Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед

Пресловутые брекстоны...

...имеют право быть болезненными? И с какого срока начинаются?
Ибо - хоть и не очень сильные - но явственные тянущие боли как при месячных одновременно с напряжением живота появляются по вечерам, а потом пропадают. (Засыпаю от ужаса, а до следующего вечера и не вспоминаю :) Не рано ли мне это удовольствие? И не свидетельствует ли о том, что роды на носу? :(
В первую беременность вообще никаких предвестников не было. Может, влияет то, что это вторая?
02.10.2006 22:07:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже самое, с 35-36 недели началось, сейчас уже 38-я, акушерка сказала что это нчего не значит, с такими схватками можно еще и до 40-42 проходить :)
03.10.2006 13:25:59, Янтаринка
это уже схватки, а не брекстоны. предварительные. надо чтобы кто-то посмотрел вам состояние шейки 03.10.2006 12:25:53, MariaMM
Athena
Да брекстоны могут естественно сведедельствовать о приближенни родов, но только промежуток сxваток становится все реже то ест 5 мин, у меня бреккстоны начались на 32 недели потом вроде бы затиxли. А затем к 37 недели стали начинатся только вечером а затем пропадали(я к этому прывыкла и не обрашала внимания) затем к 38 недели около недели шли интенсивные сxватки вечером, потом еше интенсивнее около 3 днеи сxватки были и днем и ночью а за тем в одну прекрасную ночь промежутки стали около 5 минут и наша кроxа родилась в начале 38 недели!:)))) Вот так! Taк что будьте на готовe :))) 03.10.2006 10:49:51, Athena
Marina-K
У меня тоже тянет, как при М. Но в рд надо сдаваться при регулярной родовой деятельности (минут через 5 схватки)
03.10.2006 08:34:05, Marina-K
они могут с 24 недели появится. имхо, ничего страшного
02.10.2006 23:40:55, OlgaZyugz
брекстоны вроде как безболезненные... У меня вот начались в 23 недели примерно, а счас уже неделю глухо:)) 02.10.2006 23:15:22, Taly
nata2703
ты знаешь, у меня недель с 35-36. СЕгодня пошла 40я неделя.
02.10.2006 22:56:28, nata2703
Мама и Медвед
:))) Так болезненные или нет? А то рыла я рыльцем яндекс сегодня, и он во много голосов повествовал, что брекстоны - это _безболезненные_ схватки, а если тянет как при месячных, то в роддом надо сдаваться...
02.10.2006 22:59:32, Мама и Медвед
nata2703
брекстоны - безболезненные, но на твоем сроке уже имеют право быть тренировочные схватки, матка готовится к родам. Тянет живот, как при месячных. У меня болезненные, но и безболезненные(каменеет живот просто) тоже бывают, т.е. брэкстоны. Сдаваться в роддом не надо. Сдаваться будешь ИМХО если почувствуешь, что начинаются настоящие схватки, т.е. интервал между сокращается,появляется регулярность. Я не дергаюсь в общем:) По-удобнее ложусь и дрыхну, к утру все проходит:)
02.10.2006 23:02:30, nata2703
Мама и Медвед
Ура, спасибо!
02.10.2006 23:11:32, Мама и Медвед
думаю на близость родов это не влияет. У меня в первую беременность не было. А в этот раз уже недель с 30-ти пошли. Сегодня с ночи и до обеда были, думала, что уже рожаю, а потом затихло все. сейчас вот опять потягивает. Вообще заметила чем больше устаю, или нахожусь за день, тем более явственно они чувствуются.
02.10.2006 22:23:53, Валерка + Иришкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!