Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомуся

миома

Вчера ходила делать Узи на предмет определtния беременности. Помимо беременности обнаружилось, что у меня миома размером с 1/3 матки.Полгода назад делала узи, миомы не было. Начиталась всяких страшилок, сижу на работе, хандрю.Это возможно нормально выносить беременность с миомой,при этом не бросая работу? Вопрос работы больной, потому как я основной источник дохода, а потому валяться по-больницам не могу.
29.09.2006 10:44:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забейте на страшилки и больше их не читайте. Я первого ребенка выносила и родила ественный путем после миомоэктомии (лапароскопия в ЦПСиР, операция была неизбежна, потому что миома была больше матки). Второго вынашивала и рожала уже с новой миомой, родила опять сама. Подруга моя отлично выносила и сама родила с множественными миомами.
11 р/д специализируется на беременностях с миомами, но я бы туда не стала обращаться без крайней необходимости - уж очень много там кесарят. Я рожала в 8 больнице, замечательный роддом, могу врача порекомендовать. Да, после родов с миомой - обязательный ручной осмотр полости матки под общим наркозом (на мой взгляд, это даже хорошо, ибо если есть разрывы зашьют тут же под наркозом).
01.10.2006 21:17:24, Alramia (Фил и Тим)
надо уточнять место локализации. треть от какой матки занимает миома? в период беременности или нет? это разные вещи. Надо смотреть куда растет миома. За свою практику я ни разу не встречала, чтобы миома росла внутрь, что мешало бы развитию плода, но такое возможно. Плохо если миома в районе шейки матки. На 30 неделе будет решаться вопрос о родах, если кесарево, то Вам удалят миому заодно. 30.09.2006 01:32:01, Sadko
Хомуся
Как раз в районе шейки матки. До беременности у меня миому на узи не видели. Срок беременности пока очень маленький. В заключении узи пишут следующее: размер матки продольный 55мм, поперечный 50мм, передне-задний 65мм. Размер миомы при этом 28*29мм. 30.09.2006 22:56:33, Хомуся
Anahita
Да ну, фигня какая. У меня их 2. Ходила и первую беременность и вторую дохаживаю и ничего все в порядке. Лично у меня никаких ограничений не было по этому делу. 29.09.2006 14:44:53, Anahita
знаю нескольких девочек, которые выносили и родили здоровых малышей в такой ситуации. Всем им делали кесарево - и во время операции удаляли миомы.
как носили - не знаю, честно говоря... вроде бы на сохранении лежали какое-то время, но кто у нас сейчас на сохранении не лежит?
29.09.2006 13:48:36, Большая медведица
Ika
У меня в первую беременность в середине бер обнаружили миому, но небольшую. Ничего не делали, только наблюдали. После родов сама рассосалась. Конечно нужно мнение врачей, но может она и образовалась на фоне беременности. 29.09.2006 12:56:28, Ika
Anahita
На фоне беременности не может. Гормоны другие. Миома растет во время месячных, поэтому теоретически она может рассосаться во время беременности (месячных же нет:)). 29.09.2006 15:02:43, Anahita
Как бы грустно это ни было, но у меня миома за время беременности выросла в несколько раз. Пришлось делать кесарево на раннем сроке и заодно удалять миому. В утешение могу сказать, что и эта беременность завершилась благополучно, и следующая тоже. 29.09.2006 20:48:43, KB
Ika
Может оно и так, не спорю, но у меня обнаружили миому на 23 недели, до этого узи делала у одного и того же врача, на одном и том же аппарате и во время беременности нескольо раз. Так что так!!!!! Видать, бывает и такое:(((( 29.09.2006 15:12:52, Ika
Anahita
Скорее всего ее просто не видели. Был маленький узелок и все. Если так, то маленькая не страшно. Я с 25 лет с ними хожу, пока не растут особенно и не мешают. Главное не заморачиваться. 29.09.2006 18:03:01, Anahita
Сказочница
со мной лежала женщина в ервую бер, унее жкткая огромная миома была, было 13 недель, а живот как на 25 недель, знаю , что она доносила и родила 29.09.2006 12:44:14, Сказочница
Manibu
Со мной в роддоме рожала женщина:7 фиброматозных узлов,рожала 2-го ребенка специально с целью сделать КС,во время КС провести операцию по удалению узлов и стерилизацию.Выносила нормально,без угрозы,работала вплоть до декрета.
29.09.2006 11:24:17, Manibu
ЦПСиР на Севастопольской специлизируется на этом. Возмите направление у врача и с полисом обратитесь туда .Тел для записи 331-78-67 с 9-30 до 17-00. Если врач не дает, направление можно взять в Департаменте здравохранение каб № 102 по рабочим дням с 10-17
29.09.2006 11:21:39, Максюлькина мамулька
есть даже роддома, специализирующиеся на миомах при беременности. так что теоретически - реально. на практике - нужа консультация врача 29.09.2006 11:19:57, Ар
МаленькийКараул
вот это да... а что врач сказал? 29.09.2006 11:04:13, МаленькийКараул
Хомуся
Пока срок маленький, рано делать выводы.Чувствую я себя вроде неплохо, тьфу-тьфу-тьфу.Будут еще узи делать через 3 недели, чтобы в динамике посмотреть. Пугает только высокая статистика выкидышей с такой проблемой. 29.09.2006 11:21:06, Хомуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!