Раздел: Образ жизни

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разнополые дети и квартирный вопрос...

Вопрос тем, у кого разнополые дети - уже есть или собираются быть, как у меня (старшая девочка, младшего вот мальчишку жду). Квартира - двушка. Как распределять в таком случае жилплощадь? Одна комната взрослая, другая детская, и без заморочек о разнополости? Или строим в детской стену-ширму между одним и другим экземпляром потомства? Или - ну, в порядке бреда, - на кухне место обустраиваем? Это ведь только сперва не так уж важно, что девочка с мальчиком в одной комнате, а потом, наверное, будет тяжко? Или я преувеличиваю?..
Эх, если б это как-нибудь решалось бы, можно было бы впоследствии, тьфу-тьфу, и о третьем подумать...
04.10.2006 18:39:34, Мама и Медвед

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще до 22 лет жила в одной комнате в родителями и бабушкой. большинство моих подруг тоже своей комнаты не имели как-то. А у одной так вообще 4 детей в одной комнате, а в другой она с мужем и самая младшенькая. Так что 2 в одной комнате хоть и разнополых, не самый ужасный вариант. Кстати, мы улучшаем жилищные условия. Но предполагается что будет спальня, зал (проходной) и детская, в которой будут находиться все возможные дети. Я то считала что это круто! Я оказывается все равно - маловато будет. 06.10.2006 14:38:55, barabachka
вот у меня та же фигня. Рассчитваю два-три года продержаться, после чего взять кредит на расширение жп на одну комнату... это ж все-таки не на целую квартиру... 06.10.2006 10:27:32, МаленькийКараул
Ситуация аналогчная - дочке год и семь, сейчас вроде мальчика разглядели. Двушка-распашонка в П-44Т. Мы уже больше полугода как уступили большую комнату с эркером ребенке (пока что там стоит и двуспальная кровать, я на ней сплю, дочка не то что одна не спит, кто-нить должен быть в переделах досягаемости рукой). Маленькая комната из спальни превратилась в гостиную, балкон при ней утеплен и превращен в кабинет. Диван в гостиной раскладной. Планируем с рождением малыша мое переселение на диван вместе с малявкой (мы вместе спать собираемся), а мужа - к дочке, пока не привыкнет спать одна. Потом, когда оба младенца подрастут, будет большая детская, а мы с мужем - на диване в гостиной. Хорошо рассуждать про кредит и улучшение, конечно, но при нынешних ценах на жилье нам никакой кредит не поможет:(((
05.10.2006 16:57:42, СиницаА
Живем в трехкомнатной квартире, в большой комнате мы с мужем, в маленькой - мой папа, в средней дети, тоже разнполые, разница 2 года. До 1,5 лет сына жил с нами в нашей комнате, переселили только этим летом. Пока нормально существуют, дочка нормально пережила подселение, без истерик. У них там у каждого своя кровать, общий шкаф, стеллаж с книжками, письменный стол маленький, еще и место для игр есть. 05.10.2006 13:07:49, shura
расскажу свою исторю для примеру: мы с братом жили всю жизнь в одной комнате, у нас разница 7 лет (я старше). при чем комната это была гостинной, т.е. общей в течение дня. у нас была треха - одна комната родителей, вторая бабушки - третья госнинная и наша спальня ночью. в принципе мы нормально существовали, но я всегда хотела свой угол, поэому в 21 год свинтила от родителей и стала жить самостоятельно (снимала квартиру, а потом свою купила)
так что я лично считаю, что хоть перегородку поставить надо будет детям. а если есть возможность - то может подумать об увеличении жилья - кредит взять?
05.10.2006 11:48:27, Моника Правински
лет до 13-15 имхо вполне огут в одной комнате жить. я жила в 15 с 13летни братом и 2 летним братом в однйо комнате..весело было)
то есть это имхо не та причина по котоо сейчас тсоит париться)
05.10.2006 00:28:41, Fluff
Мой муж с сестрой до своих 23-х лет (её - 16) жил в одной комнате без ширм. никаких сдвигов и проблем не было и нет.
04.10.2006 23:52:30, Перестраховщица
МЫ тоже в двушке, доче 13, сыну 8. Купили им каждому по мебельному комплексу: вверху кровать, внизу большой письменный стол и шкаф вместительный. Проблема только, когда к дочке друзья приходят, тогда брата за порог выставляет, да ему особо и неинтересно с ними, сам либо на кухне, либо в большой комнате телик смотрит или играет. ЖДем 3-го, пока кроватка у нас в комнате будет, а там поглядим... В планах, конечно, увеличить жилплощадь - это муж надеется. А у меня при таком росте цен на жилье уже руки опустились...
