Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выписка в день родов

выписка в день родов, ну или на след день..мне очень нравится идея, при условии что роды номрально пройдут и с ребенком все ок дет,конечно. я так понимаю за границей у многих это номральная практика. так вот интересно, как организуется послеродове наблюдение? на какой день что делают с мамой и реенком? скажем если швы удут обработать я могу..ребенка я б хотела чтобы через день-другой после родов глянули и узи себе сделала бы, но для этого я могу подъехать в роддом (тут недаелко) либо в консультацию плтную сходить..что еще?
05.10.2006 15:34:50,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А что такое бывает? у нас когда роддома как такового не было в городе мам выписывали иногда на следующий день. если все гладко. но детей все равно отдавали только дней через 5-6. 06.10.2006 23:18:45, barabachka
делают послеродовый патронаж (1-2) - акушерки. + УЗИ в роддоме, надо отдельно уже приходить. Но не обязательно в роддоме. Такое практикуют в палатах Садового Центра (в 6-м роддоме) - выписка через 6 часов после родов там возможна. 06.10.2006 01:42:41, Мумми-мамусик
подвожу для себя итог
побыть в роддоме можн сутки, за это время пойму могу ли ходить в туалет, насколько критично мне постоянное наблюдение гинеколога и насколько ребенком доволен/встревожен неонатолог
преетензии выписать. написать отказ и валить. домой вызвать участкового врача (у нас адекватная тетка) а самой через день сходить в соседлний дом узи сделать...в идеале я так понимаю так.
я лусше на те деньги что на палату заготовим действительно тетку вызову генеральную уборку сделать)
и с улькой бду...ых
05.10.2006 21:17:13, Fluff
Иволга
У меня подруга в Питере в том году так рожала: старшего спать уложили, приехали в роддом, управились за ночь, с утра с младенцем домой - старший утром проснулся - привет сестричка! Выписали их под ответственность после осмотра неонатолога, прививки, ну и мама себя хорошо чувствовала. 05.10.2006 22:29:55, Иволга
круть))ох боюсь так вряд ли повезет))) 05.10.2006 23:32:46, Fluff
Medve
А мне подружка, родившая в Канаде, рассказала, что у них выписывают быстро не только для экономии, но и чтобы микробов в роддоме поменьше было, а то, оказывается, от долгого пребывания они там особо живучие и вредные становятся :)
05.10.2006 20:24:15, Medve
У нас выписывают. Но не потому, что дорого. День стоит вроде бы 1500 долларов, но я плачу только 100, остальное - страховая компания. Максимум с меня могут содрать 500 - за пять дней, даже если я месяц (не дай бог) пролежу.
После родов бывает домой приходит патронаж, а бывает, сами ездят в больницу.
05.10.2006 17:37:34, Tulsa
eka
дак мы вообще ничего не платим- страховая компания экономит 05.10.2006 22:31:29, eka
а перечень действий которые с тобой -с ребенком делали первые полторы недели после родов, можешь выдать? 05.10.2006 17:46:03, Fluff
Я тоже из Штатов. Сына родила 25 ночью, выписали меня 26. Насколько я помню, через пару дней я ходила к своему геникологу, он проверял все ли нормально сокращается-выделяется. Это помимо проверки в госпитале. + так же через день-два к педиатру-взвешивали, измеряли, спрашивали сколько есть-писает-какает. Все. Вроде бы больше никто ничего не делал.
06.10.2006 04:41:29, Alya
Не могу, меня тогда в Америке не было :) 05.10.2006 17:47:00, Tulsa
Мусулунга
Я почти на второй выписалась: в понедельник вечером родила, в среду после 15 (раньше не выписывают) выписалась под расписку. Швов у меня не было, т.ч. тут без проблем. Попробовали меня попугать плохим сокращением матки, но это я уже 2 раза проходила и тоже не испугалась. Тем более мой врач сказал, если что всегда приезжай. Но не понадобилось. Патронаж пришел на след. же день, как положено. Дальше я сказала, что обойдксь без них - уж пупок я и сама могу обработать:)) БЦЖ в роддоме сделать не успели, сделали потом в месяц вместе с гепатитом вторым. 05.10.2006 16:59:08, Мусулунга
eka
Если бы в России койко- день стоил 800 евро, то выпинывали бы сразу. Есть послеродовое наблюдение. Я уже писала.Крамцоорг- это не обычная медсестра. в ее обязанности (а приходит она после родов: либо на следущий день)Измерить температуру мамы и малыша утром и перед ее уходом, купание ребенка, помощь в налаживании ГВ, мытье туалета, ванной, помощь по хозяйству- там бутики приготовить, пропылесосить. Моя последняя дама умудрялась за те 4 часа(вообще то должна 8 часов находиться, но можно договориться на 4, тогда дней будет в 2 раза дольше) помочь с купанием, меняла постельное, загружала- разгружала машину, пылесосила и прибирала весь дом (!) в оставшееся время гуляла со старшим. Оплачивается страховой компанией.
