Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед

Подарки от друзей: что заказывать?

Ответственные друзья, которые хорошо понимают, что на рождение ребенка куча одинаковых подарков будет совершенно некстати, подходят в вопросу конкретно: вычеркни, мол, что-нибудь из своего списка и сообщи мне, я тебе это подарю.
Обещала всем подумать, и тут вот оказалось, что ничего и не подходит.
Список состоит из одежки, предметов гигиены, средств для оказания первой помощи, кроватки и коляски. Итак: одежку маме хочется купить самой, сами понимаете - общупать все и обнюхать, чтоб нраааавилось. Пенки-шампуни и прочие маслица - то же самое. Аптечные товары... Зеленку, марганцовку, младенческое жаропонижающее и т.п. заказывать нелепо :) Кроватка и коляска - крупные покупки, которые и не доверишь никому, с одной стороны, и в финансовом плане они незаказывабельные - ну если только не предлагать не знакомым между собой людям собраться и скидываться :)
Короче, не вижу я середины. Может, есть какие-то милые излишества в пределах 1000 - 1500 рублей, не входящие в обязательные списки, которыми мы с Медведом будем счастливы обладать, но просто пока о них не знаем?
Что заказываете друзьям вы?
08.10.2006 19:43:56,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Ведро для утилизации памперсо (моя мечта), коврики и мобиль уже называли. Радионяня тоже хороша - деть на балконе может спать и дверь в комнату будет закрыта.
09.10.2006 12:34:54, СиницаА
Diaper genie - точно! Мой муж специально в магазин ходит на эти ведры любоваться :) Говорит - это ему будет лучший подарок :) 09.10.2006 22:09:46, Tulsa
Мама и Медвед
А это ведро что, их ест?
09.10.2006 13:34:20, Мама и Медвед
СиницаА
Не:)))) Оно их каждый индивидуально пакует в меншочек целлофановый, да так плотно, что запаха нет. Можно держать прямо в комнате, не надо бегать с каждым грязным памперсом к мусорному ведру и выносить мусор по несколько раз на дню.
09.10.2006 13:52:03, СиницаА
ага, мы каждый памперс в отдельный пакетик завязываем, и все равно запах просачивается :( поэтому и хочется ведро :)
09.10.2006 14:10:04, Gita
Мама и Медвед
И откуда ж такие берутся? Никогда не видела!
09.10.2006 14:09:50, Мама и Медвед
СиницаА
Воть. Хочу такой безумно, старшей уже год и восемь и мы до сих пор в подгузниках во время сна и на прогулке. А тут еще один пользователь прибавится...
09.10.2006 14:49:47, СиницаА
:) мы с мужем тоже мечтаем о таком ведре :)) а оно дорогое, наверное?
09.10.2006 12:56:09, Gita
У нас 20-25 долларов стоит. В России обычно накручивают цену :( 09.10.2006 22:11:03, Tulsa
в Инет-магазинах за 1400 минимум нашла...
10.10.2006 09:14:42, Gita
Издевательство :( 10.10.2006 18:12:24, Tulsa
Какие ответственные друзья:)
Можно заказать радионяню, мобиль на кроватку (с указанием определенной фирмы, или даже модели - чтоб не прогадать:), шезлонг, автокресло (но это дорого), ну и конечно игрухи, коврики развивающие, - тоже можно фирму указать:)
я вот пока заказала только один подарок - своей сестре - аквариум Fisher Price, думаю, что ребенку понравится - я сама от него тащусь:)
09.10.2006 08:50:09, Marimax
Мама и Медвед
Аквариум - супер, насмотрелась в инете, красотищща!
09.10.2006 13:45:37, Мама и Медвед
Тяка
