него коркой, крем Бюбхен ничего, но он почему-то в моих не впитывался совсем. А вот Саносан очень хорошо подошел. 11.10.2006 11:19:42, shura
Таш@
Я практически не использовала. У меня был только крем для попки Саносан, несколько раз им пользовалась, когда было покраснение от жидкого стула. Шампунем голову начала мыть с года раз в неделю, до этого мыла просто водой или с детским мылом обычным. Ну и салфетки влажные еще были для попы, которые потом заменились на влажную туалетную бумагу. 11.10.2006 10:45:30, Таш@
Со старшей юзали масло Саносан и пенку для купания их же или Бюбхен. Влажные салфетки разные, счас всякие шампуни и пены для ванны тоже разные, но это уже больше для удовольствия ребенка:) Еще использовали наш "Детский крем", если чего-то особо сохло:) 11.10.2006 08:51:41, Taly
Darena
И с дочкой и с сыном пользуюсь только бюбхен и очень довольна. Говорят еще хорошая косметика mustela, она продается только в аптеках, ну и стоит дороже, сами не пробовали, а вот друзья пользуются, у них девочка алергик (аллерголог эту косметику советует им). 11.10.2006 08:09:36, Darena
Lumi
Нам доктора тоже эту косметику очень хвалили.
11.10.2006 23:36:29, Lumi
я со старшим (почти 5 лет назад) пользовалась Бюбхеном и была довольна, особенно крем под подгузник был хорош, помогал от опрелостей замечательно и вообще запах очень нравился :) Когда второй родился, немного была разочарована - средство для купания уже не такое :(, а крем с рыбьим жиром - это вообще, один раз дите помажешь, потом долго будешь руки отмывать :) Хотя кое что я , наверное, куплю этой фирмы - по старой памяти :)
11.10.2006 07:31:37, Gita
Мила79
Я с первой дочкой только Бюбхеном пользовалась и сейчас собираюсь им же.
11.10.2006 05:33:00, Мила79
VUP
Я против использования детской косметики вообще. Есть естественный водно-жировой баланс кожи, ни к чему его нарушать, поры кремами забивать. Из детской косметики у меня есть детский крем (не помню марку, т.к. использую его ОЧЕНЬ редко, одноразово смазать раздражение, получается не чаще раза в 2-3 мес), шампунь Huggies и российское обычное детское мыло (им мою раз в неделю, остальные купания без моющих средств). Всё! Никаких присыпок и кремов под подгузники не использовала. Влажные салфетки - только если мы там, где нельзя ребенка подмыть водой (в поезде, в лесу в походе), любые (в т.ч. и не детские, а "взрослые" влажные). Сейчас Ксю уже 1,8, абсолютно здоровая кожа. Последний раз использовала крем больше полугода назад, если не год. Т.е. за всю ее жизнь - раза 4-5. Никаких раздражений, ребенок постоянно в памперсах до 1,7 мес был, сейчас дома на горшок, вне дома в памперсах.
11.10.2006 00:24:58, VUP
Marina-K
Вот я тоже так хочу :)
11.10.2006 07:41:04, Marina-K
От Бюбхена у нас была аллергия, много всего перепробовали, остановились на свободовской Алисе и свободовском же детском мыле. Не из квасного патриотизма, серьезно 10.10.2006 22:56:28, Анела
У нас тоже на Бюбхеновское масло аллергия 10.10.2006 22:59:32, ЛюбимицаКлаппа
салфетки саносан, и пенку для ванны. всё, больше ничем не пользуемся. 10.10.2006 22:54:24, Хибискус
+1 Очень уважаем Саносан (особенно масляные салфетки), крем и моющее средство для малышей (шампунь и гель для душа в одном флаконе), крем от непогоды 11.10.2006 00:57:19, Долли_Лу
никакой :-)), литр масла жожоба плюс кусок детского мыла без парфюма. 10.10.2006 22:50:44, Natalya L
Мы пробовали Бюбхен и Саносан. Больше подошел Саносан. 10.10.2006 22:49:10, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Nasta
ппкс
11.10.2006 09:19:36, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!