Записывает она все жалобы. Кроме того, должна приходить акушерка. Вроде 2 раза. В первый раз акушерка мне скобки со шва снимала. И если что не так, крамцорг должна оповестиь либо акушерку либо домашнего врача.
05.10.2006 16:34:40, eka
классно как! тоже хочу такое обслуживание:))) 05.10.2006 19:17:53, Taly
у меня за палату выходит полторы штуки рубле..это 50 евро, а не 800, но я бы эти деньги тоже предпочла на уборку дома потратить) мысль..спасибо)
вот..а с грудным и купанием странно было бы если бы мне кто-то помогал..это же моя работа)))
05.10.2006 16:42:54, Fluff
eka
почему странно? Это нормально, когда помогают. С Искандером мне крамцорг очень помогла- он криком орал- не хотел грудь брать. пара простых приемчиков и сэкономили кучу бабла на консультантах. В госпитале тоже помогают. 05.10.2006 16:46:31, eka
странно потмоу что я как раз один движением на грудь посажу практически любого реюенка..некоторых в двух движений, ну после бутылок и тд
в смысле странно будет если буду кого звать..это..ты знаешь кем я работаю?)
05.10.2006 16:57:44, Fluff
eka
ну я же в свете здешних правил, а не лично о тебе 05.10.2006 16:59:25, eka
ну это я туплю))
это..в свете прибавок веса и прочего..смотри чкего я тока что испекла, это цветаевский пирог назыввается, по рецепту ииз кулинарной конфы. дико вкусно и калорийно)там еще левее одна фотка
05.10.2006 17:07:41, Fluff
eka
Свет, иди ты а:))) куда мне калорийное? 05.10.2006 17:13:37, eka
туда же куда и мне) ну хоть посмотрела? я объелась им, спать пойду))) 05.10.2006 17:15:40, Fluff
eka
смотрела. Выглядит волшебно. Уверена, что вкусноооо 05.10.2006 17:17:52, eka
Nasta
вот это класс))) мечта прям!)
05.10.2006 16:40:27, Nasta
Sailormoon
да Насть.. нам так не жить.. 06.10.2006 13:42:33, Sailormoon
Ничего себе! Вот это да! Это ко всем родившим такие крамцоорги ходят?
А медицина у вас бесплатная?
05.10.2006 16:38:49, лучик
eka
ко всем. Медицина страховая. ежемесячно платим. Но нам во второй раз с такой работящей и заботливой тетенькой невероятно повезло. В первый раз не очень довольны были. 05.10.2006 16:41:28, eka
т.е. платите налог с з/платы, и туда и медицина входит? а в самой больнице не надо уже платить. да?
А этой женщине прихобящей тоже не платите отдельно? И долго/часто она приходит?