Ой, а можно про аквариум по-подробнее? 09.10.2006 12:50:44, Тяка
это вот эта красотища по ссылке! Я на него запала, прям как на бабочек, но бабочек уже купила сама, не выдержала, этот хочу в подарок:) Видела его у друзей - 5-ти месячный малыш смотрел, не отрываясь, там музыка милая, и рыбки в воде плавают, как ночник еще можно использовать. ХОЧУ! 09.10.2006 18:33:27, Marimax
Ничего себе цена! У нас 30 баксов - это меньше 1500... Блин, за дорогу что ли, деньги дерут :(
А я вообще в аквариумном стиле собираюсь "оформлять ребенка". И такую штутку родственникам закажу!
10.10.2006 00:54:36, Tulsa
Да, я видела на сайте фишер-прайсовском за 30 долларов:( уж не знаю за что дерут - тут его еще и не найдешь! в магазинах ни разу не видела. 10.10.2006 08:53:45, Marimax
совратительница:))) 09.10.2006 21:32:19, Taly
Nadezhda_and_malish
купали только что малышню и вспомнила, что ещё не написала по комплект банный. у нас варежка мыть дитё и пелёнка с капюшоном. лучше иметь пару таких , удобно. 08.10.2006 23:38:08, Nadezhda_and_malish
Радионяня! Летом на даче вещь незаменимая!
или можно шезлонг. Его мало кто покупает для себя, а он очень удобен - положил туда ребенка, подвесил игрушки )))
08.10.2006 22:54:22, Машинка
Мама и Медвед
Вот о шезлонгах - никак понять не могу: мелкому же совсем детю даже полусидеть нельзя, только лежать!
08.10.2006 23:43:05, Мама и Медвед
он и лежит) главное чтобы поддержка по всей спине, вот волшебное слово)) 08.10.2006 23:49:44, Fluff
Lumi
Радио-няня, манеж, стульчик для еды, весы, комплект постельного белья...
08.10.2006 22:53:47, Lumi
ИлЛария
Если покупать/заказывать радионяню, то с функцией подачи сигнала, когда из зоны действия выходишь. Это очень нужная функция.
09.10.2006 16:06:05, ИлЛария
Nasta
по мне так стульчик и радио-няня(хорошая) стоят прилично дороже 1500р
08.10.2006 23:20:06, Nasta
скинуться пополам)
я б вообще брала деньгами и все что надо заказывала в инет-магазинах. дешевле и точно выберу что надо. потом всем сообщить кто чо опждарил))я так с рдителями нашими делаю
09.10.2006 00:09:04, Fluff
имхо весы лишнее... 08.10.2006 23:01:36, Fluff
eka
+1 09.10.2006 02:02:02, eka
Мама и Медвед
О весах я как раз задумалась потому, что хочу исключить из своей жизни районную поликлинику (уж оччччччень ммммилая дама наша участковая), заключить такой контракт с медцентром, чтоб все на дом приходили - а где тогда взвешивать? Вроде вариантов нет, тока весы покупать. Но на цены уже глядела, все больше 100 у.е., не слишком прилично друзьям заказывать.
А вот радионяню мой муж тоже вредной считает, грит, она же излучает все время что-то, и как эти радиоволны на живого ребенка действуют, никто не знает :))
08.10.2006 23:42:11, Мама и Медвед
если очень хочется весы, проще и дешевле взять в прокат, три года назад стоили около 300 р. в мес., и потом не надо париться куда их девать:) В инете можно поискать, есть спец. прокаты детских товаров, и радионяни тоже, кстати, там есть:) Мы как то в отпуск брали 09.10.2006 11:45:56, Taly
в моей работе весы- главный враг после бабушек))ну шутки
но в каждй шутке есть доля..ага)
в медцентр сейчас позвони, узнай, прривозят ли они весы, многие привозят. раз в месяц у кого-то их стрельнуть тоде не проблема..а вот когда они дома стоят- ну не люблю

