Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед

развитие ребенка по узи

Вот фигня какая мучит.
Все говорят, что узи - штука неточная, что большинству ставят срок больше/меньше на пару недель, но, считая свои недельки, каждая из нас тем не менее ориентируется по месячным, верно? То есть после очередного узи, которое туда-сюда нас мотнуло, мы не бежим свою линеечку менять и ПДР переносить.
И вот на деле: намеряла мне последняя узистка на 35-ой недельке 37-ю. Иду от нее к доктору, с которой, между прочим, рожать собираюсь, жалюсь на тянущие боли, как при месячных, и со схваточками, а она мне говорит: дозу магне увеличь, на кресле тебя смотреть не буду, чтоб не спровоцировать роды ни в коем случае, а вот через полторы недели приходи, тогда уже посмотрю, не страшно.
У меня при врачах, особенно если страшное что от них услышать боюсь, мозг отшибает напрочь. Тока дома дошло, что через полторы недели нам аккурат 36 будет, а по узишным параметрам - 38. Значит, она по узи и начала уверенно считать, когда страшно мне роды осмотром спровоцировать, а когда не страшно? Но эти узишные размеры - это ж не надежный ни фига метод? Или просто - скачок роста произошел. И что выйдет - посмотрит она меня, я после этого дела рожать начну, - и а ну как на деле выяснится, что узи ошиблось и развитие у нас-таки на 36? И зачем нам с Медведом такая радость?.. В общем, в непонятках я, если кто разъяснит, буду счастлива...
07.10.2006 23:51:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, что врач так отреагировала... Мне в первую беременность ставили на полторы недели больше по УЗИ, но врач все равно ПДР считал по-своему.
Сейчас меня врач в ЖК вообще на кресле не смотрит, врач, с которым буду рожать, смотрела на 39 неделе.
08.10.2006 16:54:07, Marimax
Мама и Медвед
Ну да, я вообще на кресло один раз за беременность залезала - кто-то говорил, что у них инструкции по этой части изменились, что ли... Зато сколько раз я в первую беременность на кресле побывала, не счесть. И, между прочим, мне от этого как-то спокойней было. А теперь вот хожу и думаю: а вдруг у меня раскрытие давно какое-нибудь, а вдруг то, а вдруг се...
И вообще - к креслу, когда оно часто, привыкаешь и неприятные ощущения от осмотра сглаживаются, их перестаешь замечать. Так что к родам вообще не задумываешься об этой ерунде. А сейчас, с отвычки, меня при мысли о родах еще и тот факт коробит, что будут лазить всю дорогу, раскрытие смотреть, и вообще столько времени проведу с принародно раздвинутыми ногами!
08.10.2006 19:13:46, Мама и Медвед
Угу, точно, в этот раз только в самом начале смотрели на кресле, потом я раскрытие на УЗИ ходила смотреть, т.к. у меня ИЦН поставили, видимо, на самом деле инструкции изменились, в первую беременность достаточно часто лазить на кресло приходилось.
А тут в роддоме у врача залезла...так вообще рожать передумала:) вспомнила все "прелести" первых родов:)
09.10.2006 08:55:15, Marimax
КошМарочка
я если честно как ни старалась вопроса то и не поняла...
Точность УЗИ зависит от УЗИста. Развитие и доношенность не одно и то же...
У меня деть со второго УЗИ (7-8 недель) был как минимум на неделю больше реального срока. Врачи всерьез предполагали что зачатие было до М. Я в этом сомневалась, но мне было все равно.
Деть родился в 39 полных недель. За несколько дней до 40. Довольно крупный 3850.
08.10.2006 00:55:16, КошМарочка
Мама и Медвед
Вот елки, непонятно написала...
Короче, если грубо и с округлениями, то так: по м. срок 35, по узи ставят 37, врач, глянув в результат, говорит - через неделю можно и рожать, не страшно роды провоцировать! Но как же можно, если узи может ошибаться и через неделю у меня будет развитие всего на 36? Вот вопрос в чем...
08.10.2006 01:19:41, Мама и Медвед
А зачем вам роды провоциовать? Дождитесь естественного начала и будете уверены что все вовремя.
08.10.2006 13:30:37, Янтаринка
Мама и Медвед
Да не в том смысле. Врач говорит, что если постоянные схватки-предвестники идут, то осмотр на кресле может спровоцировать роды. Поэтому она будет смотреть меня только через неделю. А я боюсь осмотра: не хочу через неделю из-за него родить! Вот.
08.10.2006 14:20:14, Мама и Медвед
Я бы тогда не смотерлась на кресле, но это мое мнение. В конце-концов можно УЗИ сделать и посмотреть шейку на УЗИ. И вообще какой смысл от осмотра? Я всегда в таких ситуациях задаю себе вопрос: что я буду делать если врач скажет что у меня то-то или то-то? Готова ли я к координальным шагам? Если нет, то эти осмотры - просто удовлетворение любопытства, которое может привести к последствиям.

08.10.2006 15:11:52, Янтаринка
смысл осмотра. если идет постоянные предвестники-схватки и есть вероятность что клиента зарожает прям щас, ну или на след неделе, надо оценить щейку. тк если шейка дубовая (а на этом сроке вполне вероятно) надо будет еще меры предпринять, свечки там поделать, еще чего.. 08.10.2006 22:43:33, Fluff
Мама и Медвед
Спасибо, я подумаю...
Я просто тут ниже описывала свои ощущения и спрашивала, брекстоны ли это; мне МарияММ ответила, что это уже схватки и надо, чтобы меня на кресле кто-нибудь посмотрел. Поэтому я и пошла к своему врачу на осмотр проситься. А она мне в осмотре отказала, именно чтоб не спровоцировать... В общих чертах так.
08.10.2006 15:15:29, Мама и Медвед
Я видела это сообщение и обратила на него внимание, потому что у меня тоже последние недели две нерегулярные болезненные схватки идут, но вот пока хожу и чувствую что еще пару недель прохожу :) Я сказала об этом своей акушерке и она ответила, что все ОК, это предвестники. До родов еще может быть далеко, несколько недель.
08.10.2006 16:03:29, Янтаринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!