05.10.2006 16:44:23, лучик
eka
взнос немного больше, чем 200 евро ежемесячно. Но это тоже зависит от разных условий. 05.10.2006 16:50:51, eka
eka
налоги само собой, но еще страховой взнос ежемесячно. тетеньке отдельно не платят 05.10.2006 16:47:41, eka
а, понятно. у нас отдельный взносов нет. но и тётенек нет, только для осмотра ребёнка приходят первые примерно 1-1,5 года. 05.10.2006 16:54:41, лучик
eka
мы сами ходим детей показывать.Начиная с 1 месяца 05.10.2006 16:57:48, eka
а часто и долго такая тётенька приходит? 05.10.2006 17:06:28, лучик
eka
не дольше недели, вроде бы. Но опять же все зависит от того какая страховка и пр. и пр. и пр. 05.10.2006 17:14:40, eka
Нее, я бы не хотела. У нас в день родов и не отпускают, в крайнем случае наследующий, обычно на 3ий.Я в воскр. родила, домой в четверг, когда более-менее ГВ наладилось, так и сказала, что раньше не уйду- не хочу сразу же с воспалением груди возвращаться. Ну у нас тут и лежать прикольно и кормят вкусно ;)) И ещё спокойно, мне хотелось с Мартой вдвоём побыть, чтоб никто не вклинивался. А дома обеды конечно варить и мужу рубашки гладить не надо было бы но всё равно бы мешали... 05.10.2006 16:22:30, Хибискус
Gogoni
не всегда это хорошо Свет! Пару дней отлежаться самое то! В Голландии это норм. явление..здесь например если первый раз рожаешь то 5дней держут..я с Анкой на 3ий день выписалась. Вот и с 3им думаю что на 2-3ий день опять таки выпишусь...главное чтобы деть и мама были в порядке!! и вообще покой после всего этого самое то! 05.10.2006 16:03:48, Gogoni
я не про то спрашиваю) я согласна что не всегда
я пытаюсь определить какие процедуры-мероприятия надо удет проводить на дому или рядом если свалю пораньше. чтобы заранее все варианты расписать)
05.10.2006 16:28:15, Fluff
Gogoni
приходит нянечка которая помогает искупать ребёнка..темпу мерит, осматривает, взвешивает,вопросы задаёт или отвечает на них. У меня так с первым было...приходила на дом медсестра..пуповину так же осматривала и тд и прочее. Начиная с месяца я уже сама с реб. хожу в спец центр для детей где его взвешивают, осматривают и тд. И всё это записывается в книжечку...
С Анкой я только начиная с мес. начала в этот центр ходить..там же и прививки делают и тд
А в больнице я за палату плачу 25евро в день...именно сама, а всё ост. роды и тд платит страховка.
05.10.2006 18:29:18, Gogoni
eka
Свет, просто так здесь УЗИ не делают. Мне после кесаревых не делали вообще. И на кресле не смотрели. Зачем? 05.10.2006 16:42:33, eka
Мне после кесарева тоже узи не делали, а после обычных родов делали. Наверное при КС там и так вычищают, что надо, поэтому и смотреть нечего. 05.10.2006 19:38:24, Хибискус
на кресле не знаю..смотрят разве?
узи делают чтобы смотреть нет ли сгустков и как матка сокращается
читала какую-то сомниельную статью тип того что в (блин страну не помню) \почти не зашивают разрывы а потом пластику просто делают, и почти не делают узи но чисток потом больше..в этом духе
короче узи сделаю)
и всяких эндометритов сейчас вагон, мне звонят когда по грудному грят темпа я сразу спраiиваю сколкьо с родов прошло...а то на грудь думают а часто от воспаления темпа лезет так через недельку после родов
стремно
05.10.2006 17:03:17, Fluff
извиняюсь, вклинюсь:)
у нас на кресле в обязательном порядке в 8 недель после родов (вроде 8...)
05.10.2006 17:18:50, лучик
так..это россия у нас или нет?
в месяц с чем-то я ходлиа к гинекологу..на кресле была, помнится, хвасталась трещиной зашитой ..это? ) это я разрешения н секс ходила получать
так это же все равно уе дома делается и сильно после родов
05.10.2006 17:26:08, Fluff
что то я не поняла... наверное, я не тудаи не с тем вклинилась...:/
я просто про осмотр сказала, как у нас делают, ты же интересовалась этим
05.10.2006 17:31:29, лучик
не, все, поняла) ужас как торможу, пойду и правда посплю а то легла в 4) 05.10.2006 17:38:18, Fluff
eka
спустя месяц -обязательно. А тут- нет 05.10.2006 17:15:46, eka
а мне в принципе не нравится. если есть апвро выбора - т.е. хочешь еадь домой в тот же день, хочешь - нет, то эдугое дело. Я сейчас думаю, что не поехала бы тот же день. Я оставалась 5 дней, в т.н. больничном отеле, отделе для рожениц с беспроблемными родами. Мне было просто спокойнее,ч то под рукой всегда персонал, к которому, если что всегда можно обратиться и сразу же прийдут.
У нас можно оставаться до 5-ти дней (не говоря о проблемный в каком-либо отношении родах, там по ситуации). Но говорят. что могут сделать так, что первородящие смогут оставаться 3-5 дней, а повторнородящие в течение суток домой. И это всё лишь чтобы сэкономить ресурсы, т.е. государственные деньги (у нас вся медицина бесплатная для всех).