про радионяню- прикольно))
у нас же в квартирах фонит просто УСЁ
начиная с телека заканчивая стенами
учитывая что радионня будет совсем не круглосуточно включена..
а на дачу вы летом едете? жутко неудобно постоянно в дом бегать ребенка проверять если занята чем-то.
в квартире тоже пригодится- мне точно тк второго ребенка скорее всего буду на балкон спать укладывать, чтобы было время на ульку
ну и радионяну чтоб оттуда услышать тоже, а то у меня балкон нормальный в спальне только
08.10.2006 23:49:16, Fluff
Мама и Медвед
Эт я слышала - как мамы психуют, когда недобор веса на 27 граммов, типа срочно прикорм вводить и т.п. Но я деушка с противоположным бзиком, для меня вес - ЗЛО, я как со своим всю жизнь борюсь, так и ребенку боюсь перекормить :) Помню, с каким рычанием бросалась на бабушек-нянь, которые пытались настоять, чтобы дочка обязательно съела положенную порцию, хотя уже не хочет. Так что распространенной проблемы именно в связи с наличием весов у меня быть не должно :)

А на даче у меня родители круглогодично живут. И если я с ребенком туда поеду "пожить", то через двое суток мы с мамой моей друг друга съедим и косточки обглодаем по поводу выращивания детей. Так что лучше мы в Сокольниках будем воздухом дышать :))
09.10.2006 00:05:06, Мама и Медвед
а, грудью не перекормишь, кстати))
да ивообще они набирают все сильно по-разному
когда еду запихивают тоже терпеть не могу(

у меня ульяна приучена была с года сама есть. сколкьо хочет столько нахватает, удобно...два раза муж за время отпусков приучал ее чтоб е с ложки кормили, вот я маялась потом..
09.10.2006 00:08:04, Fluff
Мама и Медвед
А я видела, кто-то хвастался, не помню, в какой конфе: вот, мол, нам годик, 14 кг, и все полностью на ГВ... Вот я в ужас-ужас пришла :))
А с едой да, я Вальке тоже в годик ложку всучила и все, не кормила больше сама.
09.10.2006 00:22:54, Мама и Медвед
улька кстати человечскую еду дай бог в 8-9 мес началаесть, а так реально в 11)))так на груди и была
и весила кста 8 с чем-то к году, и сейчас стройная..таки наследственность
ложкой неее..она руками ела, чуть позже вилкой, ложкой в полтора что ли начала..но супы мы не едим а кашиест ьначала в год и три-четыре где-то, так что и руками все елось))
09.10.2006 00:28:36, Fluff
Мама и Медвед
Ой, я уж и не помню, что дети мелкие ядять :) Но руками мы в основном замешивали пищу, аки тесто. А потом размазывали везде. А вот ложкой - пожалуйста, ели :)
09.10.2006 00:34:14, Мама и Медвед
Мегера Милосская
конверт (меховой)в коляску 08.10.2006 21:57:18, Мегера Милосская
развивающий коврик, турничок, радионяня входят в сумму,
к примеру)мобиль, если заковыристый
комплекты щупалок-шуршалок, таких игрушек для мелких

но если бы у меня были такие друзья попросила бы скинуться на автокресо) вчетвером скажем

еще есть куча игрушек типа спирали фишерпрайсовской которые однозначно нравятся и пригождаются всем детям, но попозже, от полугода до двух..и стоят денег)
08.10.2006 21:57:14, Fluff
Мама и Медвед
С креслом никак не можем определиться: машины в семье нет прынципиально, муж считает, что в условиях Москвы она вредна :), врачей мы вроде как на дом организовывать собираемся - оттого неясно, надо ли оно нам... Не, ну то есть новые правила перевозки и т.д. - но они ж там чуть ли не до 14 лет в автокресле должны быть, да? - а с моей 7-леткой мы периодически ловим такси, автокресел и не нюхали, а никто пока ни разу не тормозил... К тому ж друзья предполагают отдать нам коляску со съемной автолюлькой (не знаю, что за зверь такой, не видела пока), так что, может, обойдемся?
08.10.2006 23:37:22, Мама и Медвед
ну если с автолюлькой - то в первый год вам хватит, конечно, а вообще по-моему с января новые правила вступают в действие. ИМХО кресло - необходимая вещь! У меня вообще мурашки по коже, когда вижу мелкого детя на руках, да еще на переднем сидении... 09.10.2006 11:53:06, Taly
у нас машины не было, но кресло было. а в гости? а в бассейн? ну мало ли куда с ребенком ездишь
не до 14 лет а до опр роста. и не кресло а бустре надо для твоей девицы, если ей еще ремня не хватает пристегнуться п о росту)

