Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Как подтекают воды? (39 нед.)

Это опять тут я, у меня вопрос, кто сталкивался? Уже недели две у меня ощущения влажности белья. А вчера вечером конкретно, например, чувствовала эти моменты, только переоделась, опять прозрачное пятно сантиметров 10. Это могут быть воды? Или это могут быть просто выделения? Вроде не пробка, т.к. просто жидкость. Иногда бывает слизь, но жидковата вроде для пробки и без всякой крови. У меня два раза пузырь прокалывали в родах, всегда сухое белье было при беременностях до этого. Опасаюсь, если воды, как долго можно с таким вялотекущим процессом ходить, чтобы не навредить ребенку. Кто-нибудь что-то знает по этому физиологическому поводу? Спасибо.
06.10.2006 18:37:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня последнюю неделю что-то подтекало,а потом начала пробка отходить. 07.10.2006 20:30:20, SANA
На последних неделях беременности вырабатывается повышенная секретность желез влагалища, излишки этого секрета можно найти на белье. Для того, чтобы определить воды это или не воды достаточно намочить два пальца, если это секрет, то между пальцами будет ощущение склеености, липкости, слизь может натягиваться между пальцами. Если эти выделения дородовое отхождение вод, то воды не будут давать ощущения липкости. Секрет будет отделяться при любом положение тела, воды при смене положения тела из положения лежа в стоя будут подтекать, из стоя в лежа - перестанут. 07.10.2006 01:42:43, Sadko
Sailormoon
у меня подтекали в первую. но не столько времени.. просто как-то проснулась утром в небольшой такой лужице.. ну правда небольшая совсем даже сушить толком не пришлось
а пробку уже в роддоме помогали вынимать :)
начали подтекать, а схваток не было - стимульнули, ну и родила за 5 часок.. легонько так :)
просто как мне объяснила врач (когда я приехала в роддом, она в недоумении не могла понять откуда могло подтекать, но сказала, что возможно сместилось это место и перестало подтекать.. вот так бывает :)
07.10.2006 00:09:26, Sailormoon
очень похоже на воды. Я бы показалась врачу на вашем месте. У меня было похожее на 39 неделе было несколько буквально капель ( а у вас аж 10 см пятно!), но у меня правда еще и пробка отошла в этот день, я позвонила врачу и поехала на прием, а она посмотрела, говорит , что это поддекают воды и что уже регулярные сокращения матки идут, то бишь схватки, но я их не ощущала совершенно! Через час мне проткнули пузырь и вышла всего чайная ложка вод! Потому что ребенок лег так низко и как бы заткнул головкой весь нижний таз и все воды были наверху. Воды у меня хлынули после рождения ребенка только! Так бывает оказывается. 06.10.2006 18:55:12, Hallokitty
Katiii
Вы меня испугали (36-37нед), а у меня уже недели 2 как встаю, так плавки мокнут, то 2см, то до 8-10 см., но не клейко, просто мокнут, бывает по 2 раза в день плавки меняю. Я что, подтекаю? придется точно врачихе позвонить, проконсультироваться. 07.10.2006 18:11:15, Katiii
weterok
Спасибо, позвонила я акушерке, она сказала, что на таком большом сроке сам по себе этот факт, что бы это ни было - моча ли, пробка, выделения или воды, мало чего значит, т.к. матка уже тяжелая, и если суждено излиться водам, то изольются, а за этим последуют схватки, или до того. То есть важны схватки. Пока их нет - не стоит беспокоиться. А подтекание опасно на ранних сроках, потому что может спровоцировать схватки, поэтому кладут на сохранение, чтобы "склеить" как бы края повреждения, на маленьких сроках это еще возможно при постельном режиме и лечении. Я успокоилась. Спасибо.) Узнала, что это может быть и моча, прозрачная, если пьешь мочегонное, причем и не почувствуешь, что моча, свободным полетом... Не подумала бы, надо же. 06.10.2006 19:11:20, weterok
слушай, акушерка откуда? ну в смысле роддомовскя или душевная? при всем уважении, если это воды действительно, то у нас в стране ты имеешь право родить в теч. 12-16 часов
а если у тебя таки воды подтекают и нет схваток и часа два-три нету схваток то надо пилить в роддом и стимулировать