Если домой - то обязательно приедет навестить акушерка/врач, и будет приходить в течении 1 - 1,5 года. УЗИ родившим всем не делают.
А так, если интересно, могу и больше расписать. Вообще тут рожать как "в сказке" (у меня такие впечатления остались).
05.10.2006 15:58:00, лучик
А Вы где обитаете? 05.10.2006 16:38:28, Сержа (еще шифруюсь)
в скандинавии
а почему шифруетесь? :) А Вы откуда?
05.10.2006 16:39:49, лучик
Я в Голландии.
У меня многие знают, что я на этом сайте часто бываю.
А мы еще в секрете держым нашу беременность.
На следующей неделе получим резельтаты о крови и УЗИ на Дауна и т.д.
Там и скажем Всем.
05.10.2006 17:43:21, Сержа (еще шифруюсь)
Удачи Вам а анализами!

p.s. как тут много из Голландии оказывается (в конфе, в смысле)
05.10.2006 17:46:53, лучик
Спасибо!
И Вам удачи!
05.10.2006 19:15:05, Сержа (еще шифруюсь)
слушай, всю жизнь думала, что ты в Латвии:) с кем-то перепутала, наверное... 05.10.2006 17:00:03, ласточка
возможно перепутала :)

p.s. а вы второго ждёте? я просто не в курсе, но вижу, что ты тут вроде как "поселилась". можно поздравить? :)
05.10.2006 17:09:38, лучик
ага, ждем:) я пару дней назад тут как раз писала 05.10.2006 17:54:24, ласточка
ЗдОрово как! Поздравляю!!! 05.10.2006 18:05:07, лучик
спасиб:) 05.10.2006 18:15:53, ласточка
во тсмотри. у меня будет выбор- либо лежать как все либо писать отказ и валить) прост не очень люблю больницы. особенно с тех пор как у меня дома улька, ну неохота мне там лежать ели все ок будет..
вот мне и инетерсно какие и в каой срок осмотры-процедуры делают именно дома уже..чтобы подумать в кком виде я их могу тут, в москве, организовать
05.10.2006 16:17:11, Fluff
ну тут я ниверное не очень помогу, потому что я после родов была 5 дней. Но вообще-то сейчас задумалась, что будь то вторые роды, наверное тоже побыстрее бы домой захотела из-за первого ребёнка дома.
А так важно стобы врач осмотрел ребёнка, в течение первых суток после родов. Чтобы осматривала, ощупывала акушерка живот надо, как матка сокращается (или как это называется). А потом, если всё в порядке при осмотрах, то по необходимости. Ещё как минимум один визит врача в первые 2 недели надо,и потом по надобности пусть навещает ходит, взвешивает и пр.
Ну самой после родов никуда не идти и не уходить, пока не сходишь в туалет (по маленькому), ну это, наверное, и так известно.
И сразу же просить помощь, если надо, при начале ГВ, чтобы не запустить, если проблемы - но тут ты и сама эксперт, конечно :)
05.10.2006 16:27:48, лучик
т я и говорю..прошлый раз реально лежала больше из-за гв..теперь это ыбло бы странно..денек воттоже думаю полежать, ну сутки побыть..в туалет сходиь, проследить чоб ровотечения не было, не знаю..неонатолога я кста и домой могу привезти, наверно..точнее игорь на машинке из того же роддома, надо поговорить по этому поводу..
акак сокращается могу в соседний дом сбегать узи сделать, там оя гинеколог работает)
короче буду думать..спасибо)
05.10.2006 16:44:54, Fluff
да не за что :)
А УЗИ у нас не делают поголовно, если только "особый" случай...
05.10.2006 16:48:36, лучик
ну я так понимаю у васи в ьеременность меньше всего делают? и узи и анализов? 05.10.2006 17:03:44, Fluff
да.
теперь правила поменялись немного, делают всем беременным 3 (или 4, не помню, но вроде 3) УЗИ. А как я беременная ходила с Юлькой, мне вообще не делали УЗИ. сказали нет показаний для УЗИ (я ужастно была злая, помню). Я сделала сама в частной клинике на 13-й неделе и на 22-й потом, как гостила у родителей. И всё.
05.10.2006 17:12:53, лучик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!