у нас в конфе когда ульке года не было одна участница попала в аварию. ее папа был за рулем, пристегнутый, она сидела сзади слева, на руках 9месячный мальчишка. столкновение было на скорости в пределах правил то есть окло 50-60 км-ч
папа отделалася царапиной-ноги прижало. девчонка не помню чем, но несеръезно
мальчишка вылетел через лобовуху, насмерть. я не пугаю, я факт говорю.
и еще факт- при столкновении на 50 км/ч ребенка вырывает из рук матери с усилием 300 кг

я понимаю "что нас возили и ничо" "я аккуратно езжу" "представляешь как это кресл туда-сюда таскать" и тд
я таскала и все остальное тоже знаю
но имхо вот тут лучше подстраховаться
тк вы все ранво будете ездить, двтжение в москве становится все более безумным а права покупают прост оповально
я села за руль эти летом и прост ов потрясении КАК и в каком состоянии ездят люди
так что если нет машины то вызывать такси с ремнями и ехать..
для меня в восптании детей наверно сапмое приницпиальное этот пенкт
в машине дите должно быть наглухо пристегнуто, даже если лично мне этот создаст неудобства и гимор
08.10.2006 23:56:01, Fluff
Да, я тоже помню эту жуткую историю:( Они вообще по моему стояли на светофоре и в них врезались. Только там и мама и бабушки и второй ребенок в реанимации были (если мне память не изменяет) Жуть вообщем 09.10.2006 11:52:56, Taly
Мама и Медвед
Хто? Бустре? Что за зверь?
О прочем подумаю...
09.10.2006 00:09:07, Мама и Медвед
извини ужасно в нете пишу)) бустер
ну тип нижняя чатсь кресла.
для подрощенных детей идет и подушка какая-нть, главное чтобы ребенок сидел повыше и ремень (обычный, машинный) шел не по горлу а как положено

моя пока в кресле сидит, потом у этого кресла спина снимается и осатется как бы сидушка с подлокотниками- вот бустер и выйдет) весч имхо

ага подумай
я вообще пофигист во многом чо ребенка касается..так, есть какие-то генеральные аправления, но вообще без фанатизма ко всему отношусь
но по опросам безопасности я психицкая:))
09.10.2006 00:14:26, Fluff
Мама и Медвед
Но не во всех машинах ведь сзади ремни есть... Мало где, я бы сказала. Это ловить-не переловить, чтобы сзади с ремнями!
09.10.2006 00:24:23, Мама и Медвед
таксо вызывать, как вариант
на самом деле я ловила, быстро))ну вторая-третья машина будет
09.10.2006 00:29:26, Fluff
Мама и Медвед
Спасибо! Стерилизатор уже купили, слинг купили, мобиль купили (не могла отказать старшей дочке в удовольствии выбрать этот самый мобиль самой, - кстати, может, есть смысл в нескольких мобилях? Ну, чтоб вроде как картинка у детенка перед глазами менялась?)...
А вот что есть развивающий коврик и что есть турничок? Плюс еще вопрос: бортик на кроватку нужен зачем? Как-то первая у меня без бортика вроде не билась ни обо что...
08.10.2006 21:55:09, Мама и Медвед
моя не билась но ползала во сне по кроватке и высовывала руки-ноги и так спала
как-то мне это не нравилось
плюс снчала мы жили в однушке и по комнате часто ходили гости, мы, работал телевизор, проветривалось тд, ну и уютно с ним)
турничок -вещь! у нас такой же был как у насти)
уька под ним пОдолгу лежала-игралась