04.10.2006 23:42:23, ИлЛария
Этот же вопрос завелся в моей голове, когда убедились на УЗИ, что девочку ждем. Первые два - мальчики - вопросов не возникало. Пока поставили кроватку в свою комнату (двушка). Но как долго сможет девочка спать в комнате с родителями? Мальчики одно время спали с нами в комнате (на другой площади) до 5 и 8 лет. Но это было нечто, вынужденная необходимость, с папой общались в других местах. А за девочку я еще больше волнуюсь - лет до 3, может быть. Потом как-то неудобно для девочки с папой в одной комнате, мне кажется. Стимул искать расширение. Да где ж его найдешь? И потом, кого селить на кухню? У Вас хоть сына можно. А у нас два сына, на кухне не поместятся)) Не папу же отселять из женской комнаты?!)))))))))) (((
04.10.2006 23:12:24, weterok
с папой в однолй комнате неудобно спаь трехлетке или в одной кровати? хочу поподробнее понять 05.10.2006 00:29:25, Fluff
папы - ХРАПЯТ! :) 06.10.2006 10:28:43, МаленькийКараул
Про то, чтоб в одной кровати - даже не думала, обычно я кормлю в нашей грудничков по ночам, к трем годам уж точно все перебираются на детские кровати окончательно, но с забегами в нашу кровать по ночам или под утро. Только-только младшего (6 лет) отучили к нам прибегать - ежли только на несколько минут. Я нестолько, что неловко, сколько о том, что в нашей комнате компьютер и телевизор, плюс привычка родителей долго задерживаться по ночам за этими агрегатами и скачивать что-то по ночам. Хотя, на кухню комп можно определить на крайняк. А телевизор. На кухне есть другой. Но папа любит в кровати посмотреть. Потерпит, конечно, какое-то время, но потом расcлабляешься, а это не есть хорошо для детей, лучше когда отдельно в тишине засыпают. Так что я более о совместимости папиных привычек с девчачьим режимом. Вроде как пораньше надо озаботиться уютом дочери, чем сыновей - они-то под трещание компа долго спали.
05.10.2006 09:39:51, weterok
вот, ну моя трехлетка засыпает в своей комнате,с ней папа обычно рядом сидит читает) а под утром приползщает обычно все равно, с подушкой, одеялом, куклой и еще чем-нть))
а про привычки-тогда да
у нас по-другому..мы с мужем фанатики по поводу того чтоб в спальне не было не то что телека-компа, а даже радио) у нас маленькая квадратненькая комнатка..там только спим
так что если кто с нами спит это можт мешать толкьо первые два часа ночи если у неас какие-нть планы друг на друга)
слушай, а когда болеют-температурят дети, где спят? у меня сейчас деица всю ночь напролет кашляет так я ее себе перетаскиваю..волнуюсь если ее не вижу
05.10.2006 10:31:25, Fluff
Наши только последний год спят в своей отдельной детской, до этого мы спали в одной комнате - были смежные, так удобнее было всем спать вместе, чтобы в проходной стоял комп и к папе наведывались по поздним вечерам соседские приятели по компу и работе. Мы спокойно спали, пока они там общались. И мне было удобно - не спать же при чужих мужиках. Кухни у нас тогда вообще не было - типа общаги((( Про болезни: кровать у них была двухярусная - если кто заболевал, то перекладывала на нижний ярус, чтобы видеть. Если болели оба, то младшего брала к себе в кровать. А сейчас если болеют - уже большие, младшему 6 лет, просто чаще бегаю в детскую по ночам - проверяю, нет ли температуры. Или сплю под боком у заболевшего. Только пока беременная, не рискую, так, ненадолго, спиной больше, или их спиной разворачиваю. Малышами когда были, под бок на ночь укладывала и всю ночь отслеживала, это да. И про метры.... Я тоже хочу отдельную маленькую спальню, где нет ничего кроме кровати, шкафа и по мелочи. Думала, не поменяться ли нам с детьми комнатами. Но тогда они окажутся в нашей, которая сейчас и гостиная тоже. Вот думаю, а зачем нам гостиная, пусть гости на кухне чай пьют, на диване не обязательно посидеть. Мы снимаем квартиру. Если переедем на другую, надо бы из этих соображений в следующий раз распределение устроить и расстановку. ))
05.10.2006 11:01:47, weterok
вот мы бОбьшую кмнату отдали ребенку, теперь там двое будут
а себе взяли маленькую которую планировали под детскую изначально, мне нравится ОЧЕНЬ. еще там балкон который мы в перспективе хотим утеплить общить и устроить там кабинет)
если будет стоять выбор между отдельной спальней гея могу спокойно спать и наличием гостиной
пфф
гости на кухне у нас отлично тусуются, кстати
несмотря на наличие "гостиной"(неремонтированная комната с комп столом диваном и телеком, больеш там ничего нету
05.10.2006 12:28:07, Fluff
Забавно: мне почему-то кажется, что мальчик с мамой в одной комнате - более неловко, чем девочка с папой :) Наверное, потому, что у меня с мальчиками опыта нет, а у вас с девочками :) А на практике и то, и то - ничего особо страшного...
