Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

цены

муж сейчас в Томске (уже неделю, улетел сразу после узи, на котором впервые видел малышастика и узнал, что это мальчик). он там конечно всем рассказал, что у нас будет сын, всем фото узишное показал, гордый и довольный, как стадо слонов. только что по телику объявление не сделал :-)))
так вот он там своим здоровьем занимался, так врачи ему сказали - приезжайте рожать к нам в Томск, мы вам тут все по высшему разряду устроим, как родным. а когда узнали, сколько стоит в Москве контракт на роды - сказали, что за эти деньги они весь роддом для нас закроют :-))))
03.10.2006 17:52:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожайте в Красногорске - радушие как в других городах + рядом с Москвой + цены адекватные. Два раза рожала там, очень довольна. Если что, дам координаты. Удачи!!! 04.10.2006 14:58:35, Долли_Лу
barabachka
Рожать то действительно бывает и лучше и дешевле в другом городе, но ведь проведывать каждый день родственники не наездятся. В лучшем случае муж где-нибудь рядышком поселится на недельку. 04.10.2006 13:52:12, barabachka
Мила79
У нас в Хабаровске мы укладываемся в 17 тыс: роды, эпидурал.
04.10.2006 12:40:36, Мила79
Да, в Москве это действительно очдорого стоит. У нас в Челябинске роды по контракту -6000рублей, эпидуралка 1300р. проживание в палате с ребенком от 500р до 1500р в сутки. Воть))) 04.10.2006 06:23:58, Lyu-u
ой, я б рожать уехала если б была возможность) ну хотя бы в питер)
цены кстати даже сразу за мкадом сразу становятся поприличнее..туда пока целюсь)
03.10.2006 23:00:20, Fluff
Горсточка
Это точно! В Москве цены по сравнению с глубинкой иногда аховые. Моя подруга в прошлом году рожала в Уфе - контракт стоил 11 000 руб. 03.10.2006 17:58:39, Горсточка
Lumi
Я понимаю, если бы цены были оправданы, а то никакой привязки цена-качество даже туманно нет. По контракту 60 000 в 25 рд я сижу по 3-4 часа в очереди к доктору на прием каждую неделю :-( Как 7 лет назад это был обшарпанный коридор так он и остался, все такой же старый УЗИ аппарат, доктор все той же старой трубкой слушает сердцебиение плода, работает только 1 КТГ прибор, вообщем песня....... назад в прошлое :-(
04.10.2006 00:50:32, Lumi
Вы заключили контракт с 36-ой недели? А до этого в другом месте наблюдались? Я в 25-ом ведусь по месту жительства, пока бесплатно наблюдаюсь (сейчас срок 26 недель), с 36 планирую заключить контакт со Здоровым Поколением. Вы врача уже выбрали? Я по участку у Шигаповой, она с ЗП работает, но я хочу контракт с другим врачом.
Маша
04.10.2006 10:27:49, Puhlundra
Lumi
Первого ребенка я рожала у Есиповой по контракту и поскольку все было нормально, ребенок здоровый и без осложнений все прошло, то в эту беременность я уже ничего нового и не хотела искать, требований у меня особенных нет. Я даже хотела у Есиповой всю беременность наблюдаться, но очередь на 3-4 часа меня подкосила и я наблюдалась в ЗП у главврача Дроновой на ул. Лестева. Там меня все устраивало вполне, но рожать то я хотела у Есиповой, а она только в 25 рд вот теперь и сижу в очередях :-( Контракт с 36 недели с ЗП 25 рд доктор Есипова. Принимает она только 1 раз в неделю и к ней ну просто ЛОМ народу.
04.10.2006 19:36:22, Lumi
Горсточка
Да, согласна. Поэтому и не брала контракт на ведение беременности. 04.10.2006 10:15:24, Горсточка
Мыся
В 25-м роддоме можно заключать контракт не через "Здоровое поколение", а через другую страховую компанию (забыла название). Сегодня как раз общалась.
Разница в следующем: ЗП - это мини-роддом внутри роддома, отдельное помещение на 7 коек, со своим персоналом.
Роды непосредственно в 25-м - это роды в самом роддоме, с их акушерками, но тебе гарантируют индивидуальное ведение - т.е. закрепляется конкретный врач, который тебя "пасёт", приезжает на роды и контролирует месяц после. После родов - двухместная палата, посещение возможно каждый день с 5 до 7 по одному посетителю. Стоимость 28600, в неё включено ТРИ дня пробывания в роддоме. Если дней понадобится больше, то ещё доплачивается по 1550 за койко-день. Если роды пойдут по сценарию кесарева, то надо будет доплатить ещё 4 тыр, но и количество дней сразу становится 6, а не 3.
Это в общих чертах чего я узнала.
Чтобы попасть в эту страховую компанию, надо на первом этаже ЖК пойти не налево (в сторону ЗП), а направо, до конца по коридору, через стеклянные двери. Там будет на двери табличка "Старшая сестра" (ну или как-то так). Вот там и можно всё узнать.
04.10.2006 02:10:58, Мыся
апогей мед? нет?
а то цены похожи...
04.10.2006 09:15:51, ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!