зы а мобиль у ульки прокатил тока один. дебильный китайский с ручным заводом и висящими дурацкими зайцыами...чикковский совсем не так воспринимался..
08.10.2006 22:40:37, Fluff
Nasta
По ссылке коврик и турничок))) какие были у нас) но вообще очень много разных-разных бывает)
Бортик лично мне нравится т.к. 1. красиво! 2. уютно 3. и чтоб не бился)
08.10.2006 22:18:24, Nasta
Мама и Медвед
Ой, а у нас с дочкой точь-в-точь такая же фотка с дельфином есть, ракурс тот же совершенно, и дельфин в той же позе лежит! :)
Бортик - да, эстетично, только ведь если я буду лежать на кровати рядом, то ребенка я за ним не увижу, да? Че-то помнюсь я себе в первый послеродовый месяц только в двух положениях: в горизонтальном и за гладильной доской...
08.10.2006 23:29:27, Мама и Медвед
capochka
Первые пару месяцев я один бортик снимала. ПОтом, когда ребенок начинает поворачиться - без бортика он слишком часто застревал ногами/руками между прутьев :) ну и потом, когда учился вставать - не так больно падать, особенно когда головой... 09.10.2006 12:00:53, capochka
бортик можно с одной стороны отогнуть и все
еще есть не толстенные высокие бортики а вот сантиметров 15 и потоньше...
я правда в этот раз потолще купила, понравился)
09.10.2006 00:15:32, Fluff
Nasta
когда мне надо было лежа видеть малыша я отгибала бортик и все)
08.10.2006 23:53:39, Nasta
Nasta
мне очень нравится идея подарочного сертификата) во многих магазинах (детских в том числе) они есть) т.е. пусть подарят сертификат на опр.сумму, а вы уж сами будете выбирать)
а из конкрестных вещей поддерживаю ниженаписавших: мобиль, коврик развивающий, турничок, какие-нибудь игрухи развивающие))) а много вариантов разных)
08.10.2006 20:31:19, Nasta
Таш@
Я подруге в прошлый раз заказывала мобиль (но конкретно с героями из мультика про Винни-Пуха), маме - бортик в кроватку (тоже цвет обговаривали), сестре турничок развивающий - все остались довольны. 08.10.2006 20:15:08, Таш@
Nadezhda_and_malish
Можно заказать лёгкий пледик под которым он будет спать дома, и плед(или одеяло) потеплее для улицы.
Потом очень нужная вещь стерелизатор, но он немного подороже названной суммы, нам его подарили, я без него была бы как без рук. Заказывать лучше такой же фирмы как молокотсос, т.к. удобнее будет.
Слинг, дитё носить, когда он требует внимания, а тебе нужно дела делать, незаменимая штука.
08.10.2006 20:12:36, Nadezhda_and_malish
Gogoni
ну можно купить самой одежду самую хорошую немного, а часть уже сказать пусть друзья покупают в подарок. Либо мобилка на кроватку, коврик, плед, шезлонг, игрухи и тд и тп. Либо скажите пусть деньгами дают..а вы уже купите что вам нужно будет :) 08.10.2006 19:59:39, Gogoni
Иволга
А мобиль? Игрухи разные развивающие, коврики, турнички? В Инете найти картинку ,показать. Сама бы не купила - а в подарок - самое оно. 08.10.2006 19:53:37, Иволга
мобиль на кроватку, только тут тоже нужно лучше сначала картинку показать; пледик какой-нибудь; игрухи.
но опять же я бы доверила такие подарки только с картинкой, чтоб не покупали то, что мне не нужно
08.10.2006 19:50:19, Lyu-u
Ксеня
развивающие коврики, мячики с ушками, слинг, точно цен не знаю, но в диапазон точно попадают 08.10.2006 19:50:17, Ксеня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!