04.10.2006 23:27:04, Мама и Медвед
мы росли с дедушкой и бабушкой ну родители и мы с братом в трешке
у дедушки с бабушкой одна комната
у нас с родителями была одна на всех, пока мы маленькие были - у родителей большая кровать, у меня диванчик,у брата раскладушка (такая прикольная, но он не давал мне на ней спать :( редиска)
потом когда мы подросли - родители переехали в гостинную.
позже дедушке с бабушкой выдали отдельную квартиру.
когда мне было лет 13 нас с братом разделили по разным комнатам.. несмотря на то что трешка все равно приходилось как-то договариватсья - спать в гостинной на раскладном диване - то еще удовольствие.
вот у меня сейчас тоже этот "квартирный" вопрос.. вроде и по площади места много.. но спален 3 и из них одна как бы моей бабушки с дедушкой.. они у нас не живут, и дедушка никогда не останется на ночь (ну типа квартиру надо охранять, хотя на самом деле он не может расслабится, когда не у себя дома, а все его контузия требуют отдыха)
в этой комнате сейчас спит Сережка, у нас с мужем отдельная, но там помещается только кровать и шкаф все.. даже люлька туда не встанет! я вообще не знаю куда помещу малышку, которая родится.. а уж что делать если разнополые будут :) гыы.
в общем пока детки маленькие, то думаю их разнополость особенно в свете отсутствия жилплощади как-то несущественна.. вот когда им будет больше 10, тогда надо будет призадуматься о разведении по разным помещениям.
а насчет тяжкости..
ну мы с братом конечно дубасили друг друга подушками и чем потяжелее перед сном.. но никаких проблем в связи с нашей разнополостью не возникало
в конце концов спят в пижамах, а переодется можно либо по очереди либо в ванной!
04.10.2006 23:02:06, Sailormoon
Я всю жизнь голышом сплю и не представляю, как можно иначе... Но дело не в этом даже: представить себе не могу, как бы меня колбасило от мысли, что я в СВОЕЙ КОМНАТЕ не могу переодеться в ту секунду, когда Я ЗАХОЧУ! Это издержки характера, наверное :) У меня вообще с понятием личного пространства суперсложные отношения - оно мне НЕОБХОДИМО как не знаю что... Видимо, я и на детей то же переношу. Дочка, в конце концов, все 7 лет своей жизни имела свою личную комнату, и, наверное, обидно ей должно быть: раз - и отобрали половину. Она, правда, не высказывалась по этому поводу - я аккуратно заводила разговор, что у вас вот "детская" тут, будете играть тут вместе и т.д., купим наконец кровать двухярусную (она о ней мечтала, когда никакого братика и в проекте не было - просто на втором этаже хотелось поспать) - и в ответ она вроде выражает радость. Но она сама по себе девушка скрытная, может и таить чего. Или пока не осознавать, по крайней мере... В общем, страшненько мне.