хотя н твоем сроке может бть и моча и выделения совсем жидкие становятся..слушай, а понюхать?) у вод такой немного белковый запах..хлопушки небольшие могут плавать..совсем прозрачное?
еслилечь на спину, поднять попу вверз, с бока на бок поворочаться потмо встьь капнет чего-нть? попробуй а

а прям излиться воды не могут, они просто будут подтекать все роды, окночательно выйдут когда малыш родится..
06.10.2006 22:00:41, Fluff
Вот именно - у нас в стране. В других странах можно без вод ходить до нескольких суток. А физиологию никто не отменял, в других странах и женщины и дети устроены так же как и мы, но вот поди ж ты, ходят без вод и все живы-здоровы. Кроме того, воды не отошли ручьем, они только подтекают, а если учесть что они постоянно обновляются, то ребенку там вод хватает. И еще нам на курсах акушерка говорила (с мед. образованием, не духовная), что воды бывают околоплодные и хорионические. Если это хорионические, то ничего страшного, пузырь цел. А определить можно, покапав вод на стеклышко, дав им высохнуть а потом посмотреть в микроскоп - если появится рисунок ветвистый, как кристаллы, типа папоротника - то это околоплодные воды, а если нет - то хорионические. 06.10.2006 23:15:57, Янтаринка
вот есть чешуйки или нет это сморят в роддоме, взяв на анализ то тчо подтекает
хорионические воды- я конечно не акушерка но до сх пор не слышала что это, поищу..
про минусы того что не сохраняют, предпочитают раньше дать родить и выхаживать ребенка а не сохранять беременность, чуть то лечить антиьиотиками и тд..про то что больше эндометритов и прчих радостей..не говоила акушерочка ,нет?
просто есть как плюсы так и сааалидные минусы у "заграницы"
07.10.2006 16:55:21, Fluff
А при чем здесь это??? Мы же в данной ситуации о другом говорим. Есть и у нас и у них свои плюсы и минусы, так лучше плюсы повторять, а не минусы. 07.10.2006 21:37:20, Янтаринка
И, кстати, минусов у нас га-а-араздо больше, чем плюсов. Имхо :(( 07.10.2006 21:39:08, Янтаринка
Мама и Медвед
Представила беременную с подтекающими водами и микроскопом :)" height=60> 06.10.2006 23:40:44, Мама и Медвед
да, да, у меня тоже сразу воображение сработало :) 07.08.2012 13:29:50, Марина 86 региолн
Sailormoon
:):) гыыыы
а я представила эту беременную собирающую воду и гоняющую всех родных и знакомых в поисках этого самого микроскопа :) гыыы
07.10.2006 00:13:21, Sailormoon
Ну почему же, есть такой маленький микроскопчик для определения овуляциипо слюне - Maybe Baby называется. В любой аптеке продается. Только там вместо слюны можно воды проверить 07.10.2006 00:23:59, Янтаринка
Sailormoon
оооо, а я и не знала :) гы 07.10.2006 14:31:48, Sailormoon
я бы посоветовала к врачу сходить, дабы удостовериться, что это не воды... 06.10.2006 18:42:01, Антония
weterok
Сегодня пятница, потом пару выходных, меня врач в ЖК ни разу на кресле не смотрел с момента постановки на учет(( А в роддом по этому поводу обращаться не хочется, как бы раньше срока не разродиться, если уж пришла. 06.10.2006 18:44:06, weterok
знакомых друзей-врачей не имеется? со своим ведущим беременность врачом у Вас какие отношения? позвонить-спросить нельзя?
просто вы пишете, что и воды это могут быть, и на пробку что-то похожее, я бы на вашем месте с кем-нибудь из врачей поговорила. но советовать я вам не могу: я в Штатах живу, тут меня с первым не то, чтобы раньше срока в больницу не положили, а в сам день родов в 6 утра, когда мы с мужем со схватками приехали, развернули домой, и сказали приезжайте вечерком! :)
06.10.2006 18:49:19, Антония
weterok
Ну у вас и порядки! Попробую акушерке позвонить... Спасибо. ) 06.10.2006 18:54:40, weterok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!