Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вес при второй беременности

Девочки, а как вы вес набирали/набираете при второй беременности? у меня 20 недель, живот как в прошлые 6 месяцев, вес +5 кг от добеременного, врач сказала, что уже надо осторожней питаться... что все так плохо?...
06.10.2006 18:44:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я набрала меньше, чем в прошлый раз, но я перед беременностью отъелась (на Новый Год), так что вешу все равно немного больше. 07.10.2006 11:58:28, Marimax
На мой взгляд ничего не плохо:)
В первую я за всю беременость набрала 6 кг. Сейчас у меня 29 недель+7( причем набрала я их начиная с 18 недельки) уже есть. В еде никто меня не ограничивает и вообще не парит по этому поводу.
07.10.2006 02:03:06, Alya
VUP
Я в целом полновата (70-75 кг при росте 167 см), первую бер-ть набрала 16 кг к родам, уж врач меня ругала! Я ее не слушала и ела-пила что хотела и сколько хотела. Все 16 кг сбросились родами, т.к. оказалось большое многоводие (6л!) и ребенок почти 5 кг. Т.е. с плодными оболочками как раз 16 и было, моих ни грамма.
Сейчас перед второй бер-тью была изначально полнее, чем перед первой. За первые 2 мес сбросила 3 кг почему-то (ела хорошо, токсикоза не было!), сейчас почти 5 мес - как раз вернула эти 3 кг, нахожусь в добеременном весе. В любом случае, если только УЗИ (состояние ребенка) или мое плохое самочувствие будут меня заставлять ограничивать себя в чём-то... А так - что бы врач ни говорила - не буду себя ограничивать, плевать, сколько набирается. Считаю, что организму виднее, чего и сколько ему надо. Врачи же судят по очень усредненным нормативам.
07.10.2006 00:43:53, VUP
Sailormoon
у меня вроде почти как ты описываешь
недель уже правда больше 20.. я сбилась немного..
а прибавка скачками идет: 2 недели 300 гр, след. 2 недели 1800.. и через примем мне строго рекомендуют пить мало-мало!
да я и так не водохлеб (не то что раньше была - отучилась уже давно) но уж поллитра.. это без супа чтоли? или если суп, то без чая или сока? как-то литр в день включая воду из пищи.. интересно фрукты считать? а овощи? :) гы...
а прибавку считать от того веса который обычно был или от того, до какого упал вначале? я вначале (как и в прошлую) сбросила больше 4 кг (токсикоза не было, просто так получилось) вот с тех размеров считать - прибавила 9 кг, а если от обычного веса отсчитывать, то 5 соответственно.. вроде про то что я переедаю речи не идет, только пить поменьше - ребенок видать в норме, а вод побольше чем надо.. ну они особо не вдаются в объяснения.
07.10.2006 00:03:51, Sailormoon
Вот все таки забавно. Меня тут( в Штатах) наоборот заставляют пить много, уж ни как не 0,5 литра в день-это очень мало. Сказали пить как минимум 1,5 литра, желательно больше. А прибавку врач считает от того веса, что был до беременности. Я тоже на 4,5 кг похудела вначале. Прибавка ведется от веса до сбрасывания.
07.10.2006 01:59:00, Alya
Sailormoon
я знаю что обычно пиье ограничивают, когда отекать ноги начинают.. а меня прям удивили..
и прибавку они общуу никогда не считают и даже как будто забывают, что на предыдущем приеме я прибавила так мало..
в общем через раз у нас такая развлекуха :)
с первым я вроде до 84 доползла - ничего, никаких проблем, а главное когда домой пришла мои 67 были при мне как обычно :)
07.10.2006 14:30:58, Sailormoon
Это от врача зависит, мне в России вот до 32 недели говорили пить не меньше 1,5 л, а потом сократить до 1 л. (если есть отеки) 07.10.2006 10:45:18, Taly
Да, пить здесь велят 6-8 стаканов в день. 07.10.2006 03:20:10, Tulsa
У меня живот как в 6мес, потеря веса 4кг, 17недель)) 06.10.2006 22:50:50, Манюня
Мама и Медвед
Я в 20 недель на учет как раз встала, сейчас гляну в обменку, с каким весом... ага, 66 кг. При моем "родном" весе 55. Докторше об этом не сообщила, потому что по первой беременности помнила, что она меня тогда съест! :) Но я и в первую б. набрала 20 кило в итоге. Не парюсь - сбросила же потом, когда за себя взялась.
Потом, говорят, это впрямую зависит от добеременного веса: если прежде был недобор, то сначала организм его компенсирует, а потом уже начинает добирать беременные килограммчики. Я вот в обычной жизни самоистязаюсь зачем-то, выдерживаю пропорцию "рост в сантиметрах минус вес в килограммах равно 115", даже в кофе себе не позволяю сахар класть, не говоря уже о соках с добавлением сахара или, упаси Боже, хлебе :), а в беременность просто отменяю самоистязание - так что результат вполне естественен :)
На тех же 20 недельках пошла как-то в магазин с беременными шмотками. Возвращаюсь с пустыми руками. Муж удивляется. Я, взрыдывая: "Да понимаешь, я зашла в примерочную, а там большое зеркало, и..." Он, перебивает: "Стоп! Дальше ничего не говори! Прекрасная драматургически выстроенная фраза! "Зашла, а там зеркало", - и все! И рыдать!"

06.10.2006 22:23:10, Мама и Медвед
в примерочных везе зеркала страные и освещение..фу
кстати, ты калорийность сока смотрела? на пачке..45 ккал на 100 грамм у сока (я тока что сомтрела пачку доброго) против 42 ккал на 100 кока-колы..так что вычеркни сок тоже))
а фраза одурительная)
слуш а кормила прошлый раз сколько? обычно при кормлении и правильном питании(ну и если гормональный фон в норме) отлично худеется..энергопотребление-то солидное
06.10.2006 22:51:52, Fluff
согласна про похудение при кормлении - меня "сожрали" до очень милого состояния:) 07.10.2006 16:11:17, Marimax
Мама и Медвед
С кормлением я тебе на почту пожалилась :)
06.10.2006 23:39:35, Мама и Медвед
15 недель, +10 от добеременного
врач сама пусть осторожнее питается..я запасы набираю, вот
06.10.2006 21:54:35, Fluff
Gogoni
а по мне 5кг вполне норма :) У меня после 20недель, в месяц 2кг прибавляется...врач сказал отлично! :) 06.10.2006 21:14:52, Gogoni
Nasta
у меня 19 неделек) пузик небольшой совсем (в прошлый раз тоже маленький был) и вес +3 кг где-то
06.10.2006 20:13:50, Nasta
Вот то же самое :-(((
16-17 недель, а пузо как в прошлые 20-25, и тоже + 4 кг....
Мне сказали, что со второй беременностью это бывает... Хотя я как-то не расчитывала, что так скоро всё будет очевидно (даже место в метро уступают), думала еще пошифроваться...
06.10.2006 19:12:32, Дуняша Иванова
СиницаА
Та же фишка абсолютно. Мой врач меня вообще не взвешивает. А в жк пожали плечами - вес как вес. При том что я изначально, мягко говоря, не худенькая была.
06.10.2006 18:56:00, СиницаА
а живот у Вас внешне как? тоже больше, чем в первый раз? 06.10.2006 18:59:41, Антония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!