04.10.2006 23:20:34, Мама и Медвед
Ну, трусы, может, и постесняетесь открыто переодевать, а лифчики спиной к ребенку подросшему - только так. На пляже-то вам вместе загорать и в водоемах купаться... А уж джинсы-халаты-футболки - не проблема вовсе. Это ж не чужие дети, а родные. Мои в трусах по дому рассекают. Когда мне их срочно надо приодеть (кто-то в гости собирается нагрянуть), я их пугаю, что сейчас тоже до трусов разденусь и ходить перед ними начну, или за стол сяду ))))))))))))))))))))
04.10.2006 23:55:04, weterok
А мои и без трусов спокойно рассекают, и в ванную ко мне заходят, и баню мы раньше вместе ходили. Им как-то все равно. Поменьше были, спросили, почему у меня вес не так, как у них. Я ответила, кивнули и дальше пошли. 05.10.2006 00:44:31, Tulsa
Про анатомические различия мои тоже в курсе, и разговоры подробные разъяснительные со мной тоже вели, но пусть уж визуально на девочках убеждаются, опять же, если сестра родится, вот и наглядятся. Хотя, случайно, конечно, бывает, и в ванную забегают, но там шторки. Не знаю, как Вы, а я когда вижу своего 9-летнего сына, выходящего из ванны без трусов такой вальяжной походкой до шкафа за трусами, зная о том, что он каждую ночь сам с собой в постели развлекается, мне как-то неловко становится, и я рекомендую ему одеть трусы. У него периодами - иногда он и брата младшего стесняется - ладошками прикрывается, брат тоже иногда, даже попу пытается от брата сокрыть, а иногда как Адамы ходят без всяких эмоциональных волнений.
05.10.2006 09:50:03, weterok
А я, честно говоря, не знаю, развлекается мой 9-летний или нет. Да и знать не хочу - это его личное дело. Заметила бы - ни слова бы не сказала. 05.10.2006 17:53:34, Tulsa
а наш пока даже и не спрашивает....спросил недавно про грудь, что это такое, сказала, что это грудь. Удовлетворился абсолютно.Беременный живот, кстати, его тоже абсолютно не напрягает не интересует то есть. Все-таки дети (до какого-то возраста) так все естественно воспринимают.
05.10.2006 01:05:58, nata2703
Мои, наверное, до 40 лет будут естественно воспринимать :) 05.10.2006 01:45:09, Tulsa
подпишусь..детям все равно обычно кто в каком виде ходит, если не нагнетать обстановку и не прикрываться с визгами и воплями как не тыдно если кто в ванну зашел)) 05.10.2006 00:54:30, Fluff
я с братом до 13 своих лет отлично в одной комнате помещались, жили, учились и тд - все супер! Но зонирование со временем я б сделала для детей. Не обязательно ширмы ставить, можно посмотреть на сайтах различных дизайнерские идеи по этому поводу. 04.10.2006 19:49:07, LenkaPenka
Я даже и не знаю, как это самое "зонирование" искать - никогда на сайтах дизайнерских не была... Не кинете ссылочкой?
04.10.2006 21:43:05, Мама и Медвед
Мы с братом прекрасно уживались в одной комнате,в другой родители. Может тогда время было другое:-) 04.10.2006 19:26:53, ZhasminKa
МЫ тоже, до моего переезда к мужу в 24 года (брат младше на 7 лет). Во всяком случае, мне было нормально, да и брат вроде не жаловался. 05.10.2006 14:43:35, capochka
Я, может, испорчена тем, что сама единственным ребенком в семье была, и всегда, сколько себя помню, комната у меня была отдельная. Да, была маленькой - мечтала о братике или сестричке, мне было бы страшно прикольно, если бы ко мне 7-летней кого-нибудь мелкого подселили. Но вот в 13 у меня была уже своя жизнь, свои тайные телефонные переговоры, свое ночное колдовоство над девичьим дневником, в конце концов :), и нунизнаю, как бы я жила, если б в это время меня дергал некий братик 6 лет, который имел бы полное право то самое "мое личное пространство" считать и своим!
04.10.2006 22:11:48, Мама и Медвед
У нас одушка, ждем второго ребенка :), правда второго мальчика, но всеравно, мне бы ваши проблемы :) 04.10.2006 19:22:38, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 21 нед. )
Шепотом: а производите вы мальчиков на какой территории? :))) Вопрос не праздный - мы с мужем так и не придумали, где будем творчески общаться в первое время, пока мелкий с нами в комнате будет жить :)
04.10.2006 22:19:24, Мама и Медвед
ну..если муж волнуется может на кухню или в ванну перебазироваться? на предмет пообщаться..и сразу назад
хтя мне комфорт важен..на кухне жёстко))
05.10.2006 00:27:34, Fluff
гыы :) а вы так по друг другу заскучали, что только в голос кричать?
