Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.10.2006 19:14:46

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По рассказам моей свекрови она решила схитрить со сроком, когда носила второго ребенка. ПДР был назначен на 8 марта, а родила она после стимуляции 29 АПРЕЛЯ. Никаких диагнозов во время Б ей не ставили и ни от чего не лечили, правда и УЗИ тогда не делали.
Моя школьная подруга (мы с ней очень похожи и ростом и телосложением) родила в конце 42 нед. девочку, с точно такими же параметрами, как и моя дочка, которая родилась в 40 нед.
Я думаю, что +-2 нед. - погрешность, которую оч. сложно обнаружить врачу, даже опытному.
01.10.2006 21:17:07, Партизан-ка
barabachka
ну то что лет 20 назад запросто можно было - это понятно. мою тетку с первым ребенком врачи надурили на 3 недели, а со вторым она их - на месяц. а вот сейчас когда УЗИ все таки срок уточняет? 02.10.2006 13:14:18, barabachka
RodnulЯ&Данилушка
ага, а всё это ради декрета :) почему б нет, хотя мне этим не приходилось заниматься, слава Богу, потому что с начала беременности на дому работала - разовые заказы на компьютере выполняла необременительные 01.10.2006 22:43:25, RodnulЯ&Данилушка
Кузьманя
очень легко установить срок на узи. чем раньше узи, тем точнее срок. И учти еще, что когда наши мамы и свекрови носили, не было стольких лекарств, которыми сейчас любят подкорректировать природу. "У вас ребенок маловат, не соответствует сроку, выпейте это... У вас крупноват, вам надо то-то и то-то..." 01.10.2006 21:38:26, Кузьманя
1. УЗИ не устанавливает срок, в принципе.
2. Разница в размерах в начале Б составляет неск. мм. А погрешность измерения всегда имеет место быть.
3. УЗИ не такой уж точный метод диагностики. И читая конфу убеждаешься в этом неоднократно.
4. "Подкорректировать природу" - увы и ах. В сад таких врачей.
Я не агитирую за подтасовку сроков. Дело автора вопроса решать нужно это? зачем? и к чему приведет?
Я просто считаю, что современными методами диагностики, которыми владеют в ЖК невозможно установить дату зачатия точнее чем +- 2нед.
01.10.2006 22:18:10, Партизан-ка
Почему не устанавливает? По размерам ребенка устанавливает. У меня вот точно срок по первому дню мес. совпал со сроком по УЗИ.
А дату зачатия я сама точно знаю :)
02.10.2006 04:32:19, Tulsa
Лен, а зачем тебе это? если в плане декретного, то обычно в ЖК идут навстречу и дают раньше, я ушла раньше на 2 недели, мне врач пошла навстречу,т.к. на работе было нереально душноЮ и я норовила упасть в обморок. 01.10.2006 20:28:48, мама Мишустика (2г)
barabachka
повезло тебе с ЖК. у нас наоборот стараются попозже отправить. Правда мою куму отправили на 2 недели раньше, так как она первых 2 на 2 недели раньше рожала, а с девочкой переходила даже 02.10.2006 13:16:39, barabachka
Опытного врача не надуришь :) Ведь они смотрят по объемвм пуза, УЗИ, М... Не так все просто :)) как хотелось бы! 01.10.2006 20:18:08, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 20 нед. )
А проблем не будет? Любое УЗИ и осмотр руками будут давать другой срок и вас будутстараться лечить или ещё чего-нибудь 01.10.2006 19:37:26, Танюшок
АннеТ
+1 Залечат, да еще и на сохранение будут укладывать постоянно. Оно Вам надо? 01.10.2006 22:36:59, АннеТ
Кузьманя
вот именно :( залечат только... и ты запутаешься в итоге, что реально надо, а что нет... 01.10.2006 21:17:24, Кузьманя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!