вот мой 4-х летний к нам под утро приходит под бочок (страшно ему видите ли) ну и ничего.. еще не разу это не мешала утренним шалостям :)
04.10.2006 23:04:40, Sailormoon
Ночью :) Когда деть спит, или днем, тоже когда спит... По другому ни как :) 04.10.2006 22:35:04, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 21 нед. )
То ись нет у меня больше шансов на половую жисть... Хотя тогда и третьего ребенка нам не светит, и можно с квартирным вопросом сильно не заморачиваться :)
04.10.2006 22:44:49, Мама и Медвед
дак мелкий же спит ночью, нет? и днем тоже..у нас просто комнат до фига, а второго мы завели в январе, когда на каникулы ездили к моим родителям - спали вместе с ребенком в комнате, за стенкой мои папа с мамой еще, а нас-таки потянуло на романтику...
04.10.2006 22:27:54, nata2703
Не-е - при детях, даже при спящих, у моего мужа строгое табу. Типа "если он вдруг проснется, у него будет травма на всю жизнь". Может, он и прав - отложится в младенческом подсознании, что папа с мамой делает что-то ужасное... :)
04.10.2006 22:35:34, Мама и Медвед
Да ладно, я до 10 лет с мамой и папой в одной комнате жила, а откуда дети берутся, узнала только годам к 13-ти :)
Все возможно.
04.10.2006 23:30:33, Tulsa
А меня саму родители завели в одной комнате с двумя бабушками, за шкафом :) 04.10.2006 23:31:30, Tulsa
но ведь они до 2 месяцев толком и разглядеть ничего не могут!
вот если ты будешь корчится и изображать как будто тебе больно - то да ребенок может испугаться, а так...
да и испугать такое может только ребенка лет 2 а то и старше, когда он уже получит опыт, что бывает с людьми когда им плохо..
а пока он маленький, КАК? ОТКУДА? он может понять ЧТО вы делаете? он же ничего еще не видел вообще.
а вот когда ребенок постарше, тогда уже и понимание и опыт появлятеся - видел уже когда кому-то больно, как это выглядит, как сам ощущает когда ему больно и т.п..
04.10.2006 23:08:03, Sailormoon
Да до двух месяцев еще швы какие-нибудь не затянутся :) Стандартно до полутора, по-моему, нельзя к сексу возвращаться - а там... две недели на отрыв :)))
04.10.2006 23:22:55, Мама и Медвед
а вы не делайте что-то ужасное) имхо даже если грудной ребенок проснется то он просто ничего не поймет и плохого не увидит (ну если вы там не садо-мазо и т.п.)
04.10.2006 22:41:43, Nasta
Не, не пугайте, не садо-мазо :) Но вряд ли я про "ничего плохого" мужу объясню :) К тому же секс - это ж расслабиться хочется, а какая расслабуха при постоянных мыслях "проснется - не проснется"... Остается, правда, подростковый вариант - в ванной, под шум душа, оставив любимую удобную кровать в одиночестве :))
04.10.2006 22:52:09, Мама и Медвед
Варианты: родственники гуляют в выходные с колясочкой, вы с папой остаетесь пылесосить квартиру - кровать в вашем распоряжении. У вас кухня есть, а там стол и кусочек пола? Это не кровать, но разнообразие... Еще вариант - детей в одну комнату, пока не подрастут (туда что ли не поместится детская кроватка?), сами развлекайтесь в своей спальне. Или иногда укладывайте мелкого вместе со старшим, сказку читайте. ОНи засыпают, пусть вальтом, на одной кровати, вы уединяетесь, опосля всего переносите мелкую в свою кроватку в свою комнату спать. И потом, пока ребенок маленький, какая травма? До 2 лет точно ничего не разбирает, ему только до своих нужд, если ночью проснется - сразу запищит или заворочается - пописать или попить хочет, или вы его разбудили своими криками, повернется на другой бок и заснет. У нас рядом с детской двухярусной в нашей же спальне стоял шкаф боком. Я открывала дверцу шкафа, вешала на верхний ярус одеяло или простынку, и хотя бы была уверена в том, что глаза не увидят воочию. Начало - в спальне на своей кровати, а потом одеялом вокруг тела и в соседнее помещение для продолжения банкета. Было бы желание... Хотя, да - неочень, когда надоест. В этом деле всегда новые условия радуют. Скрываться надоедает. Но "выделенка" тоже приедается, наверно.
04.10.2006 23:23:59, weterok
:))) Это, пожалуй, надо распечатать и перечитывать всяк раз, когда приспичит :)))
04.10.2006 23:47:10, Мама и Медвед
Есть сын, ждем дочку, комната будет общая у них. Надеюсь, что, когда для них станет необходимым житье в отдельных комнатах - мы купим, наконец-то, свою квартиру! 04.10.2006 19:05:42, Marimax
Ех... При нынешнем росте цен на жилье уже не верю, что наша способность откладывать деньги когда-нибудь этот самый рост догонит... Лет пять назад были иллюзии, теперь уже нет, похоже :(
04.10.2006 22:24:06, Мама и Медвед
Не, я про откладывание денег даже и не думаю - только кредит. 05.10.2006 14:18:51, Marimax
у меня такие же планы и надежды:), если вторая-таки девочка будет 04.10.2006 21:53:43, ласточка
у нас на втором этаже три комнаты и ванная.
Было - 1)спальня моя и мужа, 2)детская (на двоих мальчиков),
3) кабинет (компьютер стоит и т.д.)
Муж решил - если третий ребенок - мальчик, то покупаем двухъярусную кровать и третьего тоже подселяем в детскую(казарму строим) :)
Если девочка (очень хотим), то из кабинета делаем - девичью:)

Кабитет куда девать?:)
04.10.2006 18:56:47, Сержа (еще шифруюсь)
А мы как раз на кухне кабинетный угол очень уютный отгородили. Одна беда - когда сидишь за компом, холодильник рядом, и вес оттого набирается существенно сверх того, что хочет от меня ЖК :)
04.10.2006 22:26:39, Мама и Медвед
Кабинет в спальню и не забывайте, хороший рабочий стол должен выдерживать двоих :-)
04.10.2006 19:51:07, Lumi
Так если кабинет в спальню, то так и пять можно завести, случайно:)
Компьютер рядом кроватью, у меня какие-то крамольные мысли вызывает:)
Мы в этом году, первый раз "расслабились", вместе с детьми, десять дней, все включено - и вот результат - две полоски:)
04.10.2006 19:59:35, Сержа (еще шифруюсь)
Это точно. Так хоть муж в кабинете за компом сидит заполночь, а потом засыпает без задних ног. А если комп в спальне, так это без отрыва можно... Нет уж... :) 04.10.2006 20:20:13, Tulsa
О сексе забыть или забить!
И все лучшее детям:)
04.10.2006 20:28:18, Сержа (еще шифруюсь)
Эва, придумала! Ну уж фигушки! :) 04.10.2006 23:34:11, Tulsa
Вот и мой муж предлагал из кабинета детскую сделать. Но я сказала нет: во-первых, куда кабинет? :) во-вторых - я ночью через весь дом к дитю бегать не буду, дитё будет с нами в спальне независимо от пола, а когда подрастет - муж закончит двухъярусную кровать (сейчас первый ярус существует :) и подселим мелкого к мальчишкам. Если девочка, то, конечно, надо будет подумать :) Но не сразу, несколько лет может и с мальчишками. 04.10.2006 19:19:50, Tulsa
Мы тоже первое время, с год, наверное, в своей спальне поселим, а там будем смотреть. Я старших детей в год, в отдельную комнату переселяла, а в два на большую кровать переводила.
Мне кажется, что в одной комнате трое, многовато:)
У старших разница 2 года, они очень дружны.
А с третьим ребенком разница получается - 8 и 6 лет.
Ну как их вместе селить?

А если кабинет на первый этаж? Или на третий?
Блин!!! И то, и то не удобно:)
Будем посмотреть:)
04.10.2006 19:35:50, Сержа (еще шифруюсь)
У нас один этаж... Подвал хотим переоборудовать. но это когда еще.
Разница у нас тоже почти такая же - 9 и 7. Я понимаю, что когда страшим будет 13 и 11, предположим, им мелкий в комнате на фиг не нужен будет. Но до этого еще далеко :)
У моей знакомой три мальчика 6, 5 и 2 года жили в одной комнате - это сумасшедший дом, заходить туда страшно :)
04.10.2006 19:39:04, Tulsa
Вот и я этого боюсь:0
Дом где слышны детские голоса - это счастье конечно!!!
Но три в унисон, не слишком ли :)
04.10.2006 19:52:13, Сержа (еще шифруюсь)
Хорошо, если в унисон... Обычно какофония получается :) 04.10.2006 20:21:03, Tulsa
А так же было уже хорошо, с двумя то, подросшими:)
Эх, испытывает меня жизнь.
04.10.2006 20:25:52, Сержа (еще шифруюсь)
А мне без младенца как-то неуютно :) С подросшими хорошо, но так крошечных люблю... 04.10.2006 23:35:18, Tulsa
У меня племянница (9 лет) и племянник (6 лет) живут в одной комнате. Пока - никаких проблем :) 04.10.2006 18:49:52, Chipik

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